Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, кто тут у нас на форуме регулярно врет, и как вошь на гребешке крутится, когда припирают к стенке, не будем показывать пальцем! Уже в пору кое-кому создавать свой клуб сказочников)

Золотой попятившись назад, ценник поправил на свой б.у. комплект не дешевле 50 т. что превышает цену комплекта нового, и ни о какой продажи по старой цене речи он не ведет. Рисанулся да и только.

Но это все к данной теме не касается! Но прямо касается очередное его громкое заявление, которое он запросто замнет, опять сославшись на бабку, магнитные бури, нашествие колорадских жуков в соседском огороде и т.д.!)

Ну раз уж вы у нас славный и преславный.Просто поспорил с одним форумчянином,сейчас поставлю цену 50 и ты клюнешь,для того чтоб облить меня помоями.Но люди то поняли кто есть кто.Жду ещё одно ведро помоев.Как в том анекдоте.В ресторане мужик по три раза заказывал ведро помоев.После заказал дорогой коньяк и бутерброды с красной икрой.Официант в недоумении.Мужик пояснил" У меня селитёр,помои для него,а икра с коньяком для меня.Будь здоров Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж вы у нас славный и преславный.Просто поспорил с одним форумчянином,сейчас поставлю цену 50 и ты клюнешь,для того чтоб облить меня помоями.Но люди то поняли кто есть кто.Жду ещё одно ведро помоев.Как в том анекдоте.В ресторане мужик по три раза заказывал ведро помоев.После заказал дорогой коньяк и бутерброды с красной икрой.Официант в недоумении.Мужик пояснил" У меня селитёр,помои для него,а икра с коньяком для меня.Будь здоров Однако.

Так Олег, это что специализация такая - в форуме людей провоцировать? А потом пари заключать смотрю очень большой интерес имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету эти как вы выразились агрессивные  собачки отработали по лосю 2 часа пока нам не надоело это смотреть решили себя обнаружить и лось только тогда сорвался .А насчет обсуждения  людям пока некогда они выясняют отношение ?  Это по важнее чем обсуждать работу лосей ?  

 

Так вот и хотелось бы экспертов послушать,для вас отлично,для меня несколько агрессивно,а как по правилам то получается,это классика или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кто тут у нас на форуме регулярно врет, и как вошь на гребешке крутится, когда припирают к стенке, не будем показывать пальцем! Уже в пору кое-кому создавать свой клуб сказочников)

Золотой попятившись назад, ценник поправил на свой б.у. комплект не дешевле 50 т. что превышает цену комплекта нового, и ни о какой продажи по старой цене речи он не ведет. Рисанулся да и только.

Но это все к данной теме не касается! Но прямо касается очередное его громкое заявление, которое он запросто замнет, опять сославшись на бабку, магнитные бури, нашествие колорадских жуков в соседском огороде и т.д.!)

Маким. Жаль что не понял, это для тебя спец предложение, по старой дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Друзья второго форумчанина желали испытать собаку по лосю в августе, даже имея на руках  разрешение, а посредник должен был судить и снимать сие мероприятие. Правильно наверное - отказаться. Люди  , в таком тоне предлагающие проверку, уже вызывают сомнение.

Что касается августа месяца, то согласно Правил испытаний по лосю:

1. Испытания лаек по лосю и оленям проводятся по черной и белой тропе как на специально организованных испытаниях, так и попутно при других видах испытаний лаек.

 Приглашалось с 1 окт. по 31 декабря, при наличии лицензии на отстрел бычка, т.е. не взрослого быка. За работу по лосю, не важно корова или бык, в дальнейшем отстреливался бычок и в качестве приза отдавался. При работе собаки не бычка, все равно результат засчитывался. Надеюсь это понятно.

Также понятно, что я никогда без разрешающих документов на такое мероприятие не пойду.

Что касается меня лично, я в своей теме озвучивал, то хожу с собакой на территорию бывшей в/ч, которая в прошлом году продана под технопарк и сейчас лес вырубается.

2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих  угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками  охотничьих пород, ловчими птицами.

Пока весь не вырубили успел пересадить домой ландыши. Сейчас и эту поляну вырубили.

Когда был голодный год, повесил в лесу кормушку для белок и подкармливал их.

Чтобы посмотреть сроки и расценки даю ссылку на охотхозяйство "Гжелка". Август-сентябрь, лось на реву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что все знатоки лосиных охот о ролике молчат,как собачки то работали,это классическая работа или нет,ну хотя бы по правилам испытаний,так должны собы работать,или по другому,для меня например чересчур агрессивно,хотя возможно что стайность агрессии добавляет,для меня лично классика это одна собачка,а верх мастерства это когда зверь под собачкой даже с лежки не встает,т.е проблем лосю она обязана доставлять  не больше чем скажем муха,типа в ухе жужжит отвлекает,но не убегать же от нее.

Это не агрессивно...Недостаток--собаки собираются вместе сзади...Возможно 1 молодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маким. Жаль что не понял, это для тебя спец предложение, по старой дружбе.

Да тебя с Олегом разве поймешь? Говорите одно, подразумеваете другое, а делаете третье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и хотелось бы экспертов послушать,для вас отлично,для меня несколько агрессивно,а как по правилам то получается,это классика или нет?

 

Вот я опять скажу по секрету  мне лично наплевать как она работает с переде или с заде или с боку лишь- бы лось стоял пускай хоть анекдоты рассказывают этому лосю  это их дело  .когда у меня будет холодильник полный ТОГДА Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТИ СОБАКИ КЛАСИЧЕСКИ работают!!!???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не агрессивно...Недостаток--собаки собираются вместе сзади...Возможно 1 молодой?

Там все собаки до года и дай бог чтоб они так собирались сзади сколько будут жить тогда холодильник никогда пустым не будет ? а у тех в кого  собаки работают по правилам и с 1 дипломом почему то приезжают на охоту с магазинной колбасой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим, on 21 Jul 2015 - 15:00, said:

Да тебя с Олегом разве поймешь? Говорите одно, подразумеваете другое, а делаете третье)

Максим, меньше читай между строк и не домысливай. Написано зелёное - значит зелёное, без всяких оттенков.

Написано что с первого выхода с РЕЛкой лося добыл - так и понимай, и не домысливай про супер лосятниц.

 

А то что веришь или не веришь - это другой разговор.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все собаки до года и дай бог чтоб они так собирались сзади сколько будут жить тогда холодильник никогда пустым не будет ? а у тех в кого  собаки работают по правилам и с 1 дипломом почему то приезжают на охоту с магазинной колбасой .

Мнение сами просили , хоть я и не эксперт...Если будут собаки , которые по настоящему работают лося--сравните и поймете разницу...Бить можно и из-под щенков , главное чтобы обозначали..., если сам Охотник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. Уважаемый всеми г-н Титаев больше  всего не хочу вступать с вами в  палемику. В посте №32 ясно Вами написано, что товарищи хотят посмотреть  в августе. Уж потом Вы перенесли на сезон охоты. 

 Даже на территории самой секретной , а уж тем более заброшенной в/ч действуют любимые и уважаемые  Вами правила.  Охотничьи ресурсы сами знаете кому принадлежат.

 В принципе это Ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, меньше читай между строк и не домысливай. Написано зелёное - значит зелёное, без всяких оттенков.

Написано что с первого выхода с РЕЛкой лося добыл - так и понимай, и не домысливай про супер лосятниц.

 

А то что веришь или не веришь - это другой разговор.

Удивительно, получается добрая часть пользователей так же как и я читают между строк, и понимают тоже самое что и я.

Может причина не во мне?

А именно в вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается августа месяца, то согласно Правил испытаний по лосю:

 Приглашалось с 1 окт. по 31 декабря, при наличии лицензии на отстрел бычка, т.е. не взрослого быка. За работу по лосю, не важно корова или бык, в дальнейшем отстреливался бычок и в качестве приза отдавался. При работе собаки не бычка, все равно результат засчитывался. Надеюсь это понятно.

Также понятно, что я никогда без разрешающих документов на такое мероприятие не пойду.

Что касается меня лично, я в своей теме озвучивал, то хожу с собакой на территорию бывшей в/ч, которая в прошлом году продана под технопарк и сейчас лес вырубается.

Пока весь не вырубили успел пересадить домой ландыши. Сейчас и эту поляну вырубили.

Когда был голодный год, повесил в лесу кормушку для белок и подкармливал их.

Чтобы посмотреть сроки и расценки даю ссылку на охотхозяйство "Гжелка". Август-сентябрь, лось на реву.

 Я опять повторю, я не вступаю с Вами в споры. Вы все знаете лучше всех. Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, получается добрая часть пользователей так же как и я читают между строк, и понимают тоже самое что и я.

Может причина не во мне?

А именно в вас? 

 

Вот спорить не хочется.

Добрая часть это кто ? 3-4 сподвижника по последним темам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота на кабана открыта с 1-го июня. Т.е на сегодняшний день более 50-ти дней. Не будем мелочиться..... пусть 50-т.  Чтобы находить 200 км надо всего лишь проходить в день 4 км!

Это конечно огромное расстояние для человека, живущего в лесной зоне.......на границе трех областей :icon10:

У Вас нет лицензии??? У Вас нет возможности ходить в лесу в межсезонье???

Ну, а нафига Вам вААПще тогда собаки?

 

Приведу Вам два примера.

 

У моего учителя, которому 69 лет, 12 ВСЛ + двух ещё взял для натаски........ и вот ведь справляется!!! Лесная зона виной тому :smile:

(питомника у него нет)

 

На HUNTERе есть форумчанин, лайчатник. Постоянно пишет о своих проблемах с охотинспектором. О невозможности законной охоты...... о проблемах с получением лицензий.... при этом и о своих выходах!!!

Да, ещё он частенько просит помощь в разрешении своих  юридических проблем с законодательством.....в плане охоты :sad:

Он тоже живет в лесной зоне....... правда не знаю, граничит ли его лесная зона с тремя областями.

:icon10:

 

Ну и на счет тщеславия..... лично я для своих собак делаю минимум, для соблюдения положения о племенной работе. Знаю АднАзначнА, что не одинок в этом :excl2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спорить не хочется.

Добрая часть это кто ? 3-4 сподвижника по последним темам ?

Да прекрати ерничать. 3-4 это как раз то количество, кто из солидарности сделали вид, что тебя поняли.

А если действительно хочешь знать как понял народ твои рассказы о собаках, сделай очередной опрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение сами просили , хоть я и не эксперт...Если будут собаки , которые по настоящему работают лося--сравните и поймете разницу...Бить можно и из-под щенков , главное чтобы обозначали..., если сам Охотник...

 

Да я ничего не имею против вашего высказывания  ради бога ! А может вы покажете как по настоящему собаки должны работать по лосю ? как по настоящему работают по кабану я уже видел .Что с не настоящими работниками после охоты пьют вотку а с настоящими бегают кто б их заштопал   . Так что дело такое кому что нравится тот то и держит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прекрати ерничать. 3-4 это как раз то количество, кто из солидарности сделали вид, что тебя поняли.

А если действительно хочешь знать как понял народ твои рассказы о собаках, сделай очередной опрос)

 

Я промолчу. Пусть последнее слово будит за тобой. А то ты не успокоишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.. Уважаемый всеми г-н Титаев больше  всего не хочу вступать с вами в  палемику. В посте №32 ясно Вами написано, что товарищи хотят посмотреть  в августе. Уж потом Вы перенесли на сезон охоты. 

 Даже на территории самой секретной , а уж тем более заброшенной в/ч действуют любимые и уважаемые  Вами правила.  Охотничьи ресурсы сами знаете кому принадлежат.

 В принципе это Ваше дело.

Вячеслав! Если не поняли, то я всего лишь посредник. И если бы в августе проводились смотрины, то без нарушений законодательства и не на этой территории (40 км от места нахождения Андрея). Мне это абсолютно не нужно. Второе предложение было уже на др. условиях, но то же ясно сказано со всеми на руках лицензиями и т.п.

Кто меня знает, тот подтвердит, что если даже вольер принят, то накануне состязания я все равно его обследую на предмет соответствия действующим Правилам и прошу подписать акт обследования на это соответствие. Не говоря уже о том, что принародно здесь обсуждаем и потом так подставиться. Я же не стал доводить до конца свое ходатайство (Вы понимаете о чем речь). Коллегиальная и человеческая солидарность здесь не дала это сделать. Иногда иду на компромисс в сторону собаки, например ее молодость и т.д., но очень редко. И еще реже людей.

 

Что касается технопарка, который не является ох. угодьями и нещадно вырубается, то каким образом можно привлечь к ответственности владельца собаки, даже если будет доказано его нахождение с ох. собаками для поиска и выслеживания? В ФЗ законе четко сказано: "нахождение в охотничьих  угодьях". Это то же самое, если я сейчас в своем дворе, т.е. на своей частной территории выпущу дикого селезня (у меня их излишек) и буду заниматься его преследованием со своей собакой. Придите ко мне г-н Майорский В. и составьте протокол. :rolleyes:

 

PS. У меня еще фазаны есть. Сегодня петух курицу кончил. Так я проверил реакцию почти 4-х месячных щенков на нее. Они правильно среагировали. Что я нарушил?

 

И еще PS: далеко не всеми я уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прекрати ерничать. 3-4 это как раз то количество, кто из солидарности сделали вид, что тебя поняли.

А если действительно хочешь знать как понял народ твои рассказы о собаках, сделай очередной опрос)

Максим земляк..... Зачем  .....  Лучше раскажи про своих нулевых?

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим земляк..... Зачем  .....  Лучше раскажи про своих нулевых?

Во первых - завуалированный мат, такое не приемлемо в форуме;

во вторых - обсуждение др. собак.

 

Может Ваших обсудим? Но в др. теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых - завуалированный мат, такое не приемлемо в форуме;

во вторых - обсуждение др. собак.

 

Может Ваших обсудим? Но в др. теме.

Извините за м.т обсуждать  я готов только я новичок а может "сопляк" так как до 2010 г держал  "Лайкоидов"И ЭТО НА СТОЯЧИЕ ТРУДЯГИ.Теперь пробую документы.......? Хочу чтобы тоже были Трудяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ничего не имею против вашего высказывания  ради бога ! А может вы покажете как по настоящему собаки должны работать по лосю ? как по настоящему работают по кабану я уже видел .Что с не настоящими работниками после охоты пьют вотку а с настоящими бегают кто б их заштопал   . Так что дело такое кому что нравится тот то и держит.

 

 

Добрый вечер Николай.Подкалывать меня не надо..на копыта охочусь 29 лет и не иногда.Против Ваших собак ничего не имею --нормально лают лося--подходи . стреляй...Но так лают очень многие...Детально все расписывать--много места занимать...В теме "плановая вязка Сбега-Бим" от 11 октября 2013 г.выкладывал ролик с телефона стр. 2.--пара-черный кобель , ко мне подскакивает и в левом углу мелькает сука--вот она то и работает , как хотелось бы...--с головы , на ходу быстрее лося , заскакивает сбоку к морде и лось от нее не убегает по прямой...за редким исключением...Подходить к такой собаке очень легко, лось постоянно в напряге и в то же время собака не напирает...На ролике суке год и десять, лосей из под нее я не бил, она и по другим видам работает , а заточить ее под лося--прощай собака...Соответственно и на испытания не выставлял...Снимал с 16 шагов , можно посчитать по прыжкам кобеля...Это на охоте , были корова и бык. Бык лежит , корова дальше , кобель перепрыгивает через быка , дрыгающего ногами ,и ставит корову через 30 (тридцать) метров, но не надо--3 минуты--пошла дальше . через 1,9 км опять стоит --там и снимал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то с 1 го открыта охота на потравах, а не ходовая с собакой..... Но добро по кровяному следу ночью с лайкой можно по практиковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...