Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Если не против, тоже кину пару фоток с сезона)

post-4886-081601600 1355862911_thumb.jpg

post-4886-083891100 1355863006_thumb.jpg

post-4886-026009700 1355863049_thumb.jpg

post-4886-096622700 1355863088_thumb.jpg

post-4886-058163500 1355863127_thumb.jpg

post-4886-070015300 1355863164_thumb.jpg

post-4886-068207800 1355863203_thumb.jpg

post-4886-084063800 1355863576_thumb.jpg

post-4886-062230700 1355863632_thumb.jpg

post-4886-002154800 1355863704_thumb.jpg

post-4886-060535800 1355863809_thumb.jpg

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против, тоже кину пару фоток с сезона)

Душевные снимки... А стопором-то что (наш или заграничный) - совсем расплющился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевные снимки... А стопором-то что (наш или заграничный) - совсем расплющился?

Да все Фискарсы мягонькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевные снимки... А стопором-то что (наш или заграничный) - совсем расплющился?

 

Нет, выточил. Это фискарс, мягковат чуть, я первую осень с ним охотился, так сказать тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы нашли в этих фискарсах? Пришел в магаз, посмотрел цену, малек охренел. Покрутил, повертел и спросил за что 100 баксов отдавать? За название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы нашли в этих фискарсах? Пришел в магаз, посмотрел цену, малек охренел. Покрутил, повертел и спросил за что 100 баксов отдавать? За название?

 

Читал пост Зубова в теме топоры, решил взять попробовать, взял попробовал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал пост Зубова в теме топоры, решил взять попробовать, взял попробовал.)

Была бы альтернатива по весу, тогда было бы о чем говорить, а пока альтернативы нет. А с другой стороны, когда корни рубишь все равно камешек найдешь. :ph34r_1: Так может лучше мягкий на избе поправлять и сколов точно не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы нашли в этих фискарсах? Пришел в магаз, посмотрел цену, малек охренел. Покрутил, повертел и спросил за что 100 баксов отдавать? За название?

Да за то чтоб топорище не поломать когда соболя(куницу) в корнях(дупле) вырубаешь и когда дрова колешь. А про то, что -крупные кости лося им рубить нельзя и тем более рога вырубать(что видимо и делалось им в данном случае)так как в черепе есть зубы и если по ним попадёшь полюбому скол будет- я предупреждал если внимательно мой пост почитаете! Этот топор только для дерева! Валить, вырубать, колоть дрова! и при этом никогда не бояться за топорище! (опять же, если плашмя не ударишь) - тогда ручку в одну сторону выкинешь, топор в другую иещё за100 зелёных, 100 х..в Зубову за совет передадите :new_russian:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за то чтоб топорище не поломать когда соболя(куницу) в корнях(дупле) вырубаешь и когда дрова колешь. А про то, что -крупные кости лося им рубить нельзя и тем более рога вырубать(что видимо и делалось им в данном случае)так как в черепе есть зубы и если по ним попадёшь полюбому скол будет- я предупреждал если внимательно мой пост почитаете! Этот топор только для дерева! Валить, вырубать, колоть дрова! и при этом никогда не бояться за топорище! (опять же, если плашмя не ударишь) - тогда ручку в одну сторону выкинешь, топор в другую иещё за100 зелёных, 100 х..в Зубову за совет передадите :new_russian:

 

Все правильно. Эти топоры для работы с деревом. Для работы с мясом есть мясницкие топоры. Я тоже использую фискарс. Жердь в 8-10 см в диаметре за 3 удара валит, дрова колет на раз, ну а по камням в земле только лом хорош, а топор любой либо выколишь, либо замнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не против, тоже кину пару фоток с сезона)

 

Илья, как нож на промысле себя показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валить, вырубать, колоть дрова! и при этом никогда не бояться за топорище! (опять же, если плашмя не ударишь) - тогда ручку в одну сторону выкинешь, топор в другую иещё за100 зелёных, 100 х..в Зубову за совет передадите :new_russian:

....а если все-же сломаешь....че делать-то?...... Вот и скажи Саня стоит ОНО того?..... бывают обстоятельства когда лучше ружье сломать-потерять нежели топор......тут Саня 100 ЭТИХ-САМЫХ, маловато тебе будет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. бывают обстоятельства когда лучше ружье сломать-потерять нежели топор......

Золотые слова)))

 

Что касается топора, Алексендр(Зубов) все правильно подметили. Топорик я так уходил на черепной коробке лосяша, торопился, вырубал рога уже ночью с фонариком а до избы еще 4км было шагать, в лесу ночевать не хотел) .

 

 

Приобрел я его летом, похвастался перед отцом, он покрутил в руках его и сказал: сына ты опять деньги на ветер выкинул))) (я) Почему? (он) Как ты с таким коротким лезвием будешь в лесу в мороз ночевать если прижмет? замерзнешь..... да и сталь мягкая.... тяжелый.... ручка тоже ему не понравилась...

По стали: еще в начале осени, срубал сухую елку, попал по суку, лезвие чуть подмялось. :umnik2: По первым морозам разрубал глухаря на приваду, после чего посмотрел на лезвие и ах......., оно все было в мелких зазубринках. До этого момента я его не разу не точил его (расстроился). Выточил и давай пробовать (хорошо хоть сразу не выкинул) топор рубил косточки, сучки, лезвие оставалось в нормальном состояние. Далее:мерзлая древесина все отлично, рубит хорошо. На мясе, спокойно перерубал им позвоночники, крестцы, шеи, ребра. На лезвии конечно оставались зазубринки но незначительные все легко правилось простым карманным брусочком для ножика. Видать, в начале дело было в заводской заточке. *(Дело было не в бабине, д... сидел в кабине))))))) :king:

Но, все же на следующую сезон я его с собой не возьму. Для охотников с собаками которые совмещают охоту с капканами я думаю он не подойдет. Узким обухом плоха забивать гвозди, чуть смазал и отколол пластик, уменьшил ресурс топорика. Для такого короткого лезвия он очень тяжелый ( я про фискарс х15), не понравилось им тесать, выстругивать, выламывает кисти. Я не понимаю как Александ(Зубов) им хреначит избушки и выстругивает лыжи, может я просто привык к хорошему ?)))

Вообщем я нашел в нем только один плюс для себя, это его ручка, что бы ее сломать надо постараться.

Все ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Эти топоры для работы с деревом. Для работы с мясом есть мясницкие топоры. Я тоже использую фискарс. Жердь в 8-10 см в диаметре за 3 удара валит, дрова колет на раз, ну а по камням в земле только лом хорош, а топор любой либо выколишь, либо замнешь.

 

У каждого свои запросы, мне с топором не один день в лесу находится.... По этому он должен, рубить кости, забивать гвозди, колья, колоть дрова, рубить деревья, вырубать дупла, корни, хорошо тесать.) раскатал губу да?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои запросы, мне с топором не один день в лесу находится.... По этому он должен, рубить кости, забивать гвозди, колья, колоть дрова, рубить деревья, вырубать дупла, корни, хорошо тесать.) раскатал губу да?)))

Для рубки костей подойдет топор из рессорно-пружинной стали марки 60Г.

Из такой стали делает некоторые топоры Труд - Вача. Называются олень и тигр. Только не бегите их сразу покупать.

Продавцы порой сами не знают из какой стали сделан топор. Убедитесь какая сталь. Я со второй попытки купил правильный топор для мяса.

 

Для остальных задач Fiskars незаменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова)))

 

Что касается топора, Алексендр(Зубов) все правильно подметили. Топорик я так уходил на черепной коробке лосяша, торопился, вырубал рога уже ночью с фонариком а до избы еще 4км было шагать, в лесу ночевать не хотел) .

 

 

Приобрел я его летом, похвастался перед отцом, он покрутил в руках его и сказал: сына ты опять деньги на ветер выкинул))) (я) Почему? (он) Как ты с таким коротким лезвием будешь в лесу в мороз ночевать если прижмет? замерзнешь..... да и сталь мягкая.... тяжелый.... ручка тоже ему не понравилась...

По стали: еще в начале осени, срубал сухую елку, попал по суку, лезвие чуть подмялось. :umnik2: По первым морозам разрубал глухаря на приваду, после чего посмотрел на лезвие и ах......., оно все было в мелких зазубринках. До этого момента я его не разу не точил его (расстроился). Выточил и давай пробовать (хорошо хоть сразу не выкинул) топор рубил косточки, сучки, лезвие оставалось в нормальном состояние. Далее:мерзлая древесина все отлично, рубит хорошо. На мясе, спокойно перерубал им позвоночники, крестцы, шеи, ребра. На лезвии конечно оставались зазубринки но незначительные все легко правилось простым карманным брусочком для ножика. Видать, в начале дело было в заводской заточке. *(Дело было не в бабине, д... сидел в кабине))))))) :king:

Но, все же на следующую сезон я его с собой не возьму. Для охотников с собаками которые совмещают охоту с капканами я думаю он не подойдет. Узким обухом плоха забивать гвозди, чуть смазал и отколол пластик, уменьшил ресурс топорика. Для такого короткого лезвия он очень тяжелый ( я про фискарс х15), не понравилось им тесать, выстругивать, выламывает кисти. Я не понимаю как Александ(Зубов) им хреначит избушки и выстругивает лыжи, может я просто привык к хорошему ?)))

Вообщем я нашел в нем только один плюс для себя, это его ручка, что бы ее сломать надо постараться.

Все ИМХО...

Я на наждаке обух сделал (сточил) совершенно прямой - чтобы не соскальзывал - когда гвозди забиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Для остальных задач Fiskars незаменим.

Ну так уж и не заменим? Ты Ваня ничего не попутал?..........Держал его в руках.... хреново им плотничать, че-б там не говорили.... да и в остальном , нет за ним ничего такого чего нельзя сделать обычным топором...... и в этом истина.... как раньше то жили без такого незаменимого девайса......а я так скажу.... ВСЕ что сейчас производится..... все ГОВНО....людишки разучились работать руками..... а были времена когда от инструмента зависело очень многое.....все что касается рубящего и режущего инструмента и оружия придумано очень давно и к этому нечего добавить..... и нет там места одноразовым топорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да я тоже поробовал этот фрискис, лыжи им точно не сделать, сухую елку тюкать ... в общем ребята ищите нормальную кузню и заказывайте там топор, а Зубов пусть у фирмы просит премию за рекламу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже ФИСКАРС не нравится, туристический какойто, из всех виденных нрвятся ХУСКВАРНА, видел их в ассортименте от маленьких лёгких до тяжёлых штук десять разных ! Приятно в руки взять - восторг !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже ФИСКАРС не нравится, туристический какойто, из всех виденных нрвятся ХУСКВАРНА, видел их в ассортименте от маленьких лёгких до тяжёлых штук десять разных ! Приятно в руки взять - восторг !

 

 

А мне Коммунистический за 1руб. 80 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Коммунистический за 1руб. 80 коп.

Вот этим действительно можно ВСЕ сделать да и делалось все .... собственно. Да и топорище под СЕБЯ.... а ЭТО дорогого стоит..... а в случае чего и заменить не долго...... всегда по руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...