Перейти к содержанию
1642001575402@BELTEL.BY

Обращение к экспертам по расценке собак

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты может мне кто то объяснить  что такое выставочная кондиция и рабочая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если очень популярно то...

Бывает собачка ожиревшая,загруженная,засиженная...бывает истощенная от ежедневной непосильной работы...а вот нечто среднее между этими кондициями и будет выставочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин здравствуй я попробую загрузить видео а ты как специалист  скажешь к какому виду отнести собачку за ранее благодарен .

Да за ранее извиняюсь  загрузка будет не быстро так как я очень сильный (ХАКЕР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиции – физическое состояние собаки, определяемое степенью развитости жировых отложений и скелетной мускулатуры, качеством шерстного покрова. Различают заводские, выставочные, рабочие кондиции. Истощение или ожирение рассматриваются как нарушение нормальных кондиций собаки.

Собака выставочной кондиции должна иметь хорошую упитанность и крепкую, рельефно выраженную мускулатуру с небольшой прослойкой жира, несколько сглаживающей формы животного. Шерстный покров хорошо развит, обязательно блестящий. Заводская (племенная) кондиция близка к выставочной. Собаки такой кондиции имеют также хороший внешний вид и упитанность, хотя иногда и несколько ниже, чем у животных выставочной кондиции. В этой кондиции упитанность должна обеспечивать здоровое состояние организма, в первую очередь необходимое для воспроизводства. Рабочая (или служебная) кондиция отличается хорошо выраженной мускулатурой, слабо развитой жировой прослойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин здравствуй я попробую загрузить видео а ты как специалист  скажешь к какому виду отнести собачку за ранее благодарен .

Да за ранее извиняюсь  загрузка будет не быстро так как я очень сильный (ХАКЕР)

Я думаю, что даже мудрый Валентин по видео не отличит кондиции, конечно если это не совсем крайние варианты. Здесь ручкой по ребрышкам провести надобно. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже ...Валентин по видео не отличит кондиции, конечно если это не совсем крайние варианты. Здесь ручкой по ребрышкам провести надобно. :smile:

Точно...тем более,что видео мне не прокрутить до 1-го мая..."скорость" срезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кондиции – физическое состояние собаки, определяемое степенью развитости жировых отложений и скелетной мускулатуры, качеством шерстного покрова. Различают заводские, выставочные, рабочие кондиции. Истощение или ожирение рассматриваются как нарушение нормальных кондиций собаки.

Собака выставочной кондиции должна иметь хорошую упитанность и крепкую, рельефно выраженную мускулатуру с небольшой прослойкой жира, несколько сглаживающей формы животного. Шерстный покров хорошо развит, обязательно блестящий. Заводская (племенная) кондиция близка к выставочной. Собаки такой кондиции имеют также хороший внешний вид и упитанность, хотя иногда и несколько ниже, чем у животных выставочной кондиции. В этой кондиции упитанность должна обеспечивать здоровое состояние организма, в первую очередь необходимое для воспроизводства. Рабочая (или служебная) кондиция отличается хорошо выраженной мускулатурой, слабо развитой жировой прослойкой.

 

Вот Галя привела цитату...но на практике можно легко определить ожирение и истощение...а между ними стало быть расположены выставочная,заводская и рабочая кондиции. А можно ли практически отличить выставочную кондицию от заводской? Как.Галя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже согласен что по фото нельзя определить  но я думаю что по видео можно хотя бы примерно определить (выставочная кондиция  или рабочая ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фото и видео нельзя, надо щупать, шерсть может помешать определить, у одной собаки она сгладит худобу, а другой скажут толстовата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рабочая кондиция, она же заводская (племенная), она же выставочная.

Я так думаю,,,,,,,,,

post-2278-0-19938900-1430327993.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рабочая кондиция, она же заводская (племенная), она же выставочная.

Я так думаю,,,,,,,,,

 

 

Я тоже так думаю  но увы это по утверждениям экспертов рабочая кондиция а выставочная это когда спать можно на спине вместо дивана. (Да уважаемые эксперты не принимайте эти высказывание на свой счет кого это касается он сам догадается и я хочу послушать рассуждение всех экспертов тогда и он поймет какая должна быть собака и в будущем изменит свое мнение . 

 

не могу никак загрузить конкретное видео но я все равно загружу рано или поздно ?

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коля,я тебя не совсем понял.Ты на что намккаешь?

 

Иосифович а разве ты мне такое говорил ???

Я же еще был на Гродненской выставке .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайки очень хорошо одеты.Вы гляньте в межсезонье на выжлецов и выжловок, а затем посмотрите  в конце сезона на январских-февральских,тогда и вопрос отпадет сам собой.По внешнему виду лайку не всегда можно разглядеть в части кондиции,лучше пощупать,если есть сомнение.А по большому счету,если лайка красива,энергична,не заморена,не перекормлена,то это и будет выставочная кондиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то загрузил . посмотрите палевый кобель разве он в рабочей кондиции?

Изменено пользователем vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оценке экспертов данного представителя лзс, собаке год и 4 мес. Через месяц у нас выставка интересует мнение на какую оценку будет экстерьер. Можно в деталях глаза... Я новичек в собаководстве. Собаку подарили для похода в лес, но с документами. Вот и интересует на выставку выставлять или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оценке экспертов данного представителя лзс, собаке год и 4 мес. Через месяц у нас выставка интересует мнение на какую оценку будет экстерьер. Можно в деталях глаза... Я новичек в собаководстве. Собаку подарили для похода в лес, но с документами. Вот и интересует на выставку выставлять или ...

post-8253-0-14314800-1454637949_thumb.jpeg

post-8253-0-24870600-1454637997_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оценке экспертов данного представителя лзс, собаке год и 4 мес. Через месяц у нас выставка интересует мнение на какую оценку будет экстерьер. Можно в деталях глаза... Я новичек в собаководстве. Собаку подарили для похода в лес, но с документами. Вот и интересует на выставку выставлять или ...

Не один здравомыслящий эксперт не возьмется давать оценку по фото. Для этого нужно видеть собаку в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один здравомыслящий эксперт не возьмется давать оценку по фото. Для этого нужно видеть собаку в живую.

:hi: Более того,,, надо как то популярно разъяснять таким владельцам (которые взяли собаку с документами "для похода в лес") - что на выставку они хоть один раз, просто обязаны выставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не удачные фото....

Навскидку,,,судя по фото,,,светловат глаз, мягковато ухо.

Но в любом случае надо смотреть в живую. А идти или нет решать Вам. 

Сходите, будите знать то это такое...

post-2278-0-77216600-1454644046_thumb.jpeg

post-2278-0-12422200-1454644067_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то загрузил . посмотрите палевый кобель разве он в рабочей кондиции?

Моё мнение, палевый кобель не в рабочей кондиции а в выставочной и проигрывает первому кобелю лишь псовиной. А так первого и третьего кобелей в топку с их "чугунными" головами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, беспокойство по светлому глазу, стращают, что мол ставят собаку вне породы

 

На глаз то же в живую смотреть надо....

Опять же, судя по фото....на мой взгляд  - за глаз оценку снизят, но не прям так чтоб поставить вне породы.

Но смотреть будут не только на глаз, а полностью на сложку и стати собаки.

Оценка снижается за все недостатки вместе, а не за какой то один.

Но все нюансы собаки узнаете только побывав на выставке,,,а лучше на двух, под разными экспертами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз то же в живую смотреть надо....

Опять же, судя по фото....на мой взгляд  - за глаз оценку снизят, но не прям так чтоб поставить вне породы.

Но смотреть будут не только на глаз, а полностью на сложку и стати собаки.

Оценка снижается за все недостатки вместе, а не за какой то один.

Но все нюансы собаки узнаете только побывав на выставке,,,а лучше на двух, под разными экспертами.

спасибо за уточнения. С уважением Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...