Перейти к содержанию
spirikraft

На медведя.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.Какое количество собак,как вы думаете, наиболее эффективно для охоты на медведя?

Одна,две,три...больше,я думаю ни к чему.

Мне кажется, две-самый оптимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру три..две рабочие и одна из подрастающего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие собаки и смотря какой медведь.Если медведь серьёзный,а собаки борзые то лучше одной нет,а если пистун или чуть старше то лучше две борзых  ,тогда будешь стрелять как куницу или белку.А вообще лучше всего иметь одного "пастуха" и есть спокойно мясо при любой охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не суть важно сколько собак,главное,чтобы они были рабочие. Комфортнее работать с двумя лайками,а три рабочих и вовсе заставят медведя как можно тщательнее спрятать свой зад.Кроме того многое зависит и от способа охоты.Найти берлогу,так лучше одна,при охоте на берлоге и две не помешают,им тогда и уходящего легче будет закружить.По ходовому,если медведь колобродится в поисках берлоги или кормится,можно  две,а проходному три уж точно не дадут уйти.

 Так что всё относительно.Кому как нравится и у кого какие собаки...Утверждать однозначно нельзя,так как медведь не белка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру три..две рабочие и одна из подрастающего поколения.

Поддерживаю,  :drinks: Понятное дело, от двух-трёх и шума больше в 2-3 раза.. и заводят друг друга...а одну-две молодых взять , эт обязательно..где ж им учиться...                                                                                                                                                                    P.S. Ну а коли медведь очень захочет уйти, то он уйдёт...и без разницы сколько там собак....

Изменено пользователем B.A.V.300win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три самый оптимальный. Больше шума, больше отвлечений зверя на собак. Легче подойти. Четыре, уже перебор мешаться будут друг другу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какие собаки и смотря какой медведь.

Я когда выхожу не знаю кого они будут работать,хотя под камеру могу предположить...Поэтому полный набор т.е. три.А к знакомому привозят собак для отбора по медведю.Выпускают сразу сколько есть 7-10 с камерами на ошейнике смотрят потом и отбирают.Бывает теряют на медведе 2-3 собаки,ну и отсеивают не рабочих..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но ВСЕ  Ж......!

 Газета " Трибуна" РК от 19.06. 15 г. 
В ночь с 15 на 16 июня в с. Ижма РК полицейский Д.Канев был разбужен визгом своей лайки и ревом медведя. Выскочив на улицу Канев увидел, что медведь пытается загрызть сидящую на цепи лайку.Канев заскочил в дом и схватил ружье. выскочил на крыльцо , был атакован медведем, выстрел в верх не спугнул медведя, Канев защищаясь, убил медведя. До этого, с 10 на 11 июня этого года медведь убил сторожевую собаку Канева, сорвал с цепи, утащил в лес и сожрал. Случай в ночь с 15 на 16 июня был уже вторым. Канев живет в переулке, где еще 22 жилых дома. 

  Канев вызвал  охотинспекцию.  Объяснил ситуацию  И.....теперь его ждет " награда"-ШТРАФ 150 тыс. рубл.!!!!! Дурдом!

 Хотя по закону и служебным инструкциям сотрудник полиции обязан уничтожить животное, угрожающее людям. Меня смущает  реакция руководства Канева, которая не защищает сотрудника  который поступил по Закону.

 Я бы на месте Канева  обратился с иском на охотинспекцию в суд. Из-за попустительства инспекции Канев потерял сторожевую собаку, " поимел" моральный ущерб в виде испуга его и его семьи.

 Ваше мнение ГОСПОДА ОХОТНИКИ??? Медведей развелось пропасть и каждый из нас может оказаться на месте Канева.

 Может ПОРА  Москве менять Правила Охоты, особенно по отношению к медведям.

 Скорог сезон сбора дикоросов, а НАРОД не защищен от хищников. Лично я буду вынужден, вопреки Закону, возить и носить с собой волыну!  Жить Хотса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно надо было дать мишке растерзать пару человек а потом валить его. Придурки.

Премию надо мужику выписывать а не штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но ВСЕ  Ж......!

 Газета " Трибуна" РК от 19.06. 15 г. 

В ночь с 15 на 16 июня в с. Ижма РК полицейский Д.Канев был разбужен визгом своей лайки и ревом медведя. Выскочив на улицу Канев увидел, что медведь пытается загрызть сидящую на цепи лайку.Канев заскочил в дом и схватил ружье. выскочил на крыльцо , был атакован медведем, выстрел в верх не спугнул медведя, Канев защищаясь, убил медведя. До этого, с 10 на 11 июня этого года медведь убил сторожевую собаку Канева, сорвал с цепи, утащил в лес и сожрал. Случай в ночь с 15 на 16 июня был уже вторым. Канев живет в переулке, где еще 22 жилых дома. 

  Канев вызвал  охотинспекцию.  Объяснил ситуацию  И.....теперь его ждет " награда"-ШТРАФ 150 тыс. рубл.!!!!! Дурдом!

 Хотя по закону и служебным инструкциям сотрудник полиции обязан уничтожить животное, угрожающее людям. Меня смущает  реакция руководства Канева, которая не защищает сотрудника  который поступил по Закону.

 Я бы на месте Канева  обратился с иском на охотинспекцию в суд. Из-за попустительства инспекции Канев потерял сторожевую собаку, " поимел" моральный ущерб в виде испуга его и его семьи.

 Ваше мнение ГОСПОДА ОХОТНИКИ??? Медведей развелось пропасть и каждый из нас может оказаться на месте Канева.

 Может ПОРА  Москве менять Правила Охоты, особенно по отношению к медведям.

 Скорог сезон сбора дикоросов, а НАРОД не защищен от хищников. Лично я буду вынужден, вопреки Закону, возить и носить с собой волыну!  Жить Хотса!

Поскольку ФЗ от 07.02.2011 3-ФЗ "О полиции" ст. 23 Применение огнестрельного оружия (табельное), о применение другого оружия ничего не сказано.

В один из годов ездили на охоту на медведя, где местные жители нас упрашивали отстрелять как можно больше. Изобилие медведей произошло от нехватки питания (отсутствие; ягод, рябины, клевера, желудя.......), вследствие чего

стали крутиться вокруг населенных пунктов.

На овсы выходили по несколько особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку ФЗ от 07.02.2011 3-ФЗ "О полиции" ст. 23 Применение огнестрельного оружия (табельное), о применение другого оружия ничего не сказано.

В один из годов ездили на охоту на медведя, где местные жители нас упрашивали отстрелять как можно больше. Изобилие медведей произошло от нехватки питания (отсутствие; ягод, рябины, клевера, желудя.......), вследствие чего

стали крутиться вокруг населенных пунктов.

На овсы выходили по несколько особей.

 Ст. 23 " Закон о полиции".

 Ст. 3 п.2. "  Для  обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью гр-нам и сотрудникам полиции. "...сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие.( Подчеркиваю, не табельное, а ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ!)

 И еще! В Основном Законе РФ-КОНСТИТУЦИИ  говорится, что САМОЕ ЦЕННОЕ  В РФ-ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН!!!

 А КОНСТИТУЦИЯ-ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ! Остальные-ПОДЗАКОННЫЕ! По этому  спасение жизни и здоровья гр-н допустима в исключительных случаях ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ст. 23 " Закон о полиции".

 Ст. 3 п.2. "  Для  обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью гр-нам и сотрудникам полиции. "...сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие.( Подчеркиваю, не табельное, а ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ!)

 И еще! В Основном Законе РФ-КОНСТИТУЦИИ  говорится, что САМОЕ ЦЕННОЕ  В РФ-ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН!!!

 А КОНСТИТУЦИЯ-ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ! Остальные-ПОДЗАКОННЫЕ! По этому  спасение жизни и здоровья гр-н допустима в исключительных случаях ЛЮБЫМ СПОСОБОМ!

 

В законе сказано о табельном, иначе все полицейские ходили бы с своими ружьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Изобилие медведей произошло от нехватки питания (отсутствие; ягод, рябины, клевера, желудя.......), вследствие чего

стали крутиться вокруг населенных пунктов.

 

У нас было такое в 2010 году  засуха и не урожай,после зимы поголовье резко упало,сейчас восстановилось,но похоже в этом году ягод не будет то град,то дождь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В законе сказано о табельном, иначе все полицейские ходили бы с своими ружьями.

 Олег! Ты немного ошибаешься. Внимательно читай Закон о полиции, который я привел выше. Разговор идет вот именно об ОРУЖИИ. Не табельном, а об оружии вааще.

 Не имеет значения  с помощью какого оружия полицейский спас жизнь себе и гражданам. Тем более право на постоянное ношение и хранение дома табельного оружия имеют не все полицейские. Да  и идти на медведя с пистолетом ПМ-это РУЛЕТКА! 

 Ну, а последняя твоя ссылка насчет самообороны касается  юридических и физических лиц, в смысле людей, которые НАПАДАЮТ! И от  которых идет САМООБОРОНА.

 Хищные звери, стихийные бедствия, это  другое. Тут любые способы хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Ты немного ошибаешься. Внимательно читай Закон о полиции, который я привел выше. Разговор идет вот именно об ОРУЖИИ. Не табельном, а об оружии вааще.

Не имеет значения с помощью какого оружия полицейский спас жизнь себе и гражданам. Тем более право на постоянное ношение и хранение дома табельного оружия имеют не все полицейские. Да и идти на медведя с пистолетом ПМ-это РУЛЕТКА!

Ну, а последняя твоя ссылка насчет самообороны касается юридических и физических лиц, в смысле людей, которые НАПАДАЮТ! И от которых идет САМООБОРОНА.

Хищные звери, стихийные бедствия, это другое. Тут любые способы хороши.

В Законе "О полиции" сказано об огнестрельном оружие, специальной и боевой техники, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Иначе бордак!!!!!

 

С пистолетом согласен - что на медведя нельзя идти.

В ссылке есть примеры с животными а именно с тигром ( в конце).

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот " УПЕРТЫЙ"! :rtfm:  :banghead:  :biggrin:

 Олег! Полиция использует в своей деятельности служебное и боевое оружие.  А насчет спасения жизни и здоровья своей и граждан полицейский имеет ПРАВО на основании Закона применять ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ! В том числе и охотничье, и спортивное!

 Поверь мне, который отслужил " государевым человеком" 35 лет. Из них 10 лет участковым! В марте 82 года брал вооруженного ружьем преступника, совершившего убийство сестры беременной, срок беременности 8 месяцев, и ее мужа, и взявшего в заложники их 2 годовалого сына. В связи с тем, что табельного оружия мне еще не дали, пришлось  " работать"  двустволкой своей охотничьей. Преступника ранил в руку, освободил мальчонку. Служебные и прокурорские проверки подтвердили ЗАКОННОСТЬ моих действий.

 В дальнейшем, часто на  ЧП выезжал, брав с собой помимо табельного ПМ и свой охотничий СКС. Несколько раз он мне ПРИГОДИЛСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В продолжении темы. С каждым годом усложняющаяся ситуация в России с медведями результат того, что  нарушилась " дистанция" между человеком и медведями. Раньше на  медведей  крепко охотились. И первыми под пули попадали те медведи, которые были или " борзые", либо неосторожные. Выживали те медведи, которые боялись человека, держали дистанцию.  Боязнь человека, его запаха передавалась на генном уровне потомкам.

 Ща медвежатников мало, вдоль дорог много отбросов, водилы " добрые" подкармливают. Така хрень и возле населенных пунктов, много помоек и пищевых отбросов. Ну и " законы" против охотников.  Законодатели представляют медведей в виде " Миша и Маша". Типа добрая животинка, жалко. Только вот от такой жалости сельское и таежное население осталось незащещина. И ежегодная гибель по РФ несколько десяток, а может и  сотен человек, НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ!

 А ведь в их числе, можем оказаться или мы  с вами , НЕ ДАЙ БОГ, или наши близкие.

 Вот и вынуждены некоторые охотники становиться " БРЭКАМИ". Потому как официально урвать лицензию на Дедушко-ГЕМОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот " УПЕРТЫЙ"! :rtfm:  :banghead:  :biggrin:

 Олег! Полиция использует в своей деятельности служебное и боевое оружие.  А насчет спасения жизни и здоровья своей и граждан полицейский имеет ПРАВО на основании Закона применять ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ! В том числе и охотничье, и спортивное!

 Поверь мне, который отслужил " государевым человеком" 35 лет. Из них 10 лет участковым! В марте 82 года брал вооруженного ружьем преступника, совершившего убийство сестры беременной, срок беременности 8 месяцев, и ее мужа, и взявшего в заложники их 2 годовалого сына. В связи с тем, что табельного оружия мне еще не дали, пришлось  " работать"  двустволкой своей охотничьей. Преступника ранил в руку, освободил мальчонку. Служебные и прокурорские проверки подтвердили ЗАКОННОСТЬ моих действий.

 В дальнейшем, часто на  ЧП выезжал, брав с собой помимо табельного ПМ и свой охотничий СКС. Несколько раз он мне ПРИГОДИЛСЯ!

Вам повезло....что прокуратура была на вашей стороне в месте с вашим руководством ( собственная безопасность не хотела осудить героя), общественностью ( я тоже на вашей стороне). Как я понял у данного "рецидива " не было адвоката (был государев).

И я проводил проверки. Далее разговор, можно по телефону или личке. С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В продолжении темы. С каждым годом усложняющаяся ситуация в России с медведями результат того, что  нарушилась " дистанция" между человеком и медведями. Раньше на  медведей  крепко охотились. И первыми под пули попадали те медведи, которые были или " борзые", либо неосторожные. Выживали те медведи, которые боялись человека, держали дистанцию.  Боязнь человека, его запаха передавалась на генном уровне потомкам.

 Ща медвежатников мало, вдоль дорог много отбросов, водилы " добрые" подкармливают. Така хрень и возле населенных пунктов, много помоек и пищевых отбросов. Ну и " законы" против охотников.  Законодатели представляют медведей в виде " Миша и Маша". Типа добрая животинка, жалко. Только вот от такой жалости сельское и таежное население осталось незащещина. И ежегодная гибель по РФ несколько десяток, а может и  сотен человек, НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ!

 А ведь в их числе, можем оказаться или мы  с вами , НЕ ДАЙ БОГ, или наши близкие.

 Вот и вынуждены некоторые охотники становиться " БРЭКАМИ". Потому как официально урвать лицензию на Дедушко-ГЕМОР!

В 2014 году из за ранней весны встречал следы медведя в Подмосковье ( в 40 км от Москвы, Солнечногорский Р-он). От населенных пунктов проходил 100 метрах, в одной деревне копался в мусоре. Поначалу думали что кто-то его выбросил или убежал, такое бывает. Далее оказалось что он шел из Тверской обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Резонанс был большой! Суд Ухты, потом Коми, а потом  РСФСР  признали правомерность моих действий, а преступнику все 3 СУДА дали ВЫШКУ!

 Извиняюсь за флуд, но интересная штука ЖИЗНЬ. Когда я брал этого преступника, моя жена была беременная 5 месяцев моим первенцем. Годом позже у младшей сестры преступника и погибших родилась девочка.  И вот уже 5 лет она моя НЕВЕСТКА и подарила моему Ивану 2-х дочек. Воистину ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЛА, ГОСПОДИ!

 Ну, а насчет медведей.... Их опять полно возле поселка и соседних деревень. В одной деревне уже медведи пытались  нападать на скотину. Пока мужики отбиваются выстрелами в воздух.Пока......!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно собак для охоты на медведя????????????????????????????????????????????????????????

Да, ОДНОЙ, хватит за глаза.....если это нормальная собака.......всегда так было и это НОРМА

две -три---десять-----это от того что нет ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ собаки....

Вот когда начнут оценивать работу КОНКРЕТНОЙ собаки, а не работу в паре(группе).....вот тогда и появятся НОРМАЛЬНЫЕ собаки.....а по другому ни как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно собак для охоты на медведя????????????????????????????????????????????????????????

Да, ОДНОЙ, хватит за глаза.....если это нормальная собака.......всегда так было и это НОРМА

две -три---десять-----это от того что нет ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ собаки....

Вот когда начнут оценивать работу КОНКРЕТНОЙ собаки, а не работу в паре(группе).....вот тогда и появятся НОРМАЛЬНЫЕ собаки.....а по другому ни как.....

Рабочая собака по медведю будет домашнего мишака на цепи работать?

Есть в этом закономерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно собак для охоты на медведя????????????????????????????????????????????????????????

Да, ОДНОЙ, хватит за глаза.....если это нормальная собака.......всегда так было и это НОРМА

две -три---десять-----это от того что нет ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ собаки....

Вот когда начнут оценивать работу КОНКРЕТНОЙ собаки, а не работу в паре(группе).....вот тогда и появятся НОРМАЛЬНЫЕ собаки.....а по другому ни как.....

 Нужна одна хорошая лайка, которая хорошо работает по медведю , желательно сучка и один ее щенок, который будет набираться от матери мастерства и помогать ее в работе. К сожалению век собаки-медвежатницы короток и всегда нужно иметь ей замену. А искать нового щенка, натаскивать...., это и время, и не всегда с молодой собаки бывает толк. А так мамка дитятю натаскает. У моего знакомого старого коми-охотника постоянно шла  таким макаром смена собак. Он держал одних сук, мать и ее дочек. Кобелей дед не уважал, говорил что они ленивые, глупее сучек, и сучка более преданнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...