Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

 

Если сейчас проглотят 6, то на следующий год и 8-10 проглотят... Главное сделать дырочку, потом её будут лишь методично расширять.

Никто из охотников деньги им отдавать не хочет. В связи с этим общество потеряет угодья, по крайней мере большую их часть. За этим последует выход из общества большого количества охотников дополнительно к тем, которые уже ушли из за выхода в свет зелёного билета.  И что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто из охотников деньги им отдавать не хочет. В связи с этим общество потеряет угодья, по крайней мере большую их часть. За этим последует выход из общества большого количества охотников дополнительно к тем, которые уже ушли из за выхода в свет зелёного билета.  И что дальше?

Вероятно, угодья у общества заберут и их приберут в частные руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михайлыч! Я про членство вычитал в новом клишуставе :hi: .

Зачем оно придумано? :ph34r_1: Как не собирать взносы...на уставные цели...

Большая проблема в том, что вырисовывающаяся, судя по уставу, организация, будет никому неподотчетна и непрозрачна по структуре доходов и расходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А устав другого РФОСа ктоньть видел? Ну, того, который Клишасу проиграл. Мож и там главное про деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А устав другого РФОСа ктоньть видел? Ну, того, который Клишасу проиграл. Мож и там главное про деньги.

Кстати да! Его бы тоже очень не мешало почитать. Он есть в актуальном виде в свободном доступе?

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, угодья у общества заберут и их приберут в частные руки.

Когда то мы как раз и боялись того, что угодья заберут в частные руки и простому охотнику туда дорога будет закрыта. Но прошло время и мы увидели другое.  У частника в угодьях зверь есть, а в угодьях общества - пустыня. В угодьях общества испытания собак проводить негде, у них зверя нет, а где он остался- туда общество наших собак не пускает.   А частник пускает и сам организовывает  испытания и состязания.  Рад бы за РОРС голосовать, но областным обществам наши собаки не нужны, они дохода не приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

А частник пускает и сам организовывает  испытания и состязания.  Рад бы за РОРС голосовать, но областным обществам наши собаки не нужны, они дохода не приносят.

Хорошо, если "частник" нормальный.

Ну а в остальном - как у Я.Гашека: «Пусть будет, как будет, - ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.»

P.S.: Да, только хочется, чтоб всегда было нормально. Без цугундера.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав РФОСа я не читал, но вот  проект Устава областного общества, который нам предлагает областной председатель, я читал.  В соответствии с этим проектом председатель областного общества избирается на десять лет, в районах теперь будут директоры, которых назначает и освобождает областной председатель. О какой подотчётности мы тут  рассуждаем. Областные председатели подотчётны Правлению, а в Правлении сидят их подчинённые, получающие у него зарплату, они и слова против него не вякнут.  Рядовые члены общества знать не знают - сколько денег собрано и заработано, куда эти деньги истрачены, какая у них зарплата.

Но с 2017 года после заключения новых охотхозяйственных соглашений областным обществам не с кого будет взносы собирать. Распродадут оставшееся и на этом всё кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если "частник" нормальный.

Ну а в остальном - как у Я.Гашека: «Пусть будет, как будет, - ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.»

P.S.: Да, только хочется, чтоб всегда было нормально. Без цугундера.

Есть частники нормальные. А все нормальными быть не могут. Состязания и испытания лаек в Волгоградской области у Суппеса А.Г., Карпенко О.В. и Губанова В.В. проводятся в частных угодьях.  Состязания и испытания гончих в Саратовской области  проводятся в частных угодьях "Сантал". И таких примеров много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там РФОС, вот прочел про Норильский никель, где работал Клишас А.А., там еще более лихо закручено:

В результате этих операций через цепочку оффшоров и других таких же «мутных» фирм, структуры Владимира Потанина существенно увеличили свою долю в будущем ГМК «Норильский никель» практически до 98%. Руководил этими сомнительными операциями Андрей Клишас. Поэтому не надо удивляться, что молодой 21-летний юрист Эдуард Еремян в октябре 2002 года стал генеральным директором ЗАО «Внешторглес» с правом финансовой подписи и руководил ликвидацией этой фирмы.

Источник здесь.

 

Таланты и энергия Андрея Клишаса могут быть востребованы российским обществом необязательно в сфере государственного строительства. Как автор закона об НКО, он уделяет пристальное внимание общественным и некоммерческим организациям, так что вполне мог бы стать первым отечественным ЛГБТ-омбудсменом. Масштаб личности, образование и персональные достижения Андрея Александровича вполне соответствуют тому, чтобы разговаривать на одном языке с Элтоном Джоном о ситуации с правами лиц нетрадиционной ориентации в России, так как господин Клишас осведомлен о происходящем из первоисточника.

Источник тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая проблема в том, что вырисовывающаяся, судя по уставу, организация, будет никому неподотчетна и непрозрачна по структуре доходов и расходов. 

Кстати,по уставу членами Клиш-РФОСа могут быть не только физ.лица,а и целые общественные Организации.А вдруг РОРС захочет стать таким членом? :umnik2:  :hi:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Клишас А.А. пролоббировал изменения в Закон НКО и Президент 30.12.2015г. подписал его.

См. здесь.

Текст Закона в РГ см. здесь.

 
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 436-ФЗ
"О внесении изменений в статью 29 Федерального закона "О некоммерческих организациях"
(в части принятия решения высшим органом управления некоммерческой организации посредством заочного голосования)

 

И вот тот пункт про который мы говорили ранее:

2) дополнить пунктом 41 следующего содержания:

"41. Правила настоящего пункта применяются, если иное не предусмотрено федеральными законами.

Решение высшего органа управления некоммерческой организацией может быть принято без проведения собрания или заседания путем проведения заочного голосования (опросным путем), за исключением принятия решений по вопросам, предусмотренным абзацами вторым-девятым пункта 3 настоящей статьи. Такое голосование может быть проведено путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, обеспечивающей аутентичность передаваемых и принимаемых сообщений и их документальное подтверждение.

Порядок проведения заочного голосования определяется уставом некоммерческой организации, который должен предусматривать обязательность сообщения всем учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации или членам коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией предлагаемой повестки дня, возможность ознакомления всех учредителей (участников, членов) некоммерческой организации или членов коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией до начала голосования со всеми необходимыми информацией и материалами, возможность вносить предложения о включении в повестку дня дополнительных вопросов, обязательность сообщения всем учредителям (участникам, членам) некоммерческой организации или членам коллегиального высшего органа управления некоммерческой организацией до начала голосования измененной повестки дня, а также срок окончания процедуры голосования.

В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:

дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании высшего органа управления некоммерческой организацией;

сведения о лицах, принявших участие в голосовании;

результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;

сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;

сведения о лицах, подписавших протокол.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,по уставу членами Клиш-РФОСа могут быть не только физ.лица,а и целые общественные Организации.А вдруг РОРС захочет стать таким членом? :umnik2:  :hi:  

Ага, оне супротив него бунт затеяли, а он их примет в чилены!  Ну если только для черновой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все таки Клишас А.А. пролоббировал изменения в Закон НКО и Президент 30.12.2015г. подписал его.

См. здесь.

Текст Закона в РГ см. здесь.

 
 

Основательно подготовился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, оне супротив него бунт затеяли, а он их примет в чилены!  Ну если только для черновой работы.

Я,конечно,не умел в виду всю Ассоциацию,а только ОС. :hi:

И вообще,тезка разьясни мне...как может организация называться некоммерческой (давно мучает этот вопрос :umnik2: ),когда в ней крутятся большие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, оне супротив него бунт затеяли, а он их примет в чилены!  Ну если только для черновой работы.

Думаю при таких возможностях и талантах, каждый владелец (для начала - охотничей, а потом и вообще) собаки будет обложен регулярными поборами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю при таких возможностях и талантах, каждый владелец (для начала - охотничей, а потом и вообще) собаки будет обложен регулярными поборами. 

В точку.

Но таковы законы "жанра"...везде выстраиваются длинные цепочки,нижнее звено которых пашет в поте лица,за всё платит и "содержит" все остальные звенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,конечно,не умел в виду всю Ассоциацию,а только ОС. :hi:

И вообще,тезка разьясни мне...как может организация называться некоммерческой (давно мучает этот вопрос :umnik2: ),когда в ней крутятся большие деньги?

Некоммерческая организация не ставит перед собой цели в виде получения ПРИБЫЛИ, а в этой организации откуда прибыли взяться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В точку.

Но таковы законы "жанра"...везде выстраиваются длинные цепочки,нижнее звено которых пашет в поте лица,за всё платит и "содержит" все остальные звенья.

Будет как в Китае, почти. Чиновников расстреливать не будут, а налог на собак - введут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н., а не могли бы вы поделиться мыслями, в чем на ваш взгляд смысл рейдерского захвата РФОС.
Я понимаю когда захватывают средства производства - станки, оборудование, здания, сооружения, финансы и т.д. А что в РФОСе захватили? Кабинет, стул и принтер?
Ну так вроде нет ни каких проблем скинуться уважаемым людям в Москве по тысяче рублей и организовать собственную, некоммерческую общественную организацию, типа "Межгалактическая федерация охотничьего собаководства", заключить договор с РКФ и работать в своё удовольствие. Думаю при этом, что на аренду помещения, стол, стул и компьютер, деньги то же найдутся.
Единственное, конечно бренд РФОС и кассу захватили. Но наверное там уж и не такая космическая сумма в кассе хранилась, а рыночная цена бренду "три копейки", что бы за него в кровь биться. Тогда за, что борьба?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н., а не могли бы вы поделиться мыслями, в чем на ваш взгляд смысл рейдерского захвата РФОС.

Я понимаю когда захватывают средства производства - станки, оборудование, здания, сооружения, финансы и т.д. А что в РФОСе захватили? Кабинет, стул и принтер?

Единоличное право иметь постоянный приток денежных средств за оформление ламинированных бумажек,вступительных и членских взносов,прилагая малые усилия.Это круче,чем иметь средства производства,которые будучи не востребованными...будут ржаветь и висеть мертвым грузом.

Производство туалетной бумаги...сложнее,требует оборудования,рабочих рук...сырьё,энергозатраты...

 

 

 

Ну так вроде нет ни каких проблем скинуться уважаемым людям в Москве по тысяче рублей и организовать собственную, некоммерческую общественную организацию, типа "Межгалактическая федерация охотничьего собаководства", заключить договор с РКФ и работать в своё удовольствие.

 

В том то и дело у нас не привыкли скидываться на общее дело,а потом,напрягая мозги ,вести "делопроизводство".Нет таких патриотов.Проще пользоваться предоставленным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.Н., а не могли бы вы поделиться мыслями, в чем на ваш взгляд смысл рейдерского захвата РФОС.

Я понимаю когда захватывают средства производства - станки, оборудование, здания, сооружения, финансы и т.д. А что в РФОСе захватили? Кабинет, стул и принтер?

Ну так вроде нет ни каких проблем скинуться уважаемым людям в Москве по тысяче рублей и организовать собственную, некоммерческую общественную организацию, типа "Межгалактическая федерация охотничьего собаководства", заключить договор с РКФ и работать в своё удовольствие. Думаю при этом, что на аренду помещения, стол, стул и компьютер, деньги то же найдутся.

Единственное, конечно бренд РФОС и кассу захватили. Но наверное там уж и не такая космическая сумма в кассе хранилась, а рыночная цена бренду "три копейки", что бы за него в кровь биться. Тогда за, что борьба?

Я не собираюсь сейчас публиковать мои сведения по финансовым отчетам, т.к. некоторые товарищи могут это расценить как нарушение коммерческой тайны, но поверьте это несколько миллионов в год. Возможно мои сведения могут не совпадать с официальными бухгалтерскими отчетами.

А отчеты об использовании имущества организацией мне вообще не доступны, в т.ч. и Минюсту который в ходе проверки это отметил, см. стр. 12 Акта проверки Согласно ФЗ №82 эти отчеты должны публиковаться. Но исполнительный аппарат и Президент,получается их засекретил.

Необходимо понимать, что практически все взносы и др. поступления оформляются как благотворительные, которые не облагаются налогом.

Причем поступает только наличка. Рекомендации КРК об использовании терминалов путем заключения договора эквайринга, были отвергнуты.

 

Сами теперь догадайтесь о смысле единалично владеть этой организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от всего прочитанного...
Первая мысль, которая меня посетила после всего прочитанного, была: скоро в РФОС начнут вступать заводы и фабрики.
А их членские взносы будут несколько другими...

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в шоке от всего прочитанного...

Таковы наши реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пред история этого итога в лице обновленной организации РФОС и пролоббированного изменения 30.12.2015г в ФЗ НКО о заочном голосовании следующая.

20.05.2015г должна была проходить отчетно-выборная Конференция СОКО РКФ на которую должны быть выдвинуты представители от каждой Федерации не менее 5.

Путем так называемого заочного голосования от РФОС выдвинуты 5 кандидатур, из которых совершенно точно 3 не являлись членами РФОС, но это были известные Клишасу А.А. люди, которые работали на него. Это все та же ООО "Юридическая группа "КЛП"

Ниже привожу в качестве доказательства доверенности им подписанные, из которых я удалил персональные данные, но например на одного сотрудника КЛП можно их найти в открытых источниках, но тем не менее.

Доверенн Дом.jpeg

Доверенн Е1.jpg

Доверенн Ж1.jpg

Доверенн С1.jpg

Доверенн Х1.jpg

 

Подробностей всего не знаю, но как бы на Конференции эти доверенности признаны не были, т.к. представители выдвинуты с нарушением.

 

Наверно это был пробный камень в сторону РКФ, который тогда не удался.

 

За год до этой даты (март 2014г) была проведена ревизия деятельности РФОС (см. Акт), которая выявила ряд серьезных нарушений в деятельности. Но Исполнительный директор РФОС Домогацкая Е.Г. в декабре 2014г. на заседание президиума не пригласила представителей КРК для информирования Президиума о проведенной ревизии как того требует Устав организации и сама взяла на себя эту функцию, назвав нарушения Устава и ФЗ - недочетами.

 

В дальнейшем намеченный план ревизии срывался под разными предлогами, а одна из ревизии закончена так и не была. Тем не менее полученная информация была включена в Акт ревизии от 12.11.2015г.

 

Рекомендации по проведению аудита и решению вопроса приема безналичных платежей, попросту игнорировались.

Президиум РФОС к этому времени все таки получил информацию о состоянии дел в организации и начал немного шевелиться. Понимая это исполнительный аппарат и Президент запустили механизм локализации всего этого.

Возможно по из инициативе состоялась якобы плановая проверка со стороны Минюста. Учитывая каким образом было подписано разрешение на регистрацию Конференции, то могу допустить, что это все таки по инициативе Президента РФОС.

 

Пока Президиум писал в адрес Президента письма, тем временем во всю шла проверка со стороны Минюста.

 

1 008.jpg

1 009.jpg

1 010.jpg

1 011.jpg

1 012.jpg

1 013.jpg

1 014.jpg

1 015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...