Перейти к содержанию
vint

РФОС. Не совсем здоровая атмосфера.

Рекомендуемые сообщения

Так а что по самой теме?

У кого-то есть информация, как обстоят дела на сегодня у РФОСа с РКФом? 

Люди приехали с Собанеевки и как-то невнятно рассказывали о том, что в ближайшие две недели предстоит судебное заседание инициированное Клишасом.

Кто-что слышал больше???

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что по самой теме?

У кого-то есть информация, как обстоят дела на сегодня у РФОСа с РКФом? 

Люди приехали с Собанеевки и как-то невнятно рассказывали о том, что в ближайшие две недели предстоит судебное заседание инициированное Клишасом.

Кто-что слышал больше???

Не знаю про взаимоотношения Исполнительного аппарата возглавляемого Домогоцкой Е. с РКФ, думаю все так же. Выписываются Свидетельства.

Что касается регистрации 2-х прошедших Конференций, то насколько мне известно Минюст отказал. Основания не знаю, ответ идет почтой. Предполагаю, что действительно предстоят судебные разбирательства. Знаю только что Клишас А.А. продолжает использовать ресурс и вчера с ОБЭП по его письму приходили в офис РФОС, РКФ.

Завтра собираюсь в РКФ по просьбе наших форумчан помочь с доками, если кому интересно поделюсь информацией. Ну если что выясню конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Офис РФОС работает, документы сдаваемые на обмен или оформление свидетельств принимаются в РКФ.

Сегодня на фейсбуке появилось вот это письмо от Исполнительного директора Домогацкой Е., источник здесь.

12687847_1717099655180672_701437387827795286_n.jpg

12661783_1717099688514002_6667595923577564360_n.jpg

Из содержания этого письма, где отсутствует подпись, на 2-м листе следует, что отдельные члены Президиума получали от РКФ деньги в конвертах. Жалко что не упоминаются члены КРК. Я бы тогда ждать не стал и подал бы в суд за клевету. А провайдера попросил бы заблокировать аккаунт Домогацкой Е.

Якобы Минюст зарегистрировал изменения в Устав, соответственно так называемую Конференцию проводимую Клишасом А.А.

Тогда логически возникает вопрос, а где само письмо из Минюста с информацией об этом (исх. номера) а также свидетельство о регистрации?.

 

Ну в общем интрига пока сохраняется, будем смотреть за продолжением событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась следующая информация по этим 2-м Конференциям.

Конференция проведенная Президиумом РФОС 25.12.2015г  предоставила документы на регистрацию в Минюст, вернее в Департамент по некоммерческим организациям 29.12.2015г.

Конференция проводимая 26.01.2015г .рабочей группой под руководством Клишаса А.А. предоставила на день раньше 28.12.2015г.

Обе Конференции получили мотивированный отказ в регистрации, но 25.01.2016г. утром сразу после подписания отказа представители Клишаса А.А. получили его на руки и в этот же день вечером сдали документы с исправлением указанных недостатков.

Хочу заметить, что прием документов на регистрацию осуществляется как мне сказали с 11.00 до 12.00.

 

Что касается другой Конференции, то представителям отказались выдавать на руки, даже копии мотивирую установленным порядком уведомления.

27.01.2016г. отправили в Министерство на Житную д.16, а оттуда отправили 03.02.2016г. и получил представитель Президиума только вечером 05.02.2016.

Причем 04.02.2015г. исполнитель Минюста по телефону (я присутствовал при разговоре) уверяла, что обе Конференции получили отказ и о том что зам. министра Герасимов С.А. подписал регистрацию г-ну Клишасу А.А. уже 01.02.2016г. отказывалась подтверждать.

В настоящее время Конференция прошла регистрацию в налоговой и уже по моему внесены записи изменений в ЕГРЮЛ.

 

Источники получения информации раскрою позже.

 

Вот такой Устав приняла Конференция г-на Клишаса А.А., подчеркиваю для общественной организации РФОС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась следующая информация по этим 2-м Конференциям.

Конференция проведенная Президиумом РФОС 25.12.2015г  предоставила документы на регистрацию в Минюст, вернее в Департамент по некоммерческим организациям 29.12.2015г.

Конференция проводимая 26.01.2015г .рабочей группой под руководством Клишаса А.А. предоставила на день раньше 28.12.2015г.

Обе Конференции получили мотивированный отказ в регистрации, но 25.01.2016г. утром сразу после подписания отказа представители Клишаса А.А. получили его на руки и в этот же день вечером сдали документы с исправлением указанных недостатков.

Хочу заметить, что прием документов на регистрацию осуществляется как мне сказали с 11.00 до 12.00.

 

Что касается другой Конференции, то представителям отказались выдавать на руки, даже копии мотивирую установленным порядком уведомления.

27.01.2016г. отправили в Министерство на Житную д.16, а оттуда отправили 03.02.2016г. и получил представитель Президиума только вечером 05.02.2016.

Причем 04.02.2015г. исполнитель Минюста по телефону (я присутствовал при разговоре) уверяла, что обе Конференции получили отказ и о том что зам. министра Герасимов С.А. подписал регистрацию г-ну Клишасу А.А. уже 01.02.2016г. отказывалась подтверждать.

В настоящее время Конференция прошла регистрацию в налоговой и уже по моему внесены записи изменений в ЕГРЮЛ.

 

Источники получения информации раскрою позже.

 

Вот такой Устав приняла Конференция г-на Клишаса А.А., подчеркиваю для общественной организации РФОС.

 

 

rfos.ustav-1.jpg

rfos.ustav1.jpg

rfos.ustav2.jpg

rfos.ustav3.jpg

rfos.ustav4.jpg

rfos.ustav5.jpg

rfos.ustav6.jpg

rfos.ustav7.jpg

rfos.ustav8.jpg

rfos.ustav9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на пункты:

п.3.2 Устава

Прием в члены РФОС осуществляется Президентом РФОС или иным уполномоченным РФОС лицом, действующим на основании доверенности, составленной в простой письменной форме, на основании письменного заявления лица, желающего вступить в члены РФОС.

 

п.3.8.4

Президент РФОС или лицо, уполномоченное в соответствии с п. 3.5. настоящего Устава, утверждает кандидата в члены РФОС в качестве члена РФОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Клишац и его команда опередили. Интересно бы узнать есть ли адреса региональных областных отделений (по какому адресу можно посетить) кто президенты этих отделений,есть ли реестры членов,какова численность...

 

...Просьба юридически подкованных дать комменты к уставу...Что хорошего для простого члена...кроме вступительного взноса и периодических ежегодных...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь инфой

Победители

http://www.rfos.info/rhdf-conference.html

Побежденные

http://rfos.org.ru/index.php/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на пункты:

Шикарно. Прибрать к конкретным рукам общественную организацию, это просто шикарно. 

Ну и да, устав "заточен" "как надо" под вполне "конкретные руки"...

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Клишац и его команда опередили. Интересно бы узнать есть ли адреса региональных областных отделений (по какому адресу можно посетить) кто президенты этих отделений,есть ли реестры членов,какова численность...

 

...Просьба юридически подкованных дать комменты к уставу...Что хорошего для простого члена...кроме вступительного взноса и периодических ежегодных...

Почетное право регулярно платить и всё. По имеющейся версии устава президент практически несменяем и полностью и единолично распоряжается всем имеющимся имуществом. Лёгкая пудра в тексте это не скрывает.

Некоторые процедуры, из которых состоит эта "пудра" - процессуально нереализуемы. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Прибрать к конкретным рукам общественную организацию, это просто шикарно. 

Ну и да, устав "заточен" "как надо" под вполне "конкретные руки"...

Тем не менее в ФЗ №82 "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" сказано:

 

Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений. Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.

Способствует ли принятый Устав тому что я подчеркнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в ФЗ №82 "ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ" сказано:

Способствует ли принятый Устав тому что я подчеркнул?

Очень непохоже чтоб способствовал, но возможно ли его опротестование в суде по этим основаниям? Не проще опротестовать сам факт этого "рейдерского захвата" по уже имеющимся процессуальным нарушениям?

Хотя "вмешать" государство в "спор хозяйствующих субъектов" (да так, чтоб сработало) это тоже надо постараться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Прибрать к конкретным рукам общественную организацию, это просто шикарно. 

Ну и да, устав "заточен" "как надо" под вполне "конкретные руки"...

Приватизировать целое Российское собаководство...для этого нужен талант :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приватизировать целое Российское собаководство...для этого нужен талант :umnik2:

А то!  ;)  И опыт, опыт...

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно подать на регистрацию. А там видно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взято на сайте - http://oxotsobaki.ru/forum/index.php?showtopic=917&page=15&do=findComment&comment=31370

..............................................................................................................................................................

 

Ввиду всей этой неразберихи и в целях пролить свет на происходящее, я набрался наглости и напрямую обратился к Президенту РОРС Арамилевой Т. С.    biggrin.png

На моё удивление, ответ последовал в течении дня (читают чтоль нас)...  smile.png

Собственно, переписка...

 

                                                                            Президенту Росохотрыболовсоюз

                                                                         Арамилевой Т. С.  rorscp@mail.ru

                                                                         От главного администратора

                                                                         Интернет портала oxotsobaki.ru

                                                                         Краснова Владимира Николаевича            

            

 

 

Открытое обращение

 

Уважаемая Татьяна Сергеевна, на интернет ресурсах идёт активное обсуждение предстоящих изменений в охотничьем собаководстве страны. Версии выдвигаются разные, в частности, охотничье собаководство из Росохотрыболовсоюза хотят передать в РКФ-РФОС. Или, по одной из версий, отдел собаководства останется в РОРС, но нормативная документация изменится в сторону евроинтеграции, то есть, в сторону РКФ-РФОС.

Все эти обсуждения всколыхнули российских охотников-собаководов, вплоть до желания отказаться от членства в обществе охотников.

В связи с чем, прошу внести ясность о дальнейшей судьбе охотничьего собаководства в Росохотрыболовсоюзе. Прошу озвучить позицию руководства РОРС в связи с предстоящими изменениями в отечественном традиционном охотничьем собаководстве России.

 

09.02.2016 г.                                                   Гл. администратор интернет портала

                                                                         oxotsobaki.ru/forum/    Краснов В. Н.

                                                                                                              

 

 

Рорспочта RORSCP@mail.ru

Кому: 'владимир краснов' <* * * * @mail.ru>

 

Добрый день! Уважаемый Владимир Николаевич! 
К сожалению, мне не известно о предстоящих изменениях в охотничьем собаководстве страны. Кто и какие версии выдвигает мне трудно судить. Насколько мне известно Центральное Правление голосовало за следующее предложение, видимо это Вас интересует, "Определить взаимоотношение Росохотрыболовсоюза и РФОСа", и ничего другого. Если кто-то в этом усмотрел различные версии, я не могу это комментировать. Мне не известно о каких либо изменениях в работе отдела охотничьего собаководства в Росохотрыболовсоюзе. В настоящее время Росохотрыболовсоюз пытается урегулировать вопросы обучения и натаски собак охотничьих пород путем внесения изменений в Правила охоты. Всего доброго! С уважением! Т.С.Арамилева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас то почему ни кто такое письмо не написал ... ???

Видно "Настоящих буйных мало...".  Владимир Высоцкий.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притча - сказка на эту тему....Взято так же на ресурсе у Володи Краснова.

 

Байка про Дьяка и Воеводу, про Хозяйку и Красну Девицу.

 

 В тридевятом государстве надумали остров  Буян  вернуть и вернули, а супостаты санкции придумали и применили.. Курс начал падать. Сперва один упал, потом все повалилися.

Жить стало хуже,  жить стало тяжелей. 

Людишки кинулись деньги по прорехам  шарить, да меж половицами в щелях выковыривать, а на всё про всё- да и нетути.

И вот  Думный Дьяк, который после бдений в палатах каменных,  любил Добрым Молодцем  в Разумной Федерации Осторожных Созданий   покомандовать,  углядел,   что    в   Реальной Комиссии Фантиков,   у  Воеводы с сабелькой денег – куры не клюют.                И надумал Добрый Молодец  ресурсом своим государевым отодвинуть от кормушки Воеводу с сабелею. Дайте,  говорит мне опоры точечку, я не токмо мошну воеводину своим рычагом всю повытрясу,  я и землю- матушку в небо выздыну,  аки Архимед древне-греческий. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.  Раз наслушался Дьяк в хоромах думских про нелёгкую судьбу  санкционную  всех насельников Буяна острова.  Дескать, душат их супостатики санкциями своими заморскими. Никому они не дают туда  ни на ялике, ни пешком прийти по воде, аки по суху.  А кто соколом ерофлотовским на ту землю бетованную с неба спустится, тому, стало быть, карачун придёт, а пуще этого, говорят, опечатаем все счета ваши заокеанские. Отберём - говорят   ваши домики,   ваши яхточки ,  самолётики,   ваши скатерти -самобраночки,  ваших  девочек – самодурочек.     

Словно молния, мысль шарахнула, в голове Дьяка Думного. Вот она, эта точечка, эта точечка да опорная. Обопрусь - ка    на  Буян на тот, я своим  рычагом да ресурсовым.. И не  в  небо синее, а  в узилище, покачу Воеводу с сабелькой. Пусть подумает на досуге там, что Господь велел всем делитися.  И поехали, по его наущению, на лошадках  с пёсьи головы к сёдлам приторочены, да с метлами те, которые  дело бдят своё строгое, в гости к  Воеводе сабельному.

А Дьяк, тем временем, ударился грудью оземь, и вновь обратился Добрым Молодцем. Созвал он дружину ратную в тереме Разумной Федерации, ну той, которая для Осторожных  для Созданиев. Объявил он всем, что не хочет  Воевода  регестрировать  Осторожных Созданий  на  Буяне – острове потому, что боится супостатов заморских.

А я, говорит, Дьяк-Молодец, никого не боюсь, у меня - презумпция и неприкосновенность! Не хочу я быть у Воеводы на посылках, а хочу быть властителем  Реальной Комиссии Фантиков.

А ешё Сабельник подати подушные собирает, а в казну не сдаёт. Заберём у него Фантики! И всё будет наше! На том и порешили.

Долго-ли, коротко лукавство это разворачивалось, а только намедни,  в стольном граде в одном  доме, где проживали Рисковые Охотники Рыбалить Сетями,   Хозяйка  приказала  Помощнице  рассказать  об Осторожных Созданиях.  На самом-то деле, это не  Думный Молодец занимался  Созданиями, а  Помощница посвятила им жизнь свою с измальства.. И вот девица красная, слезьми умытая, поведала  Хозяйке Набольшей о делах и разговорах злокозненных .  Сразу поняла Хозяйка Мудрая, чем грозит это дело дьяково. Яйца  все не кладёт никто во лукошко одно – вдруг дырявое. Если Дьяк-Молодец  всё возглавит сам, не сдержать тогда поток алчущий.  А Создания Осторожные побегут, полетят и поедут тогда за бугор, за кордон, в чужестранию. За красу будут их покупать и зачахнет их качество главное. Без работы в лесу, без погони в полях  превратятся они в декорацию. Все усилия от Помощницы пропадут зазря, а сама она без друзей своих на прокорм себе не найдёт куска.

 Стали они думу думать о том, как перехитрить Молодца Хитрого. Думали, думали и придумали. Почему бы, не забрать себе  Разумную Федерацию Осторожных Созданий? Кликнули они стрельцов рисковых и порешили с ними, что Добрый Молодец пущай в Палатах  думу лучше думает.  А на его место   Знатного боярина из леса позвали, тоже в Палате кого-то представляет. А , чтобы чего зряшнего не получилось, на посаде  людишки всякое бают, Хозяйка сама по правую руку от него села.

Может так это было, а может, и вовсе не было. Кто ж его знает.

Это байке не конец, кто читал, тот – молодец.

 Жизнь идёт, песок течёт, все к хорошему придёт.

Будем  живы – не помрём, всех злодеев изведём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то!  ;)  И опыт, опыт...

 

Его папа моложе меня на 1,5 года :hi:...

...А может и нужны такие успешные менеджеры.Раз сумел себя обеспечить...может и российских собаководов не забудет...

  Доходы

  • В 2012 году с задекларированным семейным доходом 284 млн рублей занял 29-е место в рейтинге доходов российских чиновников, составленном журналом Forbes.[1]
Недвижимое имущество

Критика

Участники вольного сетевого сообщества "Диссернет" обнаружили в докторской диссертации Андрея Клишаса большое количество недобросовестных заимствований (слишком большой объём докторской диссертации представляет собой переписанную кандидатскую)[14].

Награды

...много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас то почему ни кто такое письмо не написал ... ???

Видно "Настоящих буйных мало...".  Владимир Высоцкий.

Не писали потому,что предполагали такой ответ:

Рорспочта RORSCP@mail.ru

Кому: 'владимир краснов' <* * * * @mail.ru>

 

Добрый день! Уважаемый Владимир Николаевич! 

К сожалению, мне не известно о предстоящих изменениях в охотничьем собаководстве страны. Кто и какие версии выдвигает мне трудно судить. Насколько мне известно Центральное Правление голосовало за следующее предложение, видимо это Вас интересует, "Определить взаимоотношение Росохотрыболовсоюза и РФОСа", и ничего другого. Если кто-то в этом усмотрел различные версии, я не могу это комментировать. Мне не известно о каких либо изменениях в работе отдела охотничьего собаководства в Росохотрыболовсоюзе. В настоящее время Росохотрыболовсоюз пытается урегулировать вопросы обучения и натаски собак охотничьих пород путем внесения изменений в Правила охоты. Всего доброго! С уважением! Т.С.Арамилева

 

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Критика

Участники вольного сетевого сообщества "Диссернет" обнаружили в докторской диссертации Андрея Клишаса большое количество недобросовестных заимствований (слишком большой объём докторской диссертации представляет собой переписанную кандидатскую)[14].

Награды

...много.

Очевидно, что биография весьма незаурядная. В 40 лет два года руководить "Норильским никелем" - это как-бы намекает. 

Другое дело, что РФОС для него лишь очередной актив, который он может под себя подмять. Про "не забудет российских собаководов" - это Вы даже не заморачивайтесь  ;)

Единственное, в чём можно быть уверенным точно, так это в том, что он, заполучив этот актив, его никому так же легко уже не отдаст ;) ;)

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что биография весьма незаурядная.............. 

Да, что там биографию разбирать? Достаточно просто взглянуть на фотографию этого человека с депутатским значком на лацкане. И сразу становится понятным - вот оно лицо настоящего Российского охотника и собачатника, который ночами не спит, всё думая об охотничьем собаководстве России.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Единственное, в чём можно быть уверенным точно, так это в том, что он, заполучив этот актив, его никому так же легко уже не отдаст ;)  ;)

Неохота читать устав.Разве устав общественной организации не предусматривает выборность Президента.И кто будет реализовать принцип демократической процедуры выборов? Члены Организации или так называемые "выборщики" (президенты местных региональных областных Отделений)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...