Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про ночную охоту ни кто и ничего не писали.Ночная охота считалась браконьерством,что ни есть хорошо.Выращиваете ночных лаек,ваше дело.Борисёнок,это ни есть НАЧАЛО,начало Войлочников и его предшественники.Они о ночных охотах с лайкой ничего не писали и не придумывали.Вот смотри вопрос можно ли с лайкой добыть лису????? Я отвечу можно,так как добыл два раза за жизнь,но это не её дичь.Можно ли с таксой добыть зайца????? Можно,гонит только так.Но это не её предназначение.Зачем пороть отсебятину??????И ты думаешь Борисёнок нашёл производителей в Беларусии?????? Он на завозил их с России с исконных мест проживания,изучи родословные собак хотя бы по базе Тарасюка, но с помощью отбора ( 300 собак) отобрал злобных,остальных утилизировал(сжигал),как тебе такой подход,так что чутьё у твоей собачки случайно закрепившийся ген,остался от пробабки.Мы тут говорим не о том,как охотится ночью( у тебя нет времени днём охотится?????.Ходовая охота,это когда днём пешком топаешь,а не ночью на машине по полям глядя в навигатор смотришь где тормознули собаки.Там и слезли подошли добыли.Это что за охота?????Для меня это хрень какая то.Я лентяй,ночью сплю.Однако.  

Олег, а как барсука добыть с лайкой если не ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночную охоту ни кто и ничего не писали.Ночная охота считалась браконьерством,что ни есть хорошо.Выращиваете ночных лаек,ваше дело.Борисёнок,это ни есть НАЧАЛО,начало Войлочников и его предшественники.Они о ночных охотах с лайкой ничего не писали и не придумывали.Вот смотри вопрос можно ли с лайкой добыть лису????? Я отвечу можно,так как добыл два раза за жизнь,но это не её дичь.Можно ли с таксой добыть зайца????? Можно,гонит только так.Но это не её предназначение.Зачем пороть отсебятину??????И ты думаешь Борисёнок нашёл производителей в Беларусии?????? Он на завозил их с России с исконных мест проживания,изучи родословные собак хотя бы по базе Тарасюка, но с помощью отбора ( 300 собак) отобрал злобных,остальных утилизировал(сжигал),как тебе такой подход,так что чутьё у твоей собачки случайно закрепившийся ген,остался от пробабки.Мы тут говорим не о том,как охотится ночью( у тебя нет времени днём охотится?????.Ходовая охота,это когда днём пешком топаешь,а не ночью на машине по полям глядя в навигатор смотришь где тормознули собаки.Там и слезли подошли добыли.Это что за охота?????Для меня это хрень какая то.Я лентяй,ночью сплю.Однако.  

Ночью ты спишь, а по вечерам морозилку забиваешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во ты одолел этими войлочниковыми!!! когда они книгу писали у них совершенно другие были условия! там вокруг питомника было зверья больше чем по всей России сейчас!!! тогда конечно не нужна была лайка с чутьем!!! я восемь лет охочусь только на зверя с лайкой! и ни разу не слышал кабанов на жировке! а про то от куда Борисенок собак привозит думаю это общедоступная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а как барсука добыть с лайкой если не ночью?

Охотиться на барсука с лайкой можно следующим образом. Изучив местонахождение и расположение барсучьих нор, охотник отправляется к ним лунной ночью после полуночи или перед рассветом. Лайку нужно вести на поводке, не позволяя ей скулить и тем более лаять. Тщательно заткнув все выходы из норы, охотник спускает собаку с поводка. Барсук не уходит слишком далеко от своего жилища и собака, напав на свежий след, быстро догоняет его, начинает облаивать и останавливать хватками. Редкая лайка может длительное время держать на месте этого сильного зверя. Барсук, защищаясь, нападает на собаку, нанося ей серьезные раны. Охотник должен спешить на лай, чтобы не ушел зверь. При появлении хозяина собака бросается в схватку с барсуком и в это время можно видеть лишь клубок, сцепившихся друг с другом и катающихся по земле животных. Во время таких схваток охотник должен быть осторожным и не торопиться стрелять, иначе можно убить или покалечить собаку. Лучше оглушить барсука ударом крепкой палки по мочке носа, а затем заколоть охотничьим ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во ты одолел этими войлочниковыми!!! когда они книгу писали у них совершенно другие были условия! там вокруг питомника было зверья больше чем по всей России сейчас!!! тогда конечно не нужна была лайка с чутьем!!! я восемь лет охочусь только на зверя с лайкой! и ни разу не слышал кабанов на жировке! а про то от куда Борисенок собак привозит думаю это общедоступная информация!

Волочников сделал ЛАЙКУ.А вы её хотите переделать в ЛАЙКОГОНОВ,Что успешно у вас получается.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться на барсука с лайкой можно следующим образом. Изучив местонахождение и расположение барсучьих нор, охотник отправляется к ним лунной ночью после полуночи или перед рассветом. Лайку нужно вести на поводке, не позволяя ей скулить и тем более лаять. Тщательно заткнув все выходы из норы, охотник спускает собаку с поводка. Барсук не уходит слишком далеко от своего жилища и собака, напав на свежий след, быстро догоняет его, начинает облаивать и останавливать хватками. Редкая лайка может длительное время держать на месте этого сильного зверя. Барсук, защищаясь, нападает на собаку, нанося ей серьезные раны. Охотник должен спешить на лай, чтобы не ушел зверь. При появлении хозяина собака бросается в схватку с барсуком и в это время можно видеть лишь клубок, сцепившихся друг с другом и катающихся по земле животных. Во время таких схваток охотник должен быть осторожным и не торопиться стрелять, иначе можно убить или покалечить собаку. Лучше оглушить барсука ударом крепкой палки по мочке носа, а затем заколоть охотничьим ножом.

Это Я и без Войлочникова знаю, дело в том, что ночью то не поспать ,а ты говоришь браконьерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пишите,что хотите.Поехал на глухаря,вечернюю кормёжку.Однако.Дебаты не к чему доброму не приводят.У всех рабочие собаки,но вот слышали,что где то???????Есть и не рабочие.И начинают вести свой отбор.Ведите кто ж мешает.Только не из двух и трёх,а из трёх сот.Может что и выведете.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пишите,что хотите.Поехал на глухаря,вечернюю кормёжку.Однако.Дебаты не к чему доброму не приводят.У всех рабочие собаки,но вот слышали,что где то???????Есть и не рабочие.И начинают вести свой отбор.Ведите кто ж мешает.Только не из двух и трёх,а из трёх сот.Может что и выведете.Однако.

Взаимно ,только на фазанчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ,а сам ты уже прочитать не в состоянии что ли,блин когда меня пять страниц назад пинали,доказывая что набор случайных чисел и породные производители это нормально,ты что-то с этим не очень спорил,а теперь меня крайним делаешь,что я тебе еще доказывать то должен,люди же русским языком свою мысль излагали,или там авторитеты плюсики ставили с ними не пободаешься. Про рабочих собачек конкретно приводил в пример Николая 686,он у вас в регионе живет,и на породных тусовках не светится и щенками не барыжит,и собачки работники,а то уж совсем блин договорились,типа у собачки тоже душа есть,но в месяц ее продать проще. Это же охренеть   можно .Ты извини откуда свои проценты берешь,из каких статистических исследований,ты выводы делаешь,что бы судить так категорично.

 

С чего ты взял что я крайним тебя делаю ? У нас с тобой разговор зашел вообще из другого русла, из за 10-и месячного щенка Алексея, который потерялся.

А то что 5 страниц назад началось, вспомни,,,,,ты задал вопрос, тебе пытались объяснить, ты эти объяснения не воспринял,

на этот счёт у тебя своё мнение чтобы тебе не говорили...Ты как то,,,не хочешь понять, что в некоторых суждениях не прав.

Ну например - что ненормально в породных производителях ?

С чего ты решил - щенок от беспородных работников был практически гарантией рабочей собаки (стр. 30)

С чего такое суждение что уроды это система - в семье конечно не без урода,но одно дело когда эти случаи единичны и выбраковываются,а другое дело когда уроды система (стр 31)

Про "дрова" ты высказал суждение - щенка лучше у знакомого охотника от известных лично тебе собачек брать. - разве у знакомого не может быть "дров", или его селекция самая правильная ?

Пишешь - Почему очень многих на форуме устраивает ситуация,типа купил дрова с родословной сам дурак,и ни кто тебе не виноват?

- назови хотя бы одну фамилию у кого "дрова" ничего не работают и кто купил...

Вот некоторые твои фразы  на которые тебе отвечали, задавали вопросы.......но ответы тебя не удовлетворили.

 

А проценты которые беру - это приблизительные числа.

Лично я не знаю людей которые весь помёт оставляют до года с последующей выбраковкой. Может кто то, кого не знаю

и оставляет. По этому и написал - таких менее 1 %.....а хотелось бы 20 %,,,,чтоб я знал этих людей.

Тут не надо статистических исследований,,,,,,,,всё на глазах.

И ещё - А ты сомневаешься что у собаки душа есть ? Уверяю тебя - есть, у некоторых да же такая что слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я со своими лайкогонами в кукурузу поехал) и прошу заметить днем и официально)

 

А я баню топить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. и Душа и характер.

 

А я баню топить.....

 

+1 а на охоту уссссспеем..... 7 дней осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. и Душа и характер.

 

 

+1 а на охоту уссссспеем..... 7 дней осталось

 

У нас сейчас только утка....Пн.,вт, ср.,- дни покоя, завтра на охоту. А 7 дней - Да,,,,через неделю начнётся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............................когда меня пять страниц назад пинали,доказывая что набор случайных чисел и породные производители это нормально,..........

Андрей, на мой взгляд, есть межу нами некоторое недопонимание, в каком измерении мы с вами находимся. Приведу такой пример.

Можно обсуждать работу нашего правительства дома на кухне, а можно обсуждать работу правительства в кабинете у Путина. Разница есть – правда?

Так вот мне кажется, что наш диалог относятся к «кухонной» болтовне, поэтому не нужно относиться к нему слишком серьезно и делать серьезных выводов, как будто мы находимся на совещании в кремле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, на мой взгляд, есть межу нами некоторое недопонимание, в каком измерении мы с вами находимся. Приведу такой пример.

Можно обсуждать работу нашего правительства дома на кухне, а можно обсуждать работу правительства в кабинете у Путина. Разница есть – правда?

Так вот мне кажется, что наш диалог относятся к «кухонной» болтовне, поэтому не нужно относиться к нему слишком серьезно и делать серьезных выводов, как будто мы находимся на совещании в кремле.  

То есть как это к пустой болтовне,что же прикажешь считать всех здесь присутствующих типа лайки пустобреха что ли,ни фига себе позиция.Мне честно говоря уже давно до фени что болтает наше правительство,ему я давно уже не верю,а вот к  мнению людей с земли очень даже прислушиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что я крайним тебя делаю ? У нас с тобой разговор зашел вообще из другого русла, из за 10-и месячного щенка Алексея, который потерялся.

А то что 5 страниц назад началось, вспомни,,,,,ты задал вопрос, тебе пытались объяснить, ты эти объяснения не воспринял,

на этот счёт у тебя своё мнение чтобы тебе не говорили...Ты как то,,,не хочешь понять, что в некоторых суждениях не прав.

Ну например - что ненормально в породных производителях ?

С чего ты решил - щенок от беспородных работников был практически гарантией рабочей собаки (стр. 30)

С чего такое суждение что уроды это система - в семье конечно не без урода,но одно дело когда эти случаи единичны и выбраковываются,а другое дело когда уроды система (стр 31)

Про "дрова" ты высказал суждение - щенка лучше у знакомого охотника от известных лично тебе собачек брать. - разве у знакомого не может быть "дров", или его селекция самая правильная ?

Пишешь - Почему очень многих на форуме устраивает ситуация,типа купил дрова с родословной сам дурак,и ни кто тебе не виноват?

- назови хотя бы одну фамилию у кого "дрова" ничего не работают и кто купил...

Вот некоторые твои фразы  на которые тебе отвечали, задавали вопросы.......но ответы тебя не удовлетворили.

 

А проценты которые беру - это приблизительные числа.

Лично я не знаю людей которые весь помёт оставляют до года с последующей выбраковкой. Может кто то, кого не знаю

и оставляет. По этому и написал - таких менее 1 %.....а хотелось бы 20 %,,,,чтоб я знал этих людей.

Тут не надо статистических исследований,,,,,,,,всё на глазах.

И ещё - А ты сомневаешься что у собаки душа есть ? Уверяю тебя - есть, у некоторых да же такая что слов нет...

Андрей что ты мне-то мои собственные вопросы задаешь?Я САМ НА НИХ ОТВЕТ ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ. Димон написал ,что вероятность получения рабочего потомства на уровне набора случайных чисел,ты видел кто с ним согласился,Промысловик,Аква,Алтай-лай,Макс Синцов,не помню кто еще,ну и как мне к этому относиться,в чем тогда смысл породности-то,вот это и спросил.Ты выдернутые фразы рассматривай в контексте всего поста.Мое утверждение что щенок от рабочих собачек практически гарантировал рабочую собачку,это мой личный опыт,так было,утверждать что все щенки помета были бы рабочими не могу ,никогда не видел что бы весь помет оставляли,Но тот щен или пара с помета,похожие на мамку и папку,работали всегда,вот это и был наш деревенский опыт,он нас и не подводил.Мне лично щенка в10 лет подарили,чему я его мог научить-то,ЛЕС У МЕНЯ В 200 М . ОТ ДОМА ВОТ МЫ С НИМ ИЗ ЛЕСА И НЕ ВЫЛАЗИЛИ.вот и вся натаска,в год пес уже работал,..так что охотники на охоту стали приглашать.Мне вот интересно а не так ли отбирают щенков лично для себя и заводчики.В том что у собаки есть душа я не сомневаюсь,резануло слух сочетание душа-продать,вы уж господа определитесь что такое щен,душа,товар,продаете живую душу получается.Так вообще хрен знает до чего договориться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, мало ли кто с Димоном согласился. Значит у них ,,,, может быть,,,, то же был опыт "случайных чисел"....

Вот у меня такого опыта не было. Были собаки чуть сильнее, чуть слабее в работе по какому то виду,,,,но не откровенные "дрова".

И оставлял себе щенков понравившихся мне лично в 1-2-х месячном возрасте, и не оставлял их до года чтоб чего то в 

них выявить. И никогда не ошибался. От последней вязки хотел кобелька оставить, но к сожалению он один родился. 

Оставил его как есть, что вырастит то вырастит. Хотя обе сученки из помёта были по интересней его.

Самая-самая в Тюменскую обл.  уехала. Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей смотри все мы разные.Однако когда учились в школе все знали,что 2*2=4 и знаем иначе быть не может.Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,так.Число Пи равно 3.14,так.Потому,что учили одни книжки хотя учителя были разные.Теперь о породе.Заводские породы выведены одними людьми,сделали описание этих пород,(конституция и экстерьер) написали правила натаски собак( с какого времени и на какой вид),описали места ,где успешно можно охотится с породными заводскими лайками.И вот тут почему то началось.Собаку на зверя ставят в 2-2.5 года( Войлочников),но вот вор Егор,по кличке ЖОПА начал с 3.5 месяцев и это тут считается правильным( значит число пи не равно 3.14 а равно 2,у Егора,он прав???????).Пишут что только при натаске по белке развивается поиск,чутьё,вязкость( и опять Егор " Всё это бред  мы живём в 21 веке с навигатором!!!!!!").Вот по чему гончатники натаскивают сначала по зайцу!!!!!!!!!!! А не по лисе,не по лосям и кабанам.?????????Ведь с гончей довольно успешно охотятся на эти виды,смотри Ютуб охота с эстонской гончей.Я считаю,что надо читать правильные книжки и делать,правильно то что в них написано,тогда и будет результат,а всё остальное приложится.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

................Димон написал ,что вероятность получения рабочего потомства на уровне набора случайных чисел,ты видел кто с ним согласился,Промысловик,Аква,Алтай-лай,Макс Синцов,не помню кто еще,ну и как мне к этому относиться,в чем тогда смысл породности-то,вот это и спросил....

Андрей, очень смотрю тебе «понравилось» выражение «набор случайных чисел». Давай вспомним, в каком контексте это выражение прозвучало.

Перед ним ты задавал примерно такой вопрос: Почему у очень породных родителей могут рождаться «дрова»?

На что я высказал свое мнение о том, что в одном помете практически не может быть одинаковых щенков по своему характеру и интеллекту. Один щенок может быть очень смелый, другой очень умный, третий очень злой и т.д. А так же существует вероятность, что даже у очень крутых родителей, один из этих щенков может оказаться очень тупой. Почему это происходит, ни кто в мире не знает, это секрет природы. И может у природы есть какой-то свой определенный алгоритм, но пока мы его не знаем, то для человечества эта формула пока представляет из себя просто набор случайных чисел.  Вот и вся моя мысль, с которой согласилось некоторое количество народа.

 

Однако ты взяв это словосочетание, стал вставлять его в каждый свой пост с мыслью о том, что  будто бы Димон сказал, что вообще ни чего нельзя планировать в отношении щенков потому, что якобы все равно получится неизвестный набор случайных чисел (считай «дрова»).

 

Но у меня однако, и мысли такой не было вовсе. Планировать можно и нужно потому, что кроме случайных чисел ещё есть теория вероятности, которая говорит нам о том, что вероятность появления хороших щенков,  больше у красивых и работающих родителей.

Но так же не надо забывать, что существует пусть небольшая вероятность появления дурака, даже у очень умных родителей.

Не зря же все знают историю древней селекции лаек, когда на промысел заходит весь помет от супер рабочих промысловых собак, а возвращаются один два щенка.

Это как раз к вопросу о том, что якобы раньше в деревне любой щенок от рабочих собак был рабочим. Тогда уж если говорить серьезно на поставленную тему, то думается для начала, нужно дать полную и подробную характеристику основным понятиям «рабочая собака», «дрова», «профессор».  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще если говорить серьезно на поставленную тему, то думается для начала, нужно дать полную и подробную характеристику основным понятиям «рабочая собака», «дрова», «профессор».

Что касается "дров". Не все так просто. Охотничьи качества собаки должны соответствовать желаниям и требованиям его владельца, иначе может вешается такое понятие как "дрова". К примеру спортсменам и большой части любителей нужны злобные собаки, те которые на ушах у кабана висеть будут. Не делающие этого могут попасть в разряд дров. Хоть будут по другим видам и в других условиях работать, и не плохо. А человеку занимающемуся промыслом, такие кусаки-камикадзе имеющие хоть 100 дипломов 1 степени нафиг не нужны если пробегать будут след соболий, и для него эти будут дровами. Вот и получается, что одни собаки для кого то дрова, для других нет. И наоборот. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 .......Вот и получается, что одни собаки для кого то дрова, для других нет. И наоборот.

Слышал однажды такой вполне серьезный разговор на испытаниях по медведю.

Ты не расстраивайся, что твоя собака диплом не получила. Нормальная у тебя рабочая собака. От медведя не убегает, голос подает, а что тебе еще в тайге нужно?

Главное она в тайге медведя увидит, тебя голосом предупредит, ты успеешь в ружье пули вставить, а соболей ты и капканами наловишь.

 

Вот так для кого-то и такая собака рабочая считается. :smile:

 

А вот интересно почему бы в оценке рабочих качеств собаки, не использовать слова "рабочая собака", а сравнивать работу с соответствующими дипломами, если их даже нет? Например так. Моя (его) собака на охоте, показывает результаты примерно на первый диплом по белке и норке, третий по кабану, второй по барсуку. Тогда было бы вроде более чем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, очень смотрю тебе «понравилось» выражение «набор случайных чисел». Давай вспомним, в каком контексте это выражение прозвучало.

Перед ним ты задавал примерно такой вопрос: Почему у очень породных родителей могут рождаться «дрова»?

На что я высказал свое мнение о том, что в одном помете практически не может быть одинаковых щенков по своему характеру и интеллекту. Один щенок может быть очень смелый, другой очень умный, третий очень злой и т.д. А так же существует вероятность, что даже у очень крутых родителей, один из этих щенков может оказаться очень тупой. Почему это происходит, ни кто в мире не знает, это секрет природы. И может у природы есть какой-то свой определенный алгоритм, но пока мы его не знаем, то для человечества эта формула пока представляет из себя просто набор случайных чисел.  Вот и вся моя мысль, с которой согласилось некоторое количество народа.

 

Однако ты взяв это словосочетание, стал вставлять его в каждый свой пост с мыслью о том, что  будто бы Димон сказал, что вообще ни чего нельзя планировать в отношении щенков потому, что якобы все равно получится неизвестный набор случайных чисел (считай «дрова»).

 

Но у меня однако, и мысли такой не было вовсе. Планировать можно и нужно потому, что кроме случайных чисел ещё есть теория вероятности, которая говорит нам о том, что вероятность появления хороших щенков,  больше у красивых и работающих родителей.

Но так же не надо забывать, что существует пусть небольшая вероятность появления дурака, даже у очень умных родителей.

Не зря же все знают историю древней селекции лаек, когда на промысел заходит весь помет от супер рабочих промысловых собак, а возвращаются один два щенка.

Это как раз к вопросу о том, что якобы раньше в деревне любой щенок от рабочих собак был рабочим. Тогда уж если говорить серьезно на поставленную тему, то думается для начала, нужно дать полную и подробную характеристику основным понятиям «рабочая собака», «дрова», «профессор».  

По мне так ни набор случайных чисел,ни теория вероятности не могут здесь прокатывать,у наследственности свои законы,ну хрен знает вот если например(чисто теоретически) родила тебе жена ребеночка, а он вылитый сосед,или негритенок,ты что примешь это как должное,ведь если исходить из теории вероятности, то такое вполне может быть,или все таки усомнишься что здесь всему виной только теория?СМЫСЛ ПОРОДЫ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В УПОРЯДОЧЕННОЙ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ,т.е чеырьмя поколениями подтверждена способность устойчивой передачи рабочих и экстерьерных качеств,вот это и надо принимать за аксиому,именно на это люди и надеются платя немалые бабки за породного щенка.Теперь ,что лично я думаю о дровах,рабочих собачках и профессорах,вон Макс написал что не все так просто и одна и та же собачка может быть для одного профессором,для другого дровами,вот хрен знает может и так,но мне все же думается(вольеры вообще не признаю),что и самый крутой соболятник,не будет считать,медвежатницу,лосятницу,ну или птичницу на худой конец,полными дровами.Да и какое вообще в принципе дело,что предпочитает каждый отдельный индивид,есть же дипломы,вот пусть и будут показателями рабочести,ТАК ЧТО ИМЕЕТ СОБАЧКА ВОЛЬНУЮ ТРОЕЧКУ,УЖЕ РАБОТНИЦА,А ЕДИНИЧКУ УЖЕ И КАНДИДАТ НАУК,А УЖ ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ НИЧЕГО ЗАРАБОТАТЬ ТО ПУСТЬ И БУДЕТ ДРОВАМИ,а к чему отнести полное отсутствие охотничьего инстинкта (такое ведь на форуме тоже озвучивали).Ты лично к чему их отнесешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей смотри все мы разные.Однако когда учились в школе все знали,что 2*2=4 и знаем иначе быть не может.Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,так.Число Пи равно 3.14,так.Потому,что учили одни книжки хотя учителя были разные.Теперь о породе.Заводские породы выведены одними людьми,сделали описание этих пород,(конституция и экстерьер) написали правила натаски собак( с какого времени и на какой вид),описали места ,где успешно можно охотится с породными заводскими лайками.И вот тут почему то началось.Собаку на зверя ставят в 2-2.5 года( Войлочников),но вот вор Егор,по кличке ЖОПА начал с 3.5 месяцев и это тут считается правильным( значит число пи не равно 3.14 а равно 2,у Егора,он прав???????).Пишут что только при натаске по белке развивается поиск,чутьё,вязкость( и опять Егор " Всё это бред  мы живём в 21 веке с навигатором!!!!!!").Вот по чему гончатники натаскивают сначала по зайцу!!!!!!!!!!! А не по лисе,не по лосям и кабанам.?????????Ведь с гончей довольно успешно охотятся на эти виды,смотри Ютуб охота с эстонской гончей.Я считаю,что надо читать правильные книжки и делать,правильно то что в них написано,тогда и будет результат,а всё остальное приложится.Однако.

Олег , ты уж вообще заговорился со "своими учителями". Я белку есть не буду ни при каких условиях, шкурку ее деть некуда, Так нафиг она мне(белка) нада! И собаки работающие ее?! По зверю(согласно любимог тобой Войлочникова) ждать 2,5 года? У тебя все нормально? К году собаки нормально работают и кабана и лося, если нет, то читай "Войлочникова" и надейся, что годам к семи заработают. Если до года незаработала, ее держать незачем, она и дальше скорее всего незаработает! Хоть и вопреки твоему великому учителю! А "кабана услышать на жировке и подвести к нему собак", Это вообще чтото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег , ты уж вообще заговорился со "своими учителями". Я белку есть не буду ни при каких условиях, шкурку ее деть некуда, Так нафиг она мне(белка) нада! И собаки работающие ее?! По зверю(согласно любимог тобой Войлочникова) ждать 2,5 года? У тебя все нормально? К году собаки нормально работают и кабана и лося, если нет, то читай "Войлочникова" и надейся, что годам к семи заработают. Если до года незаработала, ее держать незачем, она и дальше скорее всего незаработает! Хоть и вопреки твоему великому учителю! А "кабана услышать на жировке и подвести к нему собак", Это вообще чтото!

Ну вот и нашёлся сам себе учитель.Я что против,делай как тебе угодно.Но только не ропщите на весь мир и на собак(что они дрова) сами дрова и делаете.Последнии выставки в Беларусии ????? собака разноглазая получает оценку?????Сука в холке 47 см получает оценку.У вас собаки нормальные у Поповича и Олейника.Сейчас Попович едет охотится в Ноябрьск.Может мишку добудет,поснимает видео.Так вы там хором его собак осуждаете,в вольере не кусают.А на воле он с ними спокойно добывает кабана,нет кабана работают куницу.Два года назад собаки получили дипломы по белке и медведю.А как вы начали роптать когда с России хотели купит за пять тысяч Евро кобеля Олейника??????Почему отговорили парня????Вчера видел этого кобеля если Олейник даст согласие его купят за 10 тысяч евро покупатель есть и не один.А на счёт к семи годам????? У меня прекрасные рабочии собаки ,ходят в головках ринга,что мне ещё надо.Открой базу Тарасюка и посмотри.Охотясь с ними я получаю удовольствие.Однако.post-2667-0-39275600-1443167340_thumb.jpgсука,post-2667-0-15749900-1443167400_thumb.jpgкобель,post-2667-0-44848500-1443167434_thumb.jpgдобыча.А всё начиналось с белки(поиск,вязкость,чутьё) начало,начал,Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...