Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю, славная охота.

Жаль, что нормальную камеру не взяли..., и почему меряете не пальпарную мозоль?

 

26c94ebc0064.jpg

Изменено пользователем Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петрович, уж не знаю почему так у нас повелось, но так меня научили старшие охотники ещё в молодые годы. Может потому, что задняя лапа оставляет более чёткий след на грязи.

Хотя может быть я ошибаюсь. Не спец я в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Панкору.. но почему сами медведи сфотканы осенью а лапы зимой. Или у вас в коми уже снег выпал? С уважением.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в обиду Панкору.. но почему сами медведи сфотканы осенью а лапы зимой. Или у вас в коми уже снег выпал? С уважением.!

Володь ты Петровича зачем с Панкором путаешь?

у фоток разные авторы).

P/S/ Панкор выложи чемпиона то своего поближе, посмотреть уж больно хочеться, ну а мишка зачетный, от души с полем!!! :z_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получился дебют по медведю с собаками. Взяли небольшую медведицу из под собак в Приобье !

 

post-2852-098237000 1285865844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получился дебют по медведю с собаками. Взяли небольшую медведицу из под собак в Приобье !

 

post-2852-098237000 1285865844_thumb.jpg

Андрей от всей души поздравляю с трофеем и удачей!С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь ты Петровича зачем с Панкором путаешь?

у фоток разные авторы).

P/S/ Панкор выложи чемпиона то своего поближе, посмотреть уж больно хочеться, ну а мишка зачетный, от души с полем!!! :z_1:

 

Спасибо, и вообще спасибо всем за хорошие отзывы.

Фото собаки выложить не могу, меня опять глючит на сайте. Надо Светлану (Эгесихора) попросить, у неё фото моего кобеля есть. Или Яраслая попросить, он много фотал моего кобеля на нашей Республиканской выставке, только что-то редко посешает наш сайт Андрей Акишев.

Изменено пользователем Панкор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, речь идет о сборнике "Охота на медведя" (сост. Королев В.В.) в который входят труды А.А.Ширинского-Шихматова ("По медвежьим следам"), Н.А. Мельницкого ("Медведь и медвежья охота") и А.Н.Лялина ("Охота в Сибири на медведя с лайками"). Мне кажется, этот сборник у всех есть :drinks:

У меня есть такая книга у нее еще обложка зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая книга у нее еще обложка зеленая.

А вот кто читал из экспертов эти и другие расказы А.Н.Лялила?Что думаете о работе его собак? Хотелось бы узнать мнение авторитетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь ты Петровича зачем с Панкором путаешь?

у фоток разные авторы).

P/S/ Панкор выложи чемпиона то своего поближе, посмотреть уж больно хочеться, ну а мишка зачетный, от души с полем!!! :z_1:

Прошу прощение за невнимательность! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей от всей души поздравляю с трофеем и удачей!С полем!!!

Спасибо за поздравление.Я понимаю,что это не большой, но все равно медведь.А самое главное взят из под собак.С вышек мне много раз предлагали охоту на медведя но это не интересно на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, получился дебют по медведю с собаками. Взяли небольшую медведицу из под собак в Приобье !

 

post-2852-098237000 1285865844_thumb.jpg

 

С Полем и дебютом!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, поздравляю! Есть чем гордится.

По подробне расскажи как проходил процес.

Четырех дневный марафон по тайге Х-Мансийского А О в составе двух охотников, одной ЗСЛ и двух КФЛ в поисках чево -нибудь этакого .Цель похода познакомить КФЛ с медведемь в реальных условиях, посмотреть их реакцию.С цепным мишкой они знакомы.Основным забойщиком шел местный кобельЗСЛ.Тайгу топтали по честному без применения техники.На третй день похода ,ближе к вечеру ,в одном из распадков услышали лай кобеляЗСЛ через некоторое время подключилисьКФЛ.Подходили думали лось .Подойдя метров на 60-50 услышал шипение и короткие порыкивания.Я подумал,что собаки загнали рысь.Подойдя ближе увидели медведя на кедре.Первым дал дуплет напарник.Как потом выяснилось попал он ей только в переднию лапу вторая пуля прошла мимо.Медведь спрыгнул с дерева.Собаки стали крутить его.Он на них кидался.Произвести выстрел в этой круговерти было опасно ,постоянно на линию прицела выскакивала какаянибудь из трех собак.Потом зверь сделал резкй выпад и ломанулся в чащебник за ручей.Медведь исчез из виду.Честно говоря промелькнула мысль,что зверь ушел.Через метро300-350 лай собак возобновился и остовался на одном месте.И мы как олени поскакали туда.Добрали зверя третьим выстрелом.При осмотре медведя им была молодая самка возраст примерно 2,6-2,8г вес около 90 кг.Вот такой вкратце сюжет.Потом уже анализируя я даже рад,что не завалили ее сразу ,а дали собакам поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карелки, я так понемаю оправдали ваши надежды?

Надежды всегда умирают последними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Андрей. Видео отличное, в том числе с утопленником и другое :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На позапрошлылах выходных прищючили косолапого.

Досталось парню и до и после.

 

С полем, Андрей!

Конечно всем интересно, что да как, из под собак или просто подранок. В любом случае собачкам развлекуха. У меня попутно вопрос. У меня кобель не злобный, медведя знает, несколько раз в прошлом году находил медведя, облаивал, преследовал, но не останавливал хватками, просто облаивал. В этом году во время лосиной охоты поднял медведя ( я находился один в загоне с собаками) облаивал некоторое времяЮ но как только подбежали другие собаки (сучка 11месяцев и молодой кобелек 5,5мес) медведь начал уходить, через 2 км опять лай на месте, облаивал старший, сука не лаяла и держалась на расстоянии примерно 30-40м , молодой решил что ну их на фиг.

У меня вопрос ко всем кто охотился на медведя с собаками, как трудно подойти к зверю на выстрел при такой работе собаке ( только облаивание) и как далеко медведь может уйти, если собаки вязкие и будут его преследовать.

 

С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем кто охотился на медведя с собаками, как трудно подойти к зверю на выстрел при такой работе собаке ( только облаивание) и как далеко медведь может уйти, если собаки вязкие и будут его преследовать.

 

С Уважением

Всем спасибо.

У меня собаки не подраненого то же не кусают. Кобели ещё молодые (по году), а сука наверное и не будет (и это к лучьшему ) т.к медведь это скорее развлечение ,

а главное лось и соболь.

Но собаки подходят очень близко к медведю. И постоянно вроде как кидаются и отбегают , в общем всегда какое то движение.

За два года как начал охотится ушло только два медведя и то после выстрела не могли догнать. Сам виноват.

При подходе к зверю " спешу но медленно". Стараюсь заходить с подветренной стороны , а на склонах сверху.

На счет преследования сказать ничего не могу т.к. нет опыта такого. Мои если не слышат его то бросают через 1- 1,5 км.

А тропить я не пробовал т.к медведь в основном по чернотропу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свеженькая добыча. Нашли на дубнике не кормежке. Подходил с пол часа , так как медведь уходил через хребет на северную сторону , там плотный ельник и береломы.

Пока по снегу заполз на верх весь взмок. Но зато только сала нарезали и засолили больше 60 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свеженькая добыча. Нашли на дубнике не кормежке. Подходил с пол часа , так как медведь уходил через хребет на северную сторону , там плотный ельник и береломы.

Пока по снегу заполз на верх весь взмок. Но зато только сала нарезали и засолили больше 60 кг.

С полем.

Это где уже столько снега вывалило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...