Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

А.ИншАков - бывший спортсмен-каратист. Потом неважнецкий каскадёр.

А в России во всех сферах происходило и происходит по одному сценарию. Создали организацию заинтересованные нормальные люди. Потом сошедшие с арены спортсмены подались в бандиты  и забрали многое под себя. А теперь всё прибирают к рукам влиятельные политики и члены их семей.

 

Либеральный капитализм предполагает неприкосновенность частной собственности,нажитой в атмосфере свободы торговли и предпринимательства.Понятно,что праведным путем весомую частную собственность за короткое время не нажить,поэтому и провозглашена так называемая "свобода".

Захватываются все ликвидные активы...дошли и до собаководства,его "упорядочили",предлагая ( пока не обязательную) регистрацию.

Труды невеликие,а денежки добровольно несут наличкой большие...и в карманах и чемоданах. Рентабельность,а значит прибыль зашкаливает.В этой системе многие желают сделать бизнес,но не у многих это получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клишас в данной ситуации ведёт себя как типичный оппортунист.

Сам ни хрена ничего ничего не делал, а теперь использует ситуацию в свою пользу. Хотя сам же причастен ко всему.

И самое страшное - это то, что собирается протолкнуть в президенты РКФ какого-то организатора скачек...

Президентом общественной организации должен быть уважаемый в данной сфере человек.

Хорошие исполнители должны занимать посты исполнителей и заниматься своим делом, а не быть президентами. Причём бессменными президентами, которых смещают только силовыми методами.

 

Сегодня прошло собрание. Я сегодня тоже присутствовал на этом собрании. Г-н Клишас А.А. покинул его не дождавшись начала.

 

Источник здесь.

 

 

Сегодня, 12 апреля 2016 года, состоялось Внеочередное Общее Собрание Российской кинологической федерации (РКФ), по адресу: г. Москва, ул. Гостиничная, д. 9, в конференц-зале Федерации.

Кворум на Собрании имелся.

Единогласно были подтверждены полномочия действующего Президента РКФ Александра Ивановича Иншакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Г-н Клишас А.А. покинул его не дождавшись начала.

А что так?

Расстроился, что не по его вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно вчера вместе с Клишасом А.А пришли еще 4 делегата от зарегистрированной в Минюсте Конференции (от 26.12.2015г): Синяк А., Хефиц П., Еремян Э, Жуковский В.

При регистрации их попросили предъявить паспорта и доверенности, но они отказались и сразу прошли в зал заседаний.

Что касается вопроса с членами РФОС, которые не понимают куда им обращаться с документами после принятия решения об исключении РФОС из состава РКФ, то этот вопрос решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно...

Что касается вопроса с членами РФОС, которые не понимают куда им обращаться с документами после принятия решения об исключении РФОС из состава РКФ, то этот вопрос решается.

 

А как же быть с волеизьявленим ( и правами) членов РФОС,подавляющее большинство которых состояло в организации ради признанных в "системе" ФЦИ документов на собак?

 

Вступать в другие в другие Организации...Федерации РКФ?

Или ждать,когда руководство РКФ признает РФОС с другим руководящим составом или другую Организацию другой аббревиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно благодарить Клишаса А.А. за его действия, благодаря которым было принято такое решение.

Как только что мне будет известно по этому вопросу сразу сообщу. Я сам член Федерации, поэтому меня тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно благодарить Клишаса А.А. за его действия, благодаря которым было принято такое решение.

Как только что мне будет известно по этому вопросу сразу сообщу. Я сам член Федерации, поэтому меня тоже касается.

 

А чего хорошего в том,чтобы убрать руководство Организации ...Организацию целиком со всеми её членами исключают из Федерации РКФ?

Получается что рядовые члены Организаций-это просто планктон,которым можно как угодно манипулировать...решая задачи узкого круга лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, не сильно приятно оказаться вдруг в рядах "исключенной" организации.

Но ведь все понимают, что конечная цель РКФ это Клишас А.А.

По логике, ответ сам напрашивается… членам РФОС сделают предложение и предложат перейти в РКФ, тем самым лишив Клишаса А.А. и электората.  

Ведь если разобраться, неистовых поклонников Клишаса не так много, основной массе людям безразлично Клишас или кто другой руководит РФОСом, важен "сервис" и вот на это действительно стоит сделать упор.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте РКФ в разделе новости:

Уважаемые собаководы!
Решением Внеочередного Общего собрания РКФ Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС), исключена из состава Российской кинологической федерации, в связи с чем не может осуществлять какую-либо деятельность в составе РКФ.
 Оформить документы вы можете в любой другой федерации в составе РКФ по адресу Москва, ул. Гостиничная, д. 9, 5 этаж:
- РФЛС (каб. № 5)
- РФСС (каб. № 4)
- ОАНКОО (каб № 9).
Документы, поданные в РФОС  до 13 апреля 2016 г. можно получить  в каб. № 12.
За документы, сданные в РФОС после 13 апреля 2016 г., РКФ ответственности не несет.
Общественные кинологические организации и питомники, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса. В этом случае клубы сохраняют право проведения сертификатных выставок, состязаний и испытаний в соответствии с календарями РКФ на 2016 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общественные кинологические организации и питомники, зарегистрированные в РФОС, могут перейти в любую другую федерацию без уплаты ежегодного членского взноса. В этом случае клубы сохраняют право проведения сертификатных выставок, состязаний и испытаний в соответствии с календарями РКФ на 2016 г.

 На сайте РКФ стоит запрет на все выставки клубов, которые работали под РФОС. Даже на те, которые проводятся в эти выходные. Успеют ли клубы, особенно иногородние, перейти в другую федерацию? Или будут как обычно потом задним числом все оформлять? Клуб проведет выставку, после - перейдет в другую федерацию и запрещенную выставку зачтут? Ну почему же нельзя делать все по человечески? :( Клубы то чем виноваты, что попали под раздачу? А участники? Они же оплатили уже выставку и им уже никто не вернет деньги, потому что все уже уплачено, призы, аренда....:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь на базе ОС РОРСа можно создать новую Федерацию...только назвать её по прежнему не получится.

Можно хотя бы так... ФОСР (Федерация Охотничьих Собак России)...нет так не пойдет (получается,что сами собаки создали Федерацию...)

Лучше Федерация Охотничьего Собаководства России...или скромнее...просто... Федерация Охотничьего Собаководства.

А есть ли смысл создавать Федерацию?..

РФЛС вполне подойдет....ведь охотничьи собачки дело давно любительское. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь на базе ОС РОРСа можно создать новую Федерацию...только назвать её по прежнему не получится.

Можно хотя бы так... ФОСР (Федерация Охотничьих Собак России)...нет так не пойдет (получается,что сами собаки создали Федерацию...)

Лучше Федерация Охотничьего Собаководства России...или скромнее...просто... Федерация Охотничьего Собаководства.

А есть ли смысл создавать Федерацию?..

РФЛС вполне подойдет....ведь охотничьи собачки дело давно любительское. 

А зачем ее создавать? Что б еще и РОРС под ФЦИ лег? Все контакты РОРС и РКФ должны быть только на основании взаимного признания родословных и титулов. Только так удастся сохранить рабочее разведение охотничьих собак в России. Если и РОРС под ФЦИ ляжет, то можно будет ставить свечку за упокой всему охот. собаководству:( 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Все врут! (Everybody Lies) (С) но звучит очень логично и разумно....

https://www.youtube.com/watch?v=-41TvWnOUHM&feature=youtu.be

Здесь подробнее

https://www.youtube.com/watch?v=Ki9B9-OUIxM

Изменено пользователем Упырь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но потолок давно падал и в самой Федерации охотников. И это подтверждается актами контрольно-ревизионной комиссии, на которые Клишас А.А. будучи Президентом никак не реагировал вообще. Вместо того чтобы разобраться в соей организации, он накануне Чемпионата мира решил навести "порядок" в РКФ. Являясь членом Президиума РКФ ни одно заседание не посетил и участия в работе соответственно не принимал. За исключением последних Президиумов, где он хотел добиться каких-то своих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так объясните мне теперь, Что это все значит?

Клишаса за его амбиции выпнули из РКФ.

понятно.

А что с РФОС? её что -ликвидировали? это как - она ведь общественная организация?

или проблемы с уставом, со  статусом не решены? а зачем тогда прошлогодние метания, создание региональных подразделений  и т. п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так объясните мне теперь, Что это все значит?

Клишаса за его амбиции выпнули из РКФ.

понятно.

А что с РФОС? её что -ликвидировали? это как - она ведь общественная организация?

или проблемы с уставом, со  статусом не решены? а зачем тогда прошлогодние метания, создание региональных подразделений  и т. п?

 

РФОС ликвидировать нельзя. Это не в компетенции РКФ. РФОС выгнали из членов РКФ, как организация. Сейчас в ускоренном темпе переманивают всех членов РФОС в другие федерации с помощью шантажа. Кто не перейдет тому ничего не засчитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС ликвидировать нельзя. Это не в компетенции РКФ. РФОС выгнали из членов РКФ, как организация

...

 

Ликвидировать нельзя,но лишить выхода на ФЦИ,исключив из РКФ,оказывается можно :ph34r_1: Только у нас можно чохом исключить целую общественную Организацию из состава Федерации,лишив её выхода на международную арену,то есть фактически прекратив её деятельность.

Но сделано аккуратно,члены бывшей РФОС не лишены связи с ФЦИ,так как им предложено оформлять документы через другие Организации Федерации...(логичнее было бы через РФЛС). Если бы это было так,то РОРС мог бы контактировать с РФЛС (точно так же как контактировал с РФОСом). Но,если верно вот это сообщение  https://dogexpert.ru/forums/topic/10661/page-25?do=findComment&comment=248559 членов бывшей Организации РФОС решили "размазать" тонкими слоями по 

 

- РФЛС (каб. № 5)

- РФСС (каб. № 4)

- ОАНКОО (каб № 9).

 

...то есть убрать из обихода на международной арене вовсе такое понятие как РОССИЙСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО.

А кого из наших чиновников ЭТО вообще расстраивает ?! :ph34r_1: 

И когда расстраивало?!

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но сделано аккуратно,члены бывшей РФОС не лишены связи с ФЦИ,так как им предложено оформлять документы через другие Организации Федерации...(логичнее было бы через РФЛС). Если бы это было так,то РОРС мог бы контактировать с РФЛС (точно так же как контактировал с РФОСом). Но,если верно вот это сообщение  https://dogexpert.ru/forums/topic/10661/page-25?do=findComment&comment=248559 членов бывшей Организации РФОС решили "размазать" тонкими слоями по 

 

 

...то есть убрать из обихода на международной арене вовсе такое понятие как РОССИЙСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО.

 Вопрос: почему логичнее через РФЛС? Я ориентируюсь на РФСС, но вступление с сохранением охотничьего направления(но это вынужденно, т.к. на май полевые мероприятия заявлены. чтобы положение утвердили и приняли отчет). Пока судиться будут, деятельность клубов не должна прекращаться.  Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..то есть убрать из обихода на международной арене вовсе такое понятие как РОССИЙСКОЕ ОХОТНИЧЬЕ СОБАКОВОДСТВО.

А оно там было? Без всяких подвохов, хочется знать, что делала РФОС на международной арене? Легавые выступали на Cаситах  по-моему в Сербии (могу ошибаться), так это инициатива хозяев. На мой взгляд,  РФОС только легализовывала ввезенных охотничьих   собак и разрешало им путь  в РОРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, никуда охотничьи собаки в масштабах РКФ не денутся. Как работали клубы по территории России, так и будут работать. Оформляли документы через РФОС, теперь будут оформлять через другие федерации. Сейчас разберутся между собой всякие Клишасы, Иншаковы и Лебедевы и всё встанет на свои места. Мне лично нет никакой разницы кому деньги сдавать. А большинству владельцев собак вообще эти РКФ-родословные не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, никуда охотничьи собаки в масштабах РКФ не денутся. Как работали клубы по территории России, так и будут работать. Оформляли документы через РФОС, теперь будут оформлять через другие федерации. Сейчас разберутся между собой всякие Клишасы, Иншаковы и Лебедевы и всё встанет на свои места. Мне лично нет никакой разницы кому деньги сдавать. А большинству владельцев собак вообще эти РКФ-родословные не нужны.

Не то чтобы не нужны...РОРСовские родословные увы, не котируются ни где, кроме России, опять же состязаний проводит намного больше РКФ, чем РОРС. Может каким то породам и все равно, а с норными беда, у нас МООиР проводит одни породные состязания и одни межпородные в ГОД!!!! Это очень мало. 

Поэтому выход на РКФ и ФЦИ безусловно, должен быть. У наших собак все родословные двойные. Это было удобно. Удобно было оформлять все через один клуб, который работал под РФОСом, Другие федерации на данный момент не принимают и не признают родословные РОРС, не засчитывают рабочие дипломы и выставки, полученные через РОРС. Если другие федерации будут это делать, то мне в принципе, все равно, через какую федерацию оформлять документы. Если нет - то это довольно неприятно будет. Придется бегать нашему руководителю и в РКФ и в РОРС отдельно, отвозить пакет документов. И так то было не сильно удобно, теперь станет еще неудобней:( И это безусловно, печалит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь петь дефирамбы РКФ, но некоторые вещи которые сейчас происходит там по отношению к членам РФОС мне не нравятся. Не нравятся решение проблем для обычных членов Федерации, отсутствие необходимой информации, а та которая подается, в дальнейшем корректируется и исправляется. Я не знаю кто за этим стоит, но в понедельник собираюсь подъехать в РКФ и это прояснить.

Сегодня по этой теме имел разговор с Иншаковым А.И., вроде бы нашли понимание. Если в дальнейшем оно будет отсутствовать, то буду публиковать в сети открытые письма-обращения на его имя. Члены РФОС не должны страдать из-за интриг руководителей.

Как говорится: "бояре дерутся, а у холопов чубы трещат". Так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...