Перейти к содержанию

bratvn

Пользователи
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент bratvn

  1. Всем доброго времени суток. Просил пробную карту, мне её прислали, карта классная, но почему то масштаб карты всего до 300 метров, если делаю масштаб 200 метров и менее, то вместо карты становится просто белый экран. Кто нибудь знает почему это происходит и как это исправить?
  2. События происходили не в Хакасии, а в Красноярском крае.
  3. На 90%, про 100% говорю лишь тогда, когда видел своими глазами, а так узнал от близкого знакомого этих охотников. P.S. Как говорил один известный киногерой - "смеются не плачут".
  4. На сколько мне известно собаки все целы и мишку добрали, причем недалеко от берлоги.
  5. А если бы он стрелял точно, то медведь бы вообще из берлоги не вылез.
  6. Продам медвежий жир топленый на водяной бане. Медведь добыт в конце октября 2022 года. Нахожусь в Хакасии, могу отправить транспортной компанией. Тел: 8-9О3-О77-84-3 два
  7. Добрый день. Ну вот и всё, предыдущий руководитель компании Paxus подал на банкротство и его успешно признали банкротом, в общем кому он должен он всё простил и законодательство Российской Федерации ему в этом помогло.
  8. Ну так я о том и пишу. Если сука действительно стоящая то пару раз от такой суки и самому щенки нужны будут и достойные владельцы щенкам найдутся.
  9. В жизни бывают различные ситуации и конечно же хорошо иметь запасные варианты, но и вязать каждый год что бы распихать щенков кому попало не стоит.
  10. Лично я считаю что суку вязать нужно если самому нужны щенки или если есть приличная очередь из настоящих охотников, а плодить собак и потом пристраивать кому попало не стоит, уж лучше передержать и кайфовать на охоте с собаками.
  11. Я уже неоднократно писал что это значит - если нет возможности полноценно заниматься с собакой, то не стоит ее и заводить.
  12. Так же как и летом, когда трава 1,5 - 2 метра. В противном случае у любой лайки время нахождения в лесу 2 - 4 недели в год, то трава высокая, то снег глубокий, то не сезон.
  13. Это как? Если сука потекла в январе-феврале, то какой сезон вы теряете?
  14. Мы начинаем повторяться, беседа заходит в тупик. Щенок нахаживается круглый год! Если человек не может найти время на нахаживание щенка, то не стоит его заводить, не осеннего, не весеннего.
  15. Да потому что щенок нахаживается в ОДИНОЧКУ, только так развиваются правильный поиск, возврат и т.п. Это никак не зависит от времени года, когда родился щенок. Естественно на охоту часто берут по несколько собак, в том числе и молодых пускают со старыми, но если охотник хочет вырастить самостоятельно работающего помощника, то со щенком нужно круглый год гулять, при этом, на мой взгляд, не менее 30% выходов должны быть в одиночку, а лучше более 50%.
  16. Теоретически всё правильно, а на практике всё зависит от охотника. У одного собака круглый год в угодьях бывает и с августа по февраль на охоте регулярно, да нахаживается по всему, начиная с утки и заканчивая медведем, у другого 2-3 недели в ноябре во время отпуска пошарятся по тайге, белок малость погоняют и всё нахаживание на этом заканчивается. Один охотник осеннему щенку за пару первых сезонов покажет столько, сколько второй за всю жизнь собаке не покажет. Поэтому если и есть разница между весенним и осенним щенком, то она обусловлена лишь индивидуальными условиями конкретного охотника в возможности нахаживания щенка. Здесь гораздо важнее происхождение собаки, ведь если в собаке заложены нужные качества и она хорошо нахаживалась то, при неглубоком снеге, сентябрьский щенок сможет в феврале уже белок лаять, а в год начнет работать полноценно. Правильно выше написали, что самое главное это: 1. Происхождение, 2. Содержание, 3. Нахаживание + воспитание.
  17. Весенние пометы интересны в первую очередь заводчикам! По окончанию охот сезона покрыл суку в январе-феврале, ощенилась она в марте-апреле, раздал он щенков в мае - июне и к августу сука опять готова пахать весь сезон! Настоящему же охотнику нет большой разницы когда брать щенка, потому что щенку нужно отдать около года натаски в одиночку во все времена года по всем интересующим объектам охоты, конечно есть предпочтения в зависимости от конкретных условий и требований охотника, но по большому счету это все не особо категорично.
  18. Всем привет! Сегодня ровно 2 года как мы вернули бракованный полноприводный трицикл Paxus заводу изготовителю и почти 3 года как мы осуществили 100% предоплату за его заказ. Денег нам до сих пор не вернули ни копейки. Исполнительный лист находится в производстве у судебных приставов в Архангельской области, они принимают ряд стандартных мер.
  19. Paxus (Паксус) трицикл велес 3*3, приобретение, эксплуатация, гарантия, возврат, кидалово!
  20. О "неповоротливости" БД РОРСа знают 90% собаководов, однако это не мешает ответственным заводчикам полноценно заполнять щенячки, тем более когда речь идет о питомнике.
  21. Ответ для первоклассника. Вы "тень на плетень" то не наводите! При чем тут база РОРС? Кинолог, составляя щенячку, вносит в нее все дипломы и оценки предков из имеющихся на руках документов. А вот если у Вас на руках нет документов на предков или в этих документах нет ни дипломов ни оценок экстерьера, то это Ваша недоработка.
Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...