Перейти к содержанию
MAX-тюмень

Не могу снять кобеля со зверя.

Рекомендуемые сообщения

Я тут с человеком общаюсь, охотит пушнину с собаками, видео материалом делится, всё отлично у них... На мои расспросы был у него один ответ такой: "На сегодняшний день у меня их семь, всех не пометишь. Я по голосу знаю на кого они лают, они хорошо воспитаны снимаются легко." Вот вам и значение послушания, а это гены!

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Максим охотить с лайкой косуль очень бы не советовал,тем более добирать подранков,это не лаечный вид и не догнать ,не поставить лайка её не может!Ваш кобель вязок и если приучиться гонять косуль беда!Из под своих никогда не стреляю и даже непоказываю.В горах косули валом и если начнут гонять беда !Был случай на весенней охоте на медведя,молодые всё равно пытаются гнать но после десяти дней охот на противоположный склон вышла самка с чапиками,так вот собаки видят и неодна молодая даже не дёрнулась!А с кабанами побольше охот с результатом,научиться отбивать и всё у вас будет хорошо!

Сколько охотников, столько мнений! Встречаясь с лаечниками из южных районов нашей области, постоянно слышу: "если у меня собака не будет гонять коз, пристрелю!", разговаривая с лаечниками с районов посевернее, слышу противоположное утверждение. Я при ходовой охоте с лайкой, козу не охочу, бесполезно. По козе, либо  в загон собаку, либо на добор. Кобель уже смекнул, что к чему. Раньше бы и на 5 км не успокоился, сейчас уже понимает, что нет загона, нет козы. Но бывает, особенно если вприглядку, то прогонит с 1 км, он же живой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с человеком общаюсь, охотит пушнину с собаками, видео материалом делится, всё отлично у них... На мои расспросы был у него один ответ такой: "На сегодняшний день у меня их семь, всех не пометишь. Я по голосу знаю на кого они лают, они хорошо воспитаны снимаются легко." Вот вам и значение послушания, а это гены!

У меня Виктор тоже с белки или бурундука хорошо снимаются,как увидят что дрын подобрал так врассыпную и начинают искать что мне надо!Но если зверя нет белченку всё равно тявкнут тихенько так я прикрикну и дальше пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снять кобеля с мелкого зверя то же не проблема. Бывало енота даванет, енот паршивый, даже шкуру не взять, ни че, бросаем и идем дальше. Барсука в вольере показывал, до крови барсука измочалил, но ни чего, снялся. А вот покрупнее животина, забрало падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Виктор тоже с белки или бурундука хорошо снимаются,как увидят что дрын подобрал так врассыпную и начинают искать что мне надо!Но если зверя нет белченку всё равно тявкнут тихенько так я прикрикну и дальше пошли!

Не шучу. Вот один из способов. Уже второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Виктор тоже с белки или бурундука хорошо снимаются,как увидят что дрын подобрал так врассыпную и начинают искать что мне надо!

И чем дрын отличается от электронного ошейника? Только дальностью действия?

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем дрын отличается от электронного ошейника? Только дальностью действия?

Он всегда под рукой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАХ, вот почитай по ссылке, может чего в поведенческих инстинктах разберёшь, может и мысли, решения появятся. А потом опытом поделишься сам...

http://mastinofiesta.narod.ru/book/book/poslushanie-sobaki/poslushanie-sobaki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем дрын отличается от электронного ошейника? Только дальностью действия?

 

Дрын-наказание хозяйское за непослушание и собе понятно,даже если хозяин применяет его молча,без предварительного окрика.

Разряд электроошейника-собаке не понятен.

Если его и применять,то предварительно надо отдавать команду голосом,или жестом...показал кулак потом и разряд.

Но всё-таки собака друг и надо с ней договариваться :c0411:  и чем раньше тем лучше.

Правда у меня было пару случаев,когда договориться не удалось.Последний раз это была сука

меяцев 4-х,пришлось расстаться. Была совершенно не управляемая,и чем дальше тем больше.Я не говорю,что не послушная,а вот именно не управляемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он всегда под рукой!

Только вот работает дрын в зоне видимости собаки а хороший ошейник до 10 км и не обязательно бить собаку током достаточно звукового сигнала или вибро - эффект как у дрына только нужна грамотная подготовка собаки для работы с таким ошейником. раньше я использовал смартфон прикрепленный к ошейнику и набрав номер его симки возвращая собаку с любого расстояния где есть сотовая связь звонком и вибрацией плюс использовал треккер этого смартфона . Писал об этом здесь https://dogexpert.ru/forums/topic/7794/ а сейчас использую электронный ошейник в комплекте с астро 320 с ДС 50 и пользуюсь прибором в крайнем случае . Да и разряд совсем не обязателен умная собака понимает что последует за звуковым сигналом. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрын, электроошейник и т.д. на мой взгляд инструмент, который можно применять в одном случае - если владельцу объект, который работает его собака,  совершенно не интересен, и он хочет, чтоб его собака в будущем на него не отвлекалась и соответственно его самого не отвлекала попусту. Но в данном случае вопрос в другом. И мой тезка своему Нестору отбивать страсть не хочет. Проблема в снятие, и он создал тему думаю, чтоб коллеги поделились своими способами поимки собак в вольере.

 

А по поводу страсти дискутировать можно конечно долго, но я приведу аналогию на разнице в страсти среди нас, двуногих охотников) Я думаю каждый сталкивался с терками в семье из-за охоты? Были упреки, скандалы и т.п. и возможно и сейчас у кого-то есть. Так вот, в некоторых семьях баба скандал закатила, собирающемуся на охоту мужику, и он бац и на задницу присел у телевизора и прижался к мягкой груди. Другому и скандал, и битая посуда, и обещание развода, а ему все это пофигу) так как душа рвется в лес, и ничем его не оставить.

Вот примерно так и с собаками...

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрын-наказание хозяйское за непослушание и собе понятно,даже если хозяин применяет его молча,без предварительного окрика.

Разряд электроошейника-собаке не понятен.

Если его и применять,то предварительно надо отдавать команду голосом,или жестом...показал кулак потом и разряд.

Но всё-таки собака друг и надо с ней договариваться :c0411:  и чем раньше тем лучше.

Правда у меня было пару случаев,когда договориться не удалось.Последний раз это была сука

меяцев 4-х,пришлось расстаться. Была совершенно не управляемая,и чем дальше тем больше.Я не говорю,что не послушная,а вот именно не управляемая.

Правильно, в этом и заключается смысл тренинга, команда-воздействие, вырабатывается навык. А договариваться с собакой не получится, в дрессируя только кнут и пряник, а вот в общении поцелуйчики и мат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот работает дрын в зоне видимости собаки а хороший ошейник до 10 км и не обязательно бить собаку током достаточно звукового сигнала или вибро - эффект как у дрына только нужна грамотная подготовка собаки для работы с таким ошейником. раньше я использовал смартфон прикрепленный к ошейнику и набрав номер его симки возвращая собаку с любого расстояния где есть сотовая связь звонком и вибрацией плюс использовал треккер этого смартфона . Писал об этом здесь https://dogexpert.ru/forums/topic/7794/ а сейчас использую электронный ошейник в комплекте с астро 320 с ДС 50 и пользуюсь прибором в крайнем случае . Да и разряд совсем не обязателен умная собака понимает что последует за звуковым сигналом.

Прогресс остановить невозможно,трудно представить что  будет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрын, электроошейник и т.д. на мой взгляд инструмент, который можно применять в одном случае - если владельцу объект, который работает его собака,  совершенно не интересен, и он хочет, чтоб его собака в будущем на него не отвлекалась и соответственно его самого не отвлекала попусту. Но в данном случае вопрос в другом. И мой тезка своему Нестору отбивать страсть не хочет. Проблема в снятие, и он создал тему думаю, чтоб коллеги поделились своими способами поимки собак в вольере.

 

А по поводу страсти дискутировать можно конечно долго, но я приведу аналогию на разнице в страсти среди нас, двуногих охотников) Я думаю каждый сталкивался с терками в семье из-за охоты? Были упреки, скандалы и т.п. и возможно и сейчас у кого-то есть. Так вот, в некоторых семьях баба скандал закатила, собирающемуся на охоту мужику, и он бац и на задницу присел у телевизора и прижался к мягкой груди. Другому и скандал, и битая посуда, и обещание развода, а ему все это пофигу) так как душа рвется в лес, и ничем его не оставить.

Вот примерно так и с собаками...

Максим, а нафига за собакой в вольере бегать, ну ведь подходить сама должна, пусть даже и не сразу, пусть и не с первого раза...., но должна. Я бы не хотел иметь таких проблем, честно говоря.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось такое мнение о своем кобеле: первая осень, первые добычи, молодость, азарт, ненасытность к охоте и т.д.  Пройдет пара сезонов, и надеюсь кобель станет более управляем в момент контакта со зверем. Все как у людей, я помню первые свои трофеи, планка падает, в опу работу, опять на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а нафига за собакой в вольере бегать, ну ведь подходить сама должна, пусть даже и не сразу, пусть и не с первого раза...., но должна. Я бы не хотел иметь таких проблем, честно говоря.

Нут так-то оно так. Но вольер все же это в первую очередь имитация охоты. А охоты у всех нас разные, и собак мы все растим и хотим иметь под свои охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрын, электроошейник и т.д. на мой взгляд инструмент, который можно применять в одном случае - если владельцу объект, который работает его собака, совершенно не интересен, и он хочет, чтоб его собака в будущем на него не отвлекалась и соответственно его самого не отвлекала попусту. Но в данном случае вопрос в другом. И мой тезка своему Нестору отбивать страсть не хочет. Проблема в снятие, и он создал тему думаю, чтоб коллеги поделились своими способами поимки собак в вольере.

Максим ещё бывают случаи когда бесценный чересчур вязкий производитель постоянно уходит за зверем и сутками его нужно искать тогда охота превращается в скандал и поиски собаки. А в вольере вообще не вижу смысла применять какие-то средства нас к примеру ставят последними в очереди на испытания последними чтобы другие не возмущались в ожидании.

А по поводу страсти дискутировать можно конечно долго, но я приведу аналогию на разнице в страсти среди нас, двуногих охотников) Я думаю каждый сталкивался с терками в семье из-за охоты? Были упреки, скандалы и т.п. и возможно и сейчас у кого-то есть. Так вот, в некоторых семьях баба скандал закатила, собирающемуся на охоту мужику, и он бац и на задницу присел у телевизора и прижался к мягкой груди. Другому и скандал, и битая посуда, и обещание развода, а ему все это пофигу) так как душа рвется в лес, и ничем его не оставить.

Вот примерно так и с собаками...

Аналогию привёл доступную для понимания но тут главное чтобы эта душа не потерялась в том лесу или её кто-то не перехватил Да и тайга и лес бывает что 500 км никого нет а в большинстве куда ни плюнь везде населенные пункты и хорошо когда твоя собака приучена уток и кур не трогать а то ещё и грохнут пока успеешь подъехать ИМХО. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,прочитал всю вашу тему.советовать может мне ранно,но к меня была почти точь в точь с моим кобелям.он с первого года проевил себя также.я очень настораживался.пошел второй сезон и такая же картина.не мог понять что делать.вроде и добычлив и не как не снемается.я горичил за не послушание.моментами так злил хотел застрелить его.но он был и есть моей первой собакай и он мне показал и научил как охотится с лайкой.именно по этому я и купил себе суку.мне посоветывали,что сука будет послушней.и вот на третий сезон(кобелю было ближе к трем годам) он полнустью изминился.стал слушаться и пропали все эти выкрунтасы.у него не скажу что и вязка пропала,но если я даю сигнал свистком или не иду к ниму он бросает дичь и возвращается.

вот к чему всё это,вашему кобелю ещё только 16 месяцев.он очень молод и упертый.нужно с ним работать и считаю что после следующего сезона это должно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так доволен, даже очень доволен своим кобелем, это единственная вещь, которая иногда мешает(очередь на притравку, состязания). Ведь собаке дают ограниченное время на зверя. Через час-два он нормально снимется, а вот за 20 минут мало ему. :biggrin:

Вот вспоминается случай, показывающий смышленость Нестора:

Поехал в лес с Нестором, ну и пару полугодовалых сучонок взял, больше ради молодежи, чем на охоту. Девки скололись от меня, и нету их уже минут 20, Нестор в поиске, как всегда, вообщем встал на лыжах жду.  Прибегает Нестор, на грудь давай прыгать, думаю ластится. Решил возвратиться к сколу девок, что бы там их подождать, вдруг по лыжне в обратку уйдут. А Нестор встал в лыжне, не пускает, лает на меня и зовет как бы. Пошел посмотреть, метров через 200 подхожу к Нестору, а там:

koza1976284.jpg
zadiry1976287.jpg
заначка рысья, еще теплехонькая, я только подошел, Нестор сразу стартанул по рысьим следам. Рысь не смогли мы с ним взять, шибко подшумели.
Изменено пользователем MAX-тюмень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и так доволен, даже очень доволен своим кобелем, это единственная вещь, которая иногда мешает(очередь на притравку, состязания). ..................................................

Но, как видишь, есть и плюсы. Собаку подвязал и смотришь как другие отрабатывают... работы по кабасику в этих вольерах разглядеть можно. Хороших охот и собак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 сообщение... кобель очень вязок по зверю ... В ЛЕСУ ЕЩЕ ЛАДНО ,,, ЧТО ЗНАЧИТ ЛАДНО ???????????????????????????  про вальер - кабель если такой вязкий !!! в вальере ?????  вывод сделан как я понял из вольере ? .......................................................................... кобель старается ... и что он думает ?????? ???????????????????  ЗЕМЛЯК ! по любому пересекемся на ИСПЫТАНИЯХ (!) ......... хочу это увидеть , хотя у моих по сути такая же херня .......... только я их на испытания ни возил  ....... в лесу живут... 06февраля 1 год будет ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,я не заморачиваюсь. Десяток,  зрителей поможет в вольере изловить пару раз (а больше дипломов никчему), зато на охоте он знает, что я приду может через час, а может через восемь(зависит от местности и растояния), но я всеравно приду и он работает до подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...