Перейти к содержанию

martyush

Пользователи
  • Публикаций

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент martyush

  1. Я вот уже пару лет пенсию получаю. Вступил,так сказать, в период дожития. Сдаётся мне, что,в этом смысле, мы с РКФ в одинаковом состоянии.
  2. На семинар приглашались свердловчане и никого из Удмуртии замечено не было. Не знаю зачем под эгидой семинара обсуждается в этой теме давнишняя статья В.Блаженкова. Не понятно зачем путать мух и котлеты. Не хочу отмазываться, поскольку разделяю обеспокоенность Влада, но тема слишком серьёзная и не стоит её вталкивать в информацию о нейтральном мероприятии, где ничего подобного не прозвучало.
  3. Слушайте, на семинаре никто даже вскользь не упомянул лаек белорусской селекции. Собрались увлечённые ЛЗС люди, давно не собиравшиеся из-за пандемии. Инициатором был Григорий Захарович, который очень обеспокоен разобщением лаечников по причине различных ограничений. Блаженков говорил о едином подходе к экспертизе лайки и очень подробно останавливался на особенностях экстерьера западносибирской лайки. Выступление было прослушано заинтересованно и экспертами и заводчиками и лаечниками с большим стажем.
  4. 1.Порода : ЛЗС 2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2 / 1 (к продаже кобели) 3.Дата рождения щенков : 1 апреля 2021 г. 4. Окрас: 5.Родители щенков : Отец : Бек ; ВПКОС 3427/21; владелец: Волков Г.В. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : II кун., III каб.вольный, III медв., III каб.вольерн.в паре, III медв.в паре. Оценка экстерьера : отлично Мать : Баска ; ВПКОС 3170/20; владелец: Волков Г.В. ◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : III белка, III медв. в паре. ◦Племенной класс : ◦Оценка экстерьера : оч. хор. 6.Кинологическая организация в которой зарегистрирована вязка: ◦полное название организации: РОО "Союз охотников и рыболовов Свердловской области" ◦адрес организации и контакты: г. Екатеринбург ◦указать членом какой организации является: Каменское МООиР ◦вязка зарегистрирована в книге вязок и щенений за: №3439-21/0004 от "30" января 2021 г. ◦код клейма:RVS. 7.Место нахождение щенков (область, район): д. Кодинка 8.Контактная информация : 89226021110 Волков Геннадий Вячеславович 9. Ориентировочная стоимость: 10 тыс.руб.
  5. 15 мая 2021 года пройдёт плановая выставка охотничьих собак в г. Каменске – Уральском. Руководство Каменского МООиР приняло решение подхватить традицию Ревдинской городской выставки и провести это мероприятие на высоком организационном уровне. Главной задачей является популяризация породы охотничьих собак, происхождение которых начиналось на Урале и в Западной Сибири. К сожалению, поздно стало известно о том, что в Ревде больше не будет проходить ставшее традиционным кинологическое мероприятие, потому Каменская выставка пройдёт в сроки, запланированные ещё в прошлом году. Начало марта – очень удачное время, когда уже не холодно и охотники отстрелялись, а собаки ещё в зимней одежде. Поэтому на будущий год время проведения выставки в Каменске – Уральском изменится. Отличительной особенностью той выставки было приглашение известных в стране экспертов. Поэтому уже проведены переговоры с экспертом Всероссийской категории Блаженковым В.О., который будет работать в рингах сук ЛЗС всех возрастных групп. Из Тюмени приедет эксперт Всероссийской категории Курочкин Ю.Я. для экспертизы всех кобелей ЛЗС. Ему помогут земляки эксперты Латышев А.Б. и Корюкин А.В. В этом году для экспертизы русско-европейских лаек приглашён эксперт из Курганской области Андреев С.Л., с ним приедет эксперт Клещев Л. В. В рингах гончих проведут экспертизу эксперт Выходцев Н.Б. из Каменска – Уральского и эксперт Чикишев В.В. из Челябинска. Мероприятие пройдёт за городом, поэтому различные требования минимальны. Место проведения - площадка перед сосновым массивом слева от объездной трассы на Челябинск и Курган, не доезжая до моста через Исеть. Надо сказать, что инициатором проведения выставки в Каменске-Уральском стал председатель каменских охотников и увлечённый лаечник Костромин В.В., который принимает эстафету по предложению своего друга и бессменного лидера Ревдинской выставки Гайдукова А.Е . Положение о выставке будет опубликовано позднее.
  6. Г.З. Насыров в своё время очень понятно и логично рассказал о различиях и причинах появления эти двух внутрипородных типов. Но потом появилась монография Гололобова. Он, опираясь на имеющиеся старые фотографии и описания, опрокинул уже устоявшуюся "картину мира" с ног на голову. После этого выискивать признаки остяцкой или вогульской групп у западносибирской лайки не имеет смысла. Сперва надо определиться "а был ли мальчик?" Но делать это придётся не опрашивая посетителей сайта, а углубившись в фото архивы, может быть, имеющие отношение к быту северных охотников.
  7. Вот Рябов Владимир Александрович пишет, что не надо сваливать на зелёных. А по мне, так это всё от них и идёт. Это та кость, которая им брошена, чтоб меньше брехали и не пытались укусить. Надеемся скомпромисничать между струйками. Меня только раздражает, что по глобальным вопросам заявляем о своей самости и посылаем гейропу нах, при этом, однажды к выборам заведённую шарманку, не можем выключить. Уж если,как призывают, идти своим путём, то без голубовато - зелёных попутчиков. С такими "друзьями" врагов не надо. Бегло просмотрел ожидаемые нововведения в правилах испытаний. Все изменения от желания и рыбку съесть и стулом не ошибиться. Но пойдёт. Вопрос по медведю. Везде имитация атаки. Этот термин, опять же в угоду добреньким, но всё меняет. Если выпад собаки должен быть имитацией атаки, то хватка которая заканчивает атаку, уже не позволяет считать этот элемент работы имитацией. А значит хватка должна наказываться. Само понятие ХВАТКА совсем убрано из предлагаемого документа. Пусть так. Но хотя бы оставьте атаку. Уберите имитацию.
  8. Не уверен. Как-то на испытаниях собачка загнала куницу на высоченную берёзу. Народу подтянулось человек десять. Решили погонять зверька, чтобы проверить слежку. И вот один лаечник (Гена Волков) прицелился и гайкой из рогатки точно в голову нокаутировал кунку. Невиданный выстрел вызвал дружный смех после глуховатого щелчка, который услышали все зрители. Котяра зашатался и прыгнул в пустоту. Упав в рыхлый снег, куница не смогла добежать до соседнего дерева, лайка схватила её, а другой отвязавшийся пёс, тут же попытался её вырвать. Оказавшийся вблизи старый промысловик Слава Котов орлом кинулся в гущу схватки, придавил зверька ногой,отогнал собак и за шею поднял еле живую куницу на всеобщее обозрение. Решили отдать её экспертам из Екатеринбурга, у которых в прицепе была беличья клетка с колесом. Никто не сомневался что зверушка ночью сдохнет. Однако утром выяснилось, что она сожрала собачий корм рассыпанный в клетке. На следующий день гости уехали. А ещё через сутки окрепшая куница, оставленная в питомнике на территории лесопарковой зоны, открыв дверцу клетки, смылась на свободу.
  9. Ещё изредка звонят заинтересованные люди, поэтому надумал информировать, что уже почти полгода "старушка" в хороших руках. Даже, наверное, в отличных. Пенсионерка подалась на Алтай. Новый хозяин-молодой, очень увлечённый охотой человек. Постоянно с ним на связи, что-то уточняет, консультируется. Раньше пушниной не занимался. Сейчас уже набрался какого-то опыта. Почти каждый день в лесу (начинается сразу за огородом).Собака уже неоднократно доказала свою специализацию. С её помощью "заработала" молодая сучёнка. Так -что всё путём и всё сделано правильно.
  10. Виктор Альбертович! С почтением присоединяюсь к сонму поздравляющих! В очередной раз хочу поблагодарить Вас за содеянное на поприще лайкоЛОГИИ ! Здоровья Вам и долгих лет жизни!
  11. В бой не рвутся охотники, все стали станционными зверовиками. А эксперты старой школы, кряхтят да идут. Молодые же стажёры рады любому кипишу, даже без денег. Пара молодых экспертов с охотой нарабатывают количество для дальнейшего роста. Прессинг на станции несколько активизировал лаечников, но пока не существенно.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...