Перейти к содержанию
Башкир Дуван

Предлагаю кобеля для вязки

Рекомендуемые сообщения

post-6711-0-79698800-1447496073_thumb.jpgПредлагаю кобеля ЛЗС для вязки.

 

Кличка  АМУР 2952/12, владелец Пастухов Н.А.     Дата рождения 06.09. 2007 г.

 

Дипломы:  1 лось,1 кб/п, 11 кб/п. 111 кб/п, 11 кб. подс., 111 кб. подс., 11 кун.,11 барс., 111 бар.

 

Место нахождение  кобеля:  г. Каменск-Уральский  Свердловской области.

 

Кобель практически  универсальный,  с ним  добыто немало  кабанов, лосей, взяты  три ходовых медведя с его участием.

Страстно работает  по барсуку,  хорошо ищет куниц (если  в лесу нет кабана  или лося).

Поиск  широкий. от 700 м. до 1200 м, никогда не блудит, находит  хозяина  и в дождь и  в снегопад.

Рост 58см-58,5 см. Экстерьер-отличный.  На 111 Всесроссийской выставке   лаек  в Перевалово  занял 5-е место в ринге кобелей старшей возрастной группы.

 

Огромное желание повязать хорошую зверовую суку для получения щенка   (суки). Причина: в течение октября-ноября 2015 года  под секачами  погибла вначале сука ЮСИ  3094/12  а затем ее однопометник Югуз 4909/14 (брат и  сестра   АМУРА по матери, ЛОЗА  2951/12 (Ингуш 4402/03 и Тайна 4408/03 Удмурсткий питомник ЛЗС). Активной племенной работы осталось не более 2 лет.

Состоялось 5 вязок, но  только две суки  меня полностью устраивали. Есть два классных потомка, в базе Тарсюка  имеется  один из них. 

Кобель прекрасно передает экстерьер  и  рабочие качества. 

 

Изменено пользователем Башкир Дуван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встаньте на колено и сфотайте собаку..... более крупным планом.  А то получается..... с высоты Вашего роста, сверху вниз.

Красивая собака а фото не очень...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю этого кобеля не понаслышке-владелец видимо из ложной скромности или нежелания засветиться далеко не всё рассказал о работе этого кобеля -попробуйте поговорить с ним лично -КОБЕЛЬ УНИКУМ !  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6711-0-25520000-1447748372_thumb.jpgДа, кобель развязан. Последняя вязка  с  ЛЗС ЗЕБРА (Шорох -Липка11 Удмурсткий пит. ЛЗС) В помете  было 5 кобелей.

Себе взял двух кобелей Бияз и Байрам, хозяин суки оставил одного   себе,  кличка  Сергал, рождены 05.02. 2009 г. О двух других известно, что  попали в руки охотников, один живет на пасеке.

К сожалению, не  могу  выложить видео притравки 15 ноября по   полудомашнему поросенку, почему-то не загружается видео.

Для меня было главным увидеть отношение  к  животному. Щенки  для 9 месяцев  достаточно вязкие  и дерзкие; в лесу   с 4 месяцев, показал им уже все: куницу, барсука, енота, были при  добычах кабанов. Щенки экстерьерные, богато одеты, особенно один из них. Ходят  в лесу  уверенно, не блудят.

 

Брату подарил  кобеля (кличка Камыш), 10.07. 2014 г. от вязки  с лзс  ДанА  Григорьева И.П., г. БЕЛЕБЕЙ), происходит от Хана  и Люты Арасланова Р.Г. Было 6 щенков, разьехались по  России, один в г. Белебее у хозяина суки. На региональной выставке  в г. Уфа Камыш   получил  оценку оч. хор.  (первый в ринге)  среди  кобелей младшей возрастной группы. Кобелек лесной, живет в деревне, с широкими поиском, жестким характером. На испытания пока не выставлялся, дипломов нет, но он работает  как взрослая собака  и копытных и  пушнину.

 

Два потомка (Бим  и Бой-Тоша) от вязки  с Тайгой Шепель П. есть в базе  Тарасюка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхнем  фото (лежит) ЛЗС Камыш Пастухова А.А.

На нижнем фото (стоит) ЛЗС Байрам  Пастухова Н.А.

post-6711-0-62912300-1447749215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ошибку, последняя вязка  была в декабре 2014 г.,  а щенки  рождены 05.02. 2015 года, а не 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Николай это я.

Есть у нас один щенок от Босса брали в Ирбите у Удинцева ему уже 8 месяц щенок красивый!!!

post-7604-0-45816700-1447751446_thumb.jpg

post-7604-0-99889400-1447751475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас один щенок от Босса брали в Ирбите у Удинцева ему уже 8 месяц щенок красивый!!!

post-7604-0-05361000-1447751576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото  с охоты сезона 2014 г. в урочище Мокрое.

Под передней левой ногой-Амур 2952/12, под  левой задней-АЯЗ Пастухов Н.А. (Шум Удинцев А.Н.- Юси Пастухов Н.А.)

post-6711-0-95835600-1447752963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай раскажи и про Аяза.

Что щен из под Босса к 8 месяцам показывает кроме экстерьера.Его братан в Исетске с 6 месяцев лосей лает вместе со взрослыми и бегает по охотучастку как взрослый...великолепный возврат и ориентация в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,у кобеля вижу пару рабочих потомков,а племенной класс Первый? Или я что-то неправильно понимаю?Для кобелей ведь два,а для сук один потомок для присвоения класса ЭЛИТА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый день!

Так  АЯЗ, 26.01. 2013 года рождения, происходит от ШУМА Удинцев А.Н. и ЮСИ Пастухов Н.А..

У него дипломы 1 барс.,11 лось, 111 кб/вольн.,2-111 кб./вольер, 111 белка. Кобель лесной, в лесу  с 4 месяцев,ходит широко, ярко выраженный одиночный кобель.

Дважды серьезно попадал под кабана,но манеру работы не изменил, работает с еще большей злобой.

Сколько  мне известно  о работе Шума в лесу,  у них много  общего в  работе.

 

На этой фотке  Аязу 7,5 мес, позади него Амур.

post-6711-0-18826100-1447825506_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бая пока ничего не могу сказать,  хозяин берет его на охоты с моими собаками, пока результатов каких либо нет, отношение к зверю в вольере (кабан) голоса не дает бегает шерсть дыбом и все, может просто щенок поздний раскроется с возрастом ... Видел работу Босса на видео, очень радует, кобель мощный, злобный к зверю, барсуков давит... Также видел работу потомков Босса,  могу сказать сильные собаки!!! Интересно бы посмотреть на работу  других щенков с этого помета!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, добрый день!

Так  АЯЗ, 26.01. 2013 года рождения, происходит от ШУМА Удинцев А.Н. и ЮСИ Пастухов Н.А..

У него дипломы 1 барс.,11 лось, 111 кб/вольн.,2-111 кб./вольер, 111 белка. Кобель лесной, в лесу  с 4 месяцев,ходит широко, ярко выраженный одиночный кобель.

Дважды серьезно попадал под кабана,но манеру работы не изменил, работает с еще большей злобой.

Сколько  мне известно  о работе Шума в лесу,  у них много  общего в  работе.

 

На этой фотке  Аязу 7,5 мес, позади него Амур.

Похож на "Шума" по экстерьеру,  только АЯЗ светлее:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...