Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Кто подписывал родословную Константинов Р.Р.?

В то время он один был кинологом в Якутске, да и Василий там живет.

Думаю что Борисов Юра получивший сразу 2 категорию в этом году, наведет порядок в якутских Лайках.

Мне пофик кто подписывал. Аян Шепелева за свою жизнь повязал только одну суку ЛВС - Найду Козлова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это читать? Толи ВСЛ Моойто а может ЗСЛ (В личном первенстве в одиночном зачете чемпионом признана западно-сибирская лайка Эркэн (владелец Колодезников С.И.), в парном - западно-сибирская лайка Моойто и якутская охотничья лайка Байанай (владелец Иванов В.А.)). Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это читать? Толи ВСЛ Моойто а может ЗСЛ (В личном первенстве в одиночном зачете чемпионом признана западно-сибирская лайка Эркэн (владелец Колодезников С.И.), в парном - западно-сибирская лайка Моойто и якутская охотничья лайка Байанай (владелец Иванов В.А.)). Где истина?

Так и читай. В одиночках победил Эркён, в парах Моойто с Байанаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к началу темы: Вы писали о вязке ВСЛ с ЗСЛ "ЭРКЭН" Колодезникова Сафрона Иннокентьевича, где сделали сылку на журнал ( БАЙАНАЙ), в родословной Колодеников В.А. Где ваша справедливость? Не разобравшись с простой бумагой родословной, Вы Поставили под сомнение родословные щенят. Может все же спор- это поиск истины по ВСЛ находится в правильном чтении родословных.

Кто учит Якутских экспертов оформлению и чтению собачьих "документов"?

На сегодняшний день не в одной доступной базе (рорс, Тарасюка) нет собак выставленных на выставках и состязаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так и читай. В одиночках победил Эркён, в парах Моойто с Байанаем.

Мне какая разница кто победил!!! Именно для Вас чемпион-это д1, а не Д2 (смотреть: доска почета якутской лайки).

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне какая разница кто победил!!! Именно для Вас чемпион-это д1, а не Д2 (смотреть: доска почета якутской лайки).

Мне тоже без разницы. И ещё, Олег, не надо журналистские ляпы приписывать мне. Я досками не занимаюсь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернемся к началу темы: ,......... Вы Поставили под сомнение родословные щенят.

Ну давай вернёмся. Если прадедов щенков не существовало, значит и всё остальное сомнительно. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня смутило вот это:

Кобель Веня рожденный 07.01.2008 г имеет родословную за № См-165/лвс, а   Ургал рожденный 19.02.2011 за №См-166/лвс. Три года разницы, а как будто однопометники.

Викторович! А то что в Смоленском ООООиР за 7 дней новогодних праздников регистрируется 12!!!!! пометов ВСЛ это тебя не смутило? Истина есть но она никому не нужна вот здесь и собака порылась а мы о качестве ВСЛ трындим что собаки от известных заводчиков нулевые и надо состязания по кабану в 60 га вольере для выявления брака. ИМХО и пусть оно останется моё как говорит вождь. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович! А то что в Смоленском ООООиР за 7 дней новогодних праздников регистрируется 12!!!!! пометов ВСЛ это тебя не смутило?

Да и это тоже. Поэтому мне на Смоленское ОООиР, вернее на деятельность его кинолога, начхать. Мои собаки оформляются в Тверском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай вернёмся. Если прадедов щенков не существовало, значит и всё остальное сомнительно. Разве не так?

Все что связано с Якутскими Лайками все сомнительно, даже выстовка проводится по непонятным правилам

5.4. Экспертиза проводится по группам возрастов и пола:

- младшая группа возраст от 9 месяцев до 1,5 лет;

- средняя группа возраст от 1,5 лет до 3 лет;

- старшая группа возраст от 3 лет до 10 лет.

5.5 Экспертиза проводится на 3 рингах – 1 ринг восточносибирских лаек, 2 ринг – ринг западносибирских лаек, 3 ринг – ринг якутских охотничьих лаек;

Где они взяли - что младшая проводится с 9 месяцев? Где можно посмотреть стандарт ЯОЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Где они взяли - что младшая проводится с 9 месяцев? Где можно посмотреть стандарт ЯОЛ?

Это к кому вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы что они живут по своим законам. Так зачем наши эксперты, главный кинолог РОРС, туда ездят?

Да еще судят не известную породу по не известным правилам.

Вначале надо признать породу ЯОЛ а затем выставки организовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вначале надо признать породу ЯОЛ а затем выставки организовывать.

Она у них признана. Даже золотую медаль ВВЦ (ВДНХ) они за неё получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у них признана. Даже золотую медаль ВВЦ (ВДНХ) они за неё получили.

Хоть одним глазком взглянуть на признанный экстерьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одним глазком взглянуть на признанный экстерьер.

Гляди двумя, чо прищуриваться-то.

post-1831-0-45254800-1437217012_thumb.jpgpost-1831-0-33477400-1437217096_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Отличные экземпляры, только на цепи бычьей держать. - но для моих охот тяжеловаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! Отличные экземпляры, только на цепи бычьей держать. - но для моих охот тяжеловаты.

Да лана! Хорошие хомячки в смысле упитанности и цепи им под стать и хоть они и ЯОЛ в Якутии в России они одно из отродий ВСЛ. Как и Эвенкийская лайка со своим им стандартом которого никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые форумчане! Надеюсь всю грязь, которую вы вылили на Смоленскую область вы можете доказать. Уважаемый Валентин Викторович, а в чем проблема, что документы Вени и Ургала рядом, это что преступление? Ну ладно, два Евгения малограмотные (сужу по теме "Щенки от Шилки Зингалева и Каюра Дмитриева), где полтора года назад они, как гласит народная поговорка, в трех соснах заблудились. Евгений новгородский не мог разобраться, как присваивается ВПКОС, даже до самой Татьяны Десятовой дошел, спасибо ей, что она ему объяснила. А Евгений ростовский все в базах блудил, не ту Шилку искал. Спасибо, женщина из Новгорода тоже ему помогла. Может они по этим вопросам опять к женщинам обратятся, они им помогут. Но Вы-то человек уважаемый, чего же Вы интриги плетете. Пока посторонний человек не написал в теме о том, что собака живет в Твери. я думаю, Вы не будете отрицать, что с хозяином Вени Сорокиным С.Б. Вы давно знакомы. В свое время Тунгус Сорокина и Ваши собачки в одном ринге ходили. Что там произошло в Тверской области, кто с кем переругался, я не знаю, но Сорокин зарегистрировал своих собак в Смоленске. Закон не нарушил, криминала в этом нет. Я думаю также Вы знаете, либо слышали (как Вы любите говорить), что Веню вывез взрослым из Иркутской области со щенячкой такой же эксперт, как и Вы Рубин. Свое свидетельство собака получила после того, как получила оценку экстерьера, уже в возрасте. И не вводите людей в заблуждение своими сомнениями. Для примера выставлю родословную, номер которой тоже рядом с Ургалом. Поясняю сразу, первый хозяин кобеля просто охотился, когда решили повязать - выкупили кобеля, выставили на выставку и только после этого он получил свидетельство, и его номер получился также рядом с Ургалом. не собирайте мох с болота. В Сафоново на выставке в средней группе Вы судили потомков Вени, ни документы, ни собаки у ВАс подозрения не вызвали, либо Вы молчали.  

А теперь, что касается двух Евгениев. Евгений новгородский, Вы пишете, что где-то слышали, где-то видели про сомнительные смоленские документы. Может Вы их выложите и докажите свои слова. Лично с Вами не знаком, судя по отзывам в интернете, Вы человек положительный, но язык, как у бабы на базаре.

Евгений ростовский, а вот Вам повезло меньше. Вы больше всех поганили Смоленскую область, может что-то можете доказать? Дело в том, что первое наше общение по телефону состоялось еще до того, как Вы появились на сайте. В свое время Вы выкладывали на Доска.ру объявления о продаже щенков от Лютого и Сармы. Где Вы в зимней шапке на снегу в обнимку со своими собаками. Я хотел у Вас приобрести кобеля. Мы с Вами душевно поговорили, Вы рассказали, какие у Вас прекрасные собаки, а вконце разговора выяснилось, что щенки без документов. Ни у матери ни у отца нет даже оценок экстерьера, Вы сказали, что Вам это не надо, Вы сказали, что простой охотник, хотя цена была 25000. Я сказал, без документов мне не надо, возьму со следующей вязки, на момент разговора щенкам было 20 дней. А через 15 дней Вы перезвонили сами и сказали, что оставили мне кобелька , и Вы же все-таки генерал, и документы на щенков уже есть, на что я Вам ответил, мы с Вами не в том возрасте, чтобы заниматься такой ерундой и посоветовал Вам продать их без документов. Но Вы все же продали их с документами, о чем Вы в этой же теме хвастались Евгению новгородскому. Вы часто упоминаете фамилию Данилюка В. И.из Украины, так вот лично с Вами меня знакомил Данилюк в Туле на Всероссийской. Второй раз мы общались в Сафоново на монопородке, опять же Вы, я и Данилюк. Данилюк просил меня не поднимать эту тему со щенками, но Вы сами напросились. Может Вы выложите первую страничку родословной и первую оценку экстерьера Ваших собачек. Или сразу расскажете правду, кто и как вам помогал делать оценки экстерьера. Или это сделаю я после того, как Вы выложите документы. Или как офицер, честь которого посрамлена, застрелитесь, как поступали в свое время достойные русские офицеры.

Может и в этой родословной найдете какую-нибудь компру. Дерзайте!

 С уважением!

post-4276-0-21085700-1437291610_thumb.jpg

post-4276-0-72686600-1437291674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 В Сафоново на выставке в средней группе Вы судили потомков Вени, ни документы, ни собаки у ВАс подозрения не вызвали, либо Вы молчали.  

Виктор, а это чья цитата-то?

А так, я никогда не смотрю документы собак, которых сужу в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постепенно мне становится понятным отказ В.Ярошенко от кураторства записи в ВПКОС по ЛВС. Слишком много всяческой  очевидной "липы" опровергнуть которую невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и в этой родословной найдете какую-нибудь компру.

Компры нету, но сильное сомнение есть. Не уверен, что была вязка бездипломной суки на десятом году жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компры нету, но сильное сомнение есть. Не уверен, что была вязка бездипломной суки на десятом году жизни.

Кино и немцы для Смоленска это не криминал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

....................Может и в этой родословной найдете какую-нибудь компру. Дерзайте!

 

Извините, у меня нет ни каких вопросов по вашей местной "разборке". 

Но то, что такая бумажка (родословная), вообще выставляется на общероссийское обозрение, это уже есть один большой компромат и стыдоба, о том как местные "князьки" кладут на всё и на всех.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...