Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

К твоему великому горю, у нас в роте двое делали подъём-переворот на средних пальцах, тех которыми "фак" показывают.

Ничего сложного - сила рук и средний или лёгкий вес того кто делает.

Андрей ! К твоей великой радости сообчаю тебе что понятие подьём переворотом на пальцах обучая солдат показывает тот кто его вообще делать не умеет. Ты как будто не в той роте служил :-) :acute:

Да, Восточника у меня нет, а с чего взял что я с ними не охотился ?

 

Или чтоб уметь ездить надо иметь машину ?

Можно уметь ездить на чужой машине и радоваться что дали порулить. Так и не ответил когда свою купишь? :avt03: :t139050: Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая щедрость ?

И что моим ЗСЛ делать на "конкурсе" Восточников ?

Или как ? Сработают мои ЗСЛки - значит я понимаю в Восточниках. Не сработают - ни фига не понимаю.

Так чтоль ?

Сработают, можете писать на форуме все что посчитаете нужным. Не сработают на два года под арест, учить матчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да Евгений, напросились, придется Вас ставить на место как спящего дневального во внутреннем наряде.

Ого ! Чё ж так поперло эт наверно после того как попросил у вас показать своих ВСЛ . Уж наверное не вам господин "предатор" ставить меня на место А дневальным я ходил похоже что тогда когда вы еще не родились судя потому что вы в профиле стесняетесь свой возраст указать и место жительства. Может тут и есть вся истина по ВСЛ .что показывать нечего?

 

Вы вот все трезвоните, , я "правильный" лайчатник.

Покажите хоть одно место где я такое говорил . Не найдете определю вам какой вы хищник А как заводчик ВСЛ я только учусь у гуру от ВСЛ и щеки не надуваю как вы.

 

А Вы конкретно что сделали, чего добились???

Добился того что в ЮФО появились ВСЛ и продолжают укрепляться .в регионе

 

Ваш Лютый полудворняга с неполной родословной,

Если для вас 16.5 баллов из 20 за происхождение полудворняга то вы великий спец в породе ВСЛ .Кем бы он не был в вашем понимании его его 6 раз отлично оценили породники ВСЛ И как бы случайно стал чемпионом монопородки и еще двух региональных выставок

 

и то что он у Вас есть заслуга далеко не Ваша

А чья интересно что он стал тем кто он есть я ведь его взял месячным щенком хотя справедливости ради можно заметить что если бы не Татьяна Десятова так бы и был "сусликом" она заставила меня показать его Шлыкову П. Е. на выставке в Украине в 2012 году

 

и если честно я вообще от него не в восторге думаю что и многие другие, судя по его количеству вязок.

Говорите за себя мне ваше мнение совершенно до лампочки а то вы все в общем от имени народа. А количество вязок определяет хозяин и вам никак не понять почему он не вязался до 5 лет и чем я в это время занимался.

 

Вы тут волну гоните за породность, а дальше. Покажите и расскажите будьте так любезны хоть про одного двух СВОИХ потомков, например: ВСЛ Бобик Самодурова от Лютого Самодурова и Жучки Самодурова, возраст такой то, оценка экстерьера в младшей гр. такая, в старшей такая, дипломы заработала по тому то тому тогда то тогда, работает по тому, сему, видео, фото. Такая же информация и по другим потомкам с этого же хотя бы одного помета, только чтобы хотя бы первое колено было Самодуровским, это же так просто для такого великого породника и радужника породы как Вы???

С какого рожна я перед вами должен отчитываться Вы бредите? Изучайте БД там все написано а чего там нет это суслики которых скоро будет видать

 

Слабо??? Если ничего не предоставите, на этом форуме Вы для меня 0 хотя и раньше были 1 с минусом.

А мне нас-рать кто я для вас и как вы меня оцениваете я вас не знаю (как других ведущих заводчиков которых уважаю и которые уважают меня) и знать вас не хочу.

 

И учить Вас к сожалению как держать восточников и для чего что бы было не убыточно уже думаю поздно!!!! С ними ОХОТИТЬСЯ нужно, мяско пожёвывать, из под них пушинку, жирок сдавать

Во учитель ! Много знаете сколько я с ними охочусь? Прям ясновидец!

 

тогда и подсчитывать не придется сколько за испытания и выставки отдал, да не стоит на каждой отмечаться, некогда будет занятие будет ОХОТА,

Охота с ВСЛ для меня и думаю для большинства это высшая степень получения удовольствия а не заготовка мяска и "жирка" как для вас

 

Вам ли не знать, а от октября до октября ждать фазана собаки передохнут.

О чём вы не смешите людей а то складывается впечатление что хищник это тот что из мультика про Маугли который кричал "А мы пойдем на север" Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все встает на свои места, одна пена.......как был 0 так 0 и остался! Свое слово держу последний ответ. Думаю что то обсуждать тем более реформировать и продвигать в ВСЛ с такими хлопцами как Вы не стоит, держите только для себя и в целом порода выиграет даже в Вашем регионе 100% в гору!!!

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все встает на свои места, одна пена.......как был 0 так 0 и остался! Свое слово держу последний ответ. Думаю что то обсуждать тем более реформировать и продвигать в ВСЛ с такими хлопцами как Вы не стоит, держите только для себя и в целом порода выиграет даже в Вашем регионе 100% в гору!!!

К сожалению пена прёт от вас с нулями так как ни на один заданный вопрос вы не ответили все в общем никакой конкретики. Я тоже с держу слово т.к. вы Не ответили на вопрос где я писал что я "правильный лайчатник" - Имя хищника будет "Табаки" как из произедения Киплинга
Вот уж Не зря говорят собака лает а караван идёт. Я на вас не обижаюсь и вы меня извините если нагрубил. Что посеешь то и пожнешь А ВСЛ Все-таки заведите и будет вам щастье. Все уехал байбаков охотить. Вернусь поговорим . Может там инет будет . Да забыл это вам для аватарки а то у вас пусто поставьте в профиль хищника.

post-4644-0-90739000-1435542208.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда человек не утратил способность шутить! Хорошо, кода человек судит о породе не через з-цу своей собаки, а пытается анализировать, опираясь на доступные "источники"... ЗСЛ- порода (породная группа) в которой присутствует некоторое разнообразие... Эксперты, описывая собак, часто добавляют этнические названия "Ханси", "Манси", и это разнообразие, на мой взгляд, только украшает породу...  В породной группе ЛВС, разнообразие еще шире, хотелось бы на выставках от экспертов, слышать к какой этнической группе относится данный тип ЛВС, где формировался, преимущества, недостатки и пр. В группе ЛВС   различия по фенотипу, воспринимаются  как межвидовые, объединяет этих лаек, только то, что в документах записано    «ЛВС», в родословной предки от известных «заводчиков»… Инициативные люди, на волне популярности смогли продвинуть на рынок своих собак и это понятно… Что дальше?

Жизнь коротка и вряд ли задачи связанные с породой ЛВС укладываются в одну человеческую жизнь…              

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда человек не утратил способность шутить! Хорошо, кода человек судит о породе не через з-цу своей собаки, а пытается анализировать, опираясь на доступные "источники"... ЗСЛ- порода (породная группа) в которой присутствует некоторое разнообразие... Эксперты, описывая собак, часто добавляют этнические названия "Ханси", "Манси", и это разнообразие, на мой взгляд, только украшает породу...  В породной группе ЛВС, разнообразие еще шире, хотелось бы на выставках от экспертов, слышать к какой этнической группе относится данный тип ЛВС, где формировался, преимущества, недостатки и пр. В группе ЛВС   различия по фенотипу, воспринимаются  как межвидовые, объединяет этих лаек, только то, что в документах записано    «ЛВС», в родословной предки от известных «заводчиков»… Инициативные люди, на волне популярности смогли продвинуть на рынок своих собак и это понятно… Что дальше?

Жизнь коротка и вряд ли задачи связанные с породой ЛВС укладываются в одну человеческую жизнь…              

 

Услышать описания породной группы ВСЛ от экспертов, конечно здорово, формирование там, этнические группы,,,,,,,,,

А преимущества той или иной,,,,это уже чисто субъективное мнение, и у каждого эксперта оно разное.

Опять услышим - кто в лес кто по дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, Евгений, - прошу по корректней общаться.

Диалог ВАШ идёт на грани "фола", не переступайте границы дозволенного. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сработают, можете писать на форуме все что посчитаете нужным. Не сработают на два года под арест, учить матчасть.

 

Вы ставите под сомнение найдут-не найдут, сработают-не сработают ? Зачем Вам это ?

Щенка брать не собираетесь, мои Вам не нужны,,,,,, Но и доказывать ни кому ни чего не собираюсь.

Будут испытания-состязания, приезжайте, смотрите, снимайте, выкладывайте, обсуждайте - я ни кому не запрещаю.

Но кататься 400 вёрст чтоб Вы кино сняли - не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей ! К твоей великой радости сообчаю тебе что понятие подьём переворотом на пальцах обучая солдат показывает тот кто его вообще делать не умеет. Ты как будто не в той роте служил :-) :acute:

Можно уметь ездить на чужой машине и радоваться что дали порулить. Так и не ответил когда свою купишь? :avt03: :t139050:

 

У Вас может быть и так.

А у нас учил именно тот кто умеет.

 

Про порулить - ржу не могу,,,,,,,,,,

Пол страны профессиональных водителей, которые по утрам за руль чужой машины садятся не имея своей.

Люди по 20 лет, типа дай по рулить,,,,,,,,,,,Купил свою - всё, ты спец и гуру.

 

Когда куплю ВСЛ ? Память включи, отвечал же.

От Бирана хотел - погиб парень, не получилось. Теперь только когда в Иркутск поеду, сам смотреть буду что беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышать описания породной группы ВСЛ от экспертов, конечно здорово, формирование там, этнические группы,,,,,,,,,

А преимущества той или иной,,,,это уже чисто субъективное мнение, и у каждого эксперта оно разное.

Опять услышим - кто в лес кто по дрова.

Вот именно, субъективное... Однако, различия существенные, а порода одна... Попытки консолидации делались, делаются и будут делаться…  Если Парода, то должны быть жесткие критерии оценки определяющие где какие «дрова» …  Описание лаек – поэзия, не иначе… Можно с пренебрежением  относится к процессу экспертизы и оценки, тупо отработать деньги владельцев собак и сделать оный процесс Вечным и эта будет Цель, сплошная профанация…       

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, субъективное... Однако, различия существенные, а порода одна... Попытки консолидации делались, делаются и будут делаться…  Если Парода, то должны быть жесткие критерии оценки определяющие где какие «дрова» …  Описание лаек – поэзия, не иначе… Можно с пренебрежением  относится к процессу экспертизы и оценки, тупо отработать деньги владельцев собак и сделать оный процесс Вечным и эта будет Цель, сплошная профанация…       

 

Всё правильно, жесткие критерии,,,,,,,,,,

Но на практике всё по другому. В одном ринге ты первый, и у собаки почти нет недостатков, в другом - в середине, и уже 

что то из недостатков прёт на ружу,,,,,,,,в третьем - чуть ли ни - вне породы,,,,,,,,,,

Как пример,,,,у знакомого,,,Один  Всероссийский ставит первым в ринге,,,,через какое то время другой Всероссийский ставит ХОР.

Я понял бы --- эксперты 3 категории, опыта маловато, порода в ихних головах не сформирована.

Но оценка ВСЕРОССИЙСКИХ,,,,,,должна самое большое - отличаться местом в ринге, но не оценкой экстерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все встает на свои места, одна пена.......как был 0 так 0 и остался! Свое слово держу последний ответ. Думаю что то обсуждать тем более реформировать и продвигать в ВСЛ с такими хлопцами как Вы не стоит, держите только для себя и в целом порода выиграет даже в Вашем регионе 100% в гору!!!

Все по теме сказано. Ничего криминального не вижу. Человек задавал конкретные вопросы. Я лично не понял за что предупреждение.

Давайте спорить и добиваться истины охотничьх качеств ВСЛ в лесу прежде всего. Показывайте видео или давайте проведем монопородные состязания например по белке и кабану только в вольере на 60га

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спор по истине и рабочим качествам можно решить очень просто. У нас под Нижним Новгородом в ох.хозяйстве есть вольер 60га туда запустят дикого отловленного кабана и приезжайте туда со своими ВСЛ записывайте на видео камеру и посмотрим у кого какие собаки. Особенно интересно было бы посмотреть чемпионов ВСЛ от известных заводчиков и все встанет на свои места без споров.

Один человек поддержал.

Все споры сводятся на экстерьер и личные обиды. А где рабочие качества?

Ни кто чего то не пишет что как снимать будем наших вязких ВСЛ !!!!!!!!!!Один Валентин написал, что не найдут.

Может питомник ВСЛ прокоментирует от северных собак господин Рассомаха.

Чего на личности то переходить если в лесу работы нет, нужно о собаках писать. Может турнир выиграет собака с оценкой хороше, тогда и карты по другому лягут. Может многие этого боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по теме сказано. Ничего криминального не вижу. Человек задавал конкретные вопросы. Я лично не понял за что предупреждение.

Давайте спорить и добиваться истины охотничьх качеств ВСЛ в лесу прежде всего. Показывайте видео или давайте проведем монопородные состязания например по белке и кабану только в вольере на 60га

 

Где Вы увидели Предупреждение ? Всего лишь призвал к порядку......

Испытаний по вольерной белке не бывает,,,,,хоть в 6 га хоть в вольере 600 га.

А в вольере 60-600 га по кабану, диплом так и останется вольерным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, жесткие критерии,,,,,,,,,,

Но на практике всё по другому. В одном ринге ты первый, и у собаки почти нет недостатков, в другом - в середине, и уже 

что то из недостатков прёт на ружу,,,,,,,,в третьем - чуть ли ни - вне породы,,,,,,,,,,

Как пример,,,,у знакомого,,,Один  Всероссийский ставит первым в ринге,,,,через какое то время другой Всероссийский ставит ХОР.

Я понял бы --- эксперты 3 категории, опыта маловато, порода в ихних головах не сформирована.

Но оценка ВСЕРОССИЙСКИХ,,,,,,должна самое большое - отличаться местом в ринге, но не оценкой экстерьера.

Печально, однако... Тупик, однако...?

Изменено пользователем urman0000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где Вы увидели Предупреждение ? Всего лишь призвал к порядку......

Испытаний по вольерной белке не бывает,,,,,хоть в 6 га хоть в вольере 600 га.

А в вольере 60-600 га по кабану, диплом так и останется вольерным.

Извиняюсь. Я не правильно выразился. Конечно только кабан вольерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. Я не правильно выразился. Конечно только кабан вольерный.

 

Валентин написал,,,,,что в вольере  в 60 га. не найдут (может кому то и повезёт), потому что "по закону" отводится определённое время для поиска под вольер 6 га.

Не знаю, законно ли будит увеличивать время для поиска в большом вольере, и признается ли такой диплом "на верху".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишем свои правила. Увеличим время на подъем и на работу будет выделяться не менее одного часа. Эксперт просто сделает рапортички и выложим на форуме. Собака будет считаться пригодной к разведению которая уложится во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишем свои правила. Увеличим время на подъем и на работу будет выделяться не менее одного часа. Эксперт просто сделает рапортички и выложим на форуме. Собака будет считаться пригодной к разведению которая уложится во время.

 

Написать можно что угодно. Только вот признают такие вольерные дипломы с поиском в 1 час ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплевать на тех кто не признает. А мы отберем производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А мы отберем производителей

Для чего? Для разведения кабанятников? Кабан что, главный критерий. В России навалом всяких испытаний-состязаний. Не ленись - катайся. Хочешь у себя проводить - пригласи эксперта на охоту. Всё же очень просто.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего? Для разведения кабанятников? Кабан что, главный критерий. В России навалом всяких испытаний-состязаний. Не ленись - катайся. Хочешь у себя проводить - пригласи эксперта на охоту. Всё же очень просто.

Странные вопросы? Не ожидал от вас.

Вы считаете, что современное поголовье лаек пригодны к охоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы? Не ожидал от вас.

Вы считаете, что современное поголовье лаек пригодны к охоте?

В большинстве пригодны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...