Перейти к содержанию
urman0000

"Восточно-сибирские лайки Омской обл., их потомки и хорошее настроение..."

Рекомендуемые сообщения

Мужики может хорош, уже всю ерунду вывернули. И шубы и топоры, и кто соболей продавал и покупал. Уже на сплетни бабок у подъезда похоже.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может хорош, уже всю ерунду вывернули. И шубы и топоры, и кто соболей продавал и покупал. Уже на сплетни бабок у подъезда похоже.

Нормально все) Саша  хотел свою тему поднять - поднял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально.... :smile: эмоции, куда их денешь... :beer1:

Саша, а по существу?)

Давай про твоих восточников, ближе к теме) Тебя щенок рассмешил мелькающий в кадрах в свой первый сезон, хозяин которого говорит что если ей позаниматься нормально то в будущем будет бельчатницей-соболятницей. А если в пять лет сапоги трет, то как думаешь толк будет?)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю у всех свои взгляды и свой отбор. Кого то устраивает что собака начинает работать к 3 годам, кого то устраивает что она находит 3 соболей в сезон. А кому то это не нравится и их просто убирают.  А убирают их ох как много.(я вон написал что не рабочих собак надо под корчем оставлять на сибирском охотнике, меня чуть не в маньяки записали) При этом многие собаки живут просто из жалости, хотя они полный шлак в породе. С начало до трех лет ждут когда заработает, потом она случайно находит пару собольков и еще 3 года ждут, а там уже вроде пенсионера жалко стрельнут, так и живут, так и разводятся.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а по существу?)

Давай про твоих восточников, ближе к теме) Тебя щенок рассмешил мелькающий в кадрах в свой первый сезон, хозяин которого говорит что если ей позаниматься нормально то в будущем будет бельчатницей-соболятницей. А если в пять лет сапоги трет, то как думаешь толк будет?)

Я знаю, что ты любишь моих "восточников", наверное уже настало время приобрести щенка ВСЛ, поохотится сезон, может в твоей голове что то поменяется... :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивлен. Милая меня порадовала ! Я очень жалею ,что она не разбудила меня.  Максим ,не знал , что у меня есть лакей ( вроде тебя) , который знает обо мне больше чем я сам о себе . Когда и с кем я сплю, когда с чужих аккаунтов захожу на твои страницы, где и кого покупаю соболей, сколько и когда добываю,а главное какая плотность соболей за моим огородом. И вообще, по какой причине твое внимание так пристально приковано к моей персоне ?  Странно , какое емкое слово оказалось: "ПОНЯТНО" и почему оно тебя так задело......... Насамом деле , модератор ты, и сам же отступил от темы, где смысл?   

      Всех с праздником ,Днем Защитника Отечества !!!     :beer1:

Петр Петрович, выключай шарманку, и иди отдыхать к своей милой Алене Витальевне)Она ведь десятый сон уже видит.
Ну не хочешь рассказывать зачем соболей покупал, ну не рассказывай) Хотя мне это совершенно не понятно, когда за огородами они у тебя бегают, да с такой плотностью, и такой охотник как ты , платит деньги чужим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инбридинг 2Х3 на этого "красавца"- Тагар впкос 1810/08. Помет разделился по окрасом, считаю серые с белым в Тагара,  белый - от ЛВС Охотник- Помощник " Рясный Л.Н., три других щенка скорее всего "расщепились" в др. собак, думаю по ч. Джуне, у неё в 4-м колене по отцу "сидят" собаки эвенкийской охотницы Изирги - эти собаки были сильно "заимбридированы", "кровь" посильнее, такие собаки еще очень долго будут выстреливать,они несут ярко выраженную работу по соболю и копытным, что в общем то подтверждается работай потомков от первой вязки и др...

attachicon.gifЛВС Тагар впкос 1810-08.jpgattachicon.gifархив Тагар 1810=08 экст оц. Отл..jpgattachicon.gifТагар впкос 1810-08.jpgар.jpgattachicon.gifлвс Охотник-Помощник- Рясный Н.Л..jpeg

 

 

            

У крававца глаз светлый,еще немного и будет желтым.

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крававца глаз светлый,еще немного и будет желтым.

....не будет жёлтым...  глаза у потомков, темно карие и карие....  ;) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крававца глаз светлый,еще немного и будет желтым.

Ваши предположения сильно преувеличены..... :nono: ;) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет так нет.У карего тоже может быть пятьдесят оттенков ;)

post-2741-0-10888300-1487948405.jpg

post-2741-0-16851300-1487948554.jpg

post-2741-0-68205200-1487948818.jpg

Изменено пользователем spirikraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, смотрю с мобильного и цвет на фото отличается, так что судить о собаке по фотографии дело никудышное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, смотрю с мобильного и цвет на фото отличается, так что судить о собаке по фотографии дело никудышное.

Глаза Тагара 1810/08 и его потомков... глаза Тагара карие, у детей и внуков темно карие... Суки с которыми вязался Тагар имели темно-карие глаза...

post-3393-0-18368000-1488008250.jpgpost-3393-0-11964800-1488008265.jpgpost-3393-0-09612700-1488008284.jpgpost-3393-0-46254700-1488008319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры о том какая собака лучше с хозяивами собак бессмысленен . Чьи собаки будут пользоваться спросом тот и победил. Плохой мир лучше хорошей войны.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лвс Тагар отличался от других моих собак, "мозгами"... Кто его видел на охотах и в быту, удивлялись, говорили -"Таких собак не бывает..."  Умный, социализированный, к людям очень добрый, шёл в лес с любым у кого ружье, но если охотник ошибался, мазал, он мог уйти за зверем работать до изнеможения, пытаясь подвести сохатого к охотнику, если я не участвовал в этой охоте, возвращался в лагерь, не воспринимаемая не удачного стрелка...    По молодости проявлял чрезмерную вязкость, если под вечер цеплял лосика  и не удостаивалось за светло подойти, то  приходилось ждать у костра и начинать подход с утра, он мог подойти, буквально отметится, ткнув меня в плече, взглянув на меня словно приглашал идти за ним... Он легко находил зверя оставленного им с вечера...

По кабану работал мягко, не напирая, но в то же время вязко, до результата, либо до последних сил... не больших кабанчиков останавливал жёсткими хватками по скакательному суставу и мышцам задних конечностей, крупных же "уговаривал" мягко не напирая, Когда я поднимал ружье для выстрела он отскакивал в сторону... Возле битой дичи был спокон, ни когда не пытался вырвать из рук, ни когда не пытался доминировать возле лося или кабана... Эти качества передались и его потомкам, лвс Айзасу С.Петрова, Волчку А. Потрах и др. Умный был пёс... 

post-3393-0-20213000-1488049587.jpegpost-3393-0-53874800-1488049673.jpg                

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаю,погорячился .Цвет светло-карий.

Если бы мне раньше сказали, что цвет глаз у взрослой собаки может меняться, я бы не поверил. Но вот у моей суки они стали темнее на пятом году жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза Тагара 1810/08 и его потомков... глаза Тагара карие, у детей и внуков темно карие... Суки с которыми вязался Тагар имели темно-карие глаза...

attachicon.gifглаза карие Тагар 1810-08....jpgattachicon.gifглаз темно карий Внук Тагара.jpgattachicon.gifглаз т.карий Внучка Тагара Аргунь+ Улькан.jpgattachicon.gifцвет глаз Внучка Тагара 1810-08 от Аргунь+ Улькан.jpg

Понятно - не препотентный! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно - не препотентный! :smile:

Есть точка зрения - «… препотентность не может использоваться ни в генетике, ни в селекции, как биологическая закономерность наследственности»  ...но цель котору преследовал, в перспективе...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры о том какая собака лучше с хозяивами собак бессмысленен . Чьи собаки будут пользоваться спросом тот и победил. Плохой мир лучше хорошей войны.

Согласен... Время рассудит... Шило в мешке не утаить... Можно конечно врать, манипулируя сознанием людей, провоцировать на "Бан", тролить в полной мере демонстрировать изощренность и изворотливость "интер.ужа"...  Все это конечно имеет место быть здесь ... - иных уж нет и те далече... Много простодушных, но горячих парней исчезли с этого ресурса, "забаненые" на вечно... Культура общения вроде как повысилась, но порой хочется бросить перчатку в лицо негодяю, но.... :ph34r_1:  Ладно, принимаем формулу -"Плохой мир лучше хорошей войны"... Вы правы!  :beer1:     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть точка зрения - «… препотентность не может использоваться ни в генетике, ни в селекции, как биологическая закономерность наследственности»  ...но цель котору преследовал, в перспективе...   

Т.е. есть смысл в инбридинге на не препотентных собак? Это не касательно каких то конкретных собак, а вообще.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что ты любишь моих "восточников", наверное уже настало время приобрести щенка ВСЛ, поохотится сезон, может в твоей голове что то поменяется... :smile:

Даже если ты мне приплатишь не возьму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если ты мне приплатишь не возьму)

 

 

Правильный ответ...

Из Правил форума:

 

9. Личная переписка в темах запрещена, пользуйтесь «Личными сообщениями». Вопросы и претензии к Администрации также направляйте только через Личные сообщения.

 

 

4. Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён одноимённый раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

 

К флуду на форуме приравниваются сообщения, состоящие из одних смайлов, бессодержательные сообщения, 3 и более одинаковых сообщений, флейм, существенный уход от темы, обсуждение других тем, в том числе личных, интересных только двум-трём общающимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...