Перейти к содержанию
sertpa

23 Февраля 2015г. на территории ФГУБ ГООХ "Кубовое" Новосибирской области пройдет 1-я Окружная выставка лаек СибВО

Рекомендуемые сообщения

Состав экспертной комиссии:
Председатель - Эксперт всероссийской категории Бондарь В. В. г.Москва
Ассистенты - Эксперт 3 категории Ямкин А.В. г.Бийск Эксперт 3 категории Пантелеев А.В. г.Омск

На выставке будут присваиваться звания:
«Чемпион выставки» - присваивается  одному кобелю и одной суке, занявшим первые места в классе "Элита".

Взнос за участие 1000руб и 900руб с каждой последующей собаки того-же владельца.Для участия в выставке приглашаются владельцы лаек стоящих на учете в обществах охотников, а также клубах и питомниках зарегистрированных в РФОС и РКФ в возрасте от 10 месяцев до 10 лет.

Собаки должны быть привиты против бешенства не позднее, чем за 1 месяц до дня проведения выставки. Срок действия прививки 12 месяцев.
Иногородним владельцам при прохождении ветеринарного контроля необходимо иметь при себе ветеринарную справку по форме № 1. 
Жителям районов Новосибирской области (включая г.Новосибирск) при прохождении ветеринарного контроля необходимо иметь при себе ветеринарную справку по форме № 4.

Зарегистрировать собаку на выставку можно в отделе собаководства МВОО СибВО по адресу: г.Новосибирск Сакко и Ванцетти 52 
Предварительно позвонить по тел. +7 953-775-8221 Сергей, а также в день выставки с 8-30 до 10-30 по адресу НСО село Кубовая ул. Заречная 7а
Справки по телефону +7 953-775-8221 Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто собирается ехать на испытания и выставку 
из других регионов есть возможность разместить с ночевкой 25-30человек 
предварительная запись. Предварительная стоимость места 500руб\сутки.

+7 953-775-8221   Сергей
+7 913-913-2097 Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто собирается ехать на испытания и выставку 

из других регионов есть возможность разместить с ночевкой 25-30человек 

предварительная запись. Предварительная стоимость места 500руб\сутки.

 

+7 953-775-8221   Сергей

+7 913-913-2097 Олег

Здравствуйте! В последние годы несколько щенков брали в вашу область, вопрос: были ли лайки с заводской приставкой "С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ"?  Если будет фотоотчёт с выставки, буду очень благодарна.

 п.с. Ринги наверно получились не маленькие?

 С ув. Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I-я ОКРУЖНАЯ ВЫСТАВКА ЛАЕК Сибирского Военного Округа 23-02-2015 г. собрала представителей  Сибирских регионов были представители Новосибирской, Омской,Томской,Кемеровской области,Красноярского, Алтайского края,
Заявлено на выставку было порядка 80 Собак
Отчет по выставке будет но позже (обрабатывается) пока немного Фото

 

IMG 2520

IMG 2524

IMG 2525

IMG 2526

IMG 2575

IMG 2578

IMG 2599

IMG 2601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, каким документом руководствуется у вас эксперт на выставке,давая максимальную оценку экстерьера не выше "очень хорошо" , в случае если в ринге выставлена одна собака?

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а можно как-то расшифровать вопрос? Для младшей группы "оч.хорошо" - это высшая оценка. 

Не знаю как у них (может там др. эксперты и выставка по другим Правилам), но вначале нужно выяснить статус выставки, а потом будет понятно какими документами руководствуются эксперты. И это можно найти на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а можно как-то расшифровать вопрос? Для младшей группы "оч.хорошо" - это высшая оценка. 

Не знаю как у них (может там др. эксперты и выставка по другим Правилам), но вначале нужно выяснить статус выставки, а потом будет понятно какими документами руководствуются эксперты. И это можно найти на форуме.

Василий Николаевич, да не об младшей возрастной конечно речь.

Я сегодня встретился с человеком, который с Омска в Кубовое привозил своего взрослого РЕЛ на данную выставку. Так случилось, что его собака была единственная в ринге. И это послужило снижением оценки до оч.хорика. Эксперт владельцу примерно так и сказал, так как собака в ринге одна, и сравнивать с другими не представляется возможным, выше этой оценки дать не могу. Сейчас добравших до компьютера, пробежался по положению и правилам, и ничего такого не нашел. И хотелось бы получить разъяснения, каким документом эксперт руководствовался, и как связан экстерьер определенной особи с общим количеством ринга.

Эксперты кстати там не другие, выставку судил эксперт Всероссийской категории Бондарь В.В. г.Москва.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к этому эксперту. Объясняю, я не экстарасенс, чтобы понять чем руководствовался. 

Максим, а чем например я руководствуюсь или же Главная экспертная комиссия, которая может отсудить опоздавших в ринг? Там же вне ринга тоже бывают по 1-й собаки. См. темы форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, да не об младшей возрастной конечно речь.

Я сегодня встретился с человеком, который с Омска в Кубовое привозил своего взрослого РЕЛ на данную выставку. Так случилось, что его собака была единственная в ринге. И это послужило снижением оценки до оч.хорика. Эксперт владельцу примерно так и сказал, так как собака в ринге одна, и сравнивать с другими не представляется возможным, выше этой оценки дать не могу. Сейчас добравших до компьютера, пробежался по положению и правилам, и ничего такого не нашел. И хотелось бы получить разъяснения, каким документом эксперт руководствовался, и как связан экстерьер определенной особи с общим количеством ринга.

Эксперты кстати там не другие, выставку судил эксперт Всероссийской категории Бондарь В.В. г.Москва.

Никакие документы искать не надо. Нет таких документов. Это надо у эксперта спрашивать, откуда он это взял. Не думаю, что Положением о данной выставке это было предусмотрено.  Не исключено, что владелец собаки что то перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к этому эксперту. Объясняю, я не экстарасенс, чтобы понять чем руководствовался. 

Максим, а чем например я руководствуюсь или же Главная экспертная комиссия, которая может отсудить опоздавших в ринг? Там же вне ринга тоже бывают по 1-й собаки. См. темы форума.

Нет,Василий Николаевич, экспертиза была не опоздавшей собаки, и не "вне ринга".

Я просто хочу понять есть ли где-то в правилах сноска, предусматривающая снижение максимальной оценки в средней и старшей группе, в случае если собака одна в ринге? Или же это личное убеждение эксперта?

Понимаете, когда эксперт указывает на определенные недостатки в экстерьере, в поведение, в движениях, и на основание этого снижает оценку, тут вопросов лично у меня не возникло бы. Но когда говорят собака одна в ринге, из-за чего выше оч.хора дать не могу, тут пришлось задуматься, и полистать документы, в которых я пока не нашел ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что владелец собаки что то перепутал.

Не думаю что перепутал. Человек он вполне серьезный, и собак на выставки водит не один десяток лет. Да и не только водит, но и принимает непосредственное участие в организации выставок в Омске. Попутать по определению он не мог.

Можно спросить у нашей форумной аудитории, может у кого нибудь есть видеозапись описания РЕЛ? Наверняка кто-нибудь снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же по по поводу вне ринга привел в качестве аналогии (это то же самое на РОРСовских выставках, что и в ринге одна). Поэтому независимо от того сколько собак в ринге или вне ринга - она (собака) в первую очередь определяется по принадлежностью к породе согласно Стандартам, а уже остальное по нормативам которые я приводил. Но необходимо понимать некоторые отличия Сертификатных выставок от РОРСовских. Поэтому еще раз отсылаю к Положению о выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задав вопрос Бондарь В.В на основании чего оценку оч.хор. дают ВСЛ  Шаману ВПКОС 22/0314, сначала он сказал, что не с кем сравнивать, необходимо как минимум чтобы  было 5 собак. После звонка знающему человеку, который сказал, что не может быть такого, я задал повторно вопрос, на что мне ответили:"Читайте положение о выставке". Почитав положение задал по телефону вопрос Осяеву С.И., им было обещано разобраться в течении 2х дней... ответа не поступило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю, что мы можем этот вопрос обсуждать, ели был официальный протест в оргкомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз будем писать.

Еще раз напоминаю, что мы можем этот вопрос обсуждать, ели был официальный протест в оргкомитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, положение о выставке опубликовано в первом сообщение этой темы. В нем не оговорено снижение максимальной оценки. Как быть владельцам, чтоб в дальнейшем избежать подобных сюрпризов, вылезающих по факту. Вот смотрите, организаторы разместили анонс предстоящего мероприятия, опубликовали положение. Люди прочли, заинтересовались и поехали за полторы тысячи км (туда-обратно) , потратили свое время, потратились на дорогу, заплатили по 1 тыс за выставку и зарегистрировались, вывели собак в ринг, а им по факту заявляют - выше оч хор в малочисленных рингах не дадим, ввиду того что сравнивать не с кем. Представьте себя на их месте.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем это говорить необходимы факты доказывающие эту причину по которой снижена оценка. Даже если будет например видео со звуком, мы тем не менее не имеем право обсуждать это в форуме, если не было официального протеста в оргкомитет или гл. судье.

По факту, если будет разбирательство, эксперт может сказать, что снизил оценку за движения, т.е. не сбалансированность движений собаки. А не за одиночество в ринге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, положение о выставке опубликовано в первом сообщение этой темы. В нем не оговорено снижение максимальной оценки. Как быть владельцам, чтоб в дальнейшем избежать подобных сюрпризов, вылезающих по факту. Вот смотрите, организаторы разместили анонс предстоящего мероприятия, опубликовали положение. Люди прочли, заинтересовались и поехали за полторы тысячи км (туда-обратно) , потратили свое время, потратились на дорогу, заплатили по 1 тыс за выставку и зарегистрировались, вывели собак в ринг, а им по факту заявляют - выше оч хор в малочисленных рингах не дадим, ввиду того что сравнивать не с кем. Представьте себя на их месте.

Максим, привет. Это микрюкова не так оценили,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, привет. Это микрюкова не так оценили,?

Да, о РЕЛ Александра Микрюкова речь я вел. И как выяснилось в этой теме, еще и наши Омские восточники "пострадали" из-за малой численности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о РЕЛ Александра Микрюкова речь я вел. И как выяснилось в этой теме, еще и наши Омские восточники "пострадали" из-за малой численности.

У его кобеля уже много оценок с выставок. Зачем поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У его кобеля уже много оценок с выставок. Зачем поехал...

Больше туда вряд ли кто поедет из наших. А вообще ездили мужики на испытания, выставка попутно. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше туда вряд ли кто поедет из наших. А вообще ездили мужики на испытания, выставка попутно.

 

Макс, зарекаться не надо, организаторы сделают выводы, и под грамотных экспертов собак повезут. Испытания+выставка два в одном это же удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...