Перейти к содержанию
Petr...sh

Все, достал ох. куртку.

Рекомендуемые сообщения

Сергей, с выходом!

Обижаюсь я на тебя. :ph34r_1: Однако, совсем мало о собачках рассказываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с выходом!

Обижаюсь я на тебя. :ph34r_1: Однако, совсем мало о собачках рассказываешь.

Здравствуй Андрей.....а что особенно то рассказывать.....сезон то хреново начался....кобель у меня погиб, прямо в начале сезона....вот такое начало было нету больше "Сынка"----кровь уходит как песок сквозь пальцы....все потом-потом.....еще успеется....друг сученку 7 месяцев отдал....а что о ней сейчас скажешь??? гоняет и лает пока все сподряд.....темперамент хороший очень уравновешенный....бег легкий----словно крылья за спиной.....все показал ей....а ставить на будущий год буду....

Вторая сука второй год динамит с гулянкой.....вот собственно и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления от пролетающего авиалайнера очень даже знакомы (кто на промысле был те поймут!)

С ВЫХОДОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышления от пролетающего авиалайнера очень даже знакомы (кто на промысле был те поймут!)

С ВЫХОДОМ!

;), спасибо... Это наверное очень старая тема-----возвращения домой!!!! ;)

Я думаю что Одиссей или там король Артур вернувшиеся из походов с порога говорили женам---здравствуй дорогая, и тут-же отстегивали у них пояса верности.... :ph34r_1:

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не видел, красотища,особенно многоточие.С полем Вас ,очень достойные трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей скажи: А абсурдный для восточной Сибири (я считаю) запрет на ного-захватывающие - Якутию ещё не тронул?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно слово- КРАСОТА во всех отношениях!!! Фотки отличные!

С Полем, Сергей!!! :hi:

п.с. "Хозяин избы" с "длинным рылом":), это мышь или...?

Изменено пользователем Andrei(Tallinn)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и итог....но точку ставить рано....пока многоточие.... ;)

Богато...!!! С полями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей скажи: А абсурдный для восточной Сибири (я считаю) запрет на ного-захватывающие - Якутию ещё не тронул?

Тут такое дело Александр....если запрет абсурден (то-есть дурацкий)----надо-ли его соблюдать(уподобляться дуракам, то-есть?), да и потом, а где взять гуманные СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ капканы? Любопытно глянуть на сертификат! Сколько там времени нужно на убийство зверушки? Вот я например хорошо знаю, сколько времени живет соболь когда пальцами (точечно) останавливаешь ему сердечко-----че-то как-то не сходятся цифири. И потом, а с какого хрена, охотпользователь должен ЗА СВОЙ СЧЕТ перевооружаться.....давайте уж тогда менять штука на штуку (тем более что ногозахваты должны быть изъяты и уничтожены, раз они под запретом)----причем это нужно сделать для начала в магазинах.....а они в свободной продаже....

Узнать бы хоть фамилии, протолкнувших этот закон....ну чтоб там порчу наслать ;) ;) (короче, кого благодарить то? ;) )

В этом вся беда нашего затюканного государства....когда законы пишут люди случайные....знаешь Саня КТО писал новый Лесной Кодекс???? А писало его Министерство Экономики-----красная строка везде КАК ВЫПИЛИТЬ И ПРОДАТЬ.

Наш придурковатый премьер почти слово в слово повторил слова Хрущева о заповедниках....

Короче ты хотел услышать мое мнение.....ты его услышал....я против тех рамок в которые меня загоняют...

А вообще пушнину берут у нас любую....стреляную... ловленную ногозахватами..... цена правда везде разная....но у кого-то на круг выходит 6000р, разброс по цветам от 4000-12000.....как-то так

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

п.с. "Хозяин избы" с "длинным рылом":), это мышь или...?

Нет это не мышь.....это бурозубка (она хищник----зубы хищные), очень активная зверушка, привыкает очень быстро, ее надо шугать время от времени (для порядка) иначе может подпортить принесенную пушнину(это она махом делает). Сильно обнаглевшая дерет шерсть даже со спящих собак....очень деловито стрижет дорожки, дергает пух, все это дело трамбует в пасть и таскает.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже большинство(тёмных)второго-третьего цвета!? Первого смотрю тоже не редкость!

Сергей - если не секрет, можно на такие вопросы - Сколько штук взведено? Со скольки изб успеваешь обслуживать? Протяжённость путиков? И не докучают ли росомахи?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не мышь.....это бурозубка (она хищник----зубы хищные), очень активная зверушка, привыкает очень быстро, ее надо шугать время от времени (для порядка) иначе может подпортить принесенную пушнину(это она махом делает). Сильно обнаглевшая дерет шерсть даже со спящих собак....очень деловито стрижет дорожки, дергает пух, все это дело трамбует в пасть и таскает.... ;)

Я когда с женой промышлял (тогда ещё будущей) - так они у неё с головы постригли чуток(так ко мне претензии были почему не защитил?). В дальнейшем на той избе только в шапочке спала :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело Александр....если запрет абсурден (то-есть дурацкий)----надо-ли его соблюдать(уподобляться дуракам, то-есть?), да и потом, а где взять гуманные СЕРТЕФИЦИРОВАННЫЕ капканы? Любопытно глянуть на сертификат! Сколько там времени нужно на убийство зверушки? Вот я например хорошо знаю, сколько времени живет соболь когда пальцами (точечно) останавливаешь ему сердечко-----че-то как-то не сходятся цифири. И потом, а с какого хрена, охотпользователь должен ЗА СВОЙ СЧЕТ перевооружаться.....давайте уж тогда менять штука на штуку (тем более что ногозахваты должны быть изъяты и уничтожены, раз они под запретом)----причем это нужно сделать для начала в магазинах.....а они в свободной продаже....

Узнать бы хоть фамилии, протолкнувших этот закон....ну чтоб там порчу наслать ;) ;) (короче, кого благодарить то? ;) )

В этом вся беда нашего затюканного государства....когда законы пишут люди случайные....знаешь Саня КТО писал новый Лесной Кодекс???? А писало его Министерство Экономики-----красная строка везде КАК ВЫПИЛИТЬ И ПРОДАТЬ.

Наш придурковатый премьер почти слово в слово повторил слова Хрущева о заповедниках....

Короче ты хотел услышать мое мнение.....ты его услышал....я против тех рамок в которые меня загоняют...

А вообще пушнину берут у нас любую....стреляную... ловленную ногозахватами..... цена правда везде разная....но у кого-то на круг выходит 6000р, разброс по цветам от 4000-12000.....как-то так

С уважением

Полностью с тобой согласен. А по цвету соболь значительно лучше чем Енисейский кряж.

Такой же Удачи тебе! и после "конца света" - после Нового года!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже большинство(тёмных)второго-третьего цвета!? Первого смотрю тоже не редкость!

Сергей - если не секрет, можно на такие вопросы - Сколько штук взведено? Со скольки изб успеваешь обслуживать? Протяжённость путиков? И не докучают ли росомахи?

Взведено порядка 200 капканов....но в активной работе было меньше сотни (низа нынче совсем пустые)....хорошо ловили узкие три участка самый длинный (рабочий) 15 км и два по 5 км, нынче так шел....а вообще длина путиков(на сегодня) километров 100 (было больше), все можно обслужить с трех избушек(со снегохода) (а вообще их 7сейчас рабочих + палатка).

Росомахи особо не докучают.....нынче аж три штуки заявилось....прошлись...5 штучек сожрали (по божески) и ушли....хорошо что все это под занавес.....но они вернутся обязательно....поэтому верха я спустил....нехрен их кормить соболями....да и соболь вот-вот в низа пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взведено порядка 200 капканов....но в активной работе было меньше сотни (низа нынче совсем пустые)....хорошо ловили узкие три участка самый длинный (рабочий) 15 км и два по 5 км, нынче так шел....а вообще длина путиков(на сегодня) километров 100 (было больше), все можно обслужить с трех избушек(со снегохода) (а вообще их 7сейчас рабочих + палатка).

Росомахи особо не докучают.....нынче аж три штуки заявилось....прошлись...5 штучек сожрали (по божески) и ушли....хорошо что все это под занавес.....но они вернутся обязательно....поэтому верха я спустил....нехрен их кормить соболями....да и соболь вот-вот в низа пойдет....

Спасибо, Всё понял. - Пара бочек наверно бенза за сезон уходит- если не больше? А росомахи парами у нас часто ходят, а у вас я смотрю даже семьями.

И ещё; Как по твоему ходовой так прёт - что на 200 капканов 145 шт!? или у местного такая у вас плотность?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Всё понял. - Пара бочек наверно бенза за сезон уходит- если не больше? А росомахи парами у нас часто ходят, а у вас я смотрю даже семьями.

И ещё; Как по твоему ходовой так прёт - что на 200 капканов 145 шт!? или у местного такая у вас плотность?

Все так...пара бочек на работу...бочка на дорогу....

145 это даже не на 200 это примерно на 80-90....так ловится только ходовой и не местный....и обязательно жирный обожравшийся орехом....у местного иммунитет к капканам---хрен его так просто отловишь....его только с собаками можно собрать ну или под след ловить , когда тропить начнет, а больше никак...он не ловится....в ЭТОМ вся фишка...МЕСТНЫЙ соболь никогда не срывается ни в какие миграции....ОН и только ОН составляет своего рода ОСНОВУ экологической решетки своего вида и ЭТО очень хорошо...

А говорить и мудрить с плотностями....это больше уместно для сельского хозяйства....типа сколько центнеров корнеплодов с Га ;).....никогда и не в какие времена не может быть ровной плотности....особенно в разные времена года...про циклы даже не заикаюсь....всегда где-то густо а где-то пусто , и в этом вся правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь это конечно хорошо, но утерять крови родовых собак очень хреново. Ты же вроде по друзьям раздавал щенков? Может сможешь обратно долги щенками забрать? Умкина порода собак должна жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так...пара бочек на работу...бочка на дорогу....

145 это даже не на 200 это примерно на 80-90....так ловится только ходовой и не местный....и обязательно жирный обожравшийся орехом....у местного иммунитет к капканам---хрен его так просто отловишь....его только с собаками можно собрать ну или под след ловить , когда тропить начнет, а больше никак...он не ловится....в ЭТОМ вся фишка...МЕСТНЫЙ соболь никогда не срывается ни в какие миграции....ОН и только ОН составляет своего рода ОСНОВУ экологической решетки своего вида и ЭТО очень хорошо...

А говорить и мудрить с плотностями....это больше уместно для сельского хозяйства....типа сколько центнеров корнеплодов с Га ;).....никогда и не в какие времена не может быть ровной плотности....особенно в разные времена года...про циклы даже не заикаюсь....всегда где-то густо а где-то пусто , и в этом вся правда...

Сергей: А в процентном соотношении сколько больных попадается можешь сказать?(хотя бы,по этому сезону) Имею ввиду с тёмными пятнышками на шкурке?

На фото (в теме о ножах, по - обучению снятия и мездрения, - на фото где глаза снимаешь, - кажется чуть чуть больной?

По Енисею некоторые года бывает процентов до 30-40 больных попадает, иногда даже со сквозными отверстиями, как будто его по спине дробью разного размера "окучили".

Здесь по ЯНАО - больные совсем редко, но цвет большинство совсем светлого .даже жёлто-лимонного попадают - что хрен в пару подберёшь и здавать "копейки" -разве на чучела.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не мышь.....это бурозубка (она хищник----зубы хищные), очень активная зверушка, привыкает очень быстро, ее надо шугать время от времени (для порядка) иначе может подпортить принесенную пушнину(это она махом делает). Сильно обнаглевшая дерет шерсть даже со спящих собак....очень деловито стрижет дорожки, дергает пух, все это дело трамбует в пасть и таскает.... ;)

Зверюга!:) Спасибо за ликбез, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёст, красота ети его. Хочу убежать от всего мира, да вот пацан не даёт.

Завидую (хоть и грех), но мечта сбудется, это 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде по друзьям раздавал щенков? Может сможешь обратно долги щенками забрать?

Соберу Андрей.....есть пока что собирать..... даже в твоих краях где-то бегает невзрачная сученка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей: А в процентном соотношении сколько больных попадается можешь сказать?(хотя бы,по этому сезону) Имею ввиду с тёмными пятнышками на шкурке?

На фото (в теме о ножах, по - обучению снятия и мездрения, - на фото где глаза снимаешь, - кажется чуть чуть больной?

По Енисею некоторые года бывает процентов до 30-40 больных попадает, иногда даже со сквозными отверстиями, как будто его по спине дробью разного размера "окучили".

Здесь по ЯНАО - больные совсем редко, но цвет большинство совсем светлого .даже жёлто-лимонного попадают - что хрен в пару подберёшь и здавать "копейки" -разве на чучела.

Конечно замечал .....еще как замечал Александр....

процент дерматитов очень высок ИМЕННО в урожайные годы на кедрач , доходит до 70 процентов.....я как-то задавал вопросы по дерматитам на ганзе----но вразумительного ответа так и не получил.....так вот я грешу на ГИПЕРВИТАМИНОЗ, потому как даже поведение соболя меняется....что там в литературе пишут? типа жирный соболь не ловится в капканы-----ТАК ВОТ ЭТО НЕПРАВДА (и в топку такую литературу----потому как этот ответ более смахивает на отговорку и не более).....я неоднократно наблюдал это явление....причем кедровка ведет себя точно так-же, она в точности копирует поведение соболя, становится очень плотоядной, жрет и приманку и других кедровок попавшихся в капканы, да и соболей расклевывает.....и перемещаться начинает большими стаями ..... А вот в неурожайные годы она ведет себя довольно скромно, и процент дерматитов у соболя в неурожайные годы падает в разы .... Наблюдаем и делаем выводы....

ладно с дерматитами разобрались.....дырки на спине----чаще всего бывают на ходовом соболе-----они гоняют друг дружку.....очень часто вся спина искусана....кусаный соболь это сигнал----идет подвижка!

Вот такие мои наблюдения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 лет уже не соболевал.

Но раньше ( 90-е) такого не замечал. Дыры у дрочунов были, пигментных пятен на мездре небыло. Или были настолько редки что не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...