Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

Неохота читать устав...

Неохота читать кредитный договор...

Неохота читать договор купли-продажи... и т.д. и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неохота читать кредитный договор...

 

Не держал в руках,не подписывал...

 

Неохота читать договор купли-продажи... и т.д. и т.п. :)

 

Было дело...читал внимательно :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... который ночами не спит, всё думая об охотничьем собаководстве России.)) 

 ...Каждому своё :ph34r_1:

 

Например...Дима Нагиев-прапорщик Задов на комплимент женщины:

-Вы жарить умеете!

Ответил:

-Это моё... :an04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на пункты....................

В.Н., ваши пункты просто легкая разминка по сравнению с бомбой заложенной в пукте 3.1. :acute:

Сами догадаетесь или подсказать?

Если догадались в чем собака зарыта, то хочется услышать ваше мнение.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, я по твоим комментариям догадался, что ты уже давно понял, что данный устав это "Сталинская" конституция.

Но хочется услышать мнение В,Н. именно по статье 3.1.

 

 

 

 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приехал, очень устал, не до комментов.

Публикую доки Конференции рабочей группы Клишаса, источник здесь, сегодня появились: https://www.facebook.com/ekaterina.domogatskaya,

О том что зарегистрировали в налоговой и в ЕГРЮЛ, я уже знал в понедельник, т.к. встречался с некоторыми чиновниками, которые и поделились информацией. Примерно почти со 100% уверенностью знаю кто в Минюсте помогал (продвигал) регистрацию. Я имею ввиду департамент по работе с некоммерческими организациями, т.е. исполнителей. Ну да ладно, они люди подневольные.

Зпись ЕГРЮЛ.jpg

Свидетельство.jpg

Зпись ЕГРЮЛ1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Ниже письмо нашего коллеги. И ответ из Минюста. Прошу обратить в нём на даты. Где есть нестыковки.

 

                                                                                   Начальнику Главного контрольного 

                                                                                   Управления Президента РФ 

                                                                                   Т.А. Титовой

 

Копия:          Министру юстиции РФ

                                                                                   А.В. Коновалову

 

                                                                                   Председателю Совета Федерации

                                                                                   Федерального Собрания РФ

                                                                                   В.И. Матвиенко

 

                                                                 З А Я В Л Е Н И Е

Уважаемая Татьяна Анатольевна, в прошлом году Генеральная Ассамблея Международной кинологической федерации (FCI) приняла решение о проведении в России в 2016 году Всемирной выставки собак. Подобные кинологические форумы, в сравнительно небольших европейских странах, посещают более ста тысяч зрителей, а количество экспонируемых на них собак исчисляется десятками тысяч.  В России, где эта самая престижная выставка будет проводиться впервые, данные показатели значительно превысят все рекордные отметки. Столь масштабное международное мероприятие, на котором будут присутствовать не только зрители и собаководы, но и представители средств массовой информации из более шестидесяти стран мира, имеет ярко выраженную политическую окраску.

Выставка, как и многие другие подобные мероприятия, должна продемонстрировать мировой общественности лицо Русского мира, и поэтому требует серьезного отношения к организации, в том числе, со стороны антитеррористических структур. На антитеррористические структуры ложится особая ответственность, поскольку большинство иностранных участников приедет на трейлерах. К сожалению, лидеры действительного члена FCI, - Российской кинологической федерации (РКФ) не до конца осознали возложенную на них ответственность, и допускают просчеты в ее подготовке. Да, и что может сделать общественная организация, состоящая из четырех юридических лиц, раздираемых непримиримыми противоречиями.

Деятельность одного из членов РКФ – Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС) в ноябре прошлого года проверила комиссия Министерства юстиции РФ. В Акте проверки от 09.11.2015г. на тринадцати листах перечислены десятки грубейших нарушений, как действующих законов Российской Федерации, так и положений Устава. Выявленные нарушения обязывали Минюст, в соответствии со ст.44 Федерального закона от 19.05.1995г. №82-ФЗ «Об общественных объединениях», обратиться в суд с заявлением о ликвидации РФОС. Однако вместо этого Организации были предоставлены три месяца на устранение нарушений, что, при всем желании, невозможно сделать. Данная ситуация сложилась в связи с признанием «VI отчетно-выборной конференции от 16.03.2013г. неправомочной». Естественно, неправомочными оказались и все выбранные на ней руководящие органы. На первый взгляд, избрать легитимные руководящие органы можно было бы, созвав внеочередную конференцию. Но, поскольку, в Общероссийской общественной организации, в течение всего периода ее существования, было всего лишь два региональных отделения, то, не нарушая ст. 21 ФЗ «Об общественных объединениях», регламентирующую порядок создания и регистрацию общественных объединений, это сделать невозможно.  

Ошибка Минюста привела к абсурдным последствиям. В конце декабря прошлого года с интервалом в один день во РФОСе были проведены две внеочередные конференции с взаимоисключающими решениями. Причем, и первая, и вторая возглавлялись членами Совета Федерации. Как ни странно, но один из этих «свадебных генералов» является доктором юридических наук, профессором и, мало того, руководит «Комитетом Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству». Будучи семь лет президентом РФОС, этот маститый ученый, видный государственный деятель и преуспевающий бизнесмен, совершив массу нелепых и непростительных даже для школьника юридических ошибок, довел Организацию до ликвидации, которая является единственно законным и вполне разумным выходом из созданного им тупика. Минюст обязан начать процесс ликвидации РФОС, чтобы не давать повода широкой общественности говорить об отсутствии профессионализма у руководителей Совета Федерации, а тем более подозревать их в коррумпированности. Это необходимо сделать еще и потому, чтобы прекратить разговоры о том, что достопочтенный сенатор якобы использовал валютные финансовые счета РФОС для вывода из страны капитала, нажитого непосильным трудом.

Кинологическая деятельность в России опирается на многовековую историю и является частью культурного наследия, имеющего высокую социальную значимость. По этой причине появилось Распоряжение Президента РФ от 15.04.1996г. №191-рп «О национальной системе кинологической деятельности и собаководства в Российской Федерации». Но, вопреки данному распоряжению, кинологическая деятельность в стране отдана на откуп крайне сомнительным общественным организациям.

Уважаемая Татьяна Анатольевна, прошу Вас напомнить о существовании вышеуказанного Распоряжения Президента РФ руководителю его Администрации, на которую возложены обязанности по координации и контролю над кинологической деятельностью. А также порекомендовать Сергею Иванову возглавить оргкомитет Всемирной выставки, чтобы впоследствии не краснеть перед мировой общественностью за ее провал. Согласитесь, что попытки дискредитации России, в период острейшего международного противостояния, более чем реальны. Не исключено, что именно с этой целью в конце прошлого года был спровоцирован серьезный конфликт в Российской кинологической федерации, а если инициатор данного конфликта не понимает, «на чью мельницу льет воду», то ему не место в Совете Федерации, при всех его званиях и заслугах.

Вместе с этим, полагаю, что Сергею Борисовичу будет не бесполезно познакомиться с прилагаемой к данному заявлению статьей под названием «Дорогу осилит идущий». Статья имеет прямое отношение к охотничьему собаководству, а все, что в ней говорится о проблемах сохранения белого медведя и амурского тигра, так же касается не менее важной проблемы сохранения дальневосточного леопарда.

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

Петр Михайлович Семченков

 

И ответ на это обращение.

Untitled.FR11.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишите письмо. ответ и регистрация в один день получилась. 

Думаю , новый ответ будет другим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишите письмо. ответ и регистрация в один день получилась. 

Думаю , новый ответ будет другим. 

Я отсканировал документ для наглядности. Итак насколько мы знаем 01.02.2016г. подписана регистрация Конференции проводимой рабочей группой Клишаса А.А., а на угловом штампе Минюста в ответе Семеченкову П. стоит дата 04.02.2016г., где сказано только об отказах в регистрации. И ни слова о том, что организация зарегистрирована уже.

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вот эти не стыковки в датах; оперативное исправление недостатков (несколько часов) давших причину в отказе в регистрации; использование в этих технологиях силовых структур: МВД и Прокуратуры, дают основание предполагать на рейдерский захват общественной организации. И у меня сложилось впечатление, что данная технология уже где-то была опробована ранее. Но это лишь предположения. Уж больно все гладко получилось несмотря на нарушения, которые на мой взгляд имели место.

 

PS. Есть с Красноярского региона пользователи? Нечто подобное у вас происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вот эти не стыковки в датах; оперативное исправление недостатков (несколько часов) давших причину в отказе в регистрации; использование в этих технологиях силовых структур: МВД и Прокуратуры, дают основание предполагать на рейдерский захват общественной организации. И у меня сложилось впечатление, что данная технология уже где-то была опробована ранее. Но это лишь предположения. Уж больно все гладко получилось несмотря на нарушения, которые на мой взгляд имели место.

Кто и у кого захватил , и какую организацию. И что из того? Тысячи и тысячи собаководов об этом и не узнают и не заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и у кого захватил , и какую организацию. И что из того? Тысячи и тысячи собаководов об этом и не узнают и не заметят.

Конечно не заметят, т.к. пока мало сталкивается кто с продажей своих щенков за границу. Тем не менее проблемы возникают, причем у коллег с нашего форума.

И вот пож. есть такая выписка:

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА

СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»

от 24 декабря 2014 года

 

По вопросу 8 повестки дня

РЕШИЛИ: удовлетворить ходатайство РФОС, принять в новой редакции Временные правила оформления племенной документации на собак охотничьих пород и продлить их действие до 1 января 2020 года:

 

 

1)    При предоставлении сведений в ВЕРК РКФ на собаку, родители которой рождены до 2007 года включительно, вносить сведения о родителях в ВЕРК РКФ без выдачи выписки (родословной) на них.

 

2)    На собак пород хортая, тазы, тайган, южнорусская степная борзая, чукотская ездовая, оленегонный шпиц, русская гончая, русская пегая гончая, эстонская гончая, русский охотничий спаниель, если они получены от производителей, рожденных до 2010 года включительно, изготавливать документы РКФ по охотничьим документам без распечатки родословных родителей.

 

3)    По возможности без штрафных санкций принимать общепометные карты на пометы собак охотничьих пород, полученные в охотничьих организациях системы Росохотрыболовсоюз в течение всего срока действия Временных правил.

 

4)    Разрешить кинологу РКФ заводить в базу РКФ оценки и дипломы, полученные на зоотехнических мероприятиях системы Росохотрыболовсоюза.

 

5)    В случае если на охотничью собаку разведения обществ охотников и рыболовов невозможно получить общепометную карту, принимать общепометную карту, заполненную (восстановленную) кинологом РФОС.

 

6)    В случаях когда полную родословную восстановить невозможно, дать право кинологу РКФ выдавать регистровые родословные на основании охотничьих документов, выданных охотничьей организацией системы Росохотрыболовсоюза.

 

7)    Если в общепометной карте, сдаваемой охотничьей организацией, нет клейм, то присваивать либо клейма, ранее закрепленные за данной организацией, либо № родословной РКФ с последующим клеймением собаки.

 

Данные Временные правила распространяются на собак следующих охотничьих пород: фокстерьер г/ш, фокстерьер ж/ш, немецкий охотничий терьер, восточно-сибирская лайка, западно-сибирская лайка, оленегонный шпиц, русско-европейская лайка, чукотская ездовая, якутская лайка, русская гончая, русская пегая гончая, эстонская гончая, английский пойнтер, английский сеттер, ирландский красный сеттер, немецкая жесткошерстная легавая (дратхаар), немецкая короткошерстная легавая (курцхаар), сеттер гордон, русский охотничий спаниель, афганская аборигенная борзая, тазы, тайган, хортая борзая, южнорусская степная борзая.

 

Вестник РКФ № 1 (113), 2015

 

Мне например это нужно. Мои щенки (уже собаки) бегают в США и владельцы довольны.

А что до остальных, то это их личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто и у кого захватил , и какую организацию. И что из того? Тысячи и тысячи собаководов об этом и не узнают и не заметят.

Заметят по увеличению стоимости услуг (выдача справок,свидетельств и т.п.) Кормить центральный и региональные аппараты потребуют по евро стандартам. :ph34r_1: 

И,наверное,чтобы получить РКФ-свидетельство нужно будет стать членом Организации (вступительный и членские взносы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все вот эти не стыковки в датах; оперативное исправление недостатков (несколько часов) давших причину в отказе в регистрации; использование в этих технологиях силовых структур: МВД и Прокуратуры, дают основание предполагать на рейдерский захват общественной организации. И у меня сложилось впечатление, что данная технология уже где-то была опробована ранее. Но это лишь предположения. Уж больно все гладко получилось несмотря на нарушения, которые на мой взгляд имели место.

 

PS. Есть с Красноярского региона пользователи? Нечто подобное у вас происходило?

Василий Николаевич,вы имеете ввиду Алюминиевый завод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не заметят, т.к. пока мало сталкивается кто с продажей своих щенков за границу. Тем не менее проблемы возникают, причем у коллег с нашего форума.

Мне например это нужно. Мои щенки (уже собаки) бегают в США и владельцы довольны.

А кому больше нужно, тем кто гонит щенков за границу или тем из-за границы, кто покупает? Уверен, что увеличение цен на оформление бумаг ни на тех ни на других не скажется.

Им без разницы, кто будет оформлять, рорс, рфос,чмос, васильостровский коперативизвозчик...

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому больше нужно, тем кто гонит щенков за границу или тем из-за границы, кто покупает? Уверен, что увеличение цен на оформление бумаг ни на тех ни на других не скажется.

Им без разницы, кто будет оформлять, рорс, рфос,чмос, васильостровский коперативизвозчик...

Т.е. вы заранее одобряете как то, что платить надо будет больше, так и то, что получатель основной части платежа - юрист с хорошими, наработанными, связями. И это, как-бы, общественная организация у которой просто появился владелец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметят по увеличению стоимости услуг (выдача справок,свидетельств и т.п.) Кормить центральный и региональные аппараты потребуют по евро стандартам. :ph34r_1:

И,наверное,чтобы получить РКФ-свидетельство нужно будет стать членом Организации (вступительный и членские взносы).

Я оформляю на своих собак родословные РКФ в одном из клубов РФОС и никаких вступительных и членских взносов не платил ни разу. Как  судья по рабочим качествам РКФ плачу ежегодно 500 рублей. Со следующего года и этот взнос платить не буду, так как переступлю 60-ти летний барьер по возрасту.

Приходится подстраховываться родословными РКФ на своих собак, так как опасаюсь, что в ближайшее время областное общество вовсе  исчезнет. Всё идёт к этому. До 2017 года обществу необходимо  заключить охотхозяйственное соглашение, а денег у них нет. Сейчас ездят по районам, проводят собрания, просят кроме взносов в 2 тысячи рубей и отработки в 500 рублей сдать дополнительно по 6 тысяч, но народ  эти деньги им отдавать не хочет.

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич,вы имеете ввиду Алюминиевый завод?

Я не знаю, но говорят что такие мероприятия проводились которые связаны с этим господином. Можно отправить инфу мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сейчас ездят по районам, проводят собрания, просят кроме взносов в 2 тысячи рубей и отработки в 500 рублей сдать дополнительно по 6 тысяч, но народ  эти деньги им отдавать не хочет.

Если сейчас проглотят 6, то на следующий год и 8-10 проглотят... Главное сделать дырочку, потом её будут лишь методично расширять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сейчас проглотят 6, то на следующий год и 8-10 проглотят... Главное сделать дырочку, потом её будут лишь методично расширять.

Вроде бы не обидно,когда дырочку расширяет один...,но похоже и второй пристраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оформляю на своих собак родословные РКФ в одном из клубов РФОС и никаких вступительных и членских взносов не платил ни разу. 

...

Михайлыч! Я про членство вычитал в новом клишуставе :hi: .

Зачем оно придумано? :ph34r_1: Как не собирать взносы...на уставные цели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но говорят что такие мероприятия проводились которые связаны с этим господином. Можно отправить инфу мне в личку.

Да я просто на уровне воспоминаний по слухам, что что-то подобное происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы не обидно,когда дырочку расширяет один...,но похоже и второй пристраивается.

И новые дырочки тоже методично осваиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, но говорят что такие мероприятия проводились которые связаны с этим господином. Можно отправить инфу мне в личку.

В Инет полно информации: http://www.compromat.ru/page_34982.htm

 

http://search.compromat.ru/?q=%EA%EB%E8%F8%E0%F1&cmd=%CD%E0%E9%F2%E8%21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...