Перейти к содержанию
eltsov3452

Межрегиональные состязания Тюмень 2016

Рекомендуемые сообщения

Давайте о хорошем. Приближается 5 мая 2016...кругом кипит работа. Для понимания масштабности и объема выполненных работ Ельцовым С. А.  и его командой.  

post-3246-0-37933000-1463338378_thumb.jpg

post-3246-0-55529200-1463338393_thumb.jpg

post-3246-0-89442200-1463338418_thumb.jpg

post-3246-0-02584800-1463338589_thumb.jpg

post-3246-0-95031400-1463338610_thumb.jpg

post-3246-0-80758800-1463338627_thumb.jpg

post-3246-0-29702100-1463338686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хозяин не нужен,до команды поводок....

...Работа без хваток по кабану это-БД

Исключать из "процесса" хозяина-это стратегическая ошибка.Со щенков нужно приучать лаек активизировать свои действия (брать,давить и душить...зверя по силам) при подходе хозяина.

"Работа без хваток по кабану-это БД"...очередной виток гонки за спортивной зрелищностью и уход от лайки к травильной собаке.

Правила у нас толкует каждый по своему,и каждому (я не исключение :laugh: )...кажется,что он толкует правильно...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так - вольер обычный 4 гектара.рабочей лайке кабана найтм 5 минут.Лает с 1- 2 метра.перемещаться не дает,Страгиваем кабана-останавливающая хватка.Кабан переместился метров на 20-30 и остановился,лает с1 -2 метра,процедуру можно повторить.Хозяин не нужен,до команды поводок.Отвлечения ,типа доклад хозяину ,что нашла-отказ от работы.На работу 10 минут.Парам если зафиксировали кабана пусть держат положенные 10 минут/раньше в лесу и не подойти/неудержали на усмотрениеэкспертов 3д .2д Скажете зверь хозяйский-так за,ччо деньги платимПод фиксацией пары понимаю,что зверь сместится не более 20- 30 метров,а лучше вообще завалят под нож.И не надо через две минуты поводок .А попали не попали.главное.чтобы не бросили.А через 15 минут можно и хозяина позвать .Работа без хваток по кабану это-БД

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. Вы страгиваете кабана как, криком, жестами или палкой машете, еще без хозяина. Собака в таких случаях вообще не понимает, что происходит. Она зверя остановила, а его какие-то люди прогоняют. Причем собака не понимает, она не понимает русского языка, кого прогоняют, кабана или вообще ее от кабана. Ведь когда снимают собаку со зверя отгоняют собаку от зверя. Так, что для собаки едино кабана отгоняют от нее или ее от кабана. Поведение хозяина собака еще-бы может быть поняла, а вот чужих людей точно не поймет. Многие в таких случаях вообще снимаются, что-бы не быть наказанными.

Вы говорите про лес, я бы посмотрел что-бы делали собаки на реальной охоте, если-бы хозяин прогнал зверя больше 100 кг..Думаю они не до поняли-бы действия хозяина, и скорее всего на второй заход у них сил не хватит, по крайней мере догнать хватит, а уж держать в зубах под нож, врятли . Да и с ножом на кабана больше ста кг, я бы не полез. Почему я говорю больше ста, потому, что по правилам испытаний кабан должен быть не менее 100 кг..  

Тоже самое с медведем. Собаку пускают, она подбегает к стоящему зверю и хватает. Все хлопают в ладоши, хвалят какая прекрасная работа, а чему хлопать, Зверь стоит, зачем его хватать, что бы убежал? Из под такой дуры никогда никого не возьмешь, кроме енота, будешь только знать точно, что здесь БЫЛ зверь. И следить по треку навигатора где он сейчас или придешь к разодранной собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. Вы страгиваете кабана как, криком, жестами или палкой машете, еще без хозяина. Собака в таких случаях вообще не понимает, что происходит. Она зверя остановила, а его какие-то люди прогоняют. Причем собака не понимает, она не понимает русского языка, кого прогоняют, кабана или вообще ее от кабана. Ведь когда снимают собаку со зверя отгоняют собаку от зверя. Так, что для собаки едино кабана отгоняют от нее или ее от кабана. Поведение хозяина собака еще-бы может быть поняла, а вот чужих людей точно не поймет. Многие в таких случаях вообще снимаются, что-бы не быть наказанными.

Вы говорите про лес, я бы посмотрел что-бы делали собаки на реальной охоте, если-бы хозяин прогнал зверя больше 100 кг..Думаю они не до поняли-бы действия хозяина, и скорее всего на второй заход у них сил не хватит, по крайней мере догнать хватит, а уж держать в зубах под нож, врятли . Да и с ножом на кабана больше ста кг, я бы не полез. Почему я говорю больше ста, потому, что по правилам испытаний кабан должен быть не менее 100 кг..  

Тоже самое с медведем. Собаку пускают, она подбегает к стоящему зверю и хватает. Все хлопают в ладоши, хвалят какая прекрасная работа, а чему хлопать, Зверь стоит, зачем его хватать, что бы убежал? Из под такой дуры никогда никого не возьмешь, кроме енота, будешь только знать точно, что здесь БЫЛ зверь. И следить по треку навигатора где он сейчас или придешь к разодранной собаке.

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. Вы страгиваете кабана как, криком, жестами или палкой машете, еще без хозяина. Собака в таких случаях вообще не понимает, что происходит. Она зверя остановила, а его какие-то люди прогоняют. Причем собака не понимает, она не понимает русского языка, кого прогоняют, кабана или вообще ее от кабана. Ведь когда снимают собаку со зверя отгоняют собаку от зверя. Так, что для собаки едино кабана отгоняют от нее или ее от кабана. Поведение хозяина собака еще-бы может быть поняла, а вот чужих людей точно не поймет. Многие в таких случаях вообще снимаются, что-бы не быть наказанными.

Вы говорите про лес, я бы посмотрел что-бы делали собаки на реальной охоте, если-бы хозяин прогнал зверя больше 100 кг..Думаю они не до поняли-бы действия хозяина, и скорее всего на второй заход у них сил не хватит, по крайней мере догнать хватит, а уж держать в зубах под нож, врятли . Да и с ножом на кабана больше ста кг, я бы не полез. Почему я говорю больше ста, потому, что по правилам испытаний кабан должен быть не менее 100 кг..  

Тоже самое с медведем. Собаку пускают, она подбегает к стоящему зверю и хватает. Все хлопают в ладоши, хвалят какая прекрасная работа, а чему хлопать, Зверь стоит, зачем его хватать, что бы убежал? Из под такой дуры никогда никого не возьмешь, кроме енота, будешь только знать точно, что здесь БЫЛ зверь. И следить по треку навигатора где он сейчас или придешь к разодранной собаке.

 

 

Поддерживаю, я про то же. А они ха ха да хи хи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы страсти не накалялись - фотографии с состязаний.

 

 

Моих собак нафотали ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. Вы страгиваете кабана как, криком, жестами или палкой машете, еще без хозяина. Собака в таких случаях вообще не понимает, что происходит. Она зверя остановила, а его какие-то люди прогоняют. Причем собака не понимает, она не понимает русского языка, кого прогоняют, кабана или вообще ее от кабана. Ведь когда снимают собаку со зверя отгоняют собаку от зверя. Так, что для собаки едино кабана отгоняют от нее или ее от кабана. Поведение хозяина собака еще-бы может быть поняла, а вот чужих людей точно не поймет. Многие в таких случаях вообще снимаются, что-бы не быть наказанными.

Вы говорите про лес, я бы посмотрел что-бы делали собаки на реальной охоте, если-бы хозяин прогнал зверя больше 100 кг..Думаю они не до поняли-бы действия хозяина, и скорее всего на второй заход у них сил не хватит, по крайней мере догнать хватит, а уж держать в зубах под нож, врятли . Да и с ножом на кабана больше ста кг, я бы не полез. Почему я говорю больше ста, потому, что по правилам испытаний кабан должен быть не менее 100 кг..  

Тоже самое с медведем. Собаку пускают, она подбегает к стоящему зверю и хватает. Все хлопают в ладоши, хвалят какая прекрасная работа, а чему хлопать, Зверь стоит, зачем его хватать, что бы убежал? Из под такой дуры никогда никого не возьмешь, кроме енота, будешь только знать точно, что здесь БЫЛ зверь. И следить по треку навигатора где он сейчас или придешь к разодранной собаке.

Дима вы понимаете люди а в первую очередь наши правила кто их писал не знаю (но если собака нашла зверя и держит НО не за лазит на зверя верхом значит такую собаку называют ПАСТУХОМ и она больше 3 не получит )  но если она залезла и кабан ее всю изжевал и она вышла из строя на весь сезон это не в счет . Но зато потом сколько сочуствий друзей и знакомых как им жалко собачку и успокаивают хозяина держись у тибя собака молодец . Вот этой хрене я никак понять не могу чем восхищаться . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. Вы страгиваете кабана как, криком, жестами или палкой машете, еще без хозяина. Собака в таких случаях вообще не понимает, что происходит. Она зверя остановила, а его какие-то люди прогоняют. Причем собака не понимает, она не понимает русского языка, кого прогоняют, кабана или вообще ее от кабана. Ведь когда снимают собаку со зверя отгоняют собаку от зверя. Так, что для собаки едино кабана отгоняют от нее или ее от кабана. Поведение хозяина собака еще-бы может быть поняла, а вот чужих людей точно не поймет. Многие в таких случаях вообще снимаются, что-бы не быть наказанными.

Вы говорите про лес, я бы посмотрел что-бы делали собаки на реальной охоте, если-бы хозяин прогнал зверя больше 100 кг..Думаю они не до поняли-бы действия хозяина, и скорее всего на второй заход у них сил не хватит, по крайней мере догнать хватит, а уж держать в зубах под нож, врятли . Да и с ножом на кабана больше ста кг, я бы не полез. Почему я говорю больше ста, потому, что по правилам испытаний кабан должен быть не менее 100 кг..  

Тоже самое с медведем. Собаку пускают, она подбегает к стоящему зверю и хватает. Все хлопают в ладоши, хвалят какая прекрасная работа, а чему хлопать, Зверь стоит, зачем его хватать, что бы убежал? Из под такой дуры никогда никого не возьмешь, кроме енота, будешь только знать точно, что здесь БЫЛ зверь. И следить по треку навигатора где он сейчас или придешь к разодранной собаке.

В вольере ей забор помогает вперед забегать.В момент подхода кабан кинулся на Вас,будете ждать когда забежит?Посмотрите видео охот ,хотя бы Борисенка А. К. Я однажды видел на состязаниях в Копках работу его и его собак.Кабан был согласно правил.В том ,что собака выбежала и сделала хватку не вижу ничего плохого,ей же нужно как то оценить противника,а вот умная только дохлого укусит.Да и в лесу эти забегающие некусающие просто делают вид ,что зверя здесь нет.Но в общем то сколько людей столько мнений

Изменено пользователем сергей викторович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере ей забор помогает вперед забегать.В момент подхода кабан кинулся на Вас,будете ждать когда забежит?Посмотрите видео охот ,хотя бы Борисенка А. К. Я однажды видел на состязаниях в Копках работу его и его собак.Кабан был согласно правил.В том ,что собака выбежала и сделала хватку не вижу ничего плохого,ей же нужно как то оценить противника,а вот умная только дохлого укусит.Да и в лесу эти забегающие некусающие просто делают вид ,что зверя здесь нет.Но в общем то сколько людей столько мнений

Сергей как вы говорите сколько людей сколько и мнений я ничего не хочу вам доказывать но все же посмотрите расценку Кости Веретино собак в Тюмени  и вдумайтесь в его разговор ?  я лично в первые слышу  такую расценку  видно что человек охотится и понимает что собака должна делать при встрече с зверем ( КОНЕЧНО ЕСЛИ ОНА НЕ СПОРТСМЕН)

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима вы понимаете люди а в первую очередь наши правила кто их писал не знаю (но если собака нашла зверя и держит НО не за лазит на зверя верхом значит такую собаку называют ПАСТУХОМ и она больше 3 не получит )  но если она залезла и кабан ее всю изжевал и она вышла из строя на весь сезон это не в счет . Но зато потом сколько сочуствий друзей и знакомых как им жалко собачку и успокаивают хозяина держись у тибя собака молодец . Вот этой хрене я никак понять не могу чем восхищаться . .

15 лет назад,думал точно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере ей забор помогает вперед забегать.В момент подхода кабан кинулся на Вас,будете ждать когда забежит?Посмотрите видео охот ,хотя бы Борисенка А. К. Я однажды видел на состязаниях в Копках работу его и его собак.Кабан был согласно правил.В том ,что собака выбежала и сделала хватку не вижу ничего плохого,ей же нужно как то оценить противника,а вот умная только дохлого укусит.Да и в лесу эти забегающие некусающие просто делают вид ,что зверя здесь нет.Но в общем то сколько людей столько мнений

Из всех выложенных на сайте видео работ по вольному кабану,мне лично больше всего понравились собачки Борисыча,помните ролик о последней охоте,на рожон не лезли,хватать не пытались,а человек походу на 15 метров подошел,и снимал,какого хрена извините от собачек еще требовать хотите,это же охренеть можно "укусить необходимо чтобы оценить противника",так и ролик про крутых охотников похваляющихся что поросенка на гиляку как два пальца об асфальт тоже плавает,только поросята в лесу блин почему-то с зубами бегают,ну и проездили восемь  му....жиков,два дня по угодьям,в результате только куча шитых собачек,очень удачно поохотились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. Собака может не давать ходу зверю без единой хватки, просто забегая вперед. Такие собаки-умные собаки. За это нельзя не давать диплом. Д2 железно.Если кабан остановился, вы к нему подошли, значит собака все исполнила правильно. 

Не стоит также забывать, что и кабан и медведь. хорошо чувствуют какая собака может их укусить и стараются к ней задом не поворачиваться, становясь в оборону. Если зверь остановился, то на хрена его кусать, да еще и рискуя жизнью, если это охота. Основная задача лайки, облаивать зверя до подхода охотника на выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вольере ей забор помогает вперед забегать.В момент подхода кабан кинулся на Вас,будете ждать когда забежит?Посмотрите видео охот ,хотя бы Борисенка А. К. Я однажды видел на состязаниях в Копках работу его и его собак.Кабан был согласно правил.В том ,что собака выбежала и сделала хватку не вижу ничего плохого,ей же нужно как то оценить противника,а вот умная только дохлого укусит.Да и в лесу эти забегающие некусающие просто делают вид ,что зверя здесь нет.Но в общем то сколько людей столько мнений

А вы видели сколько собак на этих  охотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в 2010 году на международных в Жирновске,работала моя пара ЛЗС по кабану,эксперт СУХОВСКИЙ поставил оценку д2,я задал вопрос почему ? ведь пара не сделала ни одной хватки,на что Он ответил, а кабан под ними и так стоит зачем его хватать,жаль не сохронил собак,потомки остались,но хозяева с доками не занимались и крови не воскресить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно хоть раз сходить на охоту с Борисенком и отпадут все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И  по завершении состязаний тюменская "фишка"-салют!

Что Борисыч! Понравилась база в Перевалово? Она многим нравится и с каждым годом становится всё лучше и лучше. И восхищает, не столько вложенные в нее средства, сколько сам подход к работе. Здесь ничего не делается по принципу -"А! И так потянет", а делается всё максимально возможное, в сложившейся ситуации. Здесь ни когда не наступают на одни и те же грабли, и если где проявился какой недостаток, его по мере сил тут же устраняют.

Во многих положениях по состязаниям пишут : " мероприятие проводится в целях популяризации чистопородного разведения охотничьих собак". и на этом, как правило популяризация и заканчивается. Настоящую популяризацию я увидел только в Перевалово! Спортивно охотничий комплекс, давно стал гордостью жителей с. Перевалово, да и гордостью Тюменской области тоже.

Организаторского таланта Сергею Анатольевичу не занимать, хочется пожелать чтобы не иссяк его энтузиазм на данном поприще! Подаренный людям праздник, это его силы, труд, нервы, бессонные ночи.

Есть только у меня одно смутное опасение - как бы его мэром куда нибудь не "сосватали", при его организаторских способностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню в 2010 году на международных в Жирновске,работала моя пара ЛЗС по кабану,эксперт СУХОВСКИЙ поставил оценку д2,я задал вопрос почему ? ведь пара не сделала ни одной хватки,на что Он ответил, а кабан под ними и так стоит зачем его хватать,жаль не сохронил собак,потомки остались,но хозяева с доками не занимались и крови не воскресить.

Почему не первый?Он же стоит. Примеров могу привести сотни,только речь о несовершенстве правил испытаний.Их нужно или менять или дорабатывать.

 

А сейчас что перешел на спортсменов ???

Дайте пожалуйста определение спортивная собака,тогда смогу ответить точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не первый?Он же стоит. Примеров могу привести сотни,только речь о несовершенстве правил испытаний.Их нужно или менять или дорабатывать.

 

Дайте пожалуйста определение спортивная собака,тогда смогу ответить точнее.

ДА правила, хоть доработай ,хоть поменяй ,мало что  изменится,здесь есть эксперт,который от бога, а есть  из народа,просто одному надо шоу ,а другой видит собаку в реальной охоте,правила можно подкорректировать,но основа останется таже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Борисыч! Понравилась база в Перевалово? Она многим нравится и с каждым годом становится всё лучше и лучше. И восхищает, не столько вложенные в нее средства, сколько сам подход к работе. Здесь ничего не делается по принципу -"А! И так потянет", а делается всё максимально возможное, в сложившейся ситуации. Здесь ни когда не наступают на одни и те же грабли, и если где проявился какой недостаток, его по мере сил тут же устраняют.

Во многих положениях по состязаниям пишут : " мероприятие проводится в целях популяризации чистопородного разведения охотничьих собак". и на этом, как правило популяризация и заканчивается. Настоящую популяризацию я увидел только в Перевалово! Спортивно охотничий комплекс, давно стал гордостью жителей с. Перевалово, да и гордостью Тюменской области тоже.

Организаторского таланта Сергею Анатольевичу не занимать, хочется пожелать чтобы не иссяк его энтузиазм на данном поприще! Подаренный людям праздник, это его силы, труд, нервы, бессонные ночи.

Есть только у меня одно смутное опасение - как бы его мэром куда нибудь не "сосватали", при его организаторских способностях.

 Такого точно нигде не видел. Зашел в барсучий вольер, увидел зверюшек на пеньках... как  не улыбнуться! Прошел дальше, увидел ёжика на высоком пеньке ,  сразу на ум пришло - местный "смотрящий"....

post-3246-0-06762600-1463480376_thumb.jpg

post-3246-0-23524500-1463480406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...