Перейти к содержанию
Синцов Максим

Провисшая спина. Врождённое или приобретённое ?

Рекомендуемые сообщения

Так и я вроде не спорю. просто дополнил ваше высказывание. Дополню и это. А может вместо того, чтобы чтобы что-то улучшать и от чего-то избавляться, лучше один раз "это" в племя не пустить. А оценивать собак по фото, дело не благодарное. Неудачным фото можно любую собаку изуродовать и наоборот. На фото невозможно всех тонкостей увидеть. Если бы еще рядом лежало описание этой собаки экспертом, ведь мы можем многого не видеть. Я ни в коем случае не защищаю эксперта, вполне возможно, что он ошибся и другой эксперт расставит собак по другому. Но делать такие заключения по одной фотографии, снятой в неудачном ракурсе??? Тут не по фото, а в живую иногда глянешь на окончательную расстановку и видишь такую картину - вроде ринг ровненький, гладенький, а некоторые собаки выпадают из общего ансамбля. Они как вкрапления заметно отличаются от соседей по рингу. Вот и задаешь иногда вопросы экспертам : "А почему это у вас собака с такой шикарной головой, только 6-й стоит?" Отвечают :" у нее 2-х премоляров нет, вот место в ринге и потеряла"  "А эта почему только 11-я?" " А она при ходьбе локотки выворачивает". "Ну а эта, эта красавица почему в хвосте стоит?"  А эта красавица имеет клещеобразный прикус, вот и стоит последняя с "удочкой".

Эксперты втроем несколько часов смотрели на собак в разных ракурсах, смотрели их в статике, во время движения, на различных аллюрах. смотрели им в рот, некоторых прощупывали, некоторых измеряли, обращали внимание на поведение собаки на ринге. А мы их пытаемся "переплюнуть", глядя на одно единственное фото.

Коль уж понеслось: какие пороки у этой собаки ?-она ходила третьей или четвертой с конца ринга из 30собак.Зубы в порядке.

post-2249-0-60244700-1424876640_thumb.jpg

post-2249-0-27147500-1424876693.jpg

post-2249-0-52094700-1424877182_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака постоянно держит хвост поленом и никогда его не поднимала, то это конечно врожденное. А вот если опускает его в стрессовой ситуации, ( В стрессовой именно для данной собаки, когда другие собаки подобным образом на такой раздражитель не реагируют), то это может быть и врожденным психическим расстройством,  и приобретенным. Неумелым жестким воспитанием можно любой собаке психику сломать. Некоторые умудряются нормального щенка до такой степени зашугать, что даже потом, попав в хорошие руки он уже не выправляется.

Чего греха таить, на небольших рингах и я иногда, из жалости к собаке, позволяю за рингом побегать, чтобы хоть в описании указать каким образом она хвост держит. Ну а на больших рингах, так бегать некогда и порок собаке гарантирован. То, что собака не адаптирована к себе подобным и к людям, это проблема владельца, а не эксперта. А отговорки типа : " да она за 2 года ни собак, ни чужих людей не видела, я человек занятый, мне с ней гулять некогда", тут не прокатят. Завел собаку, будь добр занимайся с ней. А если и погулять с ней некогда, то не надо и заводить.

Василич -вот некоторые твои объяснения ,не скрою я очень люблю читать,потому как опыт в хвост не спрячешь и не утаишь,всё тобою описанное очень верно и грамотно,а вот одно из объяснений твоих запомню-целое предложение,точно пригодится.Надеюсь этому заводчику тоже всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль уж понеслось: какие пороки у этой собаки ?-она ходила третьей или четвертой с конца ринга из 30собак.Зубы в порядке.

Коль уж понеслось: какие пороки у этой собаки ?-она ходила третьей или четвертой с конца ринга из 30собак.Зубы в порядке.

Всё зависит от того, чьи собаки ходили впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Василич -вот некоторые твои объяснения ,не скрою я очень люблю читать,потому как опыт в хвост не спрячешь и не утаишь,всё тобою описанное очень верно и грамотно,а вот одно из объяснений твоих запомню-целое предложение,точно пригодится.Надеюсь этому заводчику тоже всё понятно.

Андрей, вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Синцов

post-2249-0-89010100-1424878741_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей, вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Синцов

 

Порок не порок,,,,,,,но то что она сезон дома просидела - вероятность очень высока. Спинка конечно слегка провислая,,,,,,,,

А вот что у неё с нижней челюстью - не понятно. Смотрится как укороченная (очень сильный недокус),,,,,,,,,или фото такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Порок не порок,,,,,,,но то что она сезон дома просидела - вероятность очень высока. Спинка конечно слегка провислая,,,,,,,,

А вот что у неё с нижней челюстью - не понятно. Смотрится как укороченная (очень сильный недокус),,,,,,,,,или фото такое.

Андрей,она мне показалась загруженной,на самом деле она набитая как медведь,-очень шубка шикарная.Недокуса нет,фотку нормальную я выкладывал ранее.Хозяина не знаю,возможно и мало ей занимался(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Свинцов

Трезвенник ты наш, не нужно коверкать мою фамилию, и в очередной раз мои слова перевирать.

Вот эту собаку я имел ввиду говоря о массе недостатков на грани с порочностью. Которую ты кругом пиаришь, и сравниваешь с высокопородными особями, ставя ее на одну ступень с ними . 

 

post-2734-0-22736400-1424880490_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Трезвенник ты наш, не нужно коверкать мою фамилию, и в очередной раз мои слова перевирать.

Вот эту собаку я имел ввиду говоря о массе недостатков на грани с порочностью. Которую ты кругом пиаришь, и сравниваешь с высокопородными особями, ставя ее на одну ступень с ними . 

 

attachicon.gifP1010587.JPG

Видишь,что поводок кобеля стянул-выгнул? Завтра я тебе фотки другие этого кобеля покажу,а попутно с ними снимки твоих собак ,где они со слабыми спинами.

А чтобы добиться такой головы,как у этого кобелька, в своих собаках,нужно лет пятьдесят мурыжиться тебе)))))))))))Это тебе не от Окуловского объедки подбирать...

post-2249-0-70309400-1424881402_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особь какая интересная,попала в архив.Олег спасибо.

 

 Андрей, вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Синцов

Какая интересная особь,попала ко мне в архив.Олег спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы добиться такой головы,как у этого кобелька, в своих собаках,нужно лет пятьдесят мурыжиться тебе)))))))))))

Даже не сомневаюсь)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Андрей, вот еще фото той собачки.которую по спине в порок пустил Максим Синцов

Можно высказать субъективное впечатление, которое складывается, глядя на представленные фото. В живую собака может смотреться совсем по другому. Вряд-ли эксперт сильно придрался из-за прослабленной спины. По фото складывается впечатление, что у собаки нежелательный тип конституции, (это порок) она выглядит и сыроватой и грубоватой. У собаки отвислость под горлом (подбрудок). Глядя на фото, можно предположить что у этой суки, плохо выражен половой деморфизм. Поставь ее в ринг с кобелями, она там потеряется. Ну где должна стоять собака с двумя пороками? А голова действительно у нее неплохих линий. Вот потому желательно услышать, или увидеть описание этой собаки экспертом, а не гадать камера ли исказила изображение, ракурс неудачный, или действительно эти пороки имеют место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже не сомневаюсь)))))))))))))

А уж коль собрался ковырять меня здесь и принижать моих зверков,то давай выставим всех НАШИХ собак не в первом колене ,не собак П.Н ,не дяди Феди и не дяди Васи ,во всех ракурсах и их потомков на суд зрителей.Пусть судят по колодкам,по головам ,а самое главное по однотипности. Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

 Видишь,что поводок кобеля стянул-выгнул? Завтра я тебе фотки другие этого кобеля покажу,а попутно с ними снимки твоих собак ,где они со слабыми спинами.

А чтобы добиться такой головы,как у этого кобелька, в своих собаках,нужно лет пятьдесят мурыжиться тебе)))))))))))Это тебе не от Окуловского объедки подбирать...

А почему бы и не сравнить.                   post-6375-0-46319000-1424882290_thumb.jpg                                                                                                                                                                                                          post-6375-0-74609000-1424882235_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему бы и не сравнить.                   attachicon.gifDSC03032.JPG                                                                                                                                                                                                          attachicon.gifDSC01862.JPG

Тоже спинка провисшая ;неудачный снимок,или так и есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно высказать субъективное впечатление, которое складывается, глядя на представленные фото. В живую собака может смотреться совсем по другому. Вряд-ли эксперт сильно придрался из-за прослабленной спины. По фото складывается впечатление, что у собаки нежелательный тип конституции, (это порок) она выглядит и сыроватой и грубоватой. У собаки отвислость под горлом (подбрудок). Глядя на фото, можно предположить что у этой суки, плохо выражен половой деморфизм. Поставь ее в ринг с кобелями, она там потеряется. Ну где должна стоять собака с двумя пороками? А голова действительно у нее неплохих линий. Вот потому желательно услышать, или увидеть описание этой собаки экспертом, а не гадать камера ли исказила изображение, ракурс неудачный, или действительно эти пороки имеют место.

Абсолютно верно,поэтому и сохранил в своём архиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему бы и не сравнить.                   attachicon.gifDSC03032.JPG                                                                                                                                                                                                          attachicon.gifDSC01862.JPG

Почему бы и нет?

post-2249-0-27652900-1424883263_thumb.jpg

post-2249-0-39287700-1424883631_thumb.jpg

post-2249-0-07531700-1424883941_thumb.jpg

post-2249-0-34921100-1424884038_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж коль собрался ковырять меня здесь

Нужен ты мне больно,Олег) ковыряю я исключительно девушек)

то давай выставим всех НАШИХ собак

А может еще фото детородных органов предложишь выложить в сравнение, на приз зрительских симпатий?)) Олег, ну ты же взрослый и умный мужик, завязывай ты с зеленным змеем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тоже спинка провисшая ;неудачный снимок,или так и есть?

В каком месте?post-6375-0-94277000-1424883779_thumb.jpg                                                                                                                                                                                                         post-6375-0-71506900-1424883946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль уж понеслось: какие пороки у этой собаки ?-она ходила третьей или четвертой с конца ринга из 30 собак. Зубы в порядке.

 

Для начала - какая оценка экстерьера.

Олег, по фото только предварительно,,,,,,,и только то что конкретно видно.

Вот мне видно - мочка уха великовата,,,, само ухо, вернее обрез уха не правельный, поясничная область напружена,,,,,,,,,

Лично я пороков не увидел. Недостатки мелки есть, их никуда не денешь.

Но смотреть надо в движении, как себя ведёт, как держится,,,,,,,,,От этого очень многое зависит. Уши чуть прижала,

хвостик раскрутила - вид уже не тот,,,,,собаку отодвигают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему бы и не сравнить.                   attachicon.gifDSC03032.JPG                                                                                                                                                                                                          attachicon.gifDSC01862.JPG

Своих таких,ИЗ ПОД СВОИХ СОБАК,ЧАСТИЧНО ИЗ ПОД СВОИХ БАБОК И ДЕДОК ,ПРАБАБОК И ПРАДЕДОК,но не ЧУЖИХ ,голов тридцать могу сюда внести.

 

Максим и сотоварищи,собаки приличные не только у вас в регионе...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Своих таких,ИЗ ПОД СВОИХ СОБАК,ЧАСТИЧНО ИЗ ПОД СВОИХ БАБОК И ДЕДОК ,ПРАБАБОК И ПРАДЕДОК,но не ЧУЖИХ ,голов тридцать могу сюда внести.

 

Максим и сотоварищи,собаки приличные не только у вас в регионе...

 

 Своих таких,ИЗ ПОД СВОИХ СОБАК,ЧАСТИЧНО ИЗ ПОД СВОИХ БАБОК И ДЕДОК ,ПРАБАБОК И ПРАДЕДОК,но не ЧУЖИХ ,голов тридцать могу сюда внести.

 

Максим и сотоварищи,собаки приличные не только у вас в регионе...

А это не чужие.Это один из потомков собак Максима Синцова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В каком месте?attachicon.gifDSC01861.JPG                                                                                                                                                                                                         attachicon.gifDSC02722.JPG

 

А теперь скажите все ,только честно,-наблюдается некая прослабленность спины в этом потомке собак Максима Синцова? Хотелось бы услышать,в большей степени*Промысловика*

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не чужие.Это один из потомков собак Максима Синцова.

Собачка,что сфотографирована летом,которая привязана к железному пруту,её я уже видел на этом сайте?Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  

А теперь скажите все ,только честно,-наблюдается некая прослабленность спины в этом потомке собак Максима Синцова? Хотелось бы услышать,в большей степени*Промысл                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Ни какой  прослабленности нет и ни когда не было, даже в щенячьем возрасте. 6,5 месяца. 

post-6375-0-50318800-1424885848_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...