Перейти к содержанию
ДНК

Давайте разберёмся

Рекомендуемые сообщения

 Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своей историей и услышать мнение заводчиков со стажем, так как столкнулся с продажей щенков впервые. До этого только покупал. История моя следующая; В октябре прошлого года у меня ощенилась сука Герда. Подарила 4 щенка. После месяца жизни их осмотрела кинолог и выписали щенячки. 2х щенков забрали сразу, а двое жили у меня до 4х месяцев. Питание и витамины обеспечил на должном уровне, начал обучать командам, ежедневные прогулки. Рост, вес и развитие были неплохими, эти данные я выставлял в своей теме о продаже щенков. Как и все заводчики, хотел что бы они попали в хорошие руки настоящих охотников. В конце февраля звонок из Пензенской обл., настоящий охотник, имеет много собак, знает Ёжика (отца щенков), хочет купить от него суку. Договариваемся о цене, даю гарантию на рабочие качества щенка (ну не могут от рабочих родителей быть дерьмовыми щенки) и забирает он Финку. У моих детей она была самой любимой, голосила по любому поводу, гонялась по двору так, как будто у неё шило в заднице.

В марте месяце СМС ; зубы сменились, всё нормально. Спрашиваю в лес ходите, ответ: нет , пока снегу много, как растает так пойдем.

В мае приходит СМС, дословно: Дим привет вазил финку три раза кабана показывать гавно ноль хвост подсибя поджимает .....йня несобака.

Я в недоумении, как так получилось. Поехал к хозяину кобеля посмотрел, поговорил - всё нормально. Позвонил в Киров спросил как растет как развивается - всё хорошо. Отвечаю хозяину Финки: её рано в вольер к кабану, ей всего 6 месяцев, это щенок ещё, не собака. Ей белку, куницу, норку, утку надо ну не как не кабана.

Приходит ответ: Я 20 лет с собаками и немного разбираюсь не пайдет привезу обратна.

Понимаю, что со щенком что то не так и предлагаю забрать сейчас, пока можно что то исправить. Охотник быстро соглашается и вот момент передачи щенка обратно. То что я увидел когда приехал, можно описать одним словом 3.14здец. Когда жена подошла к Финке, она аж обмочилась и легла на спину. На поводке отказывалась идти, её тащили, хвост поджатый, уши лежат. В машине легла сразу, давая понять чтобы её не трогали. Спрашиваю, что с собакой. Отвечает всё нормально, просто после дороги испугалась. Чем говорю интересуется? Несколько кур задавила. Отдаю часть денег, говорю остальные отдам если собака действительно "гавно" или при перепродаже щенка.

Купил необходимые витамины, начал процесс реабилитации. Финка первую неделю не подавала голос вообще., открывал рот смотрел всё ли нормально с языком. Никак не мог поверить, вроде лайка и не лает. Поводка боялась как огня, подходишь берешь на поводок что бы идти гулять, она ложится на спину и никуда не идет. Не понимала ни одной команды.

Прогулки утром и вечером, мясо и витамины через две недели начали делать своё дело. Финка повесела начала облаивать кошек и ёжиков, ушки встали, хвост поднялся и завернулся в тугие 1.5 кольца.

Изменено пользователем ДНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В лесу стала отходить и поиском, постоянно чем то интересуется. В начале июня приходит СМС: когда отдашь остальные деньги. Отвечаю что отдам при выполнении 2х пунктов про которые говорил когда забирал щенка. И тут начался словесный понос, многое о себе нового узнал и то что за свои слова не отвечаю и то, что я "бизнэсмэн" и то, что щенки у меня гавно и будет он их "хвалить" на всех сайтах. Придумали связь для "писателей" можно нехороших слов наговорить и ничего за это не будет.

Вот мой вопрос к заводчикам со стажем, как быть если тот, кто взял у тебя щенка с ним не занимается, гнобит и кошмарит его, а потом говорит, что ты "гавно" вместе со своими щенками.

Я привык во всех своих бедах винить только самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. Не заморачивайтесь. Всегда найдется определенный процент закоснелых специалистов- лайчатников, ставящих "диагноз", исходя из уровня своего развития. Вы молодец, что забрали щенка и нашли силы выправлять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь ПОЖАЛУЙСТА  Фамилию, Имя, Отчество, место проживания этого деятеля. Не дай Боже к такому щенок попадёт.

Люди имеют право знать тех, кому не стоит отдавать щенков.

Пусть это начнётся с  форума, но очень надеюсь, что "сарафанное" радио разнесёт молву о таком горе-собачнике.

 

А по поводу всего остального - "не парьтесь", обозначенные  Вами пункты не выполнены.

И очень советую не продавать щенка, пока он хотя бы не получит любой диплом под экспертом. А то наслово могут не поверить.

И только после этого, если захотите продать, обязательно верните половину из оговоренной половины, то есть 1/4 суммы.

Собака то в Ваших руках стала работать, значит оговоренный Вами пункт про "не рабочее г-но" - опровергнут.

А 1/4 суммы, будит ему наказанием за такое обращение со щенком и враньё.

Лично я так это вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 6 месяцев на кабана, да с обязательным требованием работы,  это лихо

фамилию и от куда он в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,прошу в личку данные ентого"настоящего профи"(чтой-то не хоцца,чтобы мой "норвег" у него оказался)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дмитрий озвучь имя  этого ЧУДО хозяина который щенков забивает если они даже мочатся со страха. Видать он крупный спец по отходам жизни деятельности. А что ты щена забрал молодчина удачи вам с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Хочу поделиться своей историей и услышать мнение заводчиков со стажем, так как столкнулся с продажей щенков впервые. До этого только покупал. История моя следующая; В октябре прошлого года у меня ощенилась сука Герда. Подарила 4 щенка. После месяца жизни их осмотрела кинолог и выписали щенячки. 2х щенков забрали сразу, а двое жили у меня до 4х месяцев. Питание и витамины обеспечил на должном уровне, начал обучать командам, ежедневные прогулки. Рост, вес и развитие были неплохими, эти данные я выставлял в своей теме о продаже щенков. Как и все заводчики, хотел что бы они попали в хорошие руки настоящих охотников. В конце февраля звонок из Пензенской обл., настоящий охотник, имеет много собак, знает Ёжика (отца щенков), хочет купить от него суку. Договариваемся о цене, даю гарантию на рабочие качества щенка (ну не могут от рабочих родителей быть дерьмовыми щенки) и забирает он Финку. У моих детей она была самой любимой, голосила по любому поводу, гонялась по двору так, как будто у неё шило в заднице. 

В марте месяце СМС ; зубы сменились, всё нормально. Спрашиваю в лес ходите, ответ: нет , пока снегу много, как растает так пойдем. 

В мае приходит СМС, дословно: Дим привет вазил финку три раза кабана показывать гавно ноль хвост подсибя поджимает .....йня несобака. 

Я в недоумении, как так получилось. Поехал к хозяину кобеля посмотрел, поговорил - всё нормально. Позвонил в Киров спросил как растет как развивается - всё хорошо. Отвечаю хозяину Финки: её рано в вольер к кабану, ей всего 6 месяцев, это щенок ещё, не собака. Ей белку, куницу, норку, утку надо ну не как не кабана.

Приходит ответ: Я 20 лет с собаками и немного разбираюсь не пайдет привезу обратна. 

Понимаю, что со щенком что то не так и предлагаю забрать сейчас, пока можно что то исправить. Охотник быстро соглашается и вот момент передачи щенка обратно. То что я увидел когда приехал, можно описать одним словом 3.14здец. Когда жена подошла к Финке, она аж обмочилась и легла на спину. На поводке отказывалась идти, её тащили, хвост поджатый, уши лежат. В машине легла сразу, давая понять чтобы её не трогали. Спрашиваю, что с собакой. Отвечает всё нормально, просто после дороги испугалась. Чем говорю интересуется? Несколько кур задавила. Отдаю часть денег, говорю остальные отдам если собака действительно "гавно" или при перепродаже щенка.

Купил необходимые витамины, начал процесс реабилитации. Финка первую неделю не подавала голос вообще., открывал рот смотрел всё ли нормально с языком. Никак не мог поверить, вроде лайка и не лает. Поводка боялась как огня, подходишь берешь на поводок что бы идти гулять, она ложится на спину и никуда не идет. Не понимала ни одной команды. 

Прогулки утром и вечером, мясо и витамины через две недели начали делать своё дело. Финка повесела начала облаивать кошек и ёжиков, ушки встали, хвост поднялся и завернулся в тугие 1.5 кольца. 

У нас примерно такое было.

Знакомый молодой охотник попросил щенка, щенок был оставлен для себя 3 мес. было почти. Он купил у нас щенка за незначительную сумму. А позже месяца через 1-2 выставил на продажу за более высокую сумму, продал и купил другую взрослую собаку.

Ну хорошо что все сложилось удачно. Щенка купил человек который уже брал суку из под наших собак и сразу мне отзвонился.

Щенок был с его слов зашуганый, тощий. Много сил и времени человек потратил на выправление щенка, в эту осень пришла смс сука заработала. 

Боюсь представить как бы выглядело собака, если бы так все не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая сученка ну а что из не получится время покажет. И если хорошо заработает что он тогда скажет ?

attachicon.gifIMAG1146.jpg[attachment=103763:Screenshot_2015-06-09-22-11-58_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука класс.Хозяин однопомётницы доволен твоей сукой.Не стесняйся выложи нам его данные.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сука класс.Хозяин однопомётницы доволен твоей сукой.Не стесняйся выложи нам его данные.Однако.

В щенячке все написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог, чтобы к такому  щенок попал! Тезка, молодец что забрал, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собаке на сегодня 8 месяцев. щенок.

она даже гав правильно сделать не может, тем более осенняя.

заводчик отвечает за породность отдаваемой собаки. рабочие каечства - лотерея, нет гарантии что эта - медвежатница, та  копытница и т.п.  конечно- утрирую. но гарантия рабочих качетсв при чистоте ведения признананных породный  линий 50 - 70 %, если же семейство ведетсяв должной чистеоте 3=4 поколения - степень гарантии рабочих  качеств может повыситься до 80 %, не более, т.к брак в породе неизбежен, не настолько она чиста как нам хочется или как староанглийские легавые или таксы, к нашему сожалению в лаек мешали столько- что мама не горюй.

А вы, раз покупатель такой - странный, и вы дали ему  ненужную гарантию - верните ему то, что он оплатил, и не более того.

а собачку или себе оставте - или - раскройте её способности и отдайте в нужные руки за достойные выращенной собаке деньги.

я сам выращивал несколько собак которые  мне не годились по каким то причинам, я их нахаживал, гончаков - наганивал, выяснял на что они способны - и всегда находил человека которому  эта собака крайне нужна.

ну была у меня супер зверовая и вязкая, а мне такую не надо - взяли в лет, была и мечта загонной охоты - тоже в лет ушла. а глухарятника я ника=ому не отдам. 

выращивайте эту красаву, раскрывайте способности и может себе и оставите.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги зря вернул.Сначала надо было разобраться кто есть кто,а уже потом кто кому должен.Толи ты,что якобы "хрень втюхал",толи тот "толя",что дров наломал и хорошего щенка загубил на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная сука, правильно сделал, что забрал))) Остаток денег не отдавай, не при каких условиях, они тебе нужнее. После таких рук собака нуждается в реабилитации, вот на это остаток денег и уйдет. Дай Бог удачи и тебе, и сученке!!! А она заработает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим,а волчьей крови в этом щенке нет?

Насколько я знаю нету.post-6659-0-40599200-1434617957_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги зря вернул.Сначала надо было разобраться кто есть кто,а уже потом кто кому должен.Толи ты,что якобы "хрень втюхал",толи тот "толя",что дров наломал и хорошего щенка загубил на корню.

Дим, я вернул третью часть от суммы, а теперь буду разбираться и если она действительно не пойдет по зверю, то верну оставшуюся сумму. Ну а если сделаю её хорошей помошницей, то попрошу некоторую сумму за натаску щенка. Если не согласится, то оставляю Финку себе и никаких денег не верну (моральная неустойка). Мне кажется так будет правильно, ведь он фактически является собственник щенка, да и слово своё привык держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я вернул третью часть от суммы, а теперь буду разбираться и если она действительно не пойдет по зверю, то верну оставшуюся сумму. Ну а если сделаю её хорошей помошницей, то попрошу некоторую сумму за натаску щенка. Если не согласится, то оставляю Финку себе и никаких денег не верну (моральная неустойка). Мне кажется так будет правильно, ведь он фактически является собственник щенка, да и слово своё привык держать.

 

Как понял, собака возвращена окончательно,,, а не для натаски и подтверждения что она не "дрова". И не в коем случае её не

возвращай прежнему владельцу. Натаскай, получи диплом под экспертом, и только потом возвращай часть долга.

А барбоса оставь себе (если понравится), или найди ему нового порядочного владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMAG1146.jpg[attachment=103763:Screenshot_2015-06-09-22-11-58_1.jpg

Собачка выглядит хорошо упитанной кстати.Еще один вопрос,Дим,а ты когда собаку забирал у нее разве уши не стояли и хвост не был баранкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собачка выглядит хорошо упитанной кстати.Еще один вопрос,Дим,а ты когда собаку забирал у нее разве уши не стояли и хвост не был баранкой?

С женой жалеем, что не сфотографировали, уши были прижатыми а хвост поджат к заднице. Кстати хвост начал подниматься только через неделю.

Изменено пользователем ДНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вопрос к заводчикам со стажем, как быть если тот, кто взял у тебя щенка с ним не занимается, гнобит и кошмарит его, а потом говорит, что ты "гавно" вместе со своими щенками.

Я привык во всех своих бедах винить только самого себя.

Можно долго и нудно рассуждать об этой ситуации, но вывод все равно один – "мочить в сортире" надо таких покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...