Перейти к содержанию
Синцов Максим

Провисшая спина. Врождённое или приобретённое ?

Рекомендуемые сообщения

Неужели ты реально полагаешь, что головки рингов выставляются не по экстерьеру собак а по значимости их владельцев?

Максим, ко мне на охоту приезжали 2 парня с Москвы и рассказывали ,как на спор получила "отлично" (за блатные номера) собака,которую оценили в "удочку"до этого.Человек(судья ринга)  бывает здесь,он часто ратует прилюдно за чистоту породы))))))

Максим, случаев таких множество,я к этому отношусь спокойно,получил свою оценку-иди дальше.Иду потихоньку.Свои люди,нужные люди- эксперты устраивают свою жизнь по мере возможности своей...

Меня смешит отсутствие всягкого присутствия у экспертов,у людей,которым Господь не дал возможности видеть -*смотрю в книгу,а вижу фигу*Опытом сие не наработать,к сожалению(((((((

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и не твоя,суть в том,что ты изменил свое мнение по провисшим спинам,оправдывая  эту суку((((((

Я не менял своего мнения, спина должна быть только прямой, все остальное патология, врожденная или приобретенная. В каждом конкретном случае необходимо разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не менял своего мнения, спина должна быть только прямой, все остальное патология, врожденная или приобретенная. В каждом конкретном случае необходимо разбираться!

Вот именно-"В каждом конкретном случае необходимо разбираться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,следующий раз буду брать с тебя деньги за науку)))))))))

Олег! В компаньоны возьми. Слишком денег хочется, но ни кто их на блюдечке с голубой кайомочкой не несёт, а тут такая возможность, не вылезая из-за компа, бабла срубить. :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козел он и в африке nnnnnnnnnnn

*КОЗЕЛ*-ругательство чисто женское,так обычно слабый пол  мужчин-изменников именует.Мужчина,если дорожит своим задом,никогда на публике незнакомого человека  не назовет козлом ,а значит он и не мужчина ,или нечто среднее-случай,когда  мужчина называет себя прилюдно  по женски  "ШАНЕЙ"...

Видите какая логическая цепочка выстроилась...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преабретённое ?

Мужики,пишите пожалуйста повнимательнее,все вроде бы в русских школах учились и русский Великий и Могучий изучали,экзамен не один раз сдавали...,не серьезно как то.

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! В компаньоны возьми. Слишком денег хочется, но ни кто их на блюдечке с голубой кайомочкой не несёт, а тут такая возможность, не вылезая из-за компа, бабла срубить. :biggrin:

Не возьму; Вы больше меня знаете и опыта у Вас больше всячески...Боюсь ,что без хлеба останусь((((

Льстить не умею,- сам учусь у таких как Вы,но денег  не дам))))))))))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преабретённое ?

Мужики,пишите пожалуйста повнимательнее,все вроде бы в русских школах учились и русский Великий и Могучий изучали,экзамен не один раз сдавали...,не серьезно как то.

Я уверен, что одни из модераторов разделяя тему, в спешке совершил банальную опечатку, обзывая новую тему. Не стоит из-за этого бить во все колокола, достаточно было в личку любому сообщить.

Отредактировал заголовок, чтоб серьезно было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, объясните мне что такое спина с напружиной. Если можно с фото, я наверное что-то не то понимаю под этим словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! В компаньоны возьми. Слишком денег хочется, но ни кто их на блюдечке с голубой кайомочкой не несёт, а тут такая возможность, не вылезая из-за компа, бабла срубить. :biggrin:

Видать Бог наказал меня за подобную шутку. набирал, набирал следующее сообщение и вдруг по всему микрорайону свет вырубили и оно улетело в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, объясните мне что такое спина с напружиной. Если можно с фото, я наверное что-то не то понимаю под этим словом.

смотрите-

post-2249-0-62676000-1424800704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать Бог наказал меня за подобную шутку. набирал, набирал следующее сообщение и вдруг по всему микрорайону свет вырубили и оно улетело в небытие.

Александр Василич, ты на бумажке в следующий раз пиши) как напишешь сфотай и выкладывай файлом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователю "Шаня" - предупреждение. Скрытое, завуалированное оскорбление пользователя.

Сообщение удалено Модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, объясните мне что такое спина с напружиной. Если можно с фото, я наверное что-то не то понимаю под этим словом.

 

На своей мелкой пример приведу. В начале сезона спина у неё была с напружиной небольшой.

post-2278-0-40706400-1424807763_thumb.jpg

post-2278-0-80192000-1424807802_thumb.jpg

post-2278-0-09219800-1424807912_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, объясните мне что такое спина с напружиной. Если можно с фото, я наверное что-то не то понимаю под этим словом.

 

Небольшая горбинка на пояснице из за напряжения спинных и брюшных мышц,  это и есть понятие - напруженная спина.

Если неправ - поправьте.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER

Мамка Литы и Юты -

 У суки на фото коротковата грудная клетка и длинная поясница, в следствии чего и провисшая спина. Видимо, при вязках этой суки заводчик грамотно подобрал ей пару и она не передала эти недостатки своим потомкам. Не следует забывать, что идеальных собак не бывает! Разведение вообще- цепь компромиссов! Цель разведения- сократить недостатки и приумножить достоинства.

Да, очень часто эксперты, зацепившись за какой то один, пусть выраженный недостаток, задвигают в конец ринга очень красивую и породную собаку, и ставят в перед собак, не имеющих ярких достоинств, но с рядом мелких недостатков. Если выставку рассматривать как зоотехническое мероприятие, а не как шоу, то такой подход нельзя назвать правильным, т.к. в разведении путем подбора на много легче исправить один (даже серьезный) недостаток, чем кучу мелких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! не спорьте. Хоть спина, хоть конечности, да и вообще любые стати собаки, могут иметь как врожденные отклонения, так и приобретенные, которые могут выглядеть совершенно одинаково. Как эксперту на ринге определить, по какой причине они произошли? Эксперт на ринге должен определить степень из выраженности, чтобы отнести их к недостаткам, или порокам. Не стоит также забывать что по наследству может передаваться и склонность к определенным заболеваниям и патологиям. (Одинаковые неблагоприятные условия, на одних собаках могут отразиться очень сильно, на других в меньшей степени, а на третьих могут вообще не повлиять.) Но порок, он и в Африке порок, по какой бы причине он не произошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER

 У суки на фото коротковата грудная клетка и длинная поясница, в следствии чего и провисшая спина. Видимо, при вязках этой суки заводчик грамотно подобрал ей пару и она не передала эти недостатки своим потомкам. .,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Так вот,,,,,,,,провисшая спина у собаки - это врождённое или приобретённое ?

Передаётся это по наследству или приобретается собакой из за ,,,,,,,, неправильной кормёжки, мало подвижного образа жизни, и

как следствие слабых мышц спины и связок,,,,,,,,,,

Но всё же я склонен думать что это приобретённое,,,,,,,,,если  прямую лопатку или спрямлённые задние конечности нельзя исправить

никакими тренингами (передаётся по наследству), а провисшую спину можно, то логически получается,,,,,,,,что в результате каких то неправильных действий владельца в отношении собаки, она  приобрела провисшую спину. И при определённых действиях (усиленные нагрузки, правильное питание, тренинг типа впряжение собаки в нарты-санки,,,,и т.д.,,,,) провислость за какое то время  проходит.

И опять же, стоит этого бояться при  подборе пар, если это не наследственное а,,,,,,,,?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая горбинка на пояснице из за напряжения спинных и брюшных мышц,  это и есть понятие - напруженная спина.

Если неправ - поправьте.

Поправляю! Все правильно, только не поясница, а спина. Накачанная поясница и должна быть немного выпуклой. Поясница относится к поясничному отделу позвоночника, а спина к грудному. Эти отделы напрямую взаимосвязаны. При горбатой спине уйдет вверх и передний край поясницы. и наоборот. Не может же такого быть, чтобы спина ушла в низ ( провисла), а поясница на прежнем месте осталась ? Спина потянет в низ и поясницу. Ты совершенно правильно заметил что "напружина" может обуславливаться и спинными и брюшными мышцами. Собаки часто горбят спину из-за болей в животе. Все мы видели как сильно горбятся дикие животные, при ранении в живот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спиной разобрались,хотя сложного нечего и нет.А вот ответьте мне на такой вопрос,господа.Сука в ринге не поднимает хвост,и что-бы он поднялся,владелец из числа новых -лаечников(новых ,зову тех у кого стаж охоты с этой породой не превышает и 5 лет)начинает забеги за рингом.Подскажите мне-это врождённое или приобретённое качество?Забеги как вы поняли,что-бы поднялся хвост :t141013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FUR-HUNTER

 У суки на фото коротковата грудная клетка и длинная поясница, в следствии чего и провисшая спина. Видимо, при вязках этой суки заводчик грамотно подобрал ей пару и она не передала эти недостатки своим потомкам. Не следует забывать, что идеальных собак не бывает! Разведение вообще- цепь компромиссов! Цель разведения- сократить недостатки и приумножить достоинства.

Да, очень часто эксперты, зацепившись за какой то один, пусть выраженный недостаток, задвигают в конец ринга очень красивую и породную собаку, и ставят в перед собак, не имеющих ярких достоинств, но с рядом мелких недостатков. Если выставку рассматривать как зоотехническое мероприятие, а не как шоу, то такой подход нельзя назвать правильным, т.к. в разведении путем подбора на много легче исправить один (даже серьезный) недостаток, чем кучу мелких!

Тут не так всё однозначно. Собака должна оцениваться в комплексе, наряду с недостатками, должны учитываться и достоинства собаки. Собака может иметь кучу, как Вы выразились, недостатков, но и наряду с ними иметь ряд ярко выраженных достоинств. А может и при одном выраженном недостатке, не иметь таких достоинств. Один известный английский заводчик, когда-то сказал :" Самым большим пороком, я считаю отсутствие достоинств." А от мелких недостатков, мы ни когда полностью не избавимся, идеальные во всех отношениях особи, в природе рождаются довольно редко. Даже если повязать две идеальные особи, то вряд-ли все потомство будет таким же. Но к уменьшению количества мелких недостатков, конечно стремиться надо, с этим ни кто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promyslovik

Так я и не спорю. Собака на фото мне понравилась. Да, она имеет недостатки строения, но не следует забывать, что идеала нет в природе. И для того и существует племенное разведение, что бы улучшить (ну, по крайней мере не ухудшить)

Вобщем то я, видимо, не точно выразила свою мысль! Полностью с Вами согласна. Нет худшего порка, чем серость (я не окрас имею в виду!) Не надо иметь много ума, что бы заметить недостатки, но нужен глаз, знания и опыт, что бы заметить достоинства. Есть такое понятье- ПОРОДНОСТЬ. Сука на фото, ИМХО, высокопородное животное, не смотря на отдельные недостатки.

Может путано, но как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со спиной разобрались,хотя сложного нечего и нет.А вот ответьте мне на такой вопрос,господа.Сука в ринге не поднимает хвост,и что-бы он поднялся,владелец из числа новых -лаечников(новых ,зову тех у кого стаж охоты с этой породой не превышает и 5 лет)начинает забеги за рингом.Подскажите мне-это врождённое или приобретённое качество?Забеги как вы поняли,что-бы поднялся хвост :t141013:

Если собака постоянно держит хвост поленом и никогда его не поднимала, то это конечно врожденное. А вот если опускает его в стрессовой ситуации, ( В стрессовой именно для данной собаки, когда другие собаки подобным образом на такой раздражитель не реагируют), то это может быть и врожденным психическим расстройством,  и приобретенным. Неумелым жестким воспитанием можно любой собаке психику сломать. Некоторые умудряются нормального щенка до такой степени зашугать, что даже потом, попав в хорошие руки он уже не выправляется.

Чего греха таить, на небольших рингах и я иногда, из жалости к собаке, позволяю за рингом побегать, чтобы хоть в описании указать каким образом она хвост держит. Ну а на больших рингах, так бегать некогда и порок собаке гарантирован. То, что собака не адаптирована к себе подобным и к людям, это проблема владельца, а не эксперта. А отговорки типа : " да она за 2 года ни собак, ни чужих людей не видела, я человек занятый, мне с ней гулять некогда", тут не прокатят. Завел собаку, будь добр занимайся с ней. А если и погулять с ней некогда, то не надо и заводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

promyslovik

Так я и не спорю. Собака на фото мне понравилась. Да, она имеет недостатки строения, но не следует забывать, что идеала нет в природе. И для того и существует племенное разведение, что бы улучшить (ну, по крайней мере не ухудшить)

Вобщем то я, видимо, не точно выразила свою мысль! Полностью с Вами согласна. Нет худшего порка, чем серость (я не окрас имею в виду!) Не надо иметь много ума, что бы заметить недостатки, но нужен глаз, знания и опыт, что бы заметить достоинства. Есть такое понятье- ПОРОДНОСТЬ. Сука на фото, ИМХО, высокопородное животное, не смотря на отдельные недостатки.

Может путано, но как то так.

Так и я вроде не спорю. просто дополнил ваше высказывание. Дополню и это. А может вместо того, чтобы чтобы что-то улучшать и от чего-то избавляться, лучше один раз "это" в племя не пустить. А оценивать собак по фото, дело не благодарное. Неудачным фото можно любую собаку изуродовать и наоборот. На фото невозможно всех тонкостей увидеть. Если бы еще рядом лежало описание этой собаки экспертом, ведь мы можем многого не видеть. Я ни в коем случае не защищаю эксперта, вполне возможно, что он ошибся и другой эксперт расставит собак по другому. Но делать такие заключения по одной фотографии, снятой в неудачном ракурсе??? Тут не по фото, а в живую иногда глянешь на окончательную расстановку и видишь такую картину - вроде ринг ровненький, гладенький, а некоторые собаки выпадают из общего ансамбля. Они как вкрапления заметно отличаются от соседей по рингу. Вот и задаешь иногда вопросы экспертам : "А почему это у вас собака с такой шикарной головой, только 6-й стоит?" Отвечают :" у нее 2-х премоляров нет, вот место в ринге и потеряла"  "А эта почему только 11-я?" " А она при ходьбе локотки выворачивает". "Ну а эта, эта красавица почему в хвосте стоит?"  А эта красавица имеет клещеобразный прикус, вот и стоит последняя с "удочкой".

Эксперты втроем несколько часов смотрели на собак в разных ракурсах, смотрели их в статике, во время движения, на различных аллюрах. смотрели им в рот, некоторых прощупывали, некоторых измеряли, обращали внимание на поведение собаки на ринге. А мы их пытаемся "переплюнуть", глядя на одно единственное фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...