Перейти к содержанию
spirikraft

На медведя.

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году черный работал по медведю, тогда у меня ружье была только одностволка 20 кб. Думал по лосю работает поставил пулю и стал заходить, вижу тропа медведя и сразу смылся пока не опоздал. Потом ребятам рассказывал что лайка работал по медведю,они а что не зашел я бы зашел, вне ситуации и я герой. Секунд 20 он лаял на месте потом только лай начал уходить.Тогда и лайке год с копейками был. Но и вчера по следам медведя собака долго бегал. Но так и голоса не было. Купить чтоли бумагу и на него, через две недели и на него можно будет направить ствол. Но пока голоса по медведю больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году черный работал по медведю, тогда у меня ружье была только одностволка 20 кб. Думал по лосю работает поставил пулю и стал заходить, вижу тропа медведя и сразу смылся пока не опоздал. Потом ребятам рассказывал что лайка работал по медведю,они а что не зашел я бы зашел, вне ситуации и я герой. Секунд 20 он лаял на месте потом только лай начал уходить.Тогда и лайке год с копейками был. Но и вчера по следам медведя собака долго бегал. Но так и голоса не было. Купить чтоли бумагу и на него, через две недели и на него можно будет направить ствол. Но пока голоса по медведю больше не было.

 

 

 

Извини хотелось уточнить лаял 20 секунд или минут.Если 20 секунд, то на такую полайку даже на МИГе не успеешь подлететь. У брата сука  тоже медведя обозначать обозначает, но в атаку не идет и держать не держит.

Ну а как Владимир говорит если товарищ по медведю не работает, то лучше одному

.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с СКСа. Хватило и 2 патронов шила надрезанного.

А куда попал? В то я тут что-то о х39 снова задумываться стал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака на площадке медведя работает, дикого будет работать?

 

Возможны варианты:

1. Работает как на площадке так и в лесу. В моей практике встречались кобели, которые лаяли подсадного медведя в молодости, после парочки добытых ходовых в тайге понимали, что к чему и на площадке подсадного игнорировали напрочь. Есть и такие кобели, которые хорошо и грамотно работают ходового, а над площадочным мишуткой глумятся, лепят хватки как из пулемёта. Есть очень борзые и злобные которые жёстко безбашенно работают в лесу, самое губительное для таких наткнуться на берлогу. Залетают туда, либо слишком плотно облаивают, что чревато в лучшей степени поездкой ветеринару-ортопеду или в царство вечной охоты билет.

2. Работает на площадке ярко и красиво, в тайге медведя игнорирует, делает вид, что просто мимо проходил. Был такой кобель. Но по копытным чумовой, супер.

3. Работает на площадке вязко без хваток, держит дистанцию. Обычно хорошо ищет берлоги и работает не крупных медведей скорее случайно и попутно. Крупных обозначает лаем, может пробежать и даже догнать по следу, потом вернуться и сделать умный вид, что смотри хозяин я его прогнал. В толпе активно участвует в охоте.

4. Работает на площадке, а в лесу очкует даже медвежьего следа, т.е. не работает совсем. Без комментариев.

5. Не работает на площадке ни под каким соусом. В тайге работает, целе-направленно ищет медведя, работает до побойки. Бросает даже соболя, если наткнулся на медвежий след.

 

Из личного опыта, может кто и добавит что-то.

 

В 2013 году медведя было много, грибников и ягодников кушали, к населённым пунктам лезли постоянно. Как скушали шесть человек, так охотуправление стало выдавать бесплатные разрешения на добычу бурого медведя охотникам кто с лайками добывает медведей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.Какое количество собак,как вы думаете, наиболее эффективно для охоты на медведя?

Одна,две,три...больше,я думаю ни к чему.

Мне кажется, две-самый оптимум.

 

Всегда беру четыре собаки, т.к. в УАЗе буханке четыре клетки. Собаки едут на охоту в разных составах, например 2 зверовые+2 пушные. Или 2 взрослых+2 молодёжь. Половой признак не приоритет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Во, уже началось....! Вчера заглянул в СНОУМОБИЛЬ, в " Охота на медведей", как я и предпологал, нормального охотника -медвежатника  Дядина-Сибиряка и БОриса, который сочувствует Сибиряку, тролли ОЛД со товарищи начали " грызть".

 Главное троллят те, кто охоту на медведей видел лишь по ТВ или видио. Жаль, что в СНОУМОБИЛе я Персона Нон Грата, а так бы с радостью "повоевал" на стороне Сибиряка и БОриса. Этого торгаша коврами ОЛДа давно нужно было гнать с форума метлой.

 

Дядин-Сибиряк наш земляк, только сейчас живёт в ХМАО.

Охотник опытный, одиночка. Охотится без лаек. Говорит шума от них много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С погодой конечно поторопился, извиняюсь. Но пар, даже при минус -2, его и не увидишь особо. Но поступил правильно, не уверен - лучше не лезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда попал? В то я тут что-то о х39 снова задумываться стал... 

 Вроде первая пуля по позвоночнику попала, у него зад парализовало, вторая в обл печени, а остальные 8 и в голову, и в область грудины.Ни когда крупнее оленя не бил, а тут МИША, короче хорошо, когда в обойме 10 патрон, только жми на курок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у мишки на днях отпуск заканчивается, хотел узнать по чем ходят цены на бумагу в нашей огромной стране.

Привет Рамиль, я отдал 3000руб за лицензию и 650руб. за госпошлину...

 а в охотхозяйствах естественно будут накручивать - что хочу - то и ворочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Рамиль, я отдал 3000руб за лицензию и 650руб. за госпошлину...

 а в охотхозяйствах естественно будут накручивать - что хочу - то и ворочу...

У нас от 5000 до 8000 тысяч бумага на Мишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда попал? В то я тут что-то о х39 снова задумываться стал... 

А куда попал? В то я тут что-то о х39 снова задумываться стал... 

Я убедился личном опыте, этот калибр действительно слаб для чисто зверовой охоте, даже полу оболченные пули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас от 5000 до 8000 тысяч бумага на Мишку.

А у нас один мишка на 200 заявлений разыгрывался в лохотрон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас один мишка на 200 заявлений разыгрывался в лохотрон.

У нас в прошлом сезоне 2 лицензии в обществе так и остались не выкупленными. Косулю и лося разбирают, а на мишку берут единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗУБ, СОКОЛ, и другие медвежатники коллектив сайта ждет от вас подробных отчетов.

Еще и бумагу не давали, а так если будет о чем писать, значит напишем. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокол, у вас цены очень дешевые а у Зубова вообще смешная. У нас 30000 руб.

Смешная, потому что Зубов брал лицензию на мишку в общедоступное охотничье угодье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в застойные  времена писали тоже примерно что и вы все сейчас пишете и дописались .

К то помнит сколько стоял бензин ?

А писали что это такое что вода дороже бензина -нате вам европейские цены А зарплату Российскую   скоро будет тоже и с медведем только по чаще пишите что смешные цены ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то в застойные  времена писали тоже примерно что и вы все сейчас пишете и дописались .

К то помнит сколько стоял бензин ?

А писали что это такое что вода дороже бензина -нате вам европейские цены А зарплату Российскую   скоро будет тоже и с медведем только по чаще пишите что смешные цены ?!

 Незнаю-Незнаю! А ежели и дальше медведи так плодиться будут, то количество нападений мишек на людей многократно увеличится, НЕ ДАЙ БОГ попасть под миню! Люди начнут судебные иски против госохотнадзора предъявлять за моральный и физический ущерб. Плюс общественный резонанс.... Придется чинушам лицухи на отстрел мишек вскоре даром давать и навязывать охотникам. Настоящих то медвежатников в РОССИИ РАЗ и ОБЧЕЛСЯ!

 А о том, что медведей развелось полно, говорит тот факт, что полно вокруг населенных пунктов следов потапычей. Я уже 3 выходные сопровождаю дочку, которая собирает ягоды, морошку, голубику-чернику и т.д. И сопровождаю ....не с голыми руками. И постоянно следы, лежки и дерьмо мишек встречаем свежее.

 Был в Ухте, хотел купить для отпугивания медведей фальшфеер, так нет их. Есть хрень типа огнетушителя с пистолетной рукояткой наверху. Типа слезоточивый газ струей плюет метра на 4, типа от медведей....

 Ага, ЩАЗЗ! ИСпугался миня струйки.... Да он эти 4 метра в воздухе, в прыжке пролетить и нюхнуть не успеет, а человека ЗАДАВИТ НАФИГ! Так что приходится доверяться проверенному карамультуку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Незнаю-Незнаю! А ежели и дальше медведи так плодиться будут, то количество нападений мишек на людей многократно увеличится, НЕ ДАЙ БОГ попасть под миню! Люди начнут судебные иски против госохотнадзора предъявлять за моральный и физический ущерб. Плюс общественный резонанс.... Придется чинушам лицухи на отстрел мишек вскоре даром давать и навязывать охотникам. Настоящих то медвежатников в РОССИИ РАЗ и ОБЧЕЛСЯ!

 А о том, что медведей развелось полно, говорит тот факт, что полно вокруг населенных пунктов следов потапычей. Я уже 3 выходные сопровождаю дочку, которая собирает ягоды, морошку, голубику-чернику и т.д. И сопровождаю ....не с голыми руками. И постоянно следы, лежки и дерьмо мишек встречаем свежее.

 Был в Ухте, хотел купить для отпугивания медведей фальшфеер, так нет их. Есть хрень типа огнетушителя с пистолетной рукояткой наверху. Типа слезоточивый газ струей плюет метра на 4, типа от медведей....

 Ага, ЩАЗЗ! ИСпугался миня струйки.... Да он эти 4 метра в воздухе, в прыжке пролетить и нюхнуть не успеет, а человека ЗАДАВИТ НАФИГ! Так что приходится доверяться проверенному карамультуку!

Когда появились на вооружении первые баллончики с Черемухой они были испробованы на служебных собаках эффекта ни какого,по барабану им этот газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Незнаю-Незнаю! А ежели и дальше медведи так плодиться будут, то количество нападений мишек на людей многократно увеличится, НЕ ДАЙ БОГ попасть под миню! Люди начнут судебные иски против госохотнадзора предъявлять за моральный и физический ущерб. Плюс общественный резонанс.... Придется чинушам лицухи на отстрел мишек вскоре даром давать и навязывать охотникам. Настоящих то медвежатников в РОССИИ РАЗ и ОБЧЕЛСЯ!

 А о том, что медведей развелось полно, говорит тот факт, что полно вокруг населенных пунктов следов потапычей. Я уже 3 выходные сопровождаю дочку, которая собирает ягоды, морошку, голубику-чернику и т.д. И сопровождаю ....не с голыми руками. И постоянно следы, лежки и дерьмо мишек встречаем свежее.

 Был в Ухте, хотел купить для отпугивания медведей фальшфеер, так нет их. Есть хрень типа огнетушителя с пистолетной рукояткой наверху. Типа слезоточивый газ струей плюет метра на 4, типа от медведей....

 Ага, ЩАЗЗ! ИСпугался миня струйки.... Да он эти 4 метра в воздухе, в прыжке пролетить и нюхнуть не успеет, а человека ЗАДАВИТ НАФИГ! Так что приходится доверяться проверенному карамультуку!

Мне кажется медведя больше не стало просто он сместился од пожаров вот и кажется что его много ?

тоже самое что можно сказать про лося что много раз по Тюмени разгуливают .?

Я с 72 года болтался по месторождениям и всегда было сколько медведей приходили на помойку к столовым  а сейчас приходят в города - вдоль дорог болтаются но это не значит что их море ? почему то осенью их хрен найдешь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда появились на вооружении первые баллончики с Черемухой они были испробованы на служебных собаках эффекта ни какого,по барабану им этот газ.

 

Мне кажется самый лучший баллончик  это 12 калибр .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная, потому что Зубов брал лицензию на мишку в общедоступное охотничье угодье.

Смешная потому что овес там не сеют,на приваду может и не выходить,а с лайками охотников единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...