Перейти к содержанию
russian hunter

ЗСЛ Анисимова Дмитрия,,,потомки собак Окуловского П.Н.

Рекомендуемые сообщения

Это номера РКФ. Зубов делал, когда на щенков от Окуловского, документы оформлял.

Дмитрий, не пиши то чего не знаешь. Это не номера РКФ. Да и не делал Зубов Жемчугу РКФ.

Все номера РКФ которые делал Александр собакам ПН есть в базе Тарасюка

 

post-2734-0-58890500-1421856196_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это номера РКФ. Зубов делал, когда на щенков от Окуловского, документы оформлял.

Очень хорошо. Посмотрите тогда на Атоса и др. собак про которых я говорил. После всех номеров стоит буква "Р", что означает "Регистровая родословная". А вот здесь в форуме выложена Справка про которую идет речь, где эта буква уже не фигурирует.

 

п. 10 из Положения о Племенной работе РКФ:

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не пиши то чего не знаешь. Это не номера РКФ. Да и не делал Зубов Жемчугу РКФ.

Все номера РКФ которые делал Александр собакам ПН есть в базе Тарасюка

attachicon.gif

Семизначные номера с буковкой Р, это и есть регистровые номера РКФ, которые делал Зубов, когда купил у Окуловского щенков. А Жемчуг родился через десять лет после этого. Естественно Зубов ему не мог ни чего делать.

Цитата Зуб:

Номера РКФ Атосу и Чо-е и их трём предкам, (только регистровые, с буквой "Р" в конце номера)сделаны были благодаря оформлению тех вязок через Ноябрьский филиал РФОС, а именно не малому труду эксперта Александра Лещенко (VITIM)

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семизначные номера с буковкой Р, это и есть регистровые номера РКФ, которые делал Зубов, когда купил у Окуловского щенков. А Жемчуг родился через десять лет после этого. Естественно Зубов ему не мог ни чего делать.

Цитата Зуб:

Номера РКФ Атосу и Чо-е и их трём предкам, (только регистровые, с буквой "Р" в конце номера)сделаны были благодаря оформлению тех вязок через Ноябрьский филиал РФОС, а именно не малому труду эксперта Александра Лещенко (VITIM)

Ты злоупотребил сегодня что ли? Предмет разговора:

 

ОХ-ТЫ, ВПКОС 045 КН 1418 ЛЗС, 25.03.03 г.рожд

ЖЕМЧУГ, ВПКОС 045 КН 1420 ЛЗС, 25.03.05 г.рожд

 

после чего ты пишешь:

 

Это номера РКФ. Зубов делал, когда на щенков от Окуловского, документы оформлял.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты злоупотребил сегодня что ли? Предмет разговора:

 

 

после чего ты пишешь:

Максимыч не гони волну, лови ветер. Вот предмет разговора:

 

 

 А вот из этой Справки на Таяна (пост 27):

Атос у него номер 0004805, а у его родителей они меньше на порядок: отец Затес 0004802, мать Собола 0004803. Должны по логике по нарастающей быть номера. И еще по отцу она Собола, а по матери Соболя. И что это за номера такие интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но тут выложено фото красивых собачек с кучей пушнины (по словам автора сделанное в сезоне 13-14 года), а согласно документов(тоже выложенных автором), собачка то еще и не родился к тому времени, хотя на фото красавец! Это так заведено лапшу вешать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимыч не гони волну, лови ветер. Вот предмет разговора:

Извиняюсь за невнимательность. Как-то проморгал как плавно разговор с одних номеров на другие номера перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за невнимательность. Как-то проморгал как плавно разговор с одних номеров на другие номера перешел.

Бывает. :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но тут выложено фото красивых собачек с кучей пушнины (по словам автора сделанное в сезоне 13-14 года), а согласно документов(тоже выложенных автором), собачка то еще и не родился к тому времени, хотя на фото красавец! Это так заведено лапшу вешать ?

Аян родился в апреле 2013, соответственно к завершению охотничьего сезона 13-14 года было ему почти год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть

А скорее всего так оно и есть,Василий Николаевич. Я держал в руках свидетельство Жемчуга, в первых числах января 2013 г, когда писал акт вязки Жемчуга с моей Литой. Сейчас все перевернул в шкафу, и к сожалению ни его ни его копии не нашел. Так бы наверно вопрос был закрыт о номере.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо. Посмотрите тогда на Атоса и др. собак про которых я говорил. После всех номеров стоит буква "Р", что означает "Регистровая родословная". А вот здесь в форуме выложена Справка про которую идет речь, где эта буква уже не фигурирует.

 

п. 10 из Положения о Племенной работе РКФ:

Здравствуйте, Василий Николаевич! Добавлю к вашему посту:  Суке по кличке ОХ-ТЫ  номер РКФ вообще никто не делал!!! А в базе данных Тарасюка у неё стоит №РКФ-0004806. А в этой справке post-2500-0-65768600-1421876862_thumb.jpg

(реально номер РКФ- 0004806Р принадлежит его Чо-е, а номер РКФ- 0004807Р Норке Котова) Эта справка на одного из трёх щенков, которых мы брали у П.Н.и к сожалению не сохранили - у суки по кличке ОХ-ТЫ стоит номер РКФ - 0004807 и тоже без регистрового значка "Р" ))))))) А на Сашин вопрос кто ей открыл номер РКФ? и при чём не регистровый? Пётр Николаевич тогда вежливо уклонился. Нам стало понятно, что этот № в справках Окуловский вписывал сам, а в конце регистровых номеров РКФ убирал букву "Р" и через косую дробь подписывал ЛЗС :acute:  

 Номера открытые нами для всех трёх колен предков нашей ч.мира Ои 5214/04 (кроме БУРАНа Харитонова и ТУМАНа Вагенлейтнера) у которых эти номера уже были (не регистровые!)

post-2500-0-72856500-1421879713_thumb.jpg

И как видите в скане Оиного свидетельства (красными буквами) у всех есть буква "Р" - ни в одной справке на щенков от П.Н. и их родителей этих букв "Р" нет  :excl: :acute:  А в некоторых справках от П.Н. через дробь стоит ЛЗС - как  у старых номеров ВПКОС.    (Он думал что это номера ВПКОС :umnik2: )))

 А вот эти две странички о результатах полевых испытаний, на родителей этих щенков -ОХ-ТЫ и ЖЕМЧУГа , post-2500-0-33976600-1421876951_thumb.jpg post-2500-0-07837700-1421876974_thumb.jpg наверное наведут Вас Василий Николаевич  на новые вопросы?)) - название и даты испытаний? Кто эксперт??? ( у каждого эксперта имеется личный номер) а здесь он "засекречен"   С ув. Наталия . Супруга А.Ф. Зубова.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скорее всего так оно и есть,Василий Николаевич. Я держал в руках свидетельство Жемчуга, в первых числах января 2013 г, когда писал акт вязки Жемчуга с моей Литой. Сейчас все перевернул в шкафу, и к сожалению ни его ни его копии не нашел. Так бы наверно вопрос был закрыт о номере.

А я нашла копию свидетельства, никакого номера нет.

Наталия.

post-2500-0-41543000-1421882617_thumb.jpg

post-2500-0-46394500-1421882634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла копию свидетельства, никакого номера нет.

Наталия.

У АТОСа, ЧОи  и их предков в "документах" Окуловского вообще номеров не существовало, а  вязка почемуто? "регистрировалась" в его личной плем.книге под №РКФ присвоенного этой федерацией самому кобелю, только без "Р" :c0305:

post-2500-0-65688300-1421917686_thumb.jpg

post-2500-0-31932300-1421917696_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Свердловскую область у П.Н. брали щенков, все довольны, все экстерьерны и работают, но справки были вот такие "шедевры" от 50 лет промЫшленной охоты :biggrin:

post-2500-0-00048500-1421918960_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашла копию свидетельства, никакого номера нет.

Наталия.

Хоть один человек правду написал,а то уже стараются и Титаева обмануть :smile: с приснившимися номерами, я выше делал сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Свердловскую область у П.Н. брали щенков, все довольны, все экстерьерны и работают, но справки были вот такие "шедевры" от 50 лет промЫшленной охоты :biggrin:

attachicon.gifкопия.jpg

смотрю все документы заполнял ребенок младших классов что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев:

 

attachicon.gifP1080672.JPG

attachicon.gifP1080674.JPG

Дмитрий.По Дику Ляхова тоже есть не точности.У него класс элита,и диплом 11кп не вписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете посмотрел я фото и ролик охоты Дмитрия и завидую белой завистью ему в том, что оно занимается таким трудным, но благородным делом, как промысел соболя и вдобавок с породными лайками. В ролике наглядно показано становление молодых лаек по соболю, а это извините меня огромный труд и не каждому и каждой собачке дано. На мой взгляд собачки породные и с хорошими задатками рабочих качеств. А то ли он получил от Окуловского П Н и с какими документами Дмитрий должен разобраться сам и если нужно потребовать от заводчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но тут выложено фото красивых собачек с кучей пушнины (по словам автора сделанное в сезоне 13-14 года), а согласно документов(тоже выложенных автором), собачка то еще и не родился к тому времени, хотя на фото красавец! Это так заведено лапшу вешать ?

 Собаки родились в апреле 2013года, а в ноябре им было по 7  месяцев. Посчитайте на пальчиках. :new_russian:

 

 

Почему?Некоторые на промысел приезжают 11 а 15 уезжают,получается четверо суток,снега многовато ,говорят :smile:

Вот так и делают многие заводчики, а потом собак  своих собак  в племенное поголовье определяют, так сказать улучшают породу ЛЗС.  ;)  

 

 

Чтоб лишних вопросов небыло - темнить не надо. Вернее молчать.

Повесил фотку - напиши коментарий,,,,,,,,,А то - Снимки сделаны зима 13-14 года.

Ну вот я такой "Фома не верущий" -- так напиши -

- В сезоне 13-14 года добыли 100 соболей, с собаками - 30, капканами 70,,,,,,,,,,, Все вопросы сразу отпадут.

 

Вот опять же, написал и тень на плетень навёл - в хороший год 2-3 сотни соболей берут.,,,,,,,,,

Ладно я,,,,,,,я понимаю что с собакой 2-3 сотни не взять одному. Намного большую часть капканами берут из этих сотен.

Но пол страны читает,,,,,,многие соболя в глаза не видели,,,,но вывод могут сделать -------- Где бы такого щенка  прикупить,

чтоб потом по 2 сотни соболей с ним брать,,,,,,,люди пишут, значит такие собаки есть,,,,,,,,,,,

 

Тем более сейчас, правдивые коментарии необходимы, так как подобные темы под микроскопом рассматриваются,,,,,,,,,

Отвечу коротко :  Да,- такие собаки есть, у которых на счету ни одна сотня собольков.

На видео одна из них фигурирует (Муха)!

Конечно за осень от 30ти до 60ти это реально. А все остальное капканами! ---  Сколько в сезон?? -- ............  Охотник обычно не говорит сколько забрал, дабы не сглазить удачу!

                            

 По поводу неправильных номеров :  Номера ,печати и прочие недочеты в документах никак не влияют на экстерьер и рабочие качества собаки, и уж тем более охотник возьмет щенка для промысла от рабочей собаки,  а не как  от балконки с красивыми правильными документами!

Ну не хожу я в горы на охоту с бумажками с красивыми печатями,  приходиться ходить с реальными собаками!

Ну не лают бумажки на соболей,  и красивые печати и титулы- не садят на жопу медведей!

И доки у меня на этих собак -  какие дали!  Без всяких подлогов !

 

Считаю, если рабочих собак простых охотников не пускать в племя, то останутся скоро одни травильные балконки, так как настоящие промысловые инстинкты у ЗСЛ просыпаются не за  одни выходные ,  а во время трудовых промысловых месяцев!  Думаю , что этот факт и бесит здесь некоторых читателей форума! Не дает покоя Окуловская кровь, да хоть и с ошибками в документах!

                                                            

Окуловские собаки -- настоящие промысловые трудяги!  Долгих лет жизни желаю Петру Николаевичу! Слова благодарности за труд  и за улучшение породы ЛЗС!

 

Далее без комментариев:  

 

post-6008-0-16233800-1421943463_thumb.jpg

post-6008-0-72176400-1421943483_thumb.jpg

post-6008-0-95305200-1421943546_thumb.jpg

 

 

С Уважением Анисимов Дмитрий.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные факсимиле у ПН. :smile:

И еще, ни когда бы не подумал, что в "деревне" Каргаполье существует своя собственная секция охотсобаководства.

Что-то глянул во всех базах, только собаки ПН в этой секции зарегистрированы. Он один, что ли в этой секции был?

Я тоже живу в деревне, но у меня питомник существует тем не менее. Так что все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий.По Дику Ляхова тоже есть не точности.У него класс элита,и диплом 11кп не вписан.

Барс-Шишкина-не когда не имел медвежьих дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима,судя по фото ты и впрям проф.охотником и про собак правильно ховоришь.я даже не сомневаюсь что работяги и тем более экстерьерные они.

но вот дела в другом.сможешь ли ты пустить их в плем работу,оформить доки РКФ.

И претензии не к тебе же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно. Хороших собак и в экстерьере и по рабочим качествам необходимо пускать в породу. Вопрос стоит а как? Необходимо разобраться с происхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...