Перейти к содержанию
eltsov3452

Тюмень - Перевалово - Пермь - Очер

Рекомендуемые сообщения

Если 10 номеров на 3-4 комиссии то нормально....

Спасибо ,Состязания завершились , участники разъехались.   ПЕРВОЕ командное место - Очер  кап. Вшивков А.А., ВТОРОЕ командное место - Клуб охотничьих собак кап. Доровских А.Р., ТРЕТЬЕ командное место - Реж кап. Лагутин Д.Е.                    ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - ЛЗС ШЕЛЬМА  96 баллов диплом первой степени вл.Мякотников Д.Е.(Ципляков А.А.) :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Поздравляю команду Очера с первым местом и лично ее капитана Вшивкова А.А. Надеюсь, что Александра Аркадьевича ожидает еще очень много побед, как в лесу так и на площадке. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,Состязания завершились , участники разъехались.   ПЕРВОЕ командное место - Очер  кап. Вшивков А.А., ВТОРОЕ командное место - Клуб охотничьих собак кап. Доровских А.Р., ТРЕТЬЕ командное место - Реж кап. Лагутин Д.Е.                    ПОЛЕВОЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - ЛЗС ШЕЛЬМА  96 баллов диплом первой степени вл.Мякотников Д.Е.(Ципляков А.А.) :s9337:

 

Поздравляю Победителей и Участников !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александру Аркадьевичу поздравления и отдельное спасибо за радушный прием! Свежий воздух, баня, приятная компания в лице старых знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышать можно . Когда выставляешься , после команды поводок эксперт делает описание работы каждого номера,всего экспертных бригад четыре. Можно услышать, после 19-00 ежедневно в гостинице, на общем собрании экспертных комиссий под председательством Четверик Владимира Ивановича, председатели комиссий докладывают по каждому напуску. Можно после, обратиться к  эксперту и он если сочтет нужным то расскажет. А еще, позвонить владельцам собак сделать аудио или видео запись и получив добро выложить на форуме. После окончания мероприятия телефоны председателей комиссий выложу. А пока, по сути за прошедшие дни испытан 61 номер.Первой степени  5-дипломов,второй-5 дипломов,третьей-4 диплома.Три диплома по кабану дополнительно.Результаты одной комиссии в обработке.

Кто участвовал в экспертных комиссиях?Не так уж и сложно выложить описания собак получивших дипломы.Можно же наверное более подробно освятить эти состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поситил мероприятие,организация отличная!!но больше всего удививили очень богатые угодия,по мимо лося,много кабана,и медведя!поздравляю победителей!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто участвовал в экспертных комиссиях?Не так уж и сложно выложить описания собак получивших дипломы.Можно же наверное более подробно освятить эти состязания.

Можно и даже нужно и именно ЭТИ. Председатели комиссий : Калимуллин Дильшат Минтимирович 2 кат. г. Чусовой-89222469907 ,Ефремов Анатолий Викторович 2 кат. г. Лысые горы- 89271252531, Суховский Александр Иванович 1кат. г.Чайковский-89223324970, Ахмадиев Мансур Габдулович 2кат. г.Казань-89274073747. Подключайся работы по освещению очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагадить вам в бочку меда чтоль . звониш в пермь кинологам , с целью поинтересоваться где в ближайшее время испытания состязания по лосю, они не сном не духом . с соседних областей доходит всетаки информация что все таки состязания планируются ,

с трудом находиш контакты, дней за 10 составляеш заявку на участие , соглашаешся на приезд (напуск) в любой момент по звонку , в итоге ждеш звонка целую неделю а тебя футболят :) .

только и остается что поздравлять! :(

У нас все с точность да наоборот получилось, 19 отправили заявку, 21го получили подтверждение с определением даты, 23го ночью выехали, никаких проблем не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагадить вам в бочку меда чтоль . звониш в пермь кинологам , с целью поинтересоваться где в ближайшее время испытаниям состязания по лосю, они не сном не духом . с соседних областей доходит всетаки информация что все таки состязания планируются ,

с трудом находиш контакты, дней за 10 составляеш заявку на участие , соглашаешся на приезд (напуск) в любой момент по звонку , в итоге ждеш звонка целую неделю а тебя футболят :) .

только и остается что поздравлять! :(

У нас все с точность да наоборот получилось, 19 отправили заявку, 21го получили подтверждение с определением даты напуска, 23го ночью выехали, никаких проблем не возникло.

Контакты к стати есть в этой теме.

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагадить вам в бочку меда чтоль . звониш в пермь кинологам , с целью поинтересоваться где в ближайшее время испытания состязания по лосю, они не сном не духом . с соседних областей доходит всетаки информация что все таки состязания планируются ,

с трудом находиш контакты, дней за 10 составляеш заявку на участие , соглашаешся на приезд (напуск) в любой момент по звонку , в итоге ждеш звонка целую неделю а тебя футболят :) .

только и остается что поздравлять! :(

Уважаемый,кто хотел тот приехал,позвонил  Залазаевой Г.Ю. назначили дату 27.10.16г. приехал и поучаствовал,всё супер(особо обед на свежем воздухе) :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагадить вам в бочку меда чтоль . звониш в пермь кинологам , с целью поинтересоваться где в ближайшее время испытания состязания по лосю, они не сном не духом . с соседних областей доходит всетаки информация что все таки состязания планируются ,

с трудом находиш контакты, дней за 10 составляеш заявку на участие , соглашаешся на приезд (напуск) в любой момент по звонку , в итоге ждеш звонка целую неделю а тебя футболят :) .

только и остается что поздравлять! :(

Если будите сидеть и ждать звонка,то пустите корни .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Благовещенске вроде китайская грамота вроде не родной язык , читайте анализируя написанное. :)

может оттого нам и рады в гостях, что дома мы своим нафик не нужны.

Причём здесь китайцы и их грамота ? Я вас правильно понял,вы из тех людей,что ждут указаний,и без них ни ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто участвовал в экспертных комиссиях?Не так уж и сложно выложить описания собак получивших дипломы.Можно же наверное более подробно освятить эти состязания.

Как-то спать  ещё хочется, только что приехал...а председатель комиссии (Ефремов А. В. ) в которой я был, уже на пути в Москву по  делам.   Если коротко, то 20 работ комиссия расценила за 6 дней : 2 -Д1, 1-Д2, 1-Д3 по лосю и попутно один Д-2 по кунице. Зверя  более  чем достаточно,  регулярно  вот так в утренние или вечерние часы, гордо стоят на дороге или рядом с ней. Умные егеря за 4 дня до начала состязаний сделали в разных местах подрубку осин,  на которые как оказывается местные лоси очень падки. Все осины в первый день состязаний имели характерные погрызы и  владельцы этих зубов частенько находились рядом на лежке. Лоси строгие, размер и пол не имеют значения. Практически всегда сразу после полайки стартуют, обычно от 1,5 до 3,5км по прямой, так что СЛУЧАЙНОСТЬ  получения диплома исключается,  нужна весьма убедительная ВЯЗКОСТЬ в преследовании и само собой лайка должна иметь ОПЫТ именно охоты  с обязательной добычей данного зверя. Не случайно у нас все первые получили собаки возрастные, старше 4лет. ИМХО...

post-3246-0-96176200-1477906128_thumb.jpg

post-3246-0-45516100-1477906154_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видовой состав более, чем разнообразный...В ночь перед состязаниями сыпануло снежка, совсем чуть чуть, около 5мм...но следов много.  Кроме лосиных, куньих, заячьих следов, следы барсука на дороге,  потом к ним добавился медведь, на третий день  одна лаек в этом районе подняла этого медведя, они стремительно "пролетели" 1600м, короткая 20мин работа на одном месте и собака затем вернулась.  Рябчик, глухарь, тетерев -обычные виды. 

post-3246-0-72398300-1477909584_thumb.jpg

post-3246-0-36922600-1477909600_thumb.jpg

post-3246-0-60236400-1477909690_thumb.jpg

post-3246-0-10045100-1477909739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видовой состав более, чем разнообразный...В ночь перед состязаниями сыпануло снежка, совсем чуть чуть, около 5мм...но следов много.  Кроме лосиных, куньих, заячьих следов, следы барсука на дороге,  потом к ним добавился медведь, на третий день  одна лаек в этом районе подняла этого медведя, они стремительно "пролетели" 1600м, короткая 20мин работа на одном месте и собака затем вернулась.  Рябчик, глухарь, тетерев -обычные виды. 

Фсе плюсы на тебя истратил!!! :KidRock_07:

"ТьФУ"!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали.что в последний день состязаний бракуши стрельнули быка из под работающей собаки .После этого отключили ошейник и посадили собаку в машину.Когда начался кипишь включили ошейник и отпустили собаку.Собака получила Д1 степени.Хорошо,что с собакой не чего не случилось.Ещё говорили,что много было недовольных хозяев собак.Мне непонятно,почему эксперт подходивший к работающей собаке не был вооружён видеокамерой. На мой взгляд,нужно было снимать весь процесс подхода и работу собаки,чтобы было видно и слышно как подходит эксперт,шумит ли эксперт или подходит аккуратно.Как собака работает по зверю.Когда хозяин собаки не доволен расценкой его собаки ,можно было включить видео и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) , третейский судья ,если он требуется то его приглашают а если он приходит сам .... ну вы поняли

вы же влезли "как свинья в корыто" не пытаясь осознать что только что прочитали .

заметьте я не просил не у кого совета  либо сочувствия , отписал что произошло в конкретном частном случае, я не собираюсь вас информировать когда и сколько раз я звонил , данный вопрос закрыт  .

вот сейчас вы опять как с ранее указанным корытом вы пытаетесь поддеть и перевести на личности , не ваше ето :)

Послушайте -любезный,вы описали как дело было у вас,я описал как было у меня,если вам там не рады,кто в этом виноват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ТьФУ"!! ;)

За "тьфу" - отдельное спасибо! Наверное самое правильное, когда награждение владельцев собак, чья лайка отработала на диплом  происходит прямо в угодьях, где происходила работа, хотя надо вносить коррективы ,  надо делиться :"пашет" лайка, а  медаль на шею получает владелец... :smile:

post-3246-0-73830000-1477926171_thumb.jpg

post-3246-0-27276300-1477926189_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то спать  ещё хочется, только что приехал...а председатель комиссии (Ефремов А. В. ) в которой я был, уже на пути в Москву по  делам.   Если коротко, то 20 работ комиссия расценила за 6 дней : 2 -Д1, 1-Д2, 1-Д3 по лосю и попутно один Д-2 по кунице. Зверя  более  чем достаточно,  регулярно  вот так в утренние или вечерние часы, гордо стоят на дороге или рядом с ней. Умные егеря за 4 дня до начала состязаний сделали в разных местах подрубку осин,  на которые как оказывается местные лоси очень падки. Все осины в первый день состязаний имели характерные погрызы и  владельцы этих зубов частенько находились рядом на лежке. Лоси строгие, размер и пол не имеют значения. Практически всегда сразу после полайки стартуют, обычно от 1,5 до 3,5км по прямой, так что СЛУЧАЙНОСТЬ  получения диплома исключается,  нужна весьма убедительная ВЯЗКОСТЬ в преследовании и само собой лайка должна иметь ОПЫТ именно охоты  с обязательной добычей данного зверя. Не случайно у нас все первые получили собаки возрастные, старше 4лет. ИМХО...

Доброго дня Сергей Борисович! Немного поправлю, одна лайка была младше четырех. что касаемо "УМНЫХ" егерей так они может и пилили осину, но лично я видел только в одном сколке, в котором и сработала собака, остальные сколки были проходные. Что касаемо егеря который был с нами, так он либо лес не знает, либо показывать не хотел, и на второй день сложилось впечатление что он  специально не показывал места где есть лось, особенно после его просьбы не говорить про берлогу Вячеславу Александровичу, хотя я его просил с утра поехать туда где есть лось.  Лично я, в местах где охочу частенько знаю почти на 100%  где есть зверь, а где нет.

В целом от поездки впечатления положительные, не считая определенных моментов, но все идеально не бывает. К организации данного мероприятия претензий нет. Очень понравилась работа вашей экспертной бригады, все на высоком уровне. Очень приятно было познакомиться и пообщаться. Теперь знаю кто такой Борисычь68 и Ефремов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю чувствовать себя идиотом... честное слово!    Не знаю даже , что ответить...   вот я видел спиленные осины в четырех местах , не говоря уже о солонцах... и что .... мне нужно доказывать, что я не слепой верблюд??? Или нужно было сделать все фотографии этих осин и опубликовать здесь? Так все равно при желании скажешь, что фото не из 0/х "Рябки"? Можно сказать, что мне 57 лет, но через 11 дней будет 58 лет. Так сколько правильно??? А если с нудностью и желанием домотаться? Что мешало подойти к председателю и сказать, я здесь все угодья знаю, давайте я сам выберу место напуска. Что мешало?Ведь классно получается, не нашла лайка зверя, значит виноват егерь. Нельзя так!  Я вот как раз заметил, что у многих лаек  ПОИСК оставляет желать лучшего.Что это за поиск в 70-120м,  а средняя скорость в процессе поиска 6,5-7,1км в час и ведь находят....когда упрутся  носом в свежий след лося и практически всегда в первые 40мин.  И владелец помогает, активно залезая в нужные дебри , ведь главное стронуть зверя....дальше вязкость преследования.   А в комплексе.... высокая плотность лося. Что  в свою очередь и плохо, потому что "теряется" ценность широкого и дальнего поиска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рассказали.что в последний день состязаний бракуши стрельнули быка из под работающей собаки .После этого отключили ошейник и посадили собаку в машину.Когда начался кипишь включили ошейник и отпустили собаку.Собака получила Д1 степени.Хорошо,что с собакой не чего не случилось.Ещё говорили,что много было недовольных хозяев собак.Мне непонятно,почему эксперт подходивший к работающей собаке не был вооружён видеокамерой. На мой взгляд,нужно было снимать весь процесс подхода и работу собаки,чтобы было видно и слышно как подходит эксперт,шумит ли эксперт или подходит аккуратно.Как собака работает по зверю.Когда хозяин собаки не доволен расценкой его собаки ,можно было включить видео и посмотреть.

Мы кого оцениваем. Работу собаки иди работу эксперта. .

Видеокамеру эксперту, а экспертов трое, а комиссий четыре. Какому эксперту в данной работе придётся подходить? Не понятно, так как ещё не известно, кто из экспертов будет ближе

Следовательно необходимо 12 видеокамер. Где их взять. Да и все ли эксперты имеют опыт работы с этой приблудой. И вообще, в связи с чем такое недоверие к экспертам. Не веришь экспертам - не выставляй свою собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаю чувствовать себя идиотом... честное слово!    Не знаю даже , что ответить...   вот я видел спиленные осины в четырех местах , не говоря уже о солонцах... и что .... мне нужно доказывать, что я не слепой верблюд??? Или нужно было сделать все фотографии этих осин и опубликовать здесь? Так все равно при желании скажешь, что фото не из 0/х "Рябки"? Можно сказать, что мне 57 лет, но через 11 дней будет 58 лет. Так сколько правильно??? А если с нудностью и желанием домотаться? Что мешало подойти к председателю и сказать, я здесь все угодья знаю, давайте я сам выберу место напуска. Что мешало?Ведь классно получается, не нашла лайка зверя, значит виноват егерь. Нельзя так!  Я вот как раз заметил, что у многих лаек  ПОИСК оставляет желать лучшего.Что это за поиск в 70-120м,  а средняя скорость в процессе поиска 6,5-7,1км в час и ведь находят....когда упрутся  носом в свежий след лося и практически всегда в первые 40мин.  И владелец помогает, активно залезая в нужные дебри , ведь главное стронуть зверя....дальше вязкость преследования.   А в комплексе.... высокая плотность лося. Что  в свою очередь и плохо, потому что "теряется" ценность широкого и дальнего поиска....

Разговор шёл о тех местах где я охочу постоянно, или бывал не раз, а не об о/х Рябки. Поиск, да, оставляет желать лучшего, но я думаю что можно сделать скидку что почти все приезжие, чужие места для собак, ну и скорость по заросшим вырубам и завалам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор шёл о тех местах где я охочу постоянно, или бывал не раз, а не об о/х Рябки. Поиск, да, оставляет желать лучшего, но я думаю что можно сделать скидку что почти все приезжие, чужие места для собак, ну и скорость по заросшим вырубам и завалам..

Позвольте не согласиться с вами,я был в эс.бригаде у Чащина Андрея ,Петренёв был стажёром и не даст соврать,отпустил свою Фишку в поиск,спустя 1 мин. дальность 350м. ещё через 2мин.700м.лай и подъём зверя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "МНОГО недовольных",  да ещё в большом количестве?! Знаю только одного недовольного работой нашей комиссии,  самого главного эксперта...Кто-то из владельцев, ему пожаловался на  элемент расценки, он ни хрена не вникнул, но  зато не отказал себе в удовольствии устроить  показательную  затяжную принародную «порку»  нашей комиссии перед всеми...какие неграмотные эксперты,  из-за которых он  провел бессонную ночь????…Блин, спектакль одного актера в котором всем остальные обязаны были молчать. А когда указали на его откровенный ляп, выразившийся в том , что это к нам  совершенно не имеет никакого отношения, даже не посчитал нужным извиниться. Противно было…  Не нужны все эти общие завуалированные фразы, только конкретика, есть претензии к комиссии, где председателем был Ефремов А. В. ? Пожелания или просто вопросы? Готов ответить.  

Про "любимую " тему отдельных - ОПИСАНИЕ РАБОТЫ той или иной лайки.  Ещё раз подчеркну...моё описание,  личное , не официальное, подписанное председателем.  Обширный березняк, пасмурно, штиль. Напуск, тридцать пятая минута поиска,  характерное взвизгивание лайки по зрячему стронувшемуся зверю на удалении от меня чуть за 500м,  ведущий и эксперты с другой стороны, от них до собаки около 600м...Короткая остановка зверя через 100-150м , сопровождающаяся доносчивым голосом собаки и тишина. Линия движения собаки на экране навигатора уходит за отметку 2900м и сигнал пропадает. Выждал паузу с поднятым вверх навигатором, не возвращается лайка  и ...вперед.  По-разному,  местность позволяет, бежишь,   нет такой возможности, значит  ускоренным  шагом, в оврагах с ручьями, болотами, поваленными деревьями...там  уже  и шагом. На удалении 1100-1400м уже стал слышен голос работающей лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...