Перейти к содержанию
Valenti

Споры, поиск истины по ВСЛ.

Рекомендуемые сообщения

Иметь Восточника, и разбираться в породе - диаметрально противоположные вещи.

Андрей, ты имеешь в виду то, что не имея восточника ты разбираешься в породе ЛВС, а имея запсибов ты не разбираешься в породе ЛЗС? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты имеешь в виду то, что не имея восточника ты разбираешься в породе ЛВС, а имея запсибов ты не разбираешься в породе ЛЗС? :-)

 

Опять крайности какие то берёшь.

Конечно я не разбираюсь в ВСЛ так как ты и некоторые форумчане, но и не полный ноль в породе хоть и не имею ВСЛ.

И ясное дело, в ЗСЛ больше смыслю чем в ВСЛ.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять крайности какие то берёшь.

Конечно я не разбираюсь в ВСЛ так как ты и некоторые форумчане, но и не полный ноль в породе.

И ясное дело, в ЗСЛ больше смыслю чем в ВСЛ.

При чём тут крайности. Я о твоём выражении про "протвоположные вещи". Иль это ты просто неподумав ляпнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал про лаек в целом,

Я так и понял 

а восточников имеем первого плем. класса от нее рабочих с семи -десяти месяцев потомков имеющих в младшей группе оч. хор, с двумя дипломами не хуже Ваших, в лесу скорее даже и совсем не хуже.

Мне как заводчику ВСЛ было бы очень интересно познакомиться с документами Ваших ВСЛ и если они по БД являются "сусликами" то хотя бы щенячку или  родуху в личку

 

А в теме некоторых прошу самих не теряться и в блудники не залазить, 

 она как раз про это- про ИСТИНУ.

Это Вы кого-то конкретно имели ввиду или снова в общем.

 ПОРЯДОК пора уже давно навести, отгородить охотников от коммерсантов и продвигать в породу исключительно рабочих собак, 

По моему здесь все этим и занимаются а кто пытается протолкнуть хлам от ВСЛ быстро отсюда уходит на другие сайты

я уже где то говорил что деньги и рабочие собаки две несовместимые вещи, где сделан расчет на деньги там собак нет!!!! Увы но это закон, закон ПРИРОДЫ!

Чтобы снова вобщем не говорить назовите конкренто заводчиков ВСЛ кто делает бабки на породе думаю всем будет интересно. А если снова в общем то хоть научите как это делать а то у меня все разведение ВСЛ в ЮФО  сплошные убытки.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь Восточника, и разбираться в породе - диаметрально противоположные вещи.

Не иметь Восточника и не охотиться с ним - говорить о породе ВСЛ все равно что показывать подьём-переворотом на перекладине на пальцах.ИМХО

Кагда уже заимеешь настоящего а то все пугаешь.:-)

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иметь Восточника и не охотиться с ним - говорить о породе ВСЛ в

ну да... стереотип поведения "Флегматичной и упёртой лайки" весьма специфичен и не понятен основной массе охотников содержащих другие породы лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спор по истине и рабочим качествам можно решить очень просто. У нас под Нижним Новгородом в ох.хозяйстве есть вольер 60га туда запустят дикого отловленного кабана и приезжайте туда со своими ВСЛ записывайте на видео камеру и посмотрим у кого какие собаки. Особенно интересно было бы посмотреть чемпионов ВСЛ от известных заводчиков и все встанет на свои места без споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спор по истине и рабочим качествам можно решить очень просто. У нас под Нижним Новгородом в ох.хозяйстве есть вольер 60га туда запустят дикого отловленного кабана и приезжайте туда со своими ВСЛ записывайте на видео камеру и посмотрим у кого какие собаки. Особенно интересно было бы посмотреть чемпионов ВСЛ от известных заводчиков и все встанет на свои места без споров.

А что организовать монопородные испытания, да еще по дикому кабану хорошая идея мы с Тихоном за. Тем более люди приглашают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что организовать монопородные испытания, да еще по дикому кабану хорошая идея мы с Тихоном за. Тем более люди приглашают.

Тогда уж состязания. Вот тогда и поспорим о поиске истины ВСЛ . И кабан дикий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан то хотя и дикий, но вольерный будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что организовать монопородные испытания, да еще по дикому кабану хорошая идея мы с Тихоном за. Тем более люди приглашают.

А чо у Вас по домашнему кабану испытывают ВСЛ?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот спор по истине и рабочим качествам можно решить очень просто. У нас под Нижним Новгородом в ох.хозяйстве есть вольер 60га туда запустят дикого отловленного кабана и приезжайте туда со своими ВСЛ записывайте на видео камеру и посмотрим у кого какие собаки. Особенно интересно было бы посмотреть чемпионов ВСЛ от известных заводчиков и все встанет на свои места без споров.

Какая тут истина в вольере? За вольерного кабана даже элиту не получишь с Д1 так баловство . Приезжайте лучще Вы к нам я вам покажу пойму реки с камышом где пасется выводок дикарей и без видео попробуйте взять хоть одного кабанчика с Вашими собаками и вольный вам зачтется а еще попутно вольного фазана сработаете если сможете. Вот и будет Вам истина и чемпионов заодно посмотрите . А в октябре состязания по фазану .Кто-то там говорил что ничего сложного, вот и получите Д2 "как Минимум" и будет ваша собачка "элитой " тогда можно и за чемпиона побороться и все встанет на свои места без споров как Вы говорите .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан то дикий но выращенный в не воле. Да и площадь 4га. А тут площадь 60га,да кабан в лесу пойман. Это в корне меняет дело, не все собаки и в 4га находят. Хороший шанс показать своих собак и что не мало важно посмотреть других. Причем все это в рамках одной породы. СУПЕР !!! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут крайности. Я о твоём выражении про "протвоположные вещи". Иль это ты просто неподумав ляпнул?

 

Я сказал только то, что хотел сказать -

-- Иметь Восточника, и разбираться в породе - диаметрально противоположные вещи.

Не надо додумывать и домысливать.

Хочешь - скажу менее размыто.

-- Многие, у кого есть Восточники - Мало что понимают в породе ВСЛ. Пальцем показывать не буду.

Но дочитав до 25 страницы, сложилось именно такое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иметь Восточника и не охотиться с ним - говорить о породе ВСЛ все равно что показывать подьём-переворотом на перекладине на пальцах.ИМХО

Кагда уже заимеешь настоящего а то все пугаешь.:-)

 

К твоему великому горю, у нас в роте двое делали подъём-переворот на средних пальцах, тех которыми "фак" показывают.

Ничего сложного - сила рук и средний или лёгкий вес того кто делает.

Да, Восточника у меня нет, а с чего взял что я с ними не охотился ?

 

Или чтоб уметь ездить надо иметь машину ?

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К твоему великому горю, у нас в роте двое делали подъём-переворот на средних пальцах, тех которыми "фак" показывают.

Ничего сложного - сила рук и средний или лёгкий вес того кто делает.

Да, Восточника у меня нет, а с чего взял что я с ними не охотился ?

 

Или чтоб уметь ездить надо иметь машину ?

Я лично договорюсь чтобы ваших собак в виде исключения допустили к этому турниру . Я лично буду снимать вас на камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тут истина в вольере? За вольерного кабана даже элиту не получишь с Д1 так баловство . Приезжайте лучще Вы к нам я вам покажу пойму реки с камышом где пасется выводок дикарей и без видео попробуйте взять хоть одного кабанчика с Вашими собаками и вольный вам зачтется а еще попутно вольного фазана сработаете если сможете. Вот и будет Вам истина и чемпионов заодно посмотрите . А в октябре состязания по фазану .Кто-то там говорил что ничего сложного, вот и получите Д2 "как Минимум" и будет ваша собачка "элитой " тогда можно и за чемпиона побороться и все встанет на свои места без споров как Вы говорите .

Я из хороших побуждений.

Я понимаю о чем вы говорите, но рабочих собак нужно показывать. Словам давно уже ни кто не верит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что простому охотнику нужно понимать в той или иной породе? Есть эксперты,выставки, испытания и состязания.Пусть эксперты которые в ринге оценивают маю собаку и скажут мне что я держу охотничью собаку или дворовую.А мне просто нравиться ЛАЙКА, а какая из лаек это дело вкуса. Вот когда кухарки начинают править бал все очень плохо заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал только то, что хотел сказать -

-- Иметь Восточника, и разбираться в породе - диаметрально противоположные вещи.

Не надо додумывать и домысливать.

 

Значит ты неправильно понимаешь значения русских слов. Твое высказывание означает их противопоставление, взаимоисключение и т.п. Следовало бы сказать проще - это разные вещи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабан то дикий но выращенный в не воле. Да и площадь 4га. А тут площадь 60га,да кабан в лесу пойман. Это в корне меняет дело, не все собаки и в 4га находят. Хороший шанс показать своих собак и что не мало важно посмотреть других. Причем все это в рамках одной породы. СУПЕР !!! ИМХО

Показать то можно. Но это будут испытания (состязания) по вольерному со всеми вытекающими последствиями (не найдут за положенное время).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдут, значит за ,,Баню'' и всего делов то, это ведь не маленькая белка, а большой и вонючий кабан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Евгений, напросились, придется Вас ставить на место как спящего дневального во внутреннем наряде. Вы вот все трезвоните, четырех коленные, база данных, я "правильный" лайчатник. А Вы конкретно что сделали, чего добились??? Ваш Лютый полудворняга с неполной родословной, и то что он у Вас есть заслуга далеко не Ваша и если честно я вообще от него не в восторге думаю что и многие другие, судя по его количеству вязок. Вы тут волну гоните за породность, а дальше. Покажите и расскажите будьте так любезны хоть про одного двух СВОИХ потомков, например: ВСЛ Бобик Самодурова от Лютого Самодурова и Жучки Самодурова, возраст такой то, оценка экстерьера в младшей гр. такая, в старшей такая, дипломы заработала по тому то тому тогда то тогда, работает по тому, сему, видео, фото. Такая же информация и по другим потомкам с этого же хотя бы одного помета, только чтобы хотя бы первое колено было Самодуровским, это же так просто для такого великого породника и радужника породы как Вы??? Слабо??? Если ничего не предоставите, на этом форуме Вы для меня 0 хотя и раньше были 1 с минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И учить Вас к сожалению как держать восточников  и для чего что бы было не убыточно уже думаю поздно!!!! С ними ОХОТИТЬСЯ нужно, мяско пожёвывать, из под них пушинку, жирок сдавать тогда и подсчитывать не придется сколько за испытания и выставки отдал, да не стоит на каждой отмечаться,  некогда будет занятие будет ОХОТА, Вам ли не знать, а от октября до октября ждать фазана собаки передохнут.

Изменено пользователем Хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ты неправильно понимаешь значения русских слов. Твое высказывание означает их противопоставление, взаимоисключение и т.п. Следовало бы сказать проще - это разные вещи.

 

Да Валентин, ты прав. Мысль мою высказал правильно.

Это я, думал об одном а написал другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично договорюсь чтобы ваших собак в виде исключения допустили к этому турниру . Я лично буду снимать вас на камеру.

 

Откуда такая щедрость ?

И что моим ЗСЛ делать на "конкурсе" Восточников ?

Или как ? Сработают мои ЗСЛки - значит я понимаю в Восточниках. Не сработают - ни фига не понимаю.

Так чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...