Перейти к содержанию
Фанат

Куплю комбинашку CZ 584 либо Brno COMBO

Рекомендуемые сообщения

А может патрон надо подбирать ? Да самому заряжать, тогда и такой проблемы не будет ?  Но пока она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя охота. Вырубку видите? На одной из этих осин эта рыжая лаяла петушка. Слабо с гладким подойти? :acute:

 

attachicon.gifIMG_2903.JPG

С полем, В таких условиях сложно на выстрел из гладкого подойти, комбинашка решает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второй дробовой, которого не хватает ?))))

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поднять тему, да за одно спросить чото лучше рассматривать cz(чеха) или sabatti (итальяшку) из комбинированных ружей. Возможно ктото имел опыт пользовать и то и другое, либо владеет инфой кто лучше зарекомендовал себя как производитель оружия из этих двух брендов! Цена одинакова а вот что выбрать вопрос, зарание спасибо за понимание и помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в продолжении темы топ-спикера...

Кто что может сказать о комбинашках Vernay-Carron и Rizzini? Стою перед выбором:

 

Verney-Carron Sagittaire Mixte 12X76 / 7.62X54R

 

или

 

Sabatti Forest 12X76 / 308 WIN

 

или

 

Rizzini Kombo 12X76 / 308 WIN

 

Или на что рекомендуете обратить внимание при выборе (наличие шнеллера, муфты для сострела, Баттю)?

Как относитесь к Баттю на комбинашке?

Изменено пользователем Plehanovec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как относитесь к Баттю на комбинашке?

Ровно я дышу к "утиному клюву"....Были ситуации, когда на нашей комбинашке, при том что на ней просто убийственно высоко  стоит целик и чтобы нормально прицелиться, практически нужно отрывать щеку от приклада....вроде ничего, когда много таскаешь, а ещё если стреляешь.... тогда  даже по быстро  бегущей косуле , перепутав спусковые крючки, вместо выстрела из гладкого нажимаешь на нарезной  и ... случайно попадаешь  в сердце.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнеллер никогда лишним не будет, особенно если это САбатти... очень тугие  спуски , хуже наших...и никакая полировка не помогает.

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот докупил к Брно 7X57R/12 

post-4743-0-56909000-1450058066_thumb.jpg

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю для покупки ИЖ 94север 1990..их годов с паянынными стволами.

Вы с какой области ?

(Просто один человек продаёт, может вас заинтересует, если недалеко.)

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с какой области ?

(Просто один человек продаёт, может вас заинтересует, если недалеко.)

Ленинградская область, но прокатится за хорошим ружьем можно в разумных пределах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградская область, но прокатится за хорошим ружьем можно в разумных пределах!

Отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот докупил к Брно 7X57R/12 

Что за штуцерная пара??

Изменено пользователем Борисыч68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за штуцерная пара??

 

7x57R/7x57R

 

Брно ЗХ делали (brno zh) 12/12, 5.6×52R/16, 5.6×52R/12, 7x57R/16, 7x57R/12, 7x57R/7x57R редко можно встретить 7x65

Они все совместимы стволами   

Изменено пользователем alpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто комбинаху sabatti forest 12\3006продает, интересный вариан я бы рассмотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему я один здесь пишу про брно вроде они у вас есть на вторичном рынке. Чем они вас не устраивают?

ИМХО
1. Лучшее цена/качество
2. Сделаны так что захочешь не сломать. 
3. Взаимно заменяемые стволы 
4. Их перестали выпускать как только перешли на рыночную экономику они стали не выгодные для производителя что говорит о высоком качестве при невысокой цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроило, на вот во всем инете пара есть и то в Уфе, а в магазинах цена 90, а у вас чижик? раскажите чем хороша, смлышал, что у сабатти предохранител автоматом не ставится, а у чижика как?оаскажите о своей комбинашке чем она хороша может что не нравится, очень инересно и полезно послушать, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто. Кажется Незговоров, писал как мучился с БРНО, как распаялись стволы, как он их спаивал.

И весит наверное как Тайга.

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не больший специалист так любитель.

Могу сказать что сделано очень прочно при этом окутано не в какое сравнение с ИЖ. Спуск нарезного регулируется, второй спуск стреляет нижний ствол первым нажатием вторым верхний. Очень прицельное оружие. Ну конечно у меня личные симпатии к 7х57р я для себя лучшего не нашел ну и конечно сам снаряжаю.  
Про стволы распаянные не чего сказать не могу но негде на наших просторах интернета не видел ничего такого если у кого-то и случилось то единичный случай. Что я да видел из жалоб это что может возникнуть со временем что оба ствола будут стрелять от одного нажатия но все пишут что надо просто разобрать и хорошо почистить. Вес есть конечно но потому что сделано как танк а танки не легкие.
У меня есть старенький Блейзер 12/223 конечно если сравнивать то будет не в пользу Брно но и цена разница в разы.
Для меня самый важный аргумент в пользу Брно ЗХ это конечно цена/качество. Можно купить комби лучше чем Брно? Конечно. Можно купить комби качества Брно ЗХ за такие деньги? Конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, что брать! Весомых аргументов не в одну не в другую сторону пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЖ-94 "Север" 5.6/39 х 20/76....9 лет.закрывает все мои охоты,кроме утки.Но нехромированный нарезной--каждый раз --чищу и плачу...Спуски легко переделываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, кто. Кажется Незговоров, писал как мучился с БРНО, как распаялись стволы, как он их спаивал.

И весит наверное как Тайга.

Я это был.

Печальная история с этой БРНОхой, еще сдвойки были и ржаветт как сцука.

Но все победил и 5 лет только радует

У меня с черной коробкой, которые были с блестящей таких проблем небыло...

Как то так.

Заводская мишень отстрела 1,5 моа.

Весит 3.5 кг без оптики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу администароторов закрыть тему, заказал Антонио Золи Корона 12/308, надеюсь не прогадал! Всем кто откликнулся и довал советы огромное спасибо!!!!

Изменено пользователем Николай Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...