Перейти к содержанию
Pardus

Опять двойка

Рекомендуемые сообщения

вначале накатываю дороги  Бураном  (собаке тоже передых нужен) смотрю где следочки по чаще...потом еду на Буксе...охочусь.

Т.е. мотособака более проходимый аппарат по лесу, нежели буран? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мотособака более проходимый аппарат по лесу, нежели буран? 

 не в коем случае. Если Бураном сейчас за день пробить по целине 50 км  элементарно... то одолеть это же расстояние  по уже пробитой дороге  на мотособаке уже тяжело...даже очень. По поводу "собаке передых нужен"...так это  про кобеля ...не про буксировщик :ph34r_1:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. мотособака более проходимый аппарат по лесу, нежели буран? 

Почитайте здесь  

https://dogexpert.ru/forums/topic/5058/page-25?do=findComment&comment=227477

...с конца удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ..............В ЧЕМ ИНТЕРЕСНО ДИМОН ВИДИТ КОСЯКИ,ИЗ-ЗА КОТОРЫХ СТАВИТ ДИАГНОЗ РАК МОЗГОВ,а какой диагноз интересно поставить тому кто рассказывает человеку берущему с собачками по четыре соболька легенду про дедка с табуреткой,пытаясь объяснить ему для чего собаки в лесу.Объясните мне дураку,владельцы правильных собачек,как вы то охотитесь,ну ушла соба по следу,сработала зверя,так и бежишь пока сил хватает,как по другому-то,до зверя дойти,на табуретке что-ли доскакать,пока соба в поиске она под тобой,а начала  работать,тут уж ты под ней,как по другому-то.

Андрей, я-то объясню тысячу раз. Если чего-то забуду, то еще раз объясню.

А вот мне так ни кто и не объяснил из классических охотников, зачем нужна такая вязкость. Ну представляешь ни один человек не объяснил. Прикинь, куда мы укатились. Тысячи охотников и все молчат. Пытался правда Сережа, что-то сказать (молодец в принципе), но как оказалось и он грешит "космической" охотой и смотрит на этот вопрос из космоса. А мне интересен взгляд охотника с земли.

 

Сотый раз объясню свою позицию.

Собака, это изначально дикое стайное животное. Её поведение сформировано тысячами или миллионами лет эволюции.

Человек в принципе, то же самое. Но разница в том, что у человека мозг на много больше и он смог подстроить поведение собаки, с выгодой для себя.

Подчеркну, что собаку человек приручил не для того, что бы усложнить себе жизнь, а для того, что бы себе эту жизнь облегчить (сидеть на табуретке, пеньке или снегоходе). Да вот такие мы "гады".

 

Ну и как же человеку это удавалось? Дак это удавалось потому, что человек сообразил как устроена собака и как использовать её врожденные инстинкты себе на пользу. Да это было не легкой задачей. Если человек хотел, что бы собака была ему помощником а не обузой, то он должен был четко знать как вести себя в собачьем мире. А, что не менее печально, человек был вынужден браковать собак, которые не подчинялись правилам или не справлялись с поставленной работой. Да и в диком мире такое бывает. И таких индивидуумов, в лучшем случае выгоняют, в худшем…. сами знаете, что делают.

 

Так было пока человек не изобрел GPS. И теперь все перевернулось с ног на голову.

Теперь человеку совсем не обязательно быть вожаком стаи. Теперь человек может быть в своей стае "шестеркой", но при этом иметь свой законный кусок мяса, потому, что он купил космическую коробочку. Теперь не обязательно, что бы собаки шли за вожаком, теперь "вожак" может носиться за собаками, но с гарантией добычи 100%.

Ну так и ради бога. Разве кто-то против? Да ни кто не против. Хотите быть "шестерками", но с мясом? Будьте ими ради бога. Но вот я одного не пойму. Зачем мне это предлагают и говорят, что это правильно и круто?

Вот так и докатилась Европа до однополых браков. А я не хочу, не желаю. Желаю быть мужиком и вожаком. И я это ни на какую лишнюю шкурку не променяю.

 

Хотя так почитаешь и подумаешь – а мне, что больше всех надо? Может плюнуть на всё, набрать самых безбашенных собак, повесить на них "спутники" и не заморачиваться с воспитанием?

А потом рожать от них щенков и вешать лапшу на уши будущим покупателям об их охотничьих качествах. Но конечно о том, что с этими собаками можно будет охотиться только если повесить на них прибор за 500 -700 баксов, мы скромно умолчим. Или прибор сразу в комплекте идти будет?

 

 

Да терли уже в разных темах о идеальной вязкости,нет ее ни хрена идеальной для всех,потому нет одинаковых условий охот,и на охоте разные задачи у каждого,одному эстетика,другому кусок мяса или шкура важнее,ну и естественно огромное значение имеют те самые затраты времени,энергии которые мы готовы потратить(так сказать оправданные с лично своей мотивации) на добычу зверя.Все это очень индивидуально и нарабатывается в каждом конкретном симбиозе охотник -собака,многие же говорили что собака должна быть умной,т.е подстраиваться под хозяина,вот наверное с щенячьего возраста и приспосабливается как может ,но в щенке охотничий инстинкт,следовательно и вязкость должны быть  врожденными безусловными,он на генном уровне должен стремиться работать зверя до конца.А уж это самое "ДО" КАЖДЫЙ И НАРАБАТЫВАЕТ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ ,исходя из своих предпочтений.Так и только так должно быть,и в словах Сергея большая правда,ну нет ничего обиднее,чем собака бросившая работать..Вот сколько своего от копыт отучал,и ругал за вязкость по ним,года три из под него точно не добывали,добился что,снимается по первому свисту,но вот в этом году на душе стало так хреново,когда пес сам без команды бросил зверя,метров пятьдесят не дошел,он подбегает и типа пошли хозяин ну его на хрен время терять,ну очень неприятно.хотя и винить кроме себя некого.

Андрей пока я отвечал, появился твой пост в другой теме. Ну давай уже здесь отвечу.

Вот как раз ни у одного дикого зверя, и даже хищной рыбы нет врожденного инстинкта, работать до "смерти". По крайней мере возьмем диких собак, волков или гепардов например. Все работают с минимальными затратами энергии. 

Вся эта работа до "смерти", это результат охоты человека с использованием космических технологий.

И здесь не важно какие у тебя условия охоты и какие у тебя цели. Здесь важно со спутником ты охотишься или нет.

Не даром я выше написал, что ни один охотник мне не ответил внятно на мой вопрос.

Теперь понятно почему. Потому, что те кто охотится без "космоса" им и отвечать нечего. А другим стыдно "шестерками" в своих стаях выглядеть. Вот и правильно, пускай охотятся тихонько. Лично я, если куплю собаке GPS, то так и буду делать.))

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я-то объясню тысячу раз. Если чего-то забуду, то еще раз объясню.

..................... 

 Всё в кучу собрал...вплоть до педерастов. :ph34r_1:    .. Меня шестёркой обозвал :smile: 

Когда в тайге из  благ цивилизации были только транзистор "Альпинист"...и  рация "Карат".. и тогда одни сидели на табуретах...другие снег месили...и Астра тут ни причём....потому как соболя во все времена  ГОНЯЛИ....(это термин точно определяющий суть  охоты  )  И я гонял (тропил собак ушедших за соболем) ...бывало впереди собак..когда снега в пояс..Так вот  ...не гони пургу сударь :rolleyes: ... лично знаком  с  "табуретными" охотниками...они за сезон берут столько  сколько  "гонщик" за неделю. Только раньше "табуретчики"  по рации сказки  про трофеи  рассказывали ..теперь в интер   :king: нете

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я-то объясню тысячу раз. Если чего-то забуду, то еще раз объясню.

А вот мне так ни кто и не объяснил из классических охотников, зачем нужна такая вязкость. Ну представляешь ни один человек не объяснил. Прикинь, куда мы укатились. Тысячи охотников и все молчат. Пытался правда Сережа, что-то сказать (молодец в принципе), но как оказалось и он грешит "космической" охотой и смотрит на этот вопрос из космоса. А мне интересен взгляд охотника с земли.

 

Сотый раз объясню свою позицию.

Собака, это изначально дикое стайное животное. Её поведение сформировано тысячами или миллионами лет эволюции.

Человек в принципе, то же самое. Но разница в том, что у человека мозг на много больше и он смог подстроить поведение собаки, с выгодой для себя.

Подчеркну, что собаку человек приручил не для того, что бы усложнить себе жизнь, а для того, что бы себе эту жизнь облегчить (сидеть на табуретке, пеньке или снегоходе). Да вот такие мы "гады".

 

Ну и как же человеку это удавалось? Дак это удавалось потому, что человек сообразил как устроена собака и как использовать её врожденные инстинкты себе на пользу. Да это было не легкой задачей. Если человек хотел, что бы собака была ему помощником а не обузой, то он должен был четко знать как вести себя в собачьем мире. А, что не менее печально, человек был вынужден браковать собак, которые не подчинялись правилам или не справлялись с поставленной работой. Да и в диком мире такое бывает. И таких индивидуумов, в лучшем случае выгоняют, в худшем…. сами знаете, что делают.

 

Так было пока человек не изобрел GPS. И теперь все перевернулось с ног на голову.

Теперь человеку совсем не обязательно быть вожаком стаи. Теперь человек может быть в своей стае "шестеркой", но при этом иметь свой законный кусок мяса, потому, что он купил космическую коробочку. Теперь не обязательно, что бы собаки шли за вожаком, теперь "вожак" может носиться за собаками, но с гарантией добычи 100%.

Ну так и ради бога. Разве кто-то против? Да ни кто не против. Хотите быть "шестерками", но с мясом? Будьте ими ради бога. Но вот я одного не пойму. Зачем мне это предлагают и говорят, что это правильно и круто?

Вот так и докатилась Европа до однополых браков. А я не хочу, не желаю. Желаю быть мужиком и вожаком. И я это ни на какую лишнюю шкурку не променяю.

 

Хотя так почитаешь и подумаешь – а мне, что больше всех надо? Может плюнуть на всё, набрать самых безбашенных собак, повесить на них "спутники" и не заморачиваться с воспитанием?

А потом рожать от них щенков и вешать лапшу на уши будущим покупателям об их охотничьих качествах. Но конечно о том, что с этими собаками можно будет охотиться только если повесить на них прибор за 500 -700 баксов, мы скромно умолчим. Или прибор сразу в комплекте идти будет?

 

 
 

Андрей пока я отвечал, появился твой пост в другой теме. Ну давай уже здесь отвечу.

Вот как раз ни у одного дикого зверя, и даже хищной рыбы нет врожденного инстинкта, работать до "смерти". По крайней мере возьмем диких собак, волков или гепардов например. Все работают с минимальными затратами энергии. 

Вся эта работа до "смерти", это результат охоты человека с использованием космических технологий.

И здесь не важно какие у тебя условия охоты и какие у тебя цели. Здесь важно со спутником ты охотишься или нет.

Не даром я выше написал, что ни один охотник мне не ответил внятно на мой вопрос.

Теперь понятно почему. Потому, что те кто охотится без "космоса" им и отвечать нечего. А другим стыдно "шестерками" в своих стаях выглядеть. Вот и правильно, пускай охотятся тихонько. Лично я, если куплю собаке GPS, то так и буду делать.))

Если бы мой кобель бегал ко мне с анонсом,типа иди скорее хозяин я куничку нашел,хрен бы что мы с ним добыли.Если бы GPS был обузой а не тем самым облегчением,за которое ты ратуешь,то надо было быть полным придурком чтобы за него деньги платить,Работать до добычи зверя-вязкость,охотничий инстинкт,который и составляет суть всех пород охотничьих собак,не будет без него охотничьей собаки,и никакой дрессурой его не заменишь,и видеть в стремлении собак к охоте недостаток,у меня в голове неукладываются,вот охренеть паиньки кроме вонючего кабана в вольере не видящие  породу не портят,а собачки на охоту одни  ушедшие которые ,пяток соболей в день загнать способны оказывается для своих шестерок стараются.Не знаю за всех судить не берусь,но у нас вязкость до отстрела всегда считалась эталоном,и бранили таких дураков(которые всю ночь зверя могли держать) все равно с оттенком гордости за своих питомцев.А ЕСЛИ БЫ СОБАЧКИ УПОДОБИЛИСЬ ДИКИМ ЗВЕРЯМ,И ЖИЛИ БЫ ИСХОДЯ ИЗ ЗАКОНА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ,ТО НА ХРЕНА ИМ ВООБЩЕ НА ОХОТУ ХОДИТЬ, СРУБАЛ МИСКУ КАШИ И НА БОКОВУЮ.Вязкость это не только время контакта со зверем,но это и упорство в отыскании его.Да каждый считает умной собаку которая устраивает(подстроилась) именно под него,но боже упаси если любители коротких охот на генетическом уровне наплодят нам собачек пятиминуток,потому что таких уж точно хрен заставишь пахать часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите почуствовать "прелесть охоты" - снимите со своих Астру. Потом расскажите где искали, как долго, взяли кого или нет...

По другому - разговор бесмысленный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите почуствовать "прелесть охоты" - снимите со своих Астру. Потом расскажите где искали, как долго, взяли кого или нет...

По другому - разговор бесмысленный...

... :KidRock_05: Эта тема о практической охоте...если есть что показать рассказать -милости прошу..если по клаве постучать ...то вам  в другое место... https://dogexpert.ru/forums/topic/7611/

 

....потому  уважаемые  умники....  ..идите в............  тему о вреде Астры...и там теоретизируйте.  Судя по вашим "многочисленным" отчётам с охот.... у вас  это  хорошо получается.

 

 

 (Андрей....я  наверное родился ...и охотиться начал  за долго до  появление Астры...и собаки у меня были всегда такие....других отдавал-продавал...случалось варежки шил...  Ну не повезло мне иметь таких умных........... как у тебя ...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё в кучу собрал...вплоть до педерастов. :ph34r_1:    .. Меня шестёркой обозвал :smile: 

Прошу прощения, Сергей. Ни чего личного.))

А про Астру, я действительно и ни хотел обсуждать. Просто так получилось, что без Астры уже и поговорить не с кем. :biggrin:  

Вот сейчас Андрею отвечу и пожалуй и закроем эту "космическую" тему. 

 Да каждый считает умной собаку которая устраивает(подстроилась) именно под него,но боже упаси если любители коротких охот на генетическом уровне наплодят нам собачек пятиминуток,потому что таких уж точно хрен заставишь пахать часами.

Андрей, ну зачем выдумывать того, о чем ни кто не говорил? Где ты про пятиминуток увидел?

Я например говорил о вязкости которая бы устроила лично меня. Это 2-3 часа примерно. Примерно потому, что собака ведь не будильник. Завел и жди звонка. Всяко бывает и на больше уходят. Но я пытаюсь добиваться для своих охотничьих условий, именно такой вязкости. То есть мы не говорим, что собака через 2 -3 часа вообще бросает работу. Просто ей надо через определенное время "выйти на связь" и спокойно продолжать работу если она удостоверится, что мне это надо. А добиваюсь я этого, именно по следующим причинам.

1. Потому, что я охочусь пешком.

2.Потому, что я за это время, успеваю в большинстве случаев подойти к собаке или перевидеть её или подать ей звуковой сигнал.

3. Потому, что у меня охота не основной доход.

4. Потому, что кроме охоты не посредственно с собакой, я ещё могу идти по путику и там заниматься хозяйством.

5. Потому, что если для собаки сбегать по следу пару километров вниз - вверх по склону в 45 градусов, да еще по бурелому, да еще обратно - это легкая разминка. То для меня тропить постоянно такие пути на лыжах, будет возможно поводом подумать - а не завязать ли мне вообще с охотой? :smile:

 

Ну вот для начала такие у меня требования к вязкости, исходя из моих пожеланий и условий. То есть, мне пешему охотнику не имеющему "спутников" важно, что бы собака через какое-то разумное время, бросала работу и возвращалась назад для получения новых вводных. Либо продолжаем преследование, либо ищем нового зверя.  

Ну а если у вас другие условия, то подстраивайте пожалуйста своих собак под себя и под свои условия. Пускай это будет не 2-3 часа, а 3-4 или 5-6 часов или 10-12.  Ну так я и спросил, расскажите пожалуйста, какие у вас условия и алгоритмы охоты, если вам для подхода нужно 5 или 10 часов.

На,что услышал пока примерно такой ответ (утрированно). Выходишь в лес. Первым делом теряешь собаку. Потом ждешь её целый день. Потом когда надоедает её ждать идешь её искать (без GPS). К утру её находишь, а там соболь, лось или медведь. Ты радостно целуешь собаку и на завтра вся история повторяется и так каждый день. :smile:   

 

Не, ну если кто-то это называет охотой, то я в принципе не против. Только вот у меня опять непонятка. Если человек такой следопыт, если у него здоровье как у мамонта и для него семь верст не крюк. То зачем собака нужна?

Я например несколько раз без собаки соболя вытапливал. А знакомый за трое суток, лося чисто на лыжах без собаки загонял.

Да ладно, улыбнитесь друзья, это я шучу уже. :biggrin:  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, Сергей. Ни чего личного.))

А про Астру, я действительно и ни хотел обсуждать. Просто так получилось, что без Астры уже и поговорить не с кем. :biggrin:  

Вот сейчас Андрею отвечу и пожалуй и закроем эту "космическую" тему. 

Андрей, ну зачем выдумывать того, о чем ни кто не говорил? Где ты про пятиминуток увидел?

Я например говорил о вязкости которая бы устроила лично меня. Это 2-3 часа примерно. Примерно потому, что собака ведь не будильник. Завел и жди звонка. Всяко бывает и на больше уходят. Но я пытаюсь добиваться для своих охотничьих условий, именно такой вязкости. То есть мы не говорим, что собака через 2 -3 часа вообще бросает работу. Просто ей надо через определенное время "выйти на связь" и спокойно продолжать работу если она удостоверится, что мне это надо. А добиваюсь я этого, именно по следующим причинам.

1. Потому, что я охочусь пешком.

2.Потому, что я за это время, успеваю в большинстве случаев подойти к собаке или перевидеть её или подать ей звуковой сигнал.

3. Потому, что у меня охота не основной доход.

4. Потому, что кроме охоты не посредственно с собакой, я ещё могу идти по путику и там заниматься хозяйством.

5. Потому, что если для собаки сбегать по следу пару километров вниз - вверх по склону в 45 градусов, да еще по бурелому, да еще обратно - это легкая разминка. То для меня тропить постоянно такие пути на лыжах, будет возможно поводом подумать - а не завязать ли мне вообще с охотой? :smile:

 

Ну вот для начала такие у меня требования к вязкости, исходя из моих пожеланий и условий. То есть, мне пешему охотнику не имеющему "спутников" важно, что бы собака через какое-то разумное время, бросала работу и возвращалась назад для получения новых вводных. Либо продолжаем преследование, либо ищем нового зверя.  

Ну а если у вас другие условия, то подстраивайте пожалуйста своих собак под себя и под свои условия. Пускай это будет не 2-3 часа, а 3-4 или 5-6 часов или 10-12.  Ну так я и спросил, расскажите пожалуйста, какие у вас условия и алгоритмы охоты, если вам для подхода нужно 5 или 10 часов.

На,что услышал пока примерно такой ответ (утрированно). Выходишь в лес. Первым делом теряешь собаку. Потом ждешь её целый день. Потом когда надоедает её ждать идешь её искать (без GPS). К утру её находишь, а там соболь, лось или медведь. Ты радостно целуешь собаку и на завтра вся история повторяется и так каждый день. :smile:   

 

Не, ну если кто-то это называет охотой, то я в принципе не против. Только вот у меня опять непонятка. Если человек такой следопыт, если у него здоровье как у мамонта и для него семь верст не крюк. То зачем собака нужна?

Я например несколько раз без собаки соболя вытапливал. А знакомый за трое суток, лося чисто на лыжах без собаки загонял.

Да ладно, улыбнитесь друзья, это я шучу уже. :biggrin:  :drinks:

Вот,вот и я про то.Собака нашла и ушла,ушла со слуха.Если снег есть по следам может и найду,а если чернотроп????Собака три дня в лесу,охраняет зверя до моего подхода.Мы слышим не далее 400 метров,подойду ли я вообще к ней если от меня она на расстоянии 2 км.Я уже писал,что "вязкость",должна сравниватся с "добычливостью".В конце концов,я что собака бегать по столько километров.Я за трое суток на нормальном поиске 300-400 метров возьму 3 лосей,чем буду гонятся за нахлёстаным профессором.Можно и профессора добыть,имея навигатор.То есть обрезать его,но это уже другая охота и другая история.Без техники ноги до попы сотрёшь и такой кусок в глотку не полезет.Да ещё не забывайте сколько она пропустит гоняясь за одним.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вот и я про то.Собака нашла и ушла,ушла со слуха.Если снег есть по следам может и найду,а если чернотроп????Собака три дня в лесу,охраняет зверя до моего подхода.Мы слышим не далее 400 метров,подойду ли я вообще к ней если от меня она на расстоянии 2 км.Я уже писал,что "вязкость",должна сравниватся с "добычливостью".В конце концов,я что собака бегать по столько километров.Я за трое суток на нормальном поиске 300-400 метров возьму 3 лосей,чем буду гонятся за нахлёстаным профессором.Можно и профессора добыть,имея навигатор.То есть обрезать его,но это уже другая охота и другая история.Без техники ноги до попы сотрёшь и такой кусок в глотку не полезет.Да ещё не забывайте сколько она пропустит гоняясь за одним.Однако.

 Ты уже в соседней теме трёх лосей добыл... и тут тоже три...Куда мясо девать будешь :an06:  :an06:  :an06: 

 Тема исключительно про  СОБОЛЕЙ....и вязкость обсуждается по соболю .   (лося  и без собак добуду с подхода..

По соболю вязкость собаки  зависит от  "доступности "  ..видит ,чует, слышит... Если  соболь ушёл в штабель леса , то собачка ,как правило побегает ..повизжит...и уйдёт через полчаса... У нас нет каменных россыпей, ..но думаю что было бы так же... собаки не дуры...понимают .что брёвна не разобрать..и камни не раздолбАть :moil:  

Долго они  "сидят "   когда  зверёк  в корнях... на расстоянии  "вытянутой лапы"...Обычно ,когда приходишь, добыть такого труда не составляет

При преследовании  опытная собака тоже ориентируется на отрыв... если запах от следа не снижается...она идёт..Если остывает....то пройдёт часок и вернётся. Соболятница очень хорошо чувствует нагоняет или отстаёт... и от этого зависит её добычливость  (тобой воспетая :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:

 Когда собака идёт пешком..всё дальше отставая от зверя..но очень вязко....это не вязкая..это дура.. Пристрели её как вернётся

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лапы содраны.....снега  уже порядком... к тому же  слежался..плотный.. тяжело собаке. День пасмурный .фотки "телефонные вряд ли будут яркими..При желании можно разглядеть и след соболий и  колею от кобеля

attachicon.gif271120151163.jpg

 Первого взяли без гона.. кобель вытропил по жировочным следам... (около 3км)...соболюшка шишку кедровую  дербанила.... Убегала метров сто...до первого хорошего кедра.

attachicon.gif271120151166.jpg

Вторым был кот...я не надеялся ,что кобель осилит..(на тот момент у него уже был пробег  по целине 13 км...да по  бураннице 6)..Соболь  гектара три-четыре накуролесил  по белечьим следам .. Ковырял его больше часа... а я чай пил у буксировщика.. Смотрю по Астре..пошёл гон...по дуге.. Направился к собаке...не стал дожидаться пока загонит... почему то поверил -загонит!!!...и не подвёл меня мой напарник.

attachicon.gif271120151168.jpg

Ну и всё ..рабочий день закончен...Закончена гонка...можно расслабится...и наконец то любоваться природой

attachicon.gif271120151169.jpgattachicon.gif271120151171.jpgattachicon.gif271120151164.jpg

 

С полями тезка!Доброй тебе охоты,а у нас в горах всё собаки поплыли,осталась только пойма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

............

 Когда собака идёт пешком..всё дальше отставая от зверя..но очень вязко....это не вязкая..это дура.. Пристрели её как вернётся

Чегож своих не пристрелишь когда из дома уходят за 10 км, чтоб в своё удовольствие по гавкать на соболя ? Абсолютно чётко понимая что хозяина рядом нет и непонятно когда он появится.

Советовать легко, но может начать с себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки...   и  покупки случки..  

 

 ......Тема исключительно про  СОБОЛЕЙ....и вязкость обсуждается по соболю .    

:ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1:  

Ладно Сергей, не будем выяснять про что на самом деле тема. :ph34r_1:

Просто перенесу свой ответ в обсуждение "Астры". https://dogexpert.ru/forums/topic/7611/?p=228039

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегож своих не пристрелишь когда из дома уходят за 10 км, чтоб в своё удовольствие по гавкать на соболя ? Абсолютно чётко понимая что хозяина рядом нет и непонятно когда он появится.

Советовать легко, но может начать с себя ?

 Давай договоримся....пусть каждый занимается тем что  у него хорошо получается..Я тебе не буду советовать как по клаве стучать....ты мне как собак воспитывать..и охотиться :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Давай договоримся....пусть каждый занимается тем что  у него хорошо получается..Я тебе не буду советовать как по клаве стучать....ты мне как собак воспитывать..и охотиться :drinks:

А сам по клаве не стучишь ?

Олегу советуешь собак пострелять, на недостатки указываешь... Тебе посоветовали и указали - сразу обижаешся.

А собаки и охота.....нравится такие...да не вопрос, у каждого свои причуды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем флудите в теме нормальной? И что тут такого, что собаки убежали....... че к чему... Из вас, что в деревнях никто не жил...? Понятно же в лес собираешься из дома выходишь, собаки же все чуют, они вон какой лай поднимают и требуют чтоб их не забыли, ты попробуй не возьми их, еще обидятся...   А тут хозяин на их глазах в лес уехал, ну да виноват,, что за собаками не уследил... А те выбрались, что нужно делать преданной собаке?... догнать хозяина... вот и побежали по буранице, а тут свежий след и какая же по вашему настоящая азартная соболятница пропустит его???.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет больше у моих собак в том кедраче не "двоек"...не "троек"....Сегодня доехал до путика...плюнул ...вернулся... Лес валят..деляна 2х2км..и это только начало....обидно...от бессилия.Раньше говорил с лесничим про этот лес...Беда в том ,что по бумагам он совсем не кедрач.....Километрах в пяти  стоит горельник....не рубят его...потому что он по бумагам кедрач ...живой. ..Слов нет..одни маты в голове...эмоции 
post-3273-0-39021100-1452279170_thumb.jpg
 на щите трелёвочника кедры..
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дуплетам в пракуратуру и зеленым написать ? лесничество что не в курсе какую деляну отводит с кедрачем или горельником ?  есть основания подозревать что  лесхозу эти деятели лапу греют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дуплетам в пракуратуру и зеленым написать ? лесничество что не в курсе какую деляну отводит с кедрачем или горельником ?  есть основания подозревать что  лесхозу эти деятели лапу греют 

Я два года назад на путике вот такое нашел после весенне летнего сезона. 

И сейчас по соседству 3 квартала кедрача пластают.

post-4939-0-64331400-1452351508_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дуплетам в пракуратуру и зеленым написать ? лесничество что не в курсе какую деляну отводит с кедрачем или горельником ?  есть основания подозревать что  лесхозу эти деятели лапу греют 

   Королевство кривых зеркал.  :sad:  На  общедоступных снимках из космоса отлично видно где горельники...видно всем кроме тех .кто отчитывался за тушение пожаров  и тех перед кем отчитывались.  У меня  через реку  лес падает...торф выгорел...лес сохнет и валится..Прошу на дрова ....нет говорят ..вези за свой счёт лесопатолога..составит акт ..утвердят..потом конкурс...может и ты  выиграешь..а может другие.. 

Про кедрачи ещё интересней...кедрач  кедрачу рознь..Одни спелые ... пустые всегда...почти дрова .. красивые только (но их рубить нельзя). Другие  малорослый редкостой  в перемешку с лиственными....В урожайный год  до середины кроны в шишках..но это смешанный лес...его под пилу..И тут пиши куда хочешь ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  ..одну сбагрил  лишь потому что сил на двух собак не хватало...а они сволочи  (дочь с отцом)  норовили каждая своего соболя работать...причём  когда стрелял из под одной вторая даже не подходила...и с удвоенной силой  шла  искать своего...  своенравные.  Другую ...не ладила с мелкой сучкой  (проблем в работе не было)..Третью с докладом приходила (анонс)..и поиск короткий. ..и т.д.  Полных бездарей не видел..не встречал...не имел :ph34r_1:

Расскажите про третью, а то местные " спецы" говорят, что таких не бывает, хозяин типо мало ходит и опыта нет. Вам то опыта не занимать. Анонсы это кошмар. Сколько раз хотел своего первого кобеля застрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про третью, а то местные " спецы" говорят, что таких не бывает, хозяин типо мало ходит и опыта нет. Вам то опыта не занимать. Анонсы это кошмар. Сколько раз хотел своего первого кобеля застрелить.

 собачка в своём роде уникальная была ...с фантастическим  врождённым апортом.  Таскала мне всё что поймает...от мышей до зайцев. Первую утку подала в семь месяцев...и не просто подала... Стрельнул по сидячему шилохвосту...она поплыла...за ней взрослый кобель в догонку...Что бы  утку не отобрали сучошке пришлось плыть с ней в зубах на другую сторону озерины..Там вылезла в густой ивняк...я с уткой мысленно простился.Кобель вернулся...Через какое то время ...она  обогнала меня..остановилась . и выронила из пасти  шилохвоста.

  Не повезло ей...не в те руки попала...мой профиль соболя...А на соболях беда....загнав  на дерево...она счастливая бежала мне на встречу с анонсом... а соболь спускался..и уходил..Хорошо что вторым номером была...и её косяки выправляла другая собака..Отдал не дорого...говорят погибла.

на фото она  на втором плане..а на первом тот кто её косяки правил...

post-3273-0-16605100-1452365282_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет больше у моих собак в том кедраче не "двоек"...не "троек"....Сегодня доехал до путика...плюнул ...вернулся... Лес валят..деляна 2х2км..и это только начало....обидно...от бессилия.Раньше говорил с лесничим про этот лес...Беда в том ,что по бумагам он совсем не кедрач.....Километрах в пяти  стоит горельник....не рубят его...потому что он по бумагам кедрач ...живой. ..Слов нет..одни маты в голове...эмоции 

attachicon.gif080120161198.jpg

 на щите трелёвочника кедры..

 

Такая же беда... Раньше хоть сами люди с пониманием к лесу относились, даже профиля когда пилили и на пути попадался кедр, его бережно обходили... а что сейчас, у меня выпилили весь центральный массив на одном из охот. участков.. лес в штабеля сгребли и видать дальше не пошло, так до сих пор и гниет.., подходил к лесникам они мы делов не знаем.  Потом нефтяники кинули продуктопровод через мой участок да как спецом по благородным местам....   Сбежал от всего этого на новый участок... забрался я в глухомань настоящую... и что? нефть, зимники, пришли лесорубы с контрактом на 40 лет......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 собачка в своём роде уникальная была ...с фантастическим  врождённым апортом.  Таскала мне всё что поймает...от мышей до зайцев. Первую утку подала в семь месяцев...и не просто подала... Стрельнул по сидячему шилохвосту...она поплыла...за ней взрослый кобель в догонку...Что бы  утку не отобрали сучошке пришлось плыть с ней в зубах на другую сторону озерины..Там вылезла в густой ивняк...я с уткой мысленно простился.Кобель вернулся...Через какое то время ...она  обогнала меня..остановилась . и выронила из пасти  шилохвоста.

  Не повезло ей...не в те руки попала...мой профиль соболя...А на соболях беда....загнав  на дерево...она счастливая бежала мне на встречу с анонсом... а соболь спускался..и уходил..Хорошо что вторым номером была...и её косяки выправляла другая собака..Отдал не дорого...говорят погибла.

на фото она  на втором плане..а на первом тот кто её косяки правил...

attachicon.gifТЕЛЕФОН 293.jpg

 

 

Очень похожее поведение на моих двух кобелей, но не совсем. Один погиб от пироплазмоза, быстро как то, второй огород стережет . И что мы с ним  только не делали, с какими собаками его не пускали, те уходят- он назад. Те уже заорали, этот побежит, бах, вернулся. Вроде идешь с собаками, те все равно чувствуют, где мы, держатся в ста метрах, этот должен к ногам подойти и убедится, что мы рядом. Помню каким то чудом он на лося наткнулся, лось наверное пьяный был, как раз 5 января было,не услышал. Мой залаял, лось пошел. Кобель  ко мне пришел. Выйдешь с ним на свежий след, вот, вроде закрутился, забегал, пошел- БАХ, обратно пришел, хотя лосиное говно еще парит. Утку тоже подает, только на чистой воде, может на ближайшую кочку, если болото, и он идет ногами, то почти там же и бросит.  Белку- только следовую, которую, я и сам вижу,  если белка перепрыгнула на другое дерево, то тю-тю. А еще его анонсы наслоились на чувство боязни потеряться, а это вообще гремучая смесь. Моих нервов хватило на два года, теперь только огород. Я не отдам, а то в племя пустят, красивый гад, это его только один плюс, как лайки.

Изменено пользователем Maximus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...