Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Уважаемый Василий (vint)! Малеха отмылся от дерьма и клеветы которыми поливают здесь на форуме и внимания никто не обращает.(пост834) Вы бы хоть предупреждение сделали что забаните . А то пасквиль и клевету оппонента вы оставили а мой ответ ему удалили. Попытался пообщаться в стиле обоих оппонентов и получил бан. Как-то игра в одну лузу просматривается. Обиды никакой - но осадок остаётся тем более спор идёт о чистоте породы ВСЛ которая скорее всего Вам не интересна. А как спорить без информации выложенной в БД? И если молчать что областные кинологи оформляют документы собакам из других регионов и допускают к вязкам ВСЛ с инбридингом I-II и коэффициентом Райта 25% то какой смысл общения на этом форуме вообще

http://www.laikirus.ru/Inbrid.php?Klichka=%C2%E5%ED%FF&VPKOS=%ED%E5%F2&Vlaldelec=%D8%EB%FF%EF%E8%ED%20%C0.%C2.&Spravka=38&RKF=%ED%E5%F2&Poroda=lvs

.

С выходом Генерал.Не стоит печалится.Давай лучше о весёлом.Как погода,как собаки.Здоровья и терпения.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С выходом Генерал.Не стоит печалится.Давай лучше о весёлом.Как погода,как собаки.Здоровья и терпения.Однако.

Спасибо Олег! Всё нормально весело! жара за 50 градусов днем бегаем с 5 до 7 утра потом не возможно. Межсезонье собаки разжирели - одна радость с 15 открывают охоту на перепела побегаем в угодиях на законных основаниях там щенки будут искать истину для чего они предназначен .А Пока купаемся в море и гоняем чаек.

post-4644-0-36413400-1438595188_thumb.jpg

post-4644-0-65747000-1438595214_thumb.jpg

post-4644-0-03501000-1438595254_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не место красит человека, и не ОООиР собаку...

Если не ОООиР то кто тогда ?  Снова рекбус с краксвордом от Смоленского ОООиР  и обратите внимание на предыдущих владельцев 

Почувствуйте разницу Каюр Краснодарский и Каюр Смоленский  Где истина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ОООиР то кто тогда ? Снова рекбус с краксвордом от Смоленского ОООиР и обратите внимание на предыдущих владельцев

Почувствуйте разницу Каюр Краснодарский и Каюр Смоленский Где истина?

Вроде понятно, собака ранние была у одного хозяина в Смаленске передали в Краснодарский край, поэтому разные данные в базах. На фото разные собаки; - если присмотреться на фото рорс то одна обрезанная из собак похожа на собаку в базе Тарасюка. Видно из двух собак не правельно указали. Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там и там у Каюра указан окрас черно-подпалый с белым. Так который из них истинный Каюр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде понятно, собака ранние была у одного хозяина в Смаленске передали в Краснодарский край, поэтому разные данные в базах. На фото разные собаки; - если присмотреться на фото рорс то одна обрезанная из собак похожа на собаку в базе Тарасюка. Видно из двух собак не правельно указали.

Фото в базе РОРСАа  с ВПКОС подписано Каюр Ливанкова.jpg дык кто неправильно указал ?секретарь ВПКОС?

И там и там у Каюра указан окрас черно-подпалый с белым. Так который из них истинный Каюр?

В том то и вопрос тем более что один из предыдущих хозяев прославился здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ОООиР то кто тогда ? Снова рекбус с краксвордом от Смоленского ОООиР и обратите внимание на предыдущих владельцев

Почувствуйте разницу Каюр Краснодарский и Каюр Смоленский Где истина?

Женя этих собак знаю хорошо. Каюр и Тайфун, которые стали на монопородных состязаниях ВСЛ, которые мы проводили у А.К. Борисенка, победителями. Каюр серый. А в базе РОРСа просто кто то не корректно обрезал фотогранию, на которой они как раз на этих состязаниях. Присмотрись внимательно он на фото справа, только срезан. У Каюра не простая судьба, сменил несколько хозяев. В лесу его не видел, но в вальере работал отлично. Говорю не со слухов, только то что видел сам. Работу этой пары можете посмотреть в теме этих состязаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, почему серый Каюр значится черно-подпалым с белым?

post-1831-0-24546700-1440010200_thumb.jpg

Может быть под документ настоящего Каюра подставили серенького рабочего кобелишку неизвестного разлива. Чет не верится, что этот "тузик" прямой потомок Карая Яковлева.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя этих собак знаю хорошо. Каюр и Тайфун, которые стали на монопородных состязаниях ВСЛ, которые мы проводили у А.К. Борисенка, победителями. Каюр серый. А в базе РОРСа просто кто то не корректно обрезал фотогранию, на которой они как раз на этих состязаниях. Присмотрись внимательно он на фото справа, только срезан. У Каюра не простая судьба, сменил несколько хозяев. В лесу его не видел, но в вальере работал отлично. Говорю не со слухов, только то что видел сам. Работу этой пары можете посмотреть в теме этих состязаний.

Понятно Саша но как говорили в мультике про Кунфу панду "Случайности не случайны" Фото не то окрас не тот Бывший хозяин Николаев. Смоленский п.ч. вдруг переезжает в Краснодар стал вдруг у вас не нужен. У нас п.ч. кроме как в паре вообще не работает по словам председателя секции лаек Краснодарской ОООиР экстерьером смахивает на мелкую ЗСЛ. Ничего личного просто переживаю за породу.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, почему серый Каюр значится черно-подпалым с белым?

attachicon.gif каюр.jpg

Может быть под документ настоящего Каюра подставили серенького рабочего кобелишку неизвестного разлива. Чет не верится, что этот "тузик" прямой потомок Карая Яковлева.

Валентин, на этот вопрос я ответить не могу. Он родился за долго до того как я занялся лайками. Я могу поинтересоваться у сторожил у нас в области, но гарантировать подлинность информации врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понятно Саша но как говорили в мультике про Кунфу панду "Случайности не случайны" Фото не то окрас не тот Бывший хозяин Николаев. Смоленский п.ч. вдруг переезжает в Краснодар стал вдруг у вас не нужен. У нас п.ч. кроме как в паре вообще не работает по словам председателя секции лаек Краснодарской ОООиР экстерьером смахивает на мелкую ЗСЛ. Ничего личного просто переживаю за пород2у.

Все что я смог пояснить, уже написал. Тебе возразить нечем. Поверь, Жень, за породу переживаю не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этого кобелька.

У Константиновича, на монопородных, после номера на ведмеде один владелец ЛВС сказал, что нашел наконец жениха для своей сученки.

Не без под ио п ки спросил его: - потомков в ринг к западникам поведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этого кобелька.

У Константиновича, на монопородных, после номера на ведмеде один владелец ЛВС сказал, что нашел наконец жениха для своей сученки.

Не без под ио п ки спросил его: - потомков в ринг к западникам поведешь?

ВПКОС от 2014 года а в 2009 был "отл" МЗМ и 1-й плем. Класс при 106 баллах в 2010 баллов уменьшилось на 7 экстерьер "очень. хор" и МЗМ но класс остался первым при отсутствии ВПКОС. Видимо породники оценивали. Или приписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каюр серый. А в базе РОРСа просто кто то не корректно обрезал фотогранию, на которой они как раз на этих состязаниях. Присмотрись внимательно он на фото справа, только срезан.

Фото обрезала я. Получила его от кого-то из присутствовавших на состязаниях (кажется, Елены Москвитиной). На фото, действительно, было 2 собаки и я решила, что Каюр - это тот, который черно-белый с подпалом, как указано в документах. Однако в смоленских документах, как на заборе, написано ...., а там дрова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото обрезала я. Получила его от кого-то из присутствовавших на состязаниях (кажется, Елены Москвитиной). На фото, действительно, было 2 собаки и я решила, что Каюр - это тот, который черно-белый с подпалом, как указано в документах. Однако в смоленских документах, как на заборе, написано ...., а там дрова. 

Еще бы !!!! ведь второй на фото и на ВСЛ то не похож. Во Татьяна молодец Быстро ошибку в базе РОРСа исправила ! Истина начинает проявляться. Только окрас в базах останется Черно-белым с подпалом  на все время пока существуют базы  понятно что так у них записано в документах. Еще бы дописала П.Ч. (в паре) т.к одиночных дипломов практически нет в основном парные потому то у нас я его нигде не видел наверное нет достойной пары чтобы не получать нули .  Как здесь планировать вязки в ЮФО ? Так и помрет П.Ч. без потомства. А может кого-то уже повязал кому экстерьер не важен а главное вольерные качества.?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же надо в щенячку на первой выставке писать правильный цвет.

Вот этому щеночку который в заставке, написали (зонарно серый с подпалом) и в родословной 10 ошибок, кличка Кэрэмэс пишут Кэрмэс, Сэндэс пишут Сындыс, отсутствуют номера впкос и свид.,а где написали пишут номер свид. в впкос.

Надо запретить вязать собаку с щенячкой, пока не получит взрослую родословную, с номером (ВПКОС), после чего ее занесут в электронную базу, желательно с фото с первой выставке. Ну а кто не хочет ВПКОС иметь, не занасить в базу.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы !!!! ведь второй на фото и на ВСЛ то не похож. Во Татьяна молодец Быстро ошибку в базе РОРСа исправила ! Истина начинает проявляться. Только окрас в базах останется Черно-белым с подпалом  на все время пока существуют базы  понятно что так у них записано в документах. Еще бы дописала П.Ч. (в паре) т.к одиночных дипломов практически нет в основном парные потому то у нас я его нигде не видел наверное нет достойной пары чтобы не получать нули .  Как здесь планировать вязки в ЮФО ? Так и помрет П.Ч. без потомства. А может кого-то уже повязал кому экстерьер не важен а главное вольерные качества.?

Жень, касательно экстерьера, критика справедлива. А вот на счет рабочих качеств и дипломов, я бы с тобой поспорил. Во первых дипломы, на которые ты ссылаешься это только первая страничка родословной. Да и на ней, посмотри какое количество состязательных дипломов, и достойной степени, а это показатель! и там далеко не все.. Рабочие качества видел лично, и не раз. Да в основном в паре, но в паре ведь тоже разная работа бывает, та которую показывал Каюр, большей части восточников, которых я видел в вальере (их конечно не так много как хотелось бы) даже и не снилась. То что ты его ни где у себя не видел, так чему удивляться, ему уже сколько лет? Ты же сам писал, что восточники с головой, и работу в вальере показывают только в молодости. А ему уже около восьми лет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако в смоленских документах, как на заборе, написано ...., а там дрова. 

Татьяна, добрый день! А какие вы видите пути решения этой проблемы? Вы же в итоге последняя инстанция, давайте совместно подумаем как исправить эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото обрезала я. Получила его от кого-то из присутствовавших на состязаниях

Татьяна, и еще у меня вопрос к Вам. Каким образом можно дополнить данными по дипломам и выставкам моих собак в базе РОРСа, а так же фотографиями?

Изменено пользователем markell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки! Смоленская область вам так покоя не дает...Сколько бы вы на нее грязи не лили, а собаки как работали так и работают. А теперь обо всем по порядку. Первое - Смоленская область провела монопородные состязания, где Каюр стал чемпионом, а лучшая сука в одиночку - мать Каюра Нара. Лучший кобель в одиночку Плут из Смоленска. Такде область провела монопородную выставку в Сафоново . где в старшей группе сук из пяти первых четыре заняли смоленские собаки,  а Нара мать Каюра стала чемпионкой выставки и не со вторым фазаном, а с первым  дипломом по кунице. Саян Шатыркина четвертый в группе среди кобелей. Я думаю, для самой плохой области неплохие результаты. То что вас гложет зависть - это и дураку понятно. Может кто-то из правильных вождей проведет подобное мероприятие в сыоих областях, и мы бы увидели рабочие качества ваших собак, вместо того чтобы чесать языками. Но теперь по каюру. Нару на вязку к Караю Яковлева возил я. Весь помет от Нары такого же окраса, у меня Багира однопометница Каюра. Каюр был на глазах смолоду. И выступал не на одних состязаниях. Валентин Викторович, Вы можете свои обвинения подтвердить, или Вы как всегда - бла-бла-бла...С темы о знакомстве с Сорокиным Вы лихо соскочили. В этом году люди присутствующие на сайте из Твери приезжали брали у меня двух сук от разных пометов, черно-белых. Одна из низ через два месяца стала серой. Анатолий Токарь и Алеха69, я думаю могут сказать Вам об этом,но возможно Вы тоже скажете, что видели их один раз на выставке и Вы их не знаете. Это Ваше право. ТО что щенки могут измениться в окрасе, это ни для кого не секрет. В этой теме Вы грозились  не обсуждать больше ВСЛ, а звали всех на НКП. Но так понимаю, слово у Вас женское. Теперь о вожде ростовском. Я понимаю, свербит у Вас в пятой точке( попробуйте Декарис, помогает). Но не дают вам смоленские собаки покоя, но нет у нас фазановских дипломов. Так часто упоминающимся Вами Николаев из Смоленска, уже не работник ГАИ, а водитель самосвала в карьере. Его собаки состоят в клубе Яковлева, а не в смоленском обществе. А обществом он лишен на год права участия во всех кинологических мероприятиях. Так что в отличие от Вас мы свое слово держим. Теперь Дмитрий из Самары. Извиняюсь, что не знаю Вашего отчества, но сВами и с Лагутиным имел честь разговаривать в Белоруссии на состязаниях. Не подскажете ли Вы мне , почему так хаите Каюра Ливанкова, а на состязания привезли его дядю и племянника, т.е. однопометника Нары Ливанкова, матери Каюра и его сына. Если линия так плоха , что ж вы так за нее держитесь, или других рабочих линий нет. Насколько помню вы привозили две пары собак, во второй паре была сука палевого, либо не знаю, как назвать этот окрас... Кто захочет, может найти фото в теме состязаний. Если она восточница, на мой взгляд, то я трамвай. я понимаю, что удобно обсуждать собак людей, которых нет на сайте, на них можно лить помои и никто не ответит. Что вы ходите вокруг да около. Обсуждайте тогда моих - Багира - сестра Каюра. А то ходите, как на притравке по медведю. Лаю много, а хватку сделать никто не решается. А по поводу нашего кинолога проверки проходили, все там нормально, прокуратура проверяла. Ну и привет воронежцам. Мы смоляне никогда не обижаемся. Так как в одном обществе обиженным руки не подают, в другом... на них воду возят. А сколько б вы грязи неа нас не лили, мы были , есть и будем. Я понимаю, что я человек на сайте неудобный, поэтому не буду больше задерживать ваше внимание. С уважением!

Уважаемый Зайцев и Самодуров, в Росси ипросто так фамилии не давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Зайцев и Самодуров, в Росси ипросто так фамилии не давали...

А в Польше как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Польше как?

"Если фамилия польская , то не исключен польский вариант немецкого слова --- Krieg --- в переводе --- война" - Наверно так уж слишком человек озабочен  репутацией родного ОООиР которое несмотря на все заслуги уже не раз опарафинилось и примеров тому достаточно даже в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если фамилия польская , то не исключен польский вариант немецкого слова --- Krieg --- в переводе --- война" - Наверно так уж слишком человек озабочен  репутацией родного ОООиР которое несмотря на все заслуги уже не раз опарафинилось и примеров тому достаточно даже в этой теме.

... а почему выбрали из двух версий худшую??!!....чем вас не устроил первый вариант.. :nono: Крижановский восходит к польскому слову krzyz – «крест». http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 :Laie_93: 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В этой теме Вы грозились  не обсуждать больше ВСЛ,

Решил вернуться. А то оставь вас -будете срать в породе и дальше, хрен разгребёшь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...