Перейти к содержанию
Адвокат

Против полукровок в лайководстве

Рекомендуемые сообщения

Дорогой, не говори за всю страну ! Скажи конкретно за себя.

Сам видел подтасовки ? Сам видел вязки с другими породами ? Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут 

лайку с другой породой ? Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если видел ---- факты в "студию",,,,,,,,,если нечего "в студию" - сиди ровно,,,как я.

Или то же как "Адвокат" скажешь - ничего представлять не буду,,,,,,,,

Слухов по стране каких только не ходит,,,,,я то же слышал и не раз. Но своими глазами не видел,,,,,ни липовых щенячек,

не булей в вольере, не вязок с двориками,,,,,,,,,,,

А верить "Адвокату" наслово, что у нас сотни и тысячи полукровок в породе, что их вяжут и вяжут -- не собираюсь.

Когда увижу - первый об этом сообщу.

Да какие вы все факты от меня требуете, возьмите и посмотрите. Вы не видите сходство с бойцовыми собаками других пород? Так посмотрите.Все какие то факты требуете в студию. Или просто не хотите об этом говорить открыто, Так наверняка этому есть причитании.

 

ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ вот и все. Правильно Зубов говорит, есть спрос и есть предложение, ВСЕ. Нужны хватательно-травильные собаки, нате держите, еще, еще, 10 щенков купили, вот вам 30, 30 купили, вот вам 50, 100, Деньги, бабло, с кем вязать, да неважно с кем, бультерьер, пит, да хоть черт, лишь бы его покупали. А эксперты нечего сделать просто не могут. или не хотят потому что сами ангажированы. РОРС, скоро потеряет породу. 

 

Почему наши предки Лайку берегли, почему они не вязали их с кем попало? Наверное были причины на это. Скоро чистопородных лаек совсем не будет, а вы даже тут про какието факты требуете. Я Вам отвечу, нужны факты - - - Посмотрите. Если вы не видете так это ваши проблемы, либо вы ангажированы. Вся страна видет и вы нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нравятся були кому-то лабродоры, у каждого человека свои взгляд на жизнь, свои пристрастия. У кого-топитомник лаек, у кого-то дворняга во дворе, каждому своё. Не суди да не судим будешь. Ну есть у Вас хорошая породная лайка, это здорово! Купили вы по не знанию,  как вам кажется, "полукровку", вы несколько лет восхищались ей, она вас устраивала, Зачем искать виновных?  Кто виноват, что вашим нынешним друзьям не понравились ваши собаки и ваши взгляды поменялись. Опять-же вы продали собак как породных лаек, с соответствующими документами. До продажи собаки были хорошими?  Почему тема не была создана до продажи собак?   При каждой покупке  любой собаки А. К. предупреждает, если собака вас не устроит, в любое время можете вернуть её. Почему не воспользовались своим правом, а устроили "шоу"? Не в одном сообщении из вашей темы я не нашел упоминания фактов которые являлись бы основанием называть каких-либо собак полукровками,  все обвинения без основательны.

Кто что продал, кто что купил, это не важно. Кто хочет тот пусть разводит хоть черта с рожками. И никто никого обвинить не в чем не собирается.  Речь совершенно о другом. Сейчас постараюсь объяснить.

 

В настоящее время в нашей стране Есть спрос, (состязания, испытания, ПЧ, И Т П) И в соответствии с этим спросом, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, штампуют массово (очень много, сотни, сотни а может и тысячи) собак с кровями бойцовых пород.   Вам нужны факты, для этого нужно просто поездить, посмотреть, купить пару, тройку таких собак, вырастить, сравнить с лайками, ну скажем с  северного урала, и все, будут вам факты.

 

Дальше, просто подумайте, вот есть Западносибирская лайка, она веками нашими предками путем выбраковали и селекции дошла до наших дней, нигде в мире такой собаки нет, красивейшая, умнейшая, ну что тут можно сказать, только похвалы. И вот, горе предприниматели  начинают выпускать на рынок (по другому это не назовешь) сотнями щенков с бойцовскими кровями. Здесь тоже есть важная составляющая, вяжи с кем хочешь, за сколько хочешь продавай, пожалуйста, так говори честно, не надо называть свои гладиаторов лайками. не надо с ними участвовать в состязаниях ЛАЕК, не надо обманывать людей которые покупают у тебя лайку, на самом деле балалайку.

 

(Ты все мою личность хочешь задеть, ищешь мотивацию, так и не фантазирую, спроси открыто,  все расскажу. Да, не скрою, мне обидно то что меня обманули, если эти горе предприниматели жили бы в РФ, у нас бы нашлась тема поговорить с ними, может еще и найдется) но сейчас не об этом, о породе.  

 

ТАК ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ С НАШЕМ НАЦИОНАЛЬНОМ ДОСТОЯНИЕМ, ЗАПАДНОСИБИРСКОЙ ЛАЙКОЙ. Подумай сам. Скоро породы не будет, а ты все факты будешь требовать. Я вот смотрю раньше в Волгограде таких собак не было, так все, и там тоже, вся центральная часть РФ, Успокаивает только одно, на севере такие собачки не уживутся, Там к лайкам совсем другие требования.

 

Скоро на испытаниях и состязаниях будут одни "гемодрилы полукровки" бегать, владельцу с чистопородно лайкой там делать нечего.    

 

 

Я когда как и ты так же рассуждал, сказал бы мне кто нибудь что у меня полукровки, а у меня их было 8 собак, да я бы его в клочья разорвал. Но дошло ведь до меня, может и до тебя дойдет, может надо только время? как думаешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "бодягу" серьёзно или пошутил. Жаль тебя, если не знаешь известной русской поговорки, и что она означает.

 

Собак данного питомника не держал,,,,, и что из этого ? Что этим хотел сказать ?

Ну показал щенячку - дальше что ?

 

Сергей, вот ты как бы ответил на мой пост, и в то же время ничего не сказал,,,,,,,,,,

Ещё раз из того сообщения,,,,,,,,,,ответь -

1. Сам видел подтасовки ?

2. Сам видел вязки с другими породами ?

3. Не случайные, когда хозяин лапух, а когда целенаправленно вяжут лайку с другой породой ? 

4. Видел как на помесей щенячки выписывали ?,,,

Если видел, предъяви народу свои аргументы, факты,,,,,,,,,а не говори что всё это с МОЕГО  молчаливого согласия,,

У меня фактов нет, по этому и молчу.

А у тебя по видимости что то  есть, но ты молчишь и ничего не предъявляешь,,кроме пылких фраз .

И с чьего молчаливого согласия ?????????

Хотелось бы вынести предупреждение и вам, дорогой модератор и администратор, или как там еще. 

 

Предупреждение следующее,

 

Благодаря Вашей близорукости, ангажированности, пассивности, не использование своих полномочий эксперта в соблюдении ПОРОДНОСТИ Западносибирской лайки, большое количество  собак Центрального региона РФ ИМЕЮТ кровь бойцовых пород собак с характерным внешним видом и непородным поведением.

 

 

Вот такое Вам предупреждение, господин модератор, распишитесь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не доказано , а собаки А.К Борисенка работают не только кабана и остальные виды дичи на отлично! И пусть мне докажут , что это полукровки!!!

 

 

Посмотри Питов, Булей, особенно Стафов, и понаблюдайте. Без каких либо доказательств, разговоров, просто понаблюдайте. У меня таких собак было 8, раньше также как и вы, да ладно, откуда, бред, мок и послать куда подальше, НО, задумался. И Вы задумайтесь. Так вот из 8 собак, одна более менее похожа на лайку. Как делается, смотрите, они ,(стафы) не в первом колене, может в пятом, может в 9, но они есть (только так добиваются злобы). Повязали, лайку со стафом, более менее похожих на лайку оставляют, стафиков убрали. Дальше вяжут только с лайками, и затем они (щенки) приобретают уже более менее вид лайки, и так дальше, дальше. Те кто более менее похож на лайку оставляют для вязок, остальных продают. Вот мне удалось получить суку, которая более менее похожя на лайку. Как это было. Оплатил, договорились, меня встретил Андрей (это сын). Я приехал, он мне показывает сучонку. Она забилась в уголке. Я говорю я ее брать не буду, боится. Ну тогда он начал суетиться. И Говорит, ну ладно, мы тебе отдим собаку, мы ее для себя оставили, типа для вязок, но стоит она 60 000. Я ее забрал, Так вот она более менее похожа на лайку, и все равно, глаза как пуговицы,  все равно не породность везде. Хотя я ее люблю, у нее и компас есть, даже за уткой плавает, сколько кабанов добыли, так это не счесть, но все равно она не породная. Больше там конечно лаечного тем другого, мне просто так досталось. Остальные, ну это просто слов нет. 

 

))))) Есть кобель один, кобанятник, у него компаса вообще нет, он не бродячий, идет по следу, вязкий, но вообще не возвращается. Мы его пускаем с РЕЛкой, сукой, он за ней как хвостик, не теряется, а ней с компасом все в порядке, так вот выходим из положения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но мне кажется, Вы путаете необходимое и достаточное условие: если есть запись ВПКОС-это не гарантирует собаке допуск в племя ( если собака 2-го племенного(резервного, как Вы говорите, класса), но его отсутствие (согласно Плем. положению) -гарантирует НЕдопуск в племя. А у нас наблюдаем все, что угодно. Как правильно заметил dimon, помету с одним из родителей с родословными РКФ- путь в РКФ. А Вы, хоть и пишите, что "а, я ярый сторонник буквы закона. Да, мне не правятся некоторые аспекты в нормативной документации по ох. собаководству, Но я стараюсь четко их придерживаться, как официально принятых и не заниматься отсебятиной." Эту букву закона пытаетесь перевернуть, как Вам угодно.

Любое дело можно"забюрократить" до такой степени, что и работать будет невозможно. Выбраковывать из племенного использования собак, лишь по той причине, что они не записаны во ВПКОС - это глупость несусветная.

Хотите предложить что нибудь дельное - предлагайте! Зачем продолжать воду в ступе толочь. Только не забывайте, что Россия за МКАД не кончается. Что в некоторых регионах (Бурятия, Читинская область), вообще нет структур занимающихся охотничьим собаководством, а вот охотники и охотничьи собаки там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая и последняя фото сделаны из далека(метров с 20ти примерно, первая и третья с метра, причем сверху вниз. Третья и четвертая - это дети первой. Я к чему, с помощью фото можно очень сильно изменять реальный вид .А "Дунайчиков " нет ни в одной. Дунай есть во всех. И что они полукровки?!

 

 

Про какие вы документы говорите, кто их проверяют,  как можно доверять если во главу угла стоят ДЕНЬГИ. Написать и подогнать можно все что угодно, БУМАГА СТЕРПИТ ВСЕ. Хотите доверяйте, я нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти не предвзято, адвокат поднял серьёзный вопрос.Бардак начался в россии в 90е кто-то делал деньги на джинсах, а кто-то на собаках и этот локомотив по инерции продолжает двигатся.Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится - правда теперь каждый второй крестится, а собаки с примесью питов булей продожают свой путь государству они(лайки) не нужны, а получение прибыли- закон карла маркса о 300% никто не отменял.Прочитал всю тему идёт бой двух кланов одни за чистоту, за возрождение и те кто знает проблему или сами создали, поэтому молчат. На просторах инета нашёл фото как постепенно баскервилли превращается в лайку. Обсудим.

post-6805-0-72394900-1428214691.jpg

 

Вот вам здесь и окрас и задняя часть (мышцы как у качка) и постепенное выпрямление ушей и конечно еле уловимый облик пита-буля.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти не предвзято, адвокат поднял серьёзный вопрос.Бардак начался в россии в 90е кто-то делал деньги на джинсах, а кто-то на собаках и этот локомотив по инерции продолжает двигатся.Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится - правда теперь каждый второй крестится, а собаки с примесью питов булей продожают свой путь государству они(лайки) не нужны, а получение прибыли- закон карла маркса о 300% никто не отменял.Прочитал всю тему идёт бой двух кланов одни за чистоту, за возрождение и те кто знает проблему или сами создали, поэтому молчат. На просторах инета нашёл фото как постепенно баскервилли превращается в лайку. Обсудим.

attachicon.gifВот пример Баскервилли превращается в лайку.jpg

 

Вот вам здесь и окрас и задняя часть (мышцы как у качка) и постепенное выпрямление ушей и конечно еле уловимый облик пита-буля.

 

Кто Вам сказал что это породная лайка с документами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие вы все факты от меня требуете, возьмите и посмотрите. Вы не видите сходство с бойцовыми собаками других пород? Так посмотрите.Все какие то факты требуете в студию. Или просто не хотите об этом говорить открыто, Так наверняка этому есть причитании.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Смотреть буду на Ваши факты.

Для начала разместите здесь 5-10 фото лаек с документами, которым по Вашему мнению прилита кровь бойцовых собак.

Раз Вы утверждаете - то выложите свои обоснования.

Потом дальше будим говорить, если этот разговор удобен для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подойти не предвзято, адвокат поднял серьёзный вопрос.Бардак начался в россии в 90е кто-то делал деньги на джинсах, а кто-то на собаках и этот локомотив по инерции продолжает двигатся.Пока гром не грянет русский мужик не перекрестится - правда теперь каждый второй крестится, а собаки с примесью питов булей продожают свой путь государству они(лайки) не нужны, а получение прибыли- закон карла маркса о 300% никто не отменял.Прочитал всю тему идёт бой двух кланов одни за чистоту, за возрождение и те кто знает проблему или сами создали, поэтому молчат. На просторах инета нашёл фото как постепенно баскервилли превращается в лайку. Обсудим.

attachicon.gifВот пример Баскервилли превращается в лайку.jpg

 

Вот вам здесь и окрас и задняя часть (мышцы как у качка) и постепенное выпрямление ушей и конечно еле уловимый облик пита-буля.

Вот сын как Вы говарите пита-буля,ну прям вылитый пит.Вы по фото оценили мышцы как у качка?

post-7262-0-33303400-1428216346_thumb.jpg

post-7262-0-01917700-1428216833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока граждане страны, или хотя бы большинство из них, не научатся отстаивать свои права в законном порядке, вплоть до суда в последней инстанции, ни какого порядка ни когда не будет. Хоть в собаководстве хоть в любой другой сфере. Но чтобы отстаивать свои права, Нужно конкретно указывать в чем они нарушены и приводить конкретные факты и доказательства. А не огульно хаять всё подряд типа: эксперты все  безграмотные, все продажные, дипломы все купленные, оценки завышенные, собаки полукровки. Караул порода гибнет! Но к большому сожалению, люди которые, пытаются отстаивать свои права, кстати не только свои, на фоне равнодушной инертной массы, выглядят "белыми воронами". И не надо составлять претензию за всю Россию, вы составьте ее за себя, конкретно указав в чем она выражается, и если так будут делать все, то это и будет вся Россия. Но пока мы надеемся, как сказал Некрасов :"Вот приедет барин, барин нас рассудит", а сами делать ничего не хотим.

 

Ты может не в курсе, государство в области собаководства не чего не регулирует, только прививки от бешенства. РОРС и РКФ Это общественные организации )))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду на Ваши факты.

Для начала разместите здесь 5-10 фото лаек с документами, которым по Вашему мнению прилита кровь бойцовых собак.

Раз Вы утверждаете - то выложите свои обоснования.

Потом дальше будим говорить, если этот разговор удобен для Вас.

 

Ты может не в курсе, государство в области собаководства не чего не регулирует, только прививки от бешенства. РОРС и РКФ Это общественные организации )))))))) 

Да не правы вы, что можно сказать по фото? Нечего. Общее впечатление, эксперт называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сын как Вы говарите пита-буля,ну прям вылитый пит.Вы по фото оценили мышцы как у качка?

 

Конечно Пит !  

Вон язык длинный какой,,,,,,,,как у пита.   :t139084:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не правы вы, что можно сказать по фото? Нечего. Общее впечатление, эксперт называется

 

Хотя бы -,,,,,,,,,,на кого похожа собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Ничего не хочу сказать плохого, но почему-то на ум пришел кентавр.  Возможно у меня больная фантазия.

да нет, не кентавр, вайс, есть видео в интернет, где он возле медведя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Пит !  

Вон язык длинный какой,,,,,,,,как у пита.   :t139084:

Значит не повезло,объманули,а так хотелось лзс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сотни обманутых, тысячи полукровок, вот результат работы РОРСа, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требование обязательной записи  в ВКОС, это всего лишь один из способов, максимально пополнить кадастр племенного поголовья. Несомненно такой кадастр нужен. ...

Если бы хотели максимально пополнить кадастр,то записывали бы в этот кадастр всех дипломированных лаек.А то собачке с тремя дипломами 1-й ст. по барсуку откажут,а собачку с 3-й степени в паре по медведю запишут,хотя диплом по медведю самый виртуальный диплом ...он абсолютно не гарантирует работы по вольному мишке.А вот от перводипломника "барсучатника" можно получить реальную пользу :ph34r_1:

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вынести предупреждение и вам, дорогой модератор и администратор, или как там еще. 

 

Предупреждение следующее,

 

Благодаря Вашей близорукости, ангажированности, пассивности, не использование своих полномочий эксперта в соблюдении ПОРОДНОСТИ Западносибирской лайки, большое количество  собак Центрального региона РФ ИМЕЮТ кровь бойцовых пород собак с характерным внешним видом и непородным поведением.

 

 

Вот такое Вам предупреждение, господин модератор, распишитесь пожалуйста. 

Уважаемый Александр!

У Вас в словах одни эмоции:

1. Андрей (модератор форума) к экспертизе лаек не имеет отношения, т.к. не является экспертом в этой области, он всего лишь заводчик ЗСЛ;

2. Вы как юрист понимаете, что сказав о большом количестве собак, в которых якобы есть кровь бойцовских пород - никто не сможет Вам предъявить на этот счет претензий, т.к. конкретно никто не назван и соответственно Вы можете сказать, что это лишь Ваши домыслы или фантазии.

 

Но если по жизни этого сделать нельзя, то на форуме я считаю - недопустимо. Никаких доказательств или же обоснований Ваших утверждений Вы не привели. Собак, которые у Вас были - тоже не озвучили.

Если продолжите в том же ключе, мне придется принять меры к недопущению подобных домыслов в адрес определенных или неопределенных заводчиков и владельцев собак.

Попробую ниже создать пост для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью по моему 2010г. мне позвонил кинолог Дмитровского р-на Поляков А.И. и поинтересовался производителями в моем питомнике. Я сказал, что  есть кобель но ему 11 лет. Мне пояснили, что есть сука, которая уже прошла 3 кобеля, но ни один не повязал, а т.к. старый мой опытный то пришлют мне владельца с ней. Я ответил, что пусть присылает, тогда при оформлении ему нужно обосновать вязку. Также сказал, что щенки в племенном использовании, если конечно будут, меня не интересуют.

Приехал владелец с сукой, кобель сделал свое дело как положено. Осенью по моему в октября 2010 г. родились щенки. Я от этой вязки обещал подарить щенка егерю  частного охотхозяйства в Новоаннинске Алексею, который любит охоту по кунице. Узнав, что в регион едут Москвитины, попросил их заехать и забрать щенка. От заводчика они мне позвонили и сказали, что щенки все черные. Я ответил, что там Угадай Чеботарева и такое может быть. Везите какой есть, может потом посветлеет. Помет я лично ни до ни после не видел.

После того как они приехали из региона, правда через год разместили информацию с фотографиями этого/их щенка/ов.

Шен от Ч.jpg

Шен от Ч3.jpg

Щен от Ч1.png

Ссылка здесь. Ну там правда с вымыслом конечно присутствует, и тема только создана через год почему-то. Поэтому я вынужден был по этому поводу сразу обратиться в РОРС с письмом, соответственно указав, что куратор породы ЗСЛ Москвитина Е. увидев щенков ничего не предприняла.

На свое письмо получил вот такой ответ.

Ответ по щенкам.jpg

 

Данный пример привел для того чтобы понимали, что я хоть это сделал.

А Вы Александр кроме голословных утверждений что конкретно сделали? Можете привести факты Ваших дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое дело можно"забюрократить" до такой степени, что и работать будет невозможно. Выбраковывать из племенного использования собак, лишь по той причине, что они не записаны во ВПКОС - это глупость несусветная.

Хотите предложить что нибудь дельное - предлагайте! Зачем продолжать воду в ступе толочь. Только не забывайте, что Россия за МКАД не кончается. Что в некоторых регионах (Бурятия, Читинская область), вообще нет структур занимающихся охотничьим собаководством, а вот охотники и охотничьи собаки там есть.

Браво! "Несусветную глупость" написала не я, а Постановление ЦП РОРС 21 мая 2013 года ( не так давно ), которым утвердило Положение о плем. работе где в п. 2.5.1 чётко сказано:К племенному поголовью относятся собаки, записанные во ВПКОС. А предлагаю я - начать исполнять Правила, которые существуют, а не переделывать их под каждую конкретную собаку (точнее под конкретного владельца).

Не поняла Ваш пассаж про отсутствие в некоторых регионах структур, занимающихся охот. собаководством, а охотники и собаки там есть, то, если включить логику: РОРСа (с его плем положением) нет, а собаки есть, так может и ну его, РОРС? Или Вы имели ввиду что-то другое?

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! "Несусветную глупость" написала не я, а Постановление ЦП РОРС 21 мая 2013 года ( не так давно ), которым утвердило Положение о плем. работе где в п. 2.5.1 чётко сказано:К племенному поголовью относятся собаки, записанные во ВПКОС. А предлагаю я - начать исполнять Правила, которые существуют, а не переделывать их под каждую конкретную собаку (точнее под конкретного владельца)?

Не поняла Ваш пассаж про отсутствие в некоторых регионах структур, занимающихся охот. собаководством, а охотники и собаки там есть, то, если включить логику: РОРСа (с его плем положением) нет, а собаки есть, так может и ну его, РОРС? Или Вы имели ввиду что-то другое?

У нас кроме РОРСа есть организации с такой же формой юр.лица и с такими же Уставными целями и задачами. Может начать с себя нужно в первую очередь?

Зарубежный опыт разведения показывает, что там все построено на питомниках. У нас же, если брать общества охотников и рыболовов, где в структуре есть секции ох. собак, то они секции называются например: секция любителей лаек и т.п.. Надеюсь понятно, что разведением занимаются - любители.

Также и в структуре РОРС, которое упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кроме РОРСа есть организации с такой же формой юр.лица и с такими же Уставными целями и задачами. Может начать с себя нужно в первую очередь?

Зарубежный опыт разведения показывает, что там все построено на питомниках. У нас же, если брать общества охотников и рыболовов, где в структуре есть секции ох. собак, то они секции называются например: секция любителей лаек и т.п.. Надеюсь понятно, что разведением занимаются - любители.

Также и в структуре РОРС, которое упоминается.

Согласна! Так какие тогда претензии- к "любителям"? Как умеем, так и разводим...

С себя начала- изучила все нормативные документы РОРС, и не только для стажировок, но и для отстаивания своих прав, как члена РОРС и владельца охотничьей собаки. (Был прецедент при записи в ВПКОС).Рада, что и на данном ресурсе становится все больше владельцев собак, которые внимательно стали изучать нормативные документы, не верить на слово экспертам,особенно тем, которые "резервным поголовьем" считают собак второго племенного класса! Причем, как недавно почитала чуть выше, эти высказывания пишет эксперт из центрального аппарата РОРС.

Изменено пользователем NauLar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,давайте направим свои эмоции в конструктивное русло и обозначим... кто и в какой мере несет ответственось за племенной брак.

Только поняв это,можно принять правильные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,я не о личной ответственности речь вел,а о степени ответственности...или такого понятия не существует?

А то что все равны мы это с детства это слышим :ph34r_1:

Ты уже пытался под...итожить тему,попробую теперь я.

Всё хорошо Прекрасная Маркиза.Проблема высосана из пальца мнительно-впечатлительного товарища :ph34r_1: ...

А по поводу отдельных фактов метизации породистой собаки нужно прямо обращаться в суд,приложив к исковому заявлению заключение компетентных инстанций о геноме породы и геноме конкретной собаки. :hi:

Ты о чем говоришь, а каком геноме породы, ты откуда это взял, про какую ты ответственность говоришь, РОРС это общественная организация. никто и никого не может привлечь ни к одному виду ответственности. Если ты проблему не видишь, это незначит что ее нет.

 

Вперед, бабло, ПЧ, лаукопитобули, сотни щенков, каждый месяц, ВСЕ, скоро породы не будет, и будешь своим детям про мнительных товарищей рассказывать. Уши стоят, хвост крючком, значит лайка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...