Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

post-5068-0-09387200-1428555621_thumb.jpg

 

post-5068-0-80227800-1428555729_thumb.jpg

 

post-5068-0-40311200-1428555940_thumb.jpg

 

Вот господа посмотрите пож, как вам собачки, кто может назвать породу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  - Тут как минимум три признака указывающих на гибридизацию ...

Уважаемый Александр Федорович! Вы как эксперт и заводчик лаек на Крайнем Севере России, где не лайки, просто не могут выжить и к всему  этому еще и охотник-промысловик уверен знаете все эти " проблемы". Было бы неплохо описать эти признаки. Соглашусь что вся эта гибридизация уже в прошлом в одном

случаи она  кроме поведения почти ничего не изменила а может и улучшила пример тому одна из собак Сафуганова Руслана где-то в 15 колене, а красивый облик сохранился и рабочие качества на высоте правда не известно как работает по пушному, боровой не нашел его высказываний или не помню.

С другой стороны собак со страшным обликом за 20 лет тоже подтянули к облику лайки, но многие здесь пишут, что видят в их взгляде, поведении сохранившиеся черты "булей питов". Эта не свойственная лайке работа с головы приписывают воспитанию, а может всё же гены? а агрессия к человеку? Вы

всю жизнь прожив в сибири много видели агрессивных собак? да лают, облаевают чужого, но чтобы укусила вряд ли. И эта коротко шерстность не свойственная

лайке может один из признаков, наличия посторонних генов. Может на севере выжить собака с короткой шерстью? наверно нет.

Даже распутывая родословные понравившихся вязок я натыкался на вайс-дунайчика или дуная. или же на красавчиков от шамана и просматривая дипломы заметил что все они в основном по кабану барсуку медведь в пАре!! Стал расматривать собак Севера у многих есть белки и  медведь в одиночку первой степени но в родословных не нашел дунайчиков и шаманов, а может не дошел до такойглубины но что заметил их здесь сразу задвигают

Может заводчикам забыть тщеславность и обратив взор на север оттуда брать щенков и разводить исправлять  а экспертам быть принципиальными, если конечно это возможно сегодня в россии. Ведь действительно в наследство от советских питомников получили одних лаек переписали правила и получили других лаек поэтому и фильм многие не поняли или наоборот поняв пытаются увести в сторону понятливых. Так что уважаемый Александр Федорович выкладывайте признаки гибридов и тех и других, если конечно не боитесь что такие же лайки как у вас и других сибиряков могут расплодится и в центральной части россии.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Федорович! Вы как эксперт и заводчик лаек на Крайнем Севере России, где не лайки, просто не могут выжить и к всему  этому еще и охотник-промысловик уверен знаете все эти " проблемы". Было бы неплохо описать эти признаки. Соглашусь что вся эта гибридизация уже в прошлом в одном

случаи она  кроме поведения почти ничего не изменила а может и улучшила пример тому одна из собак Сафуганова Руслана где-то в 15 колене, а красивый облик сохранился и рабочие качества на высоте правда не известно как работает по пушному, боровой не нашел его высказываний или не помню.

С другой стороны собак со страшным обликом за 20 лет тоже подтянули к облику лайки, но многие здесь пишут, что видят в их взгляде, поведении сохранившиеся черты "булей питов". Эта не свойственная лайке работа с головы приписывают воспитанию, а может всё же гены? а агрессия к человеку? Вы

всю жизнь прожив в сибири много видели агрессивных собак? да лают, облаевают чужого, но чтобы укусила вряд ли. И эта коротко шерстность не свойственная

лайке может один из признаков, наличия посторонних генов. Может на севере выжить собака с короткой шерстью? наверно нет.

Даже распутывая родословные понравившихся вязок я натыкался на вайс-дунайчика или дуная. или же на красавчиков от шамана и просматривая дипломы заметил что все они в основном по кабану барсуку медведь в пАре!! Стал расматривать собак Севера у многих есть белки и  медведь в одиночку первой степени но в родословных не нашел дунайчиков и шаманов, а может не дошел до такойглубины но что заметил их здесь сразу задвигают

Может заводчикам забыть тщеславность и обратив взор на север оттуда брать щенков и разводить исправлять  а экспертам быть принципиальными, если конечно это возможно сегодня в россии. Ведь действительно в наследство от советских питомников получили одних лаек переписали правила и получили других лаек поэтому и фильм многие не поняли или наоборот поняв пытаются увести в сторону понятливых. Так что уважаемый Александр Федорович выкладывайте признаки гибридов и тех и других, если конечно не боитесь что такие же лайки как у вас и других сибиряков могут расплодится и в центральной части россии.

 

 

Полностью поддерживаю то что написано. Александр Федорович помогай, на грубость надо ответить фактами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел что Омский прислал, действительно весело.

Как-то рассматривая красивых щенков уже давольно больших пришел к собакам Синцова, честно говоря был удивлен, что от этой пары вышли красивые( найду выложу) да он правильно признает у одной морда со лбом почти на одной линии и рыжая похожа на хантейский тип, правда он документы этим собакам назло всем "сделал" он сам об этом пишет, а что раньше? докум РКФ потом на основе ее получил Впкос или наоборот не понял но было интересно читать такие откровения ... И кстати собака не его а Алешина та что лучше из всей своры, где есть и желтоглазые, кстати а почему все против желтого глаза ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC00751.JPG

 

attachicon.gifDSC00746.JPG

 

attachicon.gifDSC_0016.JPG

 

Вот господа посмотрите пож, как вам собачки, кто может назвать породу? 

 причем хвост не просто опустила, он всегда такой, а когда бегает хвост трубой, как у кота, только кончик немного загибается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Омский, что скажешь??? только серьезно, без шуток с папановым, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то рассматривая красивых щенков уже давольно больших пришел к собакам Синцова, честно говоря был удивлен, что от этой пары вышли красивые( найду выложу) да он правильно признает у одной морда со лбом почти на одной линии и рыжая похожа на хантейский тип, правда он документы этим собакам назло всем "сделал" он сам об этом пишет, а что раньше? докум РКФ потом на основе ее получил Впкос или наоборот не понял но было интересно читать такие откровения ... И кстати собака не его а Алешина та что лучше из всей своры, где есть и желтоглазые, кстати а почему все против желтого глаза ..

Нее, ты все перепутал))) 

Собакам я делал только РКФ, на основание имеющихся РОРСовских документов. И в остальном тоже ты попутал)

Я имел ввиду в своей шутке не молодняк, а взрослых моих сук Ютку и Литу)

Да желтоглазых собак у нас никогда не было, есть собаки со светло-карим глазом, который передается от некоторых предков аборигенных кровей.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Омский, что скажешь??? только серьезно, без шуток с папановым, 

Ух ты, мне погоняло уже придумали) 

А что я должен сказать-то? Я же не эксперт. Но своим взглядом любителя, ни питбуля ни волка в этой собаке не увидел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собакам я делал только РКФ, на основание имеющихся РОРСовских документов.

А зачем? уронить престиж FCI мол не все у них в порядке...

Я имел ввиду в своей шутке ни молодняк, а взрослых моих сук Ютку и Литу)

Я понял это. Молодняк хорош. Наверно в бабушек дедушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? уронить престиж FCI мол не все у них в порядке...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

А за тем, что с РОРСовскими документами, щенка да же на Украину с Белоруссией не отправишь, не говоря 

про дальнее зарубежье. А спрос за кордоном с каждым годом всё выше и выше.

Так же на вязку, на охоту без доков РКФ/ФЦИ собаку за границу не провезёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? уронить престиж FCI мол не все у них в порядке...

Я понял это. Молодняк хорош. Наверно в бабушек дедушек

Что бы было!) и молодняку тоже сделал, хоть по выставкам РКФ их водить не собираюсь.

А выродились они в папу с мамой, от бабушек и дедушек в них ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 причем хвост не просто опустила, он всегда такой, а когда бегает хвост трубой, как у кота, только кончик немного загибается. 

Ну если только вы видели этих собак воочию. А так любительские кадры  снятые не для оценки экстерьера.Я не согласен, что по фото нельзя описать собаку можно, если правильно  снимать преднамеренно не завуалировая недостатки. И так первое и второе фото собака смотрит на фотографа и виляя хвостом и телом попала в таком ракурсе. Вы же знаете как собака выражает свою любовь,к хозяину, любых кровей. А вот третья

post-6805-0-38325900-1428560843_thumb.jpg

Собака на ходу не может  вилять хвостом, поэтому держит согласно устава, кончик пересекает или касается спины( мне такая манера ношения больше нравится чем в двойном кольце) грудь не широка эксперты сказали бы "лещевата" взгляд звероватый, вот только внешняя сторона ушей слегка саблевидна, но сейчас на это внимание не обращают, внутренняя сторона V - образна, губы сухие. Осталось только определить манеру движения ( рысь или галоп) на малой скорости и отсутствие "иноходи". Мы с вами ошиблись эта молодая лайка.

ps глаза в косом разрезе.

Изменено пользователем 7up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только вы видели этих собак воочию. А так любительские кадры  снятые не для оценки экстерьера.Я не согласен, что по фото нельзя описать собаку можно, если правильно  снимать преднамеренно не завуалировая недостатки. И так первое и второе фото собака смотрит на фотографа и виляя хвостом и телом попала в таком ракурсе. Вы же знаете как собака выражает свою любовь,к хозяину, любых кровей. А вот третья

attachicon.gifТормозни Адвокат.jpg

Собака на ходу не может  вилять хвостом, поэтому держит согласно устава, кончик пересекает или касается спины( мне такая манера ношения больше нравится чем в двойном кольце) грудь не широка эксперты сказали бы "лещевата" взгляд звероватый, вот только внешняя сторона ушей слегка саблевидна, но сейчас на это внимание не обращают, внутренняя сторона V - образна, губы сухие. Осталось только определить манеру движения ( рысь или галоп) на малой скорости и отсутствие "иноходи". Мы с вами ошиблись эта молодая лайка.

ps глаза в косом разрезе.

 

Потихоньку но уверенно идем к аборигенной  лайке  ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, может и оборигенна,, но что на фото не пит и нет буля,видно очевидно. А таких хвостов у лаек видел множеств,хвост может быть и серпом, грудь у бойцов собак не такая, скулы у нее нет, чем брать зверя, фото не отражает позицию, что в ней сидит другая кровь ,, а породу адвокат в теме продажи на 3 стр сам назвал ЗСЛ.

Изменено пользователем Bejnia Andrei
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку но уверенно идем к аборигенной  лайке  ???

 

А маламут, хаски - это не аборигенные лай. Правда утратившие способность охотится. Им повезло больше поэтому сохранились. В научно-прикладной книге

Войлочниковой описаны, выставлены фото лаек за ними стоял ВНИИЖЗ, а за сегодняшними заводчиками - противниками что-кто стоит? амбиции, тщеславность или не умение учится? продолжать традиции, согласитесь есть такие и их слышно больше. Даже в Англии запретили питов(амер) а в россии рвут людей .

Так чем хуже аборигены. Листая "старую тетрадь" базы тарасюка в обратном направлении почему то лайки все больше и больше мне нравятся почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, может и оборигенна,, но что на фото не пит и нет буля,видно очевидно. А таких хвостов у лаек видел множеств,хвост может быть и серпом, грудь у бойцов собак не такая, скулы у нее нет, чем брать зверя, фото не отражает позицию, что в ней сидит другая кровь ,, а породу адвокат в теме продажи на 3 стр сам назвал ЗСЛ.

Андрюха я разве написал что то про буля  я написал что зачем возвращаться к истокам ??? это же абсурд  люди посвятили жизнь доводя лайку до определенного стандарта писали какие то нормы и что получается что кому то  нравится лайка в обличии сто летней давности ??? ну тогда давайте перепишем все труды великих каждый под свой лад ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, 100 раз просили Велеса с его Волэндами не упоминать (рекламировать).

Устное предупреждение.

Сообщение удалил.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу посмотреть видео по ссылке и обратить внимание на черную с белым собаку, форма головы.

Предположим, что пара получит диплом за работу. У собак есть документы о происхождении. Далее будут направлены с оценкой экстерьера например "хорошо" для записи в ВПКОС. Запишут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишут,,,,,,,, как вот эту - http://www.laikirus.ru/Genealog.php?Klichka=%EF.%EF.%CB%E0%F1%EA%E0&VPKOS=8406/09&Vlaldelec=%C1%EE%F0%EE%E4%F3%EB%E8%ED%20%C0.%C1.*&Spravka=385-07/0014-2&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lzs

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу посмотреть видео по ссылке и обратить внимание на черную с белым собаку, форма головы.

Предположим, что пара получит диплом за работу. У собак есть документы о происхождении. Далее будут направлены с оценкой экстерьера например "хорошо" для записи в ВПКОС. Запишут или нет?

Не должны. Для записи в ВПКОС собака должна удовлетворять требованиям I класса, а проходной экстерьер в I класс - не ниже "оч.хор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или эту - http://www.laikirus....KF= 

 

 

Эта собака в 2012  году на областной выставке получила отлично.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

post-2227-0-41303400-1407501701_thumb.jpg

 

И стала лучшей сукой породы ВСЛ.

Изменено пользователем tokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта собака в 2012  году на областной выставке получила отлично.

 

Да я не спорю.

НО.

На Лайке - 2010 она получила Хор. и в этом же году ВПКОС.

Разговор про,,,,,, - может ли лайка с хор. и дипломом, получить № ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не важно по каким параметрам, я на видео дал ссылку где одна из собак мягко говоря вызывает сомнение по породности, не говоря уже о "свойственной" манере работы по медведю.

Ну а что по требованиям для ВПКОСа, неоднократно говорю тем кто говорит утвердительно (Jerry), давайте ссылки, например на Положение:

6. Во ВПКОС записывают охотничьих собак, получивших оценку экстерьера не ниже «хорошо», оценку полевых качеств по основным видам испытаний и имеющих полную четырехколенную родословную.

 

А не на свои домыслы:

Не должны. Для записи в ВПКОС собака должна удовлетворять требованиям I класса, а проходной экстерьер в I класс - не ниже "оч.хор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...