Перейти к содержанию
Синцов Максим

Провисшая спина. Врождённое или приобретённое ?

Рекомендуемые сообщения

лузер из этой группы (конец ринга)-

А что ты хотел, Олег? На собаку смотрят целиком , а не только одну голову. Голова у твоей собаки хороша, но спина провисшая, а это порок. Что кстати с зубной формулой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты хотел, Олег? На собаку смотрят целиком , а не только одну голову. Голова у твоей собаки хороша, но спина провисшая, а это порок. Что кстати с зубной формулой? 

Это собака не моя,она не моего брата,свата... Человека я этого увидал первый раз в жизни.Зубы у суки в норме ,со слов хозяина,спина маленько провисшая,но это не порок, умный знает,что спины прослабленные в мл.группах явления частые  и выправляются от нагрузок  (учи мат.часть))))))),.Сие  было у собак ,которые в ринге в голове ходили... Моего интереса здесь нет,по себе не суди.Выставил фотки с выставки и только...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это собака не моя,она не моего брата,свата... Человека я этого увидал первый раз в жизни.Зубы у суки в норме ,со слов хозяина,спина маленько провисшая,но это не порок, умный знает,что спины прослабленные в мл.группах явления частые  и выправляются от нагрузок  (учи мат.часть))))))),.Сие  было у собак ,которые в ринге в голове ходили... Моего интереса здесь нет,по себе не суди.Выставил фотки с выставки и только...

Расплодили собак с провисшими спинами , так что на ваших рингах стало это явлением частым, а теперь ищите себе оправданий. В любой возрастной группе спина должна быть прямой, с хорошей мускулатурой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне от заводчика щенок достался очень упитанным, и как следствие с проваленной спиной, щенку было 5 месяцев, и я сразу принялась это исправлять

одела маленькую ездовую шлейку, и щенок тащил меня за собой, но не в санках, а я просто шла сзади, ходили по дороге которая была чуть в горку, так продолжалось 2 недели каждый день по 2 км, потом перешли на ошейник, и так же щенок тащил меня в натяг тоже 2 недели по 2 км

и вскоре спинка стала прямая, и теперь даже не скажешь что был провал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расплодили собак с провисшими спинами , так что на ваших рингах стало это явлением частым, а теперь ищите себе оправданий. В любой возрастной группе спина должна быть прямой, с хорошей мускулатурой! 

Максим,я лишь выставил фотки с выставки,а обсуждать чужих собак у меня нет права(читай правила).Ну коль уж ты взвалил на себя это непосильную ношу, то в тени твоей  скроюсь от праведного ока В.Н,ссылаясь на действия модератора,-порассуждаю на тему экстерьера:

Часто в младших  рингах эксперты бракуют собак с прослабленными спинками ,излишнезагруженных,но продвигают вперед откровенных дворняг с головами-оковалками.Младшая возрастная группа- *гадкий утенок*,который находится в развитии сам по себе и которого нужно правильно развивать сбалансированным питанием и физ.нагрузками.Если ты внимательней посмотришь фото с выставки,то увидишь.что наряду с плохими головами.лидеры несут в себе недостатки и по анатомии...

Задача эксперта  выбрать меньшее зло,-загруженная -раскормленная собака не пронесет свой жир в потомках,щенок с прослабленной спинкой может выправиться после физ .нагрузок,зачастую так и бывает,а пес  с коровиной и с головой от бульдога уже краше не станет,но протащит и подарит щенкам  свои "прелести"

Максим,следующий раз буду брать с тебя деньги за науку)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,в твоей науке не нуждаюсь) и денег я тебе конечно не дам)

Беда в том, что "прелести" в виде провисшей (мягкой) спины, причины которой часто кроются в патологиях, так же передается по наследству. Тебе это должно быть конечно понятно. И не известно еще, где сидит меньшее зло, в голове-оковалке или в патологиях повлекших провисание. Но в любом случае хорошему эксперту в риге видней, чем тебе или мне. Раз поставил особь в конец ринга, значит на то были весомые причины, хоть возможно и не озвученные им , во всех тонкостях его личного видения анатомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я не пойму.

Если провисшая спина - патология и это передаётся по наследству,,,,, тогда как,  напруженная спина то же чтоль патология ?

И то же передаётся по наследству ? Логически получается так,,,,,,,,А это наблюдается чуть ли не у половины собак в молодом возрасте, так же как и провислость. Но это не верно.

Провисшая спина (я так думаю), это приобретённое,,,,,,

Если спрямлённые задние конечности, соответственно появляется высокозадость, и как следствие - спина кажется провисшей.

Так же при не выраженной холке появляется кажущиеся провислость спины,,,,,,,

У перекормленных собак которые мало двигаются, так же наблюдается,,,,,,,

Но самое главное, провислость возникает когда слабоваты мышцы и связки спины. И эта так сказать "патология", лечится физическими нагрузками собаки, частыми прогулками на поводке (когда собака тянет), а так же когда собака передвигается рысью.

Так же и рацион собаки влияет на формирование костяка и мышечной массы, её упругости и эластичности,,,,,,,

И еслиб это было "патологией" и передавалось по наследству, то можно предположить что у кого то из предков (2-3 колена назад)

то же была провислая спина,,,,,и в каждом колене эти спины присутствовали.

И пример на последок.

Не буду вывешивать фото потомка от своей суки, многие  его видели. И у него до года(сентябрь) была ОЧЕНЬ провисшая спина.

Но прошел сезон охоты, и этой провислости как небывало,,,,,,,,,,И до сих пор ничего такого не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет, для наглядности фото размещу. Правда ракурс немного не удачный, но поверьте,

провислость  присутствует.

До и после сезона (после нагрузок)

post-2278-0-60636700-1424756995.jpg

post-2278-0-27171100-1424757026_thumb.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта так сказать "патология", лечится.........

Неказистую женщину, можно тоже "вылечить", наложа слой штукатурки. И станет вообщем-то "ничо". Но истинная красота ,считаю должна быть от природы! Так же как и правильное анатомическое строение собаки - должно быть от природы! 

То договоримся до того, что и беззубым собакам станет можно зубы вставлять, крап выкрашивать,  уши-лапухи купировать, а потом с недоумением доказывать, что это проблему снимает! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неказистую женщину, можно тоже "вылечить", наложа слой штукатурки. И станет вообщем-то "ничо". Но истинная красота ,считаю должна быть от природы! Так же как и правильное анатомическое строение собаки - должно быть от природы! 

То договоримся до того, что и беззубым собакам станет можно зубы вставлять, крап выкрашивать,  уши-лапухи купировать, а потом с недоумением доказывать, что это проблему снимает! 

 

Говорим про спины а не про зубы.

Чегож у твоих "провала" нет, коль это наследственное ? Думаю ты ошибаешься. Это приобретённое.

Извини что на твоих пример привожу.

Мамка Литы и Юты - 

post-2278-0-66515400-1424761738.jpg

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорим про спины а не про зубы.

Чегож у твоих "провала" нет, коль это наследственное ? Думаю ты ошибаешься. Это приобретённое.

Извини что на твоих пример привожу.

Пробабка твоих собак -

Приводя примеры, хоть бы удосужился в родословную вникнуть, и узнать в каком возрасте это фото сделано.

Во первых Леди не пробабка, а мать моих сук Литы и Юты.

Во вторых если не ошибаюсь то это фото сделано на десятом году. Подчеркну суки, которая принесла за свою жизнь много пометов, и если так же не ошибаюсь то каждый год ее повязали. И ничего удивительного, что к старости спина у нее  провисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Бабки - исправил.

Спорить не вижу смысла. И как бы мой пример на своих потомках - для тебя не пример,,,,,,,

Считаешь наследственное - пусть так и будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от молодых собак. Даже в нормативах прописано:

16. При проведении экспертизы на ринге экстерьерной оценки необходимо учитывать особенности возрастных групп:
а) собаки младшей возрастной группы отличаются несформированностью, слабостью мускулатуры, некоторой лещеватостью, недостаточной разработанностью
движений и т.д.
Все эти особенности свойственны указанному возрасту и поэтому не снижают оценки;
b) собаки средней возрастной группы характеризуются законченным ростом, большей сухостью и крепостью, чем в младшей возрастной группе. Им часто недостает крепости костяка, мускулатуры и общей мощности;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неказистую женщину, можно тоже "вылечить", наложа слой штукатурки. И станет вообщем-то "ничо". Но истинная красота ,считаю должна быть от природы! Так же как и правильное анатомическое строение собаки - должно быть от природы! 

То договоримся до того, что и беззубым собакам станет можно зубы вставлять, крап выкрашивать,  уши-лапухи купировать, а потом с недоумением доказывать, что это проблему снимает! 

Максим, с нас спрос маленький,как ты выразился -"расплодили",а что ты сделал ради того,чтобы красиво должно быть от природы,кроме того,что нахватавшись верхушек от Окуловского,рассуждаешь о *ГиНЕТИКЕ* и о том,в чем совершенно не разбираешься.

На такую-твою собаку хоть 5кг штукатурки наложи,-она краше не станет.Вот тебе и доказательство того,что спинка провисшая выправится-подтянется у щенка,а голова-оковалка останется на всю жизнь и передастся потомкам.Разве это не патология(рит.в)

 

Максим,и хватит уже умничать,в десятый раз заявляю-ЗАЙМИСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ!

post-2249-0-50382800-1424766901_thumb.jpg

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, с нас спрос маленький,как ты выразился -"расплодили",а что ты сделал ради того,чтобы красиво должно быть от природы,кроме того,что нахватавшись верхушек от Окуловского,рассуждаешь о *ГиНЕТИКЕ* и о том,в чем совершенно не разбираешься.

На такую-твою собаку хоть 5кг штукатурки наложи,-она краше не станет.Вот тебе и доказательство того,что спинка провисшая выправится-подтянется у щенка,а голова-оковалка останется на всю жизнь и передастся потомкам.Разве это не патология(рит.в)

 

Максим,и хватит уже умничать,в десятый раз заявляю-ЗАЙМИСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ!

Олег, мелко и дешево) Впрочем для тебя это нормально) Доведу до твоего сведения,  Чука ,фото которого ты тут выставил, я из племенного использования исключил, хоть его оценка экстерьера и дипломы позволяют, не говоря уже о его рабочих качествах. Если бы все следовали этому примеру, то общий экстерьер поголовья шагнул значительно вперед. А так "мы" своих собак на грани порока, видим только через анус,  пиарим где только можно, особенно это обостряется перед появлением очередного помета, а потом продаем щенков по двадцатке) А в теме по соседству жалуемся на всеобщую коммерциализацию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мелко и дешево) Впрочем для тебя это нормально) Доведу до твоего сведения,  Чука ,фото которого ты тут выставил, я из племенного использования исключил, хоть его оценка экстерьера и дипломы позволяют, не говоря уже о его рабочих качествах. Если бы все следовали этому примеру, то общий экстерьер поголовья шагнул значительно вперед. А так "мы" своих собак на грани порока, видим только через анус,  пиарим где только можно, особенно это обостряется перед появлением очередного помета, а потом продаем щенков по двадцатке) А в теме по соседству жалуемся на всеобщую коммерциализацию) 

Максим,будь добр, зайди хотя бы На *ВИКИПЕДИЮ* и посмотри значение этого слова,-какую смысловую нагрузку оно несло в моем посте))))))))

В 11 раз-займись самообразованием!Ведь ты лицо сайта,тебе обязательно нужно быть грамотным((((((((((

Удачи !

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, мелко и дешево) Впрочем для тебя это нормально) Доведу до твоего сведения,  Чука ,фото которого ты тут выставил, я из племенного использования исключил, хоть его оценка экстерьера и дипломы позволяют, не говоря уже о его рабочих качествах. Если бы все следовали этому примеру, то общий экстерьер поголовья шагнул значительно вперед. А так "мы" своих собак на грани порока, видим только через анус,  пиарим где только можно, особенно это обостряется перед появлением очередного помета, а потом продаем щенков по двадцатке) А в теме по соседству жалуемся на всеобщую коммерциализацию) "

Мелко и дешево врать как ты ; Чука ты вязал  с Юткой ,а значит голову-оковалку кобеля своего сунул в кровь.

Пост не удаляй на правах модератора,но ответь ///так это ?

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелко и дешево врать как ты ; Чука ты вязал  с Юткой ,а значит голову-оковалку кобеля своего сунул в кровь.

Пост не удаляй на правах модератора,но ответь ///так это ?

Флудишь и народ баламутишь, умник ты наш) Пост не удалю, хоть он не про выставку.

Вязка их была случайная, и в любом случае речи быть не могло про регистрацию помета.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,будь добр, зайди хотя бы На *ВИКИПЕДИЮ* и посмотри значение этого слова,-какую смысловую нагрузку оно несло в моем посте))))))))

В 11 раз-займись самообразованием!Ведь ты лицо сайта,тебе обязательно нужно быть грамотным((((((((((

Удачи !

Тебя не поймешь,Олег, то прощаешься, то снова ко мне обращаешься)Ты уж определился бы чтоли) Или заслуженная критика, после возлияния очередной рюмки, покоя тебе не дает?)Обсирать чужих собак значит мы любим, а вот когда прилетает "обратка", так ой как не нравиться) Спокойней нужно относится к ней. Да и не нужно меня посылать, сам иди)

Ну я хоть с тремя классами церковно приходской школы, и офигенного специалиста в отличие от тебя не изображаю, но моё мнение полностью совпало с мнением эксперта по проблемной анатомии. Как же так?))) И место в ринге,четвертое с конца,как ты выразился позади шариков, тому весомое подтверждение истинной ценности. Про исправление нагрузками ,мне петь не нужно, и рассказывать сказки. Свободные уши ищи в другом месте.

 

Я сейчас ради "самообразованости", вспоминая и прокручивая в памяти ринги , на которых мне приходилось бывать, сопоставляя ранее увиденное с твоим утверждением частым явлением провисших спин в мл. группах, и правда задумался может забыл, и глаз замылился. Даже пробежался по фотографиям, ну не увидел этого частого явления. Откопал у себя в шкафу, оценочные листы с выставки, которые все не могу завести в охотобщество, с описанием Омских лаек Александром Поповым, и там не увидел ни одного упоминания про прослабленную спину ни у одной выставленной собаки в мл. группе. Про массу недостатков им сказано, а про спинку нет. Как же так, что в одном регионе явление в порядке вещей, в другом этого нет или почти нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудишь и народ баламутишь, умник ты наш) Пост не удалю, хоть он не про выставку.

Вязка их была случайная, и в любом случае речи быть не могло про регистрацию помета.

Так притопил бы ублюдков,но не хвалился бы в теме  плодами своей  племенной "деятельности"

Максим,прежде чем кидаться словами -"расплодили",посмотри на спину своей собаки, вспомни свои слова о том.что собака в любое время  и в любом возрасте должна быть с нормальной спиной.Тебе Козлов доказал фактом,выставляя фото твоей собаки с провисшей спиной.Получается.что щенок в процессе формирования -брак,а сука ТВОЯ взрослая прогнутая-норма.Объяснение ты этому сразу нашел,ибо это твоя собака ; на фоне ее ты не видишь другое-хорошее.Амбиции свои старайся  скрывать,в идеале научись их сдерживать.

Умник не умник,но никогда не влезу в споры,если в теме ,что свинья в апельсине.Ты очень невыгодно выглядишь в спорах,ибо движимый  ты не разумом,но комплексами неполноценности,споришь ради спора,ради самоутверждения своего. Сходи к психологу,-он даст тебе совет как победить свои комплексы неполноценности. уверен,что он посоветует то,что советую и я тебе: *ЗАЙМИСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ,МАКСИМ!* Только будучи подкованным знаниями  ,ты сможешь на равных общаться с умными людьми, а  значит избавишься от своих комплексов.

Спорить с тобой мне не интересно,к сожалению ты не М.Овчаренко,который в спорах дает очень ценную информацию и оперирует знаниями,хоть я с ним и порой не согласен,но от общения с ним получаю удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Бога ради не выставляй ты больше таких фото,за последние 5 часов,12 звонков,мне работать не дают,интересуются ,что за собаки и какая порода. :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так притопил бы ублюдков,но не хвалился бы в теме  плодами своей  племенной "деятельности"

Максим,прежде чем кидаться словами -"расплодили",посмотри на спину своей собаки, вспомни свои слова о том.что собака в любое время  и в любом возрасте должна быть с нормальной спиной.Тебе Козлов доказал фактом,выставляя фото твоей собаки с провисшей спиной.Получается.что щенок в процессе формирования -брак,а сука ТВОЯ взрослая прогнутая-норма.Объяснение ты этому сразу нашел,ибо это твоя собака ; на фоне ее ты не видишь другое-хорошее.Амбиции свои старайся  скрывать,в идеале научись их сдерживать.

Умник не умник,но никогда не влезу в споры,если в теме ,что свинья в апельсине.Ты очень невыгодно выглядишь в спорах,ибо движимый  ты не разумом,но комплексами неполноценности,споришь ради спора,ради самоутверждения своего. Сходи к психологу,-он даст тебе совет как победить свои комплексы неполноценности. уверен,что он посоветует то,что советую и я тебе: *ЗАЙМИСЬ САМООБРАЗОВАНИЕМ,МАКСИМ!* Только будучи подкованным знаниями  ,ты сможешь на равных общаться с умными людьми, а  значит избавишься от своих комплексов.

Спорить с тобой мне не интересно,к сожалению ты не М.Овчаренко,который в спорах дает очень ценную информацию и оперирует знаниями,хоть я с ним и порой не согласен,но от общения с ним получаю удовольствие.

Олег, тебе проспаться что ли нужно? Какая моя сука? Протри глаза, Андрей выставил фото никогда не принадлежащей мне собаки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя не поймешь,Олег, то прощаешься, то снова ко мне обращаешься)Ты уж определился бы чтоли) Или заслуженная критика, после возлияния очередной рюмки, покоя тебе не дает?)Обсирать чужих собак значит мы любим, а вот когда прилетает "обратка", так ой как не нравиться) Спокойней нужно относится к ней. Да и не нужно меня посылать, сам иди)

Ну я хоть с тремя классами церковно приходской школы, и офигенного специалиста в отличие от тебя не изображаю, но моё мнение полностью совпало с мнением эксперта по проблемной анатомии. Как же так?))) И место в ринге,четвертое с конца,как ты выразился позади шариков, тому весомое подтверждение истинной ценности. Про исправление нагрузками ,мне петь не нужно, и рассказывать сказки. Свободные уши ищи в другом месте.

 

Я сейчас ради "самообразованости", вспоминая и прокручивая в памяти ринги , на которых мне приходилось бывать, сопоставляя ранее увиденное с твоим утверждением частым явлением провисших спин в мл. группах, и правда задумался может забыл, и глаз замылился. Даже пробежался по фотографиям, ну не увидел этого частого явления. Откопал у себя в шкафу, оценочные листы с выставки, которые все не могу завести в охотобщество, с описанием Омских лаек Александром Поповым, и там не увидел ни одного упоминания про прослабленную спину ни у одной выставленной собаки в мл. группе. Про массу недостатков им сказано, а про спинку нет. Как же так, что в одном регионе явление в порядке вещей, в другом этого нет или почти нет?

Максим,я никогда не буду ходить со своими собаками во главе рингов,я совершенно не умею лавировать среди экспертов и нужных людей.Не умею создавать почитателей вокруг себя ,не в состоянии льстить ради  меркантильных интересов.Мне это совершенно не нужно.Моя задача создать собак блестких и рабочих,а не получать ЦАЦки за счет блата среди экспертов.Я не зря затрагивал под рюмкой водки понятие в системе Канта-*ИДЕЯ-ЧИСТЫЙ РАЗУМ* Почитай на досуге,если поймешь...

Всегда вспоминаю случай с Воронежской выставки,когда девочка об 12 лет расставляла собак  грамотней эксперта,девочка та была художницей...Это я к тому,Максим.что можно отработать экспертом 30 лет,-отсудить 1000 выставок,но так и не научиться видеть гармонию и блесткость собак(((((

Последнее время замечаю,что женщины -эксперты наделены чувством гармонии в большей степени,нежели мужчины  ,возможно они более близки от Бога к красоте...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, тебе проспаться что ли нужно? Какая моя сука? Протри глаза, Андрей выставил фото никогда не принадлежащей мне собаки!

Возможно и не твоя,суть в том,что ты изменил свое мнение по провисшим спинам,оправдывая  эту суку((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,я никогда не буду ходить со своими собаками во главе рингов,я совершенно не умею лавировать среди экспертов и нужных людей.Не умею создавать почитателей вокруг себя ,не в состоянии льстить ради  меркантильных интересов.

Неужели ты реально полагаешь, что головки рингов выставляются не по экстерьеру собак а по значимости их владельцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...