Перейти к содержанию
Asya

Почём "опиум" для народа?

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема.Если вас так напрягает разведение КФЛ,если это для вас тяжело,если ценник не устраивает,так бросьте этим заниматься.Не лезьте в чемпионы( если это дорого).Получите дипломы по испытаниям(простой набор) три выставки( младшая,средняя,старшая) затрат в разы меньше и щенки по 15 тыс.не покажуться дешовкой.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот неясность в вопросе -осталась

Почему какие то хаски из той же группы шпицеобразных, ДОЛЖНЫ продаваться ,а наши лайки (без разницы-РЕЛ,ЗСЛ,ВСЛ,КФЛ) -отдаваться? Только лишь за " эти глазки,эти голубые глазки"? 

 Ася, так тут все просто и ясно как божий день. Хаски в моде и поэтому пользуются высоким спросом у богатеньких людей, а Лайки не в моде, поэтому продаются как простые рабочие лошадки. А всем известно, что арабский скакун, стоит в тысячу раз дороже, чем деревенская рабочая лошадка. И главным образом потому, что арабских скакунов покупают арабские шейхи, а рабочую лошадку, Васька из Простоквашино. Разводите "арабских скакунов", выходите на соответствующий рынок, и будет вам прибыль.

 

Точно так же и в нашем случае, система FCI-РКФ и система охотничьего собаководства, это два разных берега одной реки. Это образно говоря фирменный бутик высокой моды в Париже и магазин рабочей одежды фабрики «Березка».

В этих двух системах, не смотря на их схожесть, совершенно разные задачи, совершенно разные ценности, совершенно разные потребители и совершенно разные цены. Проще говоря, это два совершенно разных рынка.

И насколько мне известно, у нас в России, более-менее удачно "раскорячиться" на эти два рынка, удалось только одному человеку. Это Зубов А.Ф. Но он, при этом использовал, можно сказать уникальную для России, маркетинговую стратегию.

 

А  подумайте, какая стратегия у вас? Да в общем-то ни какой. Вы просто тратите кучу денег в системе РКФ и предполагаете, что бы их в будущем возместили ребята из охотничьей системы. Как ответил бы в таком случае персонаж из фильма Буратино: "Ищи дурака".

В результате, у вас получается, что до ценностей системы РКФ, вы далеко не дотягиваете (да еще и порода не модная). Поэтому РКФникам, ваша собака не интересна. А для ребят охотников, ваши РКФ достижения вообще ни какой ценности не имеют.

Вот и получается, что львиная доля расходов, у вас просто улетает в трубу, ну или можно сказать просто расходуется для души. ;)

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то... Неужели так трудно понять,что Ася вовсе не жалуется на ценник и на то,что ей дорого содержать своих рыжиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то... Неужели так трудно понять,что Ася вовсе не жалуется на ценник и на то,что ей дорого содержать своих рыжиков?

Тогда о чем первый-третий пост данной темы?????

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вы какие-то... Неужели так трудно понять,что Ася вовсе не жалуется на ценник и на то,что ей дорого содержать своих рыжиков?

Да как бы понятно, что она не жалуется, а просто говорит: Мы трудимся-трудимся, а некоторые нехорошие "редиски", вообще не понимают как этот результат достается. Слюшай, обыдно - да. :smile:

И решила посчитать себестоимость щенка, :rtfm:  свалив все в одну кучу.

 

Ну а вот лично я (и не только) хочу сказать, что во-первых для чистоты "эксперимента", расчет проведен не верно и из него надо сразу убрать как минимум половину, а с еще ¼ нужно разобраться - дейтвительно ли определенные расходы были необходимы и оправданы.

 

А во-вторых, я с ней полностью согласен. Щенки охотничьих собак, при любом раскладе недооценены относительно вложенных материальных и моральных затрат. Но на это есть вполне объективные причины и против рынка не попрешь. Поэтому, как бы да - обидно, но ни чего не поделаешь. Такова наша доля - охотника с собакой.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, вы по ходу, не то читали,что было написано... :rtfm:

Я чётко и ясно написала, что испытания ,состязания, вольные виды-это  всё относится к системе охотничьего собаководства. Ткните меня носом туда ,где написано про ркф-ные испытания-состязания.

И да, мне непонятна позиция:"Отдавайте щенков в хорошие руки".С какого перепуга? 

Я так понимаю,что тут сплошняком альтруисты на форуме,которые занимаются разведением исключительно снабдить неимущих охотников  хорошими щенками.

Или вариант номер "два":собаки достались "с небес",кормят их "чем Бог послал",заболела-сама выкарабкается.Нет-её проблемы.На выставки,испытания не ездят-дипломы самореализуются в книжках из ниоткуда(либо все эксперты друзья-товарищи и лепят за "красивые глаза").

Нет? Не так?

А ...как тогда у вас это происходит?Ну, в смысле ,ОТКУДА каждый год на охотничьих выставках одни и те же люди с теми же собаками? Чего на испытаниях такие толпы испытуемых? И так переживают, если диплом получен меньший, а"собачка то  работала явно на первый"! 

Изменено пользователем Asya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ася, так тут все просто и ясно как божий день. Хаски в моде и поэтому пользуются высоким спросом у богатеньких людей, а Лайки не в моде, поэтому продаются как простые рабочие лошадки. А всем известно, что арабский скакун, стоит в тысячу раз дороже, чем деревенская рабочая лошадка. И главным образом потому, что арабских скакунов покупают арабские шейхи, а рабочую лошадку, Васька из Простоквашино. Разводите "арабских скакунов", выходите на соответствующий рынок, и будет вам прибыль.

 

Точно так же и в нашем случае, система FCI-РКФ и система охотничьего собаководства, это два разных берега одной реки. Это образно говоря фирменный бутик высокой моды в Париже и магазин рабочей одежды фабрики «Березка».

В этих двух системах, не смотря на их схожесть, совершенно разные задачи, совершенно разные ценности, совершенно разные потребители и совершенно разные цены. Проще говоря, это два совершенно разных рынка.

И насколько мне известно, у нас в России, более-менее удачно "раскорячиться" на эти два рынка, удалось только одному человеку. Это Зубов А.Ф. Но он, при этом использовал, можно сказать уникальную для России, маркетинговую стратегию.

 

А  подумайте, какая стратегия у вас? Да в общем-то ни какой. Вы просто тратите кучу денег в системе РКФ и предполагаете, что бы их в будущем возместили ребята из охотничьей системы. Как ответил бы в таком случае персонаж из фильма Буратино: "Ищи дурака".

В результате, у вас получается, что до ценностей системы РКФ, вы далеко не дотягиваете (да еще и порода не модная). Поэтому РКФникам, ваша собака не интересна. А для ребят охотников, ваши РКФ достижения вообще ни какой ценности не имеют.

Вот и получается, что львиная доля расходов, у вас просто улетает в трубу, ну или можно сказать просто расходуется для души. ;)

 Уже второй человек на этом форуме оценил меня как неплохого маркетолога :icon10:  Наверно и впрямь придётся разыскать мою учительницу дававшую мне прогноз: - так и будешь всю жизнь собакам хвосты крутить,,, и "скинуть" ей ваши цитаты :hi:

 

А вообще некогда мне сидеть за клавой. погода сказка! - побегу на тренировку шоу-выставочных-зелёно-ковровых-целовально-диванных-гаражно-кухонных,,,и т.д. с серповидными хвостами, с осликовыми ушами, высокозадых, тонкокостных, переростков, с борзообразными. горбоносыми мордами, с запавшими глазами и т.д. и т.п.   так как,,, сегодня в ночь выезжаем в г.НАДЫМ соревноваться в гонках на собачьих упряжках с упряжками (голубоглазых, более ценных и популярных)ХАСКИ, Маломутов, лаек аборигенных пород ЯНАО; Поучавствать в районной выставке по ассоциации РОРС, затем сразу супруга выезжает (трое суток поездом) на международные выставки в Москву, по системе РКФ/FCI  - ЕВРАЗИЮ-1 и ЕВРАЗИЮ-2 -2015года!

А ты Димон говоришь:- Зубов Хороший маркеттолог,  цитата:Но он, при этом использовал, можно сказать уникальную для России, маркетинговую стратегию. :t9005: 

 

Всё гораздо проще -  ЖИВЁМ МЫ ПРОСТО - СВОИМИ ЛАЙКАМИ!(без всякого маркетинга!) -  не подсчитывая сколько в них вкладывается и сколько "отбивается" на охот-промысле, гонках, щенках, :s10465: 

А получается примерно по нолям  :t2345:  :t9005: - как жили до регистрации питомника 10 лет назад, как поднимали по два-три помёта в однокомнатной так всё и осталось,     Ну немного соврал :cool: - в помощь к лыжам и живым лайкам - железную собаку прикупили :t142031:

 Вот и думайте почём же "ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА". :c0305: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всё гораздо проще -  ЖИВЁМ МЫ ПРОСТО - СВОИМИ ЛАЙКАМИ!(без всякого маркетинга!) -  не подсчитывая сколько в них вкладывается и сколько "отбивается" на охот-промысле, гонках, щенках,

Саша мы все, в той или иной степени, ежедневно занимаемся бытовым маркетингом.

Но что бы называться хорошим (профессиональным) маркетологом, надо четко понимать, что и для чего ты делаешь и какого результата ожидаешь.

А в бытовом маркетинге, естественно всё происходит на уровне подсознания и природного чутья.

Но надо признать, хотел ты этого или не хотел - у тебя получилась вполне профессиональная маркетинговая стратегия (включая фильмы, чемпионов мира, рекламу, и т.д). Её можно даже занести в Российские учебники по маркетингу (вполне серьезно). А то там примеры в основном америкосовские. Даёшь импортозамещение.))

А уж идти к учительнице на разборки или нет - тебе решать. :biggrin:

 

P.S. Желаю удачи на собачьих мероприятиях. :drinks:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша мы все, в той или иной степени, ежедневно занимаемся бытовым маркетингом.

Но что бы называться хорошим (профессиональным) маркетологом, надо четко понимать, что и для чего ты делаешь и какого результата ожидаешь.

 

Но надо признать, хотел ты этого или не хотел - у тебя получилась вполне профессиональная маркетинговая стратегия (включая фильмы, чемпионов мира, рекламу, и т.д). Её можно даже занести в Российские учебники по маркетингу (вполне серьезно). А то там примеры в основном америкосовские. Даёшь импортозамещение.))

А уж идти к учительнице на разборки или нет - тебе решать. :biggrin:

 

 

P.S. Желаю удачи на собачьих мероприятиях. :drinks:

Дмитрий, поверь я далёк от всякого рода бизнеса и всё что произошло и происходит  с нашими лайками после того как я отучился на специалиста по организации племенного дела на курсах РОЛС от РКФ - происходит по счастливому стечению обстоятельств!!!

Совершенно  случайно узнал о ЛЗС линии Окуловского, "случайно" взял трёх сук! Подобрал к ним кобеля Ноябрьского разведения, тут вдруг совсем случайно режиссёру с Украины подсказывают что просмотрели не мало видеороликов от Зубова А.Ф. об охоте с лайками.  Режиссёр- Олег Мартиян приезжает по своей инициативе, предлагает отснять фильм на основе моих таёжных видеозаписей,,, Я без всякой мысли о бизнесе соглашаюсь. Он отснял какой надо материал. взял у меня "пачку" WHSовских  12ти милиметровых видеокассет и смонтировал фильм! - Всё чисто по его инициативе! Никаких коммерческих целей от этого фильма я не преследовал! Сделал всем своим собакам только-что зарегистрированного питомника и супруга стала возить по выставкам РКФ именно по тому что я сам выучился в этой системе, питомник зарегистрирован в ОАНКОО-ЭЛИТА-РКФ-FCI :excl:  и лично по моей инициативе мы ещё старались не пропускать "близлежащие" РОРСовские кинологические мероприятия как испытания/состязания, так и РОРСовские выставки параллельно записывая дипломированных лаек питомника в ВПКОС :excl:

 Почему многие решили (в том числе и ты, судя по твоим постам)- что у нас идёт целенаправленная ПИАР-КОМПАНИЯ, АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАММА ?? и т.д. мне не понятно ? Большой процент просмотров нашей темы? не малое количество выложенных фото и видео с охоты? так извини меня на этом и параллельном форумах есть большая масса личных тем о лайках где выкладывается не меньшее количество фото,видео и другого - для того чтобы форумчане увидели что за лайки, как выглядят, по каким видам работают!

  По этому учительница полностью права! - как не умел и не хотел ничего делать кроме как с собаками общаться "хвосты крутить" так и не научился,,, потому и имеем - то что имеем- :t0436:  а жалеть ни о чём не надо!

 

НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

 

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

 

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

 

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.

Но ведь песни берет он из вашей души.

 

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

 

 Андрей Деменьтев.

Одно из моих любимых стихотворений...

Спасибо  Дима за пожелание! - Постараемся не посрамить ЛЗС!  :drinks:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему многие решили (в том числе и ты, судя по твоим постам)- что у нас идёт целенаправленная ПИАР-КОМПАНИЯ, АГРЕССИВНАЯ РЕКЛАММА ?? и т.д. мне не понятно ? 

 

Саша, я понимаю, что ты привык отбиваться от нападок и поэтому когда тебя хвалят, ты все равно видишь подвох и оправдываешься. :aggressive: 

Но я один из тех людей, которые относятся нейтрально к твоему творчеству и мало того, я всегда и всем говорю, что я всегда поддерживаю Зубова в участии РКФ-FCI мероприятиях потому, что я четко и ясно понимаю, зачем это нужно тебе и даже нам всем. :friends: 

А вот, что касается остальных, то я противник чрезмерного увлечения РКФ системой. :aggressive: 

 

Ну и  про маркетинговую стратегию, та же история. Я лишь просто говорю, что тебе удалось практически единственному в России провернуть классный маркетинговый ход с лайками. А как он сделан, специально или нет, осознано или нет, мне глубоко наплевать и меня это не касается и это не мое дело.   

Я просто говорю: Ты это сделал и ты молодец. Просто МОЛОДЕЦ и всё.

А если когда ни будь, возникнет непосредственное обсуждение твоего творчества, то я думаю, мы это будем делать в другой теме. И там неизвестно на чьей стороне я буду. Но в любом лучае я буду придерживаться правила, что сильный и грамотный противник, достоин уважения. ;) 

  

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то про ркф-ские ценности не поняла...Это откуда такие познания? Так , на минутку,справка:

в выставочной системе ркф есть такие классы как щенки,бэбики, юниоры, промежуток,РАБОЧИЙ, открытый,чемпионский. Есть и сертификатные испытания и состязания по тем же видам ,что и в охотничьей системе. Какие такие принципиальные отличия то?

А! Наверное  что там собачки красиво должны стоять  и бегать на ринге, а на охот.выставке можно и "покозлить " так ,чтоб эксперт голову сломал: "как бы эту крутящуюся собаку разглядеть ?" 

Пы.Сы.Как пример:на Сабанеевке в этом году были просто суперские РЕЛки, шикарнейшие собаки! Реальные претенденты на призовые места на Главном ринге.Но...увы,не смогли свою красоту показать достойно. 

Дважды Пы.Сы. (ЗУБу)

На Евразии  то где будете?Хоть "поболеть" приду :rolleyes:  да красивых собак посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то про ркф-ские ценности не поняла...Это откуда такие познания? Так , на минутку,справка:

в выставочной системе ркф есть такие классы как щенки,бэбики, юниоры, промежуток,РАБОЧИЙ, открытый,чемпионский. Есть и сертификатные испытания и состязания по тем же видам ,что и в охотничьей системе. Какие такие принципиальные отличия то?

А! Наверное  что там собачки красиво должны стоять  и бегать на ринге, а на охот.выставке можно и "покозлить " так ,чтоб эксперт голову сломал: "как бы эту крутящуюся собаку разглядеть ?" 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Вы как с луны свалились,,,,,,,,

Там же кругом "крупные ракетные специалисты",,,,,,, особенно в чемпионском классе.

Какой нибудь поляк, англичанин, или итальянец  с известным именем, будит ходить по рингу, умное лицо делать,,,хотя лаек

на картинке только видел.

Куда нашим "в ушанках да телогрейках", которые породой не один десяток лет занимаются,,,и не одну сотню лаек отсудили,,,,,

Они рядом с иностранцами не стояли,,,,,,,

Ну и ринги там по 2-3-и собаки,,,зато эксперт всё разгледит,,,,,А так,,,,,,отличий никаких,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только про экспертов  давайте не будем...говорить плохо.Нам ,рыжикам с экспертами всегда везло на ркф выставках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то про ркф-ские ценности не поняла...Это откуда такие познания? Так , на минутку,справка:

в выставочной системе ркф есть такие классы как щенки,бэбики, юниоры, промежуток,РАБОЧИЙ, открытый,чемпионский. Есть и сертификатные испытания и состязания по тем же видам ,что и в охотничьей системе. Какие такие принципиальные отличия то?

Ася, ну разговора нет. Только для начала, что бы всем было понятно, в РКФ-понятия "рабочие собаки", входят кроме охоты, такие дисциплины как например: общий курс дрессировки, зашитая собака, караульная собака, ездовая собака, пастушья собака, собака спасатель, собака компаньон и еще миллион понятий, в которых понятие охотничья лайка, стоит на 99999 месте.

 

Про количество судей класса CACT по лайкам  на территории РФ, я скромно умолчу, про CACIT вообще заикаться не буду, что бы совсем грустно не стало.

 

Но самое главное дорогая Ася, скажите пожалуйста, сколько непосредственно у вашей собаки испытаний под эгидой РКФ, ну и самое интересное, сертификатных титулов если они есть, и сразу станет все понятно.

А в зависимости от вашего ответа, я еще кое-что смогу добавить, - если вы не против.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Было бы не плохо, посмотреть рабочие качества по вольным видам столь затратных собак.

 

Но самое главное дорогая Ася, скажите пожалуйста, сколько непосредственно у вашей собаки испытаний под эгидой РКФ, ну и самое интересное, сертификатных титулов если они есть, и сразу станет все понятно.

А в зависимости от вашего ответа, я еще кое-что смогу добавить, - если вы не против.

Чего ещё я должна дать посмотреть,что б мне поставили правильный диагноз? :acute:

Я так понимаю,что конструктивизм  в данной теме закончился и начался "медосмотр".

Давайте тогда уж закругляться что ли...Чего народ смешить то ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктив простой..... у охотничьей собаки в лучшем случае есть ВПКОС и пару испытаний.... и контингент покупателей совсем другой... она не МОДНАЯ она РАБОЧАЯ в первую очередь, и опытный покупатель вместо кучи дипломов спросит треки с Астро родителей, или в лес попросится. И цена для коллег на голову обычно стандартная, ибо это не покупатель продавец, а два человека больные на всю голову своим увлечением. Для "Новых русских охотников" есть собаки с кучей дипломов, испытаний и прочего прочего... но там и требования другие  "чтобы перед пацанами стыдно не было" а в лес таких собак не водят, вдруг потеряется. ;)

 

 

зы Наличие у охотника Астро на "якобы второсортной лайке" косьвенно доказывает что с такой собакой "охота будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ещё я должна дать посмотреть,что б мне поставили правильный диагноз? :acute:

Я так понимаю,что конструктивизм  в данной теме закончился и начался "медосмотр".

Ай да Ася, молодец. :biggrin:   5+, за хороший юмор и позитивное настроение.  

Но подозреваю вы меня не правильно поняли. Я не собирался устраивать "медосмотр" вашим собакам. Мне это незачем.

Просто вы сказали, что в РКФ то же есть система проверки рабочих качеств собак. А я лишь хотел спросить: Вы сами-то много таких мероприятий видели и посещали?

Отвечать не надо. Ответ я примерно знаю. На этом закончим пожалуй. :hi:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как с луны свалились,,,,,,,,

Там же кругом "крупные ракетные специалисты",,,,,,, особенно в чемпионском классе.

Какой нибудь поляк, англичанин, или итальянец  с известным именем, будит ходить по рингу, умное лицо делать,,,хотя лаек

на картинке только видел.

Куда нашим "в ушанках да телогрейках", которые породой не один десяток лет занимаются,,,и не одну сотню лаек отсудили,,,,,

Они рядом с иностранцами не стояли,,,,,,,

Ну и ринги там по 2-3-и собаки,,,зато эксперт всё разгледит,,,,,А так,,,,,,отличий никаких,,,,,

Вам,наверное, на Сабанеевке не повезло,эксперт :nono:  с умным лицом попался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А я лишь хотел спросить: Вы сами-то много таких мероприятия видели и посещали?

Читайте "старые письма".В первых постах всё  сказано:"ркф и охотн. -поровну". :t142031:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое главное дорогая Ася, скажите пожалуйста, сколько непосредственно у вашей собаки испытаний под эгидой РКФ, ну и самое интересное, сертификатных титулов если они есть, и сразу станет все понятно.

А в зависимости от вашего ответа, я еще кое-что смогу добавить, - если вы не против.

Ася, видимо, не совсем поняла Ваш вопрос со сносками на служебников, я отвечу за нее.

У ее собаки Юдифь есть сертификаты РКФ (дипломы) по лосю, барсуку, возможно, еще по кабану (надо уточнять).

Кроме того, в 2013 году Юдифь получила диплом II степени по боровой дичи на испытаниях в Финляндии, а в 2014 году в Финляндии на состязаниях по боровой дичи - диплом III степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего то про ркф-ские ценности не поняла...Это откуда такие познания? Так , на минутку,справка:

в выставочной системе ркф есть такие классы как щенки,бэбики, юниоры, промежуток,РАБОЧИЙ, открытый,чемпионский. Есть и сертификатные испытания и состязания по тем же видам ,что и в охотничьей системе. Какие такие принципиальные отличия то?

А! Наверное  что там собачки красиво должны стоять  и бегать на ринге, а на охот.выставке можно и "покозлить " так ,чтоб эксперт голову сломал: "как бы эту крутящуюся собаку разглядеть ?" 

Пы.Сы.Как пример:на Сабанеевке в этом году были просто суперские РЕЛки, шикарнейшие собаки! Реальные претенденты на призовые места на Главном ринге.Но...увы,не смогли свою красоту показать достойно. 

Дважды Пы.Сы. (ЗУБу)

На Евразии  то где будете?Хоть "поболеть" приду :rolleyes:  да красивых собак посмотреть...

От питомника С Туруханского края всего одна сука - ЛИССА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - открытый класс, суббота 55й ринг в 13. 50, в воскресенье ринг 32 - 13.45

 в субботу эксперт из Чехии а в Воскресенье эксперт из Бельгии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася, ну разговора нет. Только для начала, что бы всем было понятно, в РКФ-понятия "рабочие собаки", входят кроме охоты, такие дисциплины как например: общий курс дрессировки, зашитая собака, караульная собака, ездовая собака, пастушья собака, собака спасатель, собака компаньон и еще миллион понятий, в которых понятие охотничья лайка, стоит на 99999 месте.

 

Про количество судей класса CACT по лайкам  на территории РФ, я скромно умолчу, про CACIT вообще заикаться не буду, что бы совсем грустно не стало.

 

Но самое главное дорогая Ася, скажите пожалуйста, сколько непосредственно у вашей собаки испытаний под эгидой РКФ, ну и самое интересное, сертификатных титулов если они есть, и сразу станет все понятно.

А в зависимости от вашего ответа, я еще кое-что смогу добавить, - если вы не против.

 Димон ты сильно далеко "забурился" в систему -  в которой "дуб дубом". Что например для тебя означают выделенные и подчёркнутые мной "классы"? и какие то CACiTы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте "старые письма".В первых постах всё  сказано:"ркф и охотн. -поровну". :t142031:

Ася, когда я читал ваши "письма", как я понял у вас половина кубков на полочке экстерьерных, а половина рабочих. По крайней мере так следует из смысла письма. Поэтому и спросил, сколько из этих кубков сертификатных. 

Слава богу, Татьяна популярно все объяснила. И ни чего страшного, заметьте не случилось. ;)  

 

У ее собаки Юдифь есть сертификаты РКФ (дипломы)....................................  .

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Димон .................

Вот вы FCIишники не угомонные. :acute:  Саша давай в личке отвечу. Здесь не наша тема.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подумал, что я переживаю о непродавшихся щенках...

Не переживаю. :ph34r_1: .И не переживала...

А вот неясность в вопросе -осталась

Почему какие то хаски из той же группы шпицеобразных, ДОЛЖНЫ продаваться ,а наши лайки (без разницы-РЕЛ,ЗСЛ,ВСЛ,КФЛ) -отдаваться? Только лишь за " эти глазки,эти голубые глазки"? 

Ну Вы же знаете, что каждому товару свой покупатель найдется. Только искать надо. И Вы прекрасно отдаете себе отчет в том, что финские рабочие дипломы, для знатока, дорогого стоят. Осталось найти знатока.

Помню, как после смерти своей первой лайки, весной 1993 года, я искал собаку. Я не мог ждать, я не мог прожить дня, мне нужна была ЛАЙКА. В тот момент сезон пометов кончился и ждать новых надо было еще пол года /в моей породе это ноябрь-январь/. В результате опроса заводчиков, я выяснил, что у одного из них есть щен, которого он оставил себе. Телефонов тогда не было и я поехал на "дурака".  Долго мы сидели на кухне, мужик отдавать щена не хотел, но когда в пылу полемики я громко озвучил цену, а это на тот момент была двойная средняя месячная зарплата, то из спальни вышла его жена и  сказала, что щенок мой. Когда Сокол по дороге домой на электричке вылезал из сумки, я был на седьмом небе от счастья. А сейчас, когда я начал что то понимать в собаках, мне большинство из них даром не надо, а за ту, что приглянулась, готов отдать свое любимое ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...