Перейти к содержанию
Анатолич66

Прошу совета.

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,подскажите,что ПЛОХОГО,в этом варианте,охота от птицы до....докуда? Sabatti MASTER 20х76/ 243 Win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что ПЛОХОГО,в этом варианте,охота от птицы до....докуда? Sabatti MASTER 20х76/ 243 Win

243 калибр на "сотке" не уступает таким     монстрам как 308 и 30-06, отсюда и выводы...до лося включительно, при этом отдача  настолько комфортная, что её просто не замечаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

243 калибр на "сотке" не уступает таким     монстрам как 308 и 30-06, отсюда и выводы...до лося включительно, при этом отдача  настолько комфортная, что её просто не замечаешь.

ПЛОХО одно-если нет сострела стволов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛОХО одно-если нет сострела стволов?

Это плохо на всех паяных стволах.... Если есть возможность , перед покупкой, надо стрелять пулей из обоих стволов на 50м.... Будет вертикаль, можно брать, а вот  если  нет сострела по горизонту... плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо на всех паяных стволах.... Если есть возможность , перед покупкой, надо стрелять пулей из обоих стволов на 50м.... Будет вертикаль, можно брать, а вот  если  нет сострела по горизонту... плохо.

По вертикали на 50м должно быть пуля в пулю,или это в идеале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вертикали на 50м должно быть пуля в пулю,или это в идеале?

Нет...в идеале 5см разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 243 кал. Ныне с патронами поди будет ПРОБЛЕМА! ИМХО! А так, Сабатти, знатные ружбаи. Мне каатся проблем с сострелом у них не бывает.Бренд, Однако!

 У меня товарищ подобную волыну Антоннио Золли купил года 2 назад, ТАЩИТСЯ! А раньше таскал с собой ИЖ-58  20 кал. и карабин Барс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патронами проблем нет,вот не полный список из того что есть в наличии Кентавр п/о БПЗ 6,5 гр. – 67,5., 243 об. 5,8 гр. БПЗ – 60 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. SELLIER&BELLOT 6,5г уп. 20 шт – 160 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. PSP FIOCCHI 4,5г (70гр.) уп. 20 шт – 225 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патронами проблем нет,вот не полный список из того что есть в наличии Кентавр п/о БПЗ 6,5 гр. – 67,5., 243 об. 5,8 гр. БПЗ – 60 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. SELLIER&BELLOT 6,5г уп. 20 шт – 160 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. PSP FIOCCHI 4,5г (70гр.) уп. 20 шт – 225 руб

 Ну и в ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? Бери эту волыну и НЕ ПАРЬСЯ! Подбери патроны, затарься , хотя бы по 100 оболочки и полуоболочки и БУДЕТ ТАБЕ ЩАСТЬЕ НА ОХОТЕ! До 150 метров ВСЕ ТВОЕ, в смысле крупного. А дичинку, зайку, косулю, лису, подсвинка и на более дальние расстояния возьмешь! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С патронами проблем нет,вот не полный список из того что есть в наличии Кентавр п/о БПЗ 6,5 гр. – 67,5., 243 об. 5,8 гр. БПЗ – 60 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. SELLIER&BELLOT 6,5г уп. 20 шт – 160 руб.,ПАТРОН .243 WIN П/ОБ. PSP FIOCCHI 4,5г (70гр.) уп. 20 шт – 225 руб

Я бы рекомендовал забыть про патроны российского производства...варварство это и осечки замучают. Дешевый импорт...и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 243 кал. Ныне с патронами поди будет ПРОБЛЕМА! ИМХО! А так, Сабатти, знатные ружбаи. Мне каатся проблем с сострелом у них не бывает.Бренд, Однако!

 У меня товарищ подобную волыну Антоннио Золли купил года 2 назад, ТАЩИТСЯ! А раньше таскал с собой ИЖ-58  20 кал. и карабин Барс.

Бывают проблемы с сострелом...на собственной шкуре испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,подскажите,что ПЛОХОГО,в этом варианте,охота от птицы до....докуда? Sabatti MASTER 20х76/ 243

 

Скажите почему выбор пал на 243 win ???    самого мучает выбор 223, 243 или 308  :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много общался с владельцами 243,до этого у них были 223 но выбор сделали в пользу первого,по 308,тут другое,во-первых есть54,ну и вес ружья-это приоритетно 20кал+243,опять-же ИМХО.Короче-так захотел.

Изменено пользователем Анатолич66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много общался с владельцами 243,до этого у них были 223 но выбор сделали в пользу первого,по 308,тут другое,во-первых есть54,ну и вес ружья-это приоритетно 20кал+243,опять-же ИМХО.Короче-так захотел.

 

По весу, навряд ли он будет легче 308!!! У меня 20х76 9.3х76R дак вот он легче чем 20х76на223рем, честно я был удивлен вместе с  продавцом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблему решил?

Рассказывал уже...как пилил...Хорошо, что хватило  толщины ствола, а если бы нет.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со свей 12/308 стрелял RWS. Rem. Norma. Fiocchi, кентавр. Все летят отлично в кучу 3 см, кроме FIOCCHI - эти не знаю почему, но летят выше СТП на 100 м на 30 см, но также в кучу 3 см. Вес у всех патронов 9,7 гр. Гладкий на 50 м ложит на 7 см ниже 308-го. По горизонту в ноль и пуля в пулю, но только не магнумом. Магнум любые патроны раскидывает, что пули, что дробь, что картечь. Претензий к ружбаю нет кроме туговатого спуска нарезного ( буду что-то делать) и вес с оптикой 4,25 кг. Зато с 308-го отдача комфортная. С 12 - го посильней.

Ездил с ней на сурка, стрелял 120 - 200 м. Из 7 выстрелов, взял 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и тему можно закрывать,отстреляно-оплачено,короче-ружо дома.А так производился отстрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...