Перейти к содержанию
Серега

Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Госохотинспектор составляет только протокол, а постановление о штрафе им не выносится. 

Все верно. Просто в этом конкретном случае, нет мысла разбирать права должностных лиц, специально уполномоченных государственных органов по охране, федеральному государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.  :smile:

Поэтому, что бы не забивать Сергею голову, сразу удаляем посредников бюрократов и пишем - инспектор выписывает штраф.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, что бы не забивать Сергею голову, сразу удаляем посредников бюрократов и пишем - инспектор выписывает штраф.  ;)

Нет-нет, "посредник" в этом звене именно госохотинспектор. И совсем не обязательно, что по составленному им протоколу будет вынесено постановление об штрафе. Все на усмотрение руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, "посредник" в этом звене именно госохотинспектор. И совсем не обязательно, что по составленному им протоколу будет вынесено постановление об штрафе. Все на усмотрение руководителя.

Максим, да все понятно и правильно пишешь, как это должно быть.

 

Но просто в подобных спорных случаях, если инспектор написал, что ты нарушил границу там-то и там-то, то эти действия как правило уже давно согласованны с начальником (если только инспектор не первый день на должности). И ни какой начальник не будет потом бегать с рулеткой по лесу, и устанавливать ради тебя истину. Он просто оформит тебе шарф в 99,9% случаев. Это как говориться суровая реальность.

 

Поэтому и пишу, что в данном конкретном случае,  начальник это простая формальность, которая просто поставит подпись в нужную строчку. А инспектор как был "богом" в угодьях, так и останется. А с "богом" надо либо дружить, либо судиться, либо просто выполнять, что он говорит (касаемо границ).

А дальше, каждый сам себе выберет вариант, который ему ближе к сердцу.

 

Я бы в данном конкретном лучае посоветывал бы Сергею для начала, либо первое, либо третье.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, да все понятно и правильно пишешь, как это должно быть.

 

Но просто в подобных спорных случаях, если инспектор написал, что ты нарушил границу там-то и там-то, то эти действия как правило уже давно согласованны с начальником (если только инспектор не первый день на должности). И ни какой начальник не будет потом бегать с рулеткой по лесу, и устанавливать ради тебя истину. Он просто оформит тебе шарф в 99,9% случаев. Это как говориться суровая реальность.

 

Поэтому и пишу, что в данном конкретном случае,  начальник это простая формальность, которая просто поставит подпись в нужную строчку. А инспектор как был "богом" в угодьях, так и останется. А с "богом" надо либо дружить, либо судиться, либо просто выполнять, что он говорит (касаемо границ).

А дальше, каждый сам себе выберет вариант, который ему ближе к сердцу.

 

Я бы в данном конкретном лучае посоветывал бы Сергею для начала, либо первое, либо третье.

Ты не прав, говорю тебе как бывший служащий охотнадзора, а в настоящее время общающийся с нашими начальниками охоты, которые выносят постановления. Охотинспектор действует опираясь на свои знания, и как и любому человеку ему свойственно ошибаться и заблуждаться. Не редко руководители вопреки составленному материалу, при разбирательстве, не усматривают состава административного правонарушения в действиях охотника, на которого был составлен протокол, и не выносят постановление.

По лесу руководителю не нужно будет бегать с рулеткой, он при рассмотрение дела, изучит материал, выслушает "виновника" , сопоставит место "встречи" с подробной картой-схемой размещения охотничьих угодий , утвержденной на самом высоком уровне, и вынесет свое решение. Если был факт нахождения в охотничьих угодьях с расчехленным оружием, т.е. был факт охоты в границах угодий ,на которое не было у Сергея разрешения на право охоты установленной формы , то будет вынесено постановление. Не подтвердиться факт? - извиняться, и "выскажут" инспектору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лесу руководителю не нужно будет бегать с рулеткой, он при рассмотрение дела, изучит материал, выслушает "виновника" , сопоставит место "встречи" с подробной картой-схемой размещения охотничьих угодий , утвержденной на самом высоком уровне, и вынесет свое решение. 

Ну дай-то бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не скажи! Несколько лет назад нашему хозяйству официально увеличили площадь,  не меняя границ. В начале площадь вычисляли по карте, а затем ее пересчитали с учетом рельефа местности. 

А вот скажу..... ;)

 НЕСКОЛЬКО подросли не только Вы.....нынешние 3д технологии позволяют ЭТО делать...суть дела не в том...

Суть дела в том что границы ОСТАЛИСЬ на МЕСТЕ.....ВСЕ координатные точки остались на СВОИХ МЕСТАХ...

Как были реперы забиты.....когда-то....вот на этих самых местах и остались....ГРАНИЦЫ ОСТАЛИСЬ НЕПОДВИЖНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, скажу тебе по простому. 85% охотопользователей России (цифра от балды), работают по договорам заключенным во времена когда о GPS, читали только в книжках Джека Лондона.

И описания границ в этих договорах действуют до сих пор, и описаны примерно следующим образом: Граница такого-то охотхозяйства идет от деревни N.., на юг до  границы N-ской области.

Вроде все тупо понятно. Но блин есть одна проблема. От деревни N.. идет на юг (начинаются) две дороги, которые в результате по тихоньку расходятся, и обе доходят до границы области, но на расстоянии в 10км. одна от другой. И причем по официальным описаниям, обозначается одна дорога, а по официальным картам нарисована соседняя дорога.

Ну вот тебе и проблема и при этом самая простая.

Ты не рассказывай мне о GPS.....Ты мне рассказывай о картах последних землеустройств----ЛЕСОУСТРОЙСТВ....Вы их вообще в глаза то видели?????? ;).....и хот понимаешь с КАКОЙ ТОЧНОСТЬЮ???? Тогда вопросы о ЖПСах----отпадут....

А что до описаний ВСЯЧЕСКИХ  границ......я тебя наверное разочарую ....но именно ТАК И ТОЛЬКО так описаны даже ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗЕМЛИ....изъятые на ВЕКИ ВЕЧНЫЕ.....именно так, всего четыре коротеньких параграфа Граница север......граница юг....восток и запад....., но ни в коем случае не стоит понимать все БУКВАЛЬНО.....за всем этим лежит здоровенный толмуд карт с охрененным количеством цифирей в виде координат.....и порой так хотелось бы спрямить где-то ТИПА ПРЯМО НА СЕВЕР-----пройти где почище....а вот хрен Вам ребята....шагать будешь по квадратам.....как выделено так и будешь делать.....от точки к точке.....от точки к точке..... 

Про дороги.....километровые знаки....мосты.... фонарные столбы и прочую хрень забыть нужно....

Как вариант.....от водораздела....по берегу реки-озера.....вот так еще может быть --ЭТО как-бы и есть ЕСТЕСТВЕННЫЕ границы......а зачем то более мелким....это ныряйте как в данные лесоустройств-землеустройств-----а это сделано уже очень давно.....и ОЧЕНЬ ТОЧНО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не рассказывай мне о GPS.....

Серж, прекрасно понимаю ход твоих мыслей. Но как мне кажется, ты путаешь "хрен" с "маслом" (на истину не претендую, хочу лишь понять, в каком месте мы с тобой расходимся).

На мой взгляд, ты путаешь, федеральный реестр землеустройства, с арендой этих земель. На мой взгляд, в федеральном реестре указанны с точностью до миллиметра (хотя эта работа по всей России, еще не завершена), только землевладельцы. А поскольку охотхозяйства не являются землевладельцами, то нехрен им делать в реестре. Это первое.

Далее, как я разумею, что до нового закона "Об охоте" 2009года, охотопользователи пользовались своими землями, на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром, заключенными с государством на срок до 49 лет (если не вру).

 

Исходя из вышесказанного я предполагаю ( а можно сказать, что уверен), что границы охотничьих угодий, на основании выданных лицензий, которые были получены пару десятилетий назад (и до сих пор действуют), ни каким образом не привязывались к параметрам GPS (об этом тогда просто не слышали), а обозначались водоразделами, дорогами, квартальными просеками, деревнями и т.д.

 

Поэтому как я думаю, в охотхозяйствах действующих на основании долгосрочных лицензий (которых как я думаю в России сегодня 80-90%), границы очерчены образно говоря локтями по карте.

А в охотхозяйствах, которые действуют по новым охотхозяйственным соглашениям (которых как мне кажется не более 10-15% в России), границы действительно должны быть установлены до миллиметра по GPS.

 

Вот как-то так я думаю. Парируйте сэр. С удовольствием у вас поучусь. :hi:

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, прекрасно понимаю ход твоих мыслей. Но как мне кажется, ты путаешь "хрен" с "маслом" (на истину не претендую, хочу лишь понять, в каком месте мы с тобой расходимся).

На мой взгляд, ты путаешь, федеральный реестр землеустройства, с арендой этих земель. На мой взгляд, в федеральном реестре указанны с точностью до миллиметра (хотя эта работа по всей России, еще не завершена), только землевладельцы. А поскольку охотхозяйства не являются землевладельцами, то нехрен им делать в реестре. Это первое.

Далее, как я разумею, что до нового закона "Об охоте" 2009года, охотопользователи пользовались своими землями, на основании долгосрочных лицензий на пользование животным миром, заключенными с государством на срок до 49 лет (если не вру).

 

Исходя из вышесказанного я предполагаю ( а можно сказать, что уверен), что границы охотничьих угодий, на основании выданных лицензий, которые были получены пару десятилетий назад (и до сих пор действуют), ни каким образом не привязывались к параметрам GPS (об этом тогда просто не слышали), а обозначались водоразделами, дорогами, квартальными просеками, деревнями и т.д.

 

Поэтому как я думаю, в охотхозяйствах действующих на основании долгосрочных лицензий (которых как я думаю в России сегодня 80-90%), границы очерчены образно говоря локтями по карте.

А в охотхозяйствах, которые действуют по новым охотхозяйственным соглашениям (которых как мне кажется не более 10-15% в России), границы действительно должны быть установлены до миллиметра по GPS.

 

Вот как-то так я думаю. Парируйте сэр. С удовольствием у вас поучусь. :hi:

Вообще то разницы никакой не ВЕКА или НА ВРЕМЯ-----закон то для пользователя-арендатора один.....

 Примерный алгоритм действий арендатора. Проект освоения леса----> (если утвержден)-----> лесная декларация (с пересчетом ВСЕХ видов лесопользования)----> ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО НАСТУПАЕТ ПРАВО ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ......если этого ничего нет, то по  договору аренды----только денежки платятся арендатором , и более ничего....

не своевременное предоставление ....искажение....изменение....нарушение...да еще много чего ----автоматом лишает ВСЕХ ПРАВ АРЕНДАТОРА

Так вот.....советую ознакомится....с оными документами..... там ВСЕ есть ....и с какой точностью ....

И РАДИ БОГА......не произноси ничего о ЖПС... ;)......просто пользуйся....

А карты все-таки найди.....у Вас то точно работы проводились.... сам удивишься точности с которой они сделаны.....ЖПСам до них далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разницы никакой не ВЕКА или НА ВРЕМЯ-----закон то для пользователя-арендатора один.....

Серж извиняюсь, ты по ходу вообще не вкуриваешь о чем я говорю.

А я говорю о том, что 90% охотопользователей в России, работают по старым (дореволюционным), до сих пор действующим, договорам "аренды". И они заключались в то время, когда о координатной сетке вообще не принято было говорить. Это была государственная тайна (в полне реально). 

 

А ты по ходу говоришь о новоиспеченных договорах (охотсоглашениях, 2-3х  лет от роду), которых сегодня в России не более 5- 10%. ИМХО.

Поэтому не мути, и объясни какого хрена, должны были отображаться границы с привязкой к координатам, по договорам заключенным например 20 лет назад, которых в нашей любимой стране 90%.

Просто сам прикинь, что в те времена о координатах,  понятия имели только военные ведомства.

Или же дай знать, когда у  наших охотхозяйств возникла обязанность, переделать все старые договора, заключенные десятилетия назад, на современный лад, с привязкой к координатной сетке. 

Я ясно выражаюсь? Извини за тон.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то разницы никакой не ВЕКА или НА ВРЕМЯ-----закон то для пользователя-арендатора один.....

 ... сам удивишься точности с которой они сделаны.....ЖПСам до них далеко....

....По жизни удивляться приходилось. ..Визиру рубили - границу. Нужно то было 5км. прорезать  остальная шла по дорогам и рекам. Так ошиблись на 500м. ..двоешники с теодолитами. Что будет ошибка я без прибора им на полпути говорил  , местность с детства знакомая,    на сто раз пройденная. Это было в до ЖиПиесную  эру...и теперь казусы случаются 

http://www.dvinainform.ru/incidents/2012/05/12/7764.html

( к стати..ту визиру ни кто не перерубал :Laie_93:

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж извиняюсь, ты по ходу вообще не вкуриваешь о чем я говорю.

А я говорю о том, что 90% охотопользователей в России, работают по старым (дореволюционным), до сих пор действующим, договорам "аренды". И они заключались в то время, когда о координатной сетке вообще не принято было говорить. Это была государственная тайна (в полне реально). 

 

А ты по ходу говоришь о новоиспеченных договорах (охотсоглашениях, 2-3х  лет от роду), которых сегодня в России не более 5- 10%. ИМХО.

Поэтому не мути, и объясни какого хрена, должны были отображаться границы с привязкой к координатам, по договорам заключенным например 20 лет назад, которых в нашей любимой стране 90%.

Просто сам прикинь, что в те времена о координатах,  понятия имели только военные ведомства.

Или же дай знать, когда у  наших охотхозяйств возникла обязанность, переделать все старые договора, заключенные десятилетия назад, на современный лад, с привязкой к координатной сетке. 

Я ясно выражаюсь? Извини за тон.

Перестань городить ерунду....данные лесоустройств никогда не были тайной.....ни в ссср...ни тем более сейчас...

А ОБЯЗАННОСТЬ появилась с момента вступления в силу нового лесного кодекса.....

ВСЕХ собственников и арендаторов касается..... без исключения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....По жизни удивляться приходилось. ..Визиру рубили - границу. Нужно то было 5км. прорезать  остальная шла по дорогам и рекам. Так ошиблись на 500м. ..двоешники с теодолитами. Что будет ошибка я без прибора им на полпути говорил  , местность с детства знакомая,    на сто раз пройденная. Это было в до ЖиПиесную  эру...и теперь казусы случаются 

http://www.dvinainform.ru/incidents/2012/05/12/7764.html

( к стати..ту визиру ни кто не перерубал :Laie_93:

;)....просто специалистов нормальных не стало....наше самое последнее лесоустройство тоже с огрехами-----не попали ребята с лейками ;)....местами переделывать пришлось.....а денег изначально на торгах аж 50 000 000....сторговались в районе 30 000 000.....освоено натурой 10 000 000......а остальное осталось в камералке ;)....и это в прошлый кризис то....

То что не перерубали.....это все на совести заказчика.....деньги то оплочены....значит не особо и надо было....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....По жизни удивляться приходилось. ..Визиру рубили - границу. Нужно то было 5км. прорезать  остальная шла по дорогам и рекам. Так ошиблись на 500м. ..двоешники с теодолитами. Что будет ошибка я без прибора им на полпути говорил  , местность с детства знакомая,    на сто раз пройденная. Это было в до ЖиПиесную  эру...и теперь казусы случаются 

http://www.dvinainform.ru/incidents/2012/05/12/7764.html

( стати..ту визиру ни кто не перерубал :Laie_93:

Я о лесках выше говорил,в описании граница угодий проходит по границе района,а на карте на пару км. не совпадает с действительностью,и вообще одно урочище пополам делит,сам родился и жил в этой местности,и эти места как пять пальцев знаю,ну и спрашиваю типа,чему верить то если что, карте или описанию,ведь по любому протоколы составлять будете,ответ "конечно буду протоколы нам нужны".так не в одно и не заходил на хрена мне лишний гемморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестань городить ерунду....данные лесоустройств никогда не были тайной..

Сереж, давай так. Я тебе говорю об арендаторах леса и полей (охотхозяйсвах). Ты же мне, все время пытаешся впарить об каком-то нафиг государственном лесоустройстве (лесничествах). Мы, что лес чёль с тобой сажать собрались или рубить. :smile:  Мы ж вроде про охоту базарим.

Вообще не пойму, как в твоем понимании лесоустройство (лесничества) связаны по теме землеустройства с охотхозяйствами.  Просто даже возьмем на слух – лесное хозяйство и охотничье хозяйство. Это по теме землеустройства,  просто разные вещи, даже просто по написанию. 

 

В первом случае (лесничества), это государственные лесные земли на которых растут елки. Во втором случае (охотхозяйства), это частные арендаторы государственных земель, которые в этих елках, пытаются добыть зверюшку. Но при этом даже одно охотничье хозяйство не обязательно ограничивается землями лесного фонда, а бывает заходит и в компетенцию земель сельхозназначения. Например, когда мы гоняем косульку по лесостепи. Так может мы прибавим сюда правила межевания сельхоз-земель? Или притянем в тему и закон о землях сельхозназначения?

 

Хотя фигня все это. Главное в этой теме, что для начала, ты мне так и не ответил. Каким волшебным образом, в лицензии на пользование животным миром, полученной например 20 лет назад, должны были быть обозначены координатные точки, если в ведении соответствующих структур, не было соответствующих приборов, для определения координат?

Если ответишь на этот вопрос, то побазарим дальше. А если будешь опять говорить  о лесном хозяйстве, то я сдаюсь. Я извиняюсь не лесник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,  для начала повторю, что штраф имеет право тебе выписать только твой госохоинспектор, а не егерь типа Андрюха, Леха или Иван.

 

А далее если тебе госинспектор сказал, что можно охотиться например от 65км, а потом тебя за это наказывает, то я не виноват, что ваш госинпектор не дружит с головой. Тут я бессилен.

Или может тебе проще плюнуть на всех и охотиться от 66 км. и не иметь проблем с законом, егерями и инспекторами.  

 

Дима,  29  декабря  я  говорил  инспектору , что  он  перенёс   границы  на  1 км  по

просьбе  трудящихся.   Теперь  будет  путаница  с  границами ,  как  теперь  оренти-

роватся-то  в  чащёбе.  Он  ответил,  да  в  чаще  лесной  можно  и  ошибится  с  границей.

Но  ничего  страшного  в  этом  нет.    Вот  и  первая  ошибка  с  границей  в  лесной  чаще.

Которая  произошла  27  февраля.   Егеря  говорят,  что  я  находился  на  их  територии,

я  им  говорил,  что  на  своей  территории.   Хотя  по  старой  границе,  никогда  ни  у  кого

ошибок  небыло,  потому  что  старая  граница  шла  по  дороге , а  не  по  лесной  чаще.

Стрелочником   опять  сделали  меня.  Сегодня  получил  письмо,  что-бы  я  явился  к

инспектору  для  составления  протокола ,  по  части 1.  ст.8.37  КоАП РФ.     Так  вот

Дима,  если  я  буду  ходить  от  66км  в  лес,  то  такие  нарушения  будут  на  каждой

охоте.   Не  ровен  час,  что  и  собачку  отстреляют , за  то  что  перешла  границу.   

А  вот  скажика  мне  дружище , что  мне  будет,  если  я  случайно  на  прогулке  перейду

на  територию   какой -нибудь  бывшей  союзной  республики,  или  дальнего  зарубежья.

Разницы  нет,  пешком , на  машине  или  на  самолёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А  вот  скажика  мне  дружище , что  мне  будет,  если  я  случайно  на  прогулке  перейду

на  територию   какой -нибудь  бывшей  союзной  республики,  или  дальнего  зарубежья.

Разницы  нет,  пешком , на  машине  или  на  самолёте.

Сергей, ну и вопросы у тебя. :smile:

Если пересечёшь госграницу, то тут уже ласты тебе склеют без разговоров. Но как мне кажется от Твери до ближайшей границы, тебе надо пересечь еще как минимум одну Российскую область, а это уже трудно будет назвать простой прогулкой, сокорее это назовут разведкой. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, давай так. Я тебе говорю об арендаторах леса и полей (охотхозяйсвах). Ты же мне, все время пытаешся впарить об каком-то нафиг государственном лесоустройстве (лесничествах). Мы, что лес чёль с тобой сажать собрались или рубить. :smile:  Мы ж вроде про охоту базарим.

Вообще не пойму, как в твоем понимании лесоустройство (лесничества) связаны по теме землеустройства с охотхозяйствами.  Просто даже возьмем на слух – лесное хозяйство и охотничье хозяйство. Это по теме землеустройства,  просто разные вещи, даже просто по написанию. 

 

В первом случае (лесничества), это государственные лесные земли на которых растут елки. Во втором случае (охотхозяйства), это частные арендаторы государственных земель, которые в этих елках, пытаются добыть зверюшку. Но при этом даже одно охотничье хозяйство не обязательно ограничивается землями лесного фонда, а бывает заходит и в компетенцию земель сельхозназначения. Например, когда мы гоняем косульку по лесостепи. Так может мы прибавим сюда правила межевания сельхоз-земель? Или притянем в тему и закон о землях сельхозназначения?

 

Хотя фигня все это. Главное в этой теме, что для начала, ты мне так и не ответил. Каким волшебным образом, в лицензии на пользование животным миром, полученной например 20 лет назад, должны были быть обозначены координатные точки, если в ведении соответствующих структур, не было соответствующих приборов, для определения координат?

Если ответишь на этот вопрос, то побазарим дальше. А если будешь опять говорить  о лесном хозяйстве, то я сдаюсь. Я извиняюсь не лесник.

Я тебе так отвечу.....если берешь лесной фонд в аренду (плевать чего ты там собираешься делать, лес рубить или сажать или вести охотничье хозяйство)------ ЧТИ ЛЕСНОЙ КОДЕКС! (со ВСЕМИ вытекающими)

О "нелесных землях"-----ничего не скажу.....не сталкивался....но и на них есть СВОЙ КОДЕКС ...со своими требованиями....

А что до координатных точек-----обозначающих границы кварталов.....так эти работы велись и ведутся еще с времен ПЕТРА ПЕРВОГО! -----и точно ведутся....

сейчас можно наложить СТАРЫЕ векторные карты на снимки аэрофотосемок....а еще проще на космические снимки высокого разрешения----- вуаля, вот тебе цветная карта с объемным рельефом и с квартальной сеткой (это о чем Саша говорил----можно подрасти).....даже типы леса разглядеть можно...ты вообще, когда шарашишься по лесу гоняя хулиганов охотников, замечал столбики торчащие из земли с непонятными цифрами на щечках???? так вот это и есть координатная поворотная точка-----он там не просто так торчит.......без точных координат и границ не возможно контролировать лесной фонд-----это еще в эпоху Петра люди понимали....

Так что давай изучай.....тема то назрела...если НАРОДУ границы не понятны.....

А если НАРОД начнет ОБИЖАТЬСЯ-----могут начаться проверки....по поводу деятельность АРЕНДАТОРОВ....

Арендатор тоже должен понимать что он может делать только то что прописано им-же в лесной декларации (это его планы на год), и НЕ БОЛЕЕ....иначе можно потерять ВСЕ. Наше Государство периодически разбрасывает камни.....и периодически их собирает..... 

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе так отвечу.....если берешь лесной фонд в аренду (плевать чего ты там собираешься делать, лес рубить или сажать или вести охотничье хозяйство)------ ЧТИ ЛЕСНОЙ КОДЕКС! (со ВСЕМИ вытекающими)

О "нелесных землях"-----ничего не скажу.....не сталкивался....но и на них есть СВОЙ КОДЕКС ...со своими требованиями....

А что до координатных точек-----обозначающих границы кварталов.....так эти работы велись и ведутся еще с времен ПЕТРА ПЕРВОГО! -----и точно ведутся....

сейчас можно наложить СТАРЫЕ векторные карты на снимки аэрофотосемок....а еще проще на космические снимки высокого разрешения----- вуаля, вот тебе цветная карта с объемным рельефом и с квартальной сеткой (это о чем Саша говорил----можно подрасти).....даже типы леса разглядеть можно...ты вообще, когда шарашишься по лесу гоняя хулиганов охотников, замечал столбики торчащие из земли с непонятными цифрами на щечках???? так вот это и есть координатная поворотная точка-----он там не просто так торчит.......без точных координат и границ не возможно контролировать лесной фонд-----это еще в эпоху Петра люди понимали....

Так что давай изучай.....тема то назрела...если НАРОДУ границы не понятны.....

А если НАРОД начнет ОБИЖАТЬСЯ-----могут начаться проверки....по поводу деятельность АРЕНДАТОРОВ....

Арендатор тоже должен понимать что он может делать только то что прописано им-же в лесной декларации (это его планы на год), и НЕ БОЛЕЕ....иначе можно потерять ВСЕ. Наше Государство периодически разбрасывает камни.....и периодически их собирает..... 

Я честно говоря тоже не" ВЪЕЗЖАЮ". Вот например на участок УОП где я лазил в этом году приходится два лесничества разных районов и пожалуй десяток сельхоз.производителей.Ну и на хрена мне карты межевания участков их хозяйственной деятельности,если я занимаюсь охотой. Я не пойму вроде у вас в тайге на вырубках тоже охотятся,вы что лицензии у лесников что ли берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  позвонил  егерю,  у  которого   брал  путёвку  и  спросил,  что  нового  по  границам

которые  стояли  5о  лет.   Правда  лет  15  а  может  и  больше,  было  частное  хозяйство.

Он  ответил,   что  владельцы  двух  хозяйств  посмотрели  на  карту  и  решили,  что  грани-

цы  написаны  не  правильно  и  нас  егерей  заставили  перенести  аншлаги.  Где  искать

концы , если   меняются  владельцы   хозяйств ,   департаменты  и  объединения  хозяйств.

Кто  вообще  имеет  право  описывать  границы  хозяйств,   или  любая  справка  взятая  у

местного  кузнеца  будет  действительна  для  описания  границ.  Куда  вообще  платятся

деньги  за  описание  границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ,в каждом субъекте федерации, проведены большие работы по подготовкам карт-схем размещения, использования и охраны охотничьих угодий. Совмещенные с лесными планами, документами территориального планирования, со схемами развития и размещения особо охраняемых природных территорий, и со схемами землеустройства. Все очень серьезно, и ни о каких замерах логтями речи быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  позвонил  егерю,  у  которого   брал  путёвку  и  спросил,  что  нового  по  границам

которые  стояли  5о  лет.   Правда  лет  15  а  может  и  больше,  было  частное  хозяйство.

Он  ответил,   что  владельцы  двух  хозяйств  посмотрели  на  карту  и  решили,  что  грани-

цы  написаны  не  правильно  и  нас  егерей  заставили  перенести  аншлаги.  Где  искать

концы , если   меняются  владельцы   хозяйств ,   департаменты  и  объединения  хозяйств.

Кто  вообще  имеет  право  описывать  границы  хозяйств,   или  любая  справка  взятая  у

местного  кузнеца  будет  действительна  для  описания  границ.  Куда  вообще  платятся

деньги  за  описание  границ.

Попробуй зайти на"яндекс"-название о/хоз.-описание границ.Должно вылезти также и постановление правительства вашей губернии(или ссылка на него).У меня так было.А то,что два владельца-охотпользователя репы почесали и границы поменяли-бред и чушь для "разводов".Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе так отвечу...

 Сергей, я тебя услышал и понял. И я в общем-то с тобой, во многом согласен.  Но есть один единственный момент, из-за которого возникают наши разногласия.

Ты утверждаешь, что все территории охотхозяйств из покон веков имели четкие координатные границы. А я не верю. Вот такой я "станиславский". :smile:

 

А в прочем, к чему спорить? Можно тупо спросить у Промысловика. Что мы сейчас и сделаем.

 

Несколько лет назад нашему хозяйству официально увеличили площадь,  не меняя границ. 

 

А.В. а рассудите нас ради бога. Подскажите, имело ли раньше (годах в90-х) ваше хозяйство четкое описание границ, с указанием координат? И имеет ли оно такие координатные описания на сегодняшний день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время ,в каждом субъекте федерации, проведены большие работы по подготовкам карт-схем размещения, использования и охраны охотничьих угодий. Совмещенные с лесными планами, документами территориального планирования, со схемами развития и размещения особо охраняемых природных территорий, и со схемами землеустройства. Все очень серьезно, и ни о каких замерах логтями речи быть не может.

Максим, полностью с тобой согласен, с небольшим уточнением. Главное слово здесь это: "настоящее время". И еще надо уточнить, что этот процесс начат и идет, но еще совсем далек от завершения.

 

А то,что два владельца-охотпользователя репы почесали и границы поменяли-бред и чушь для "разводов".

+100500. Полный развод.

 

Где  искать концы , если   меняются  владельцы   хозяйств ,   департаменты  и  объединения  хозяйств.

 

Сергей, все концы находятся у хозяина земли. А в твоем случае хозяином является государство. А на местах, представителями государства в сфере охоты, являются местные охотдепартаменты или департаменты по охране животного мира или отделения минприроды (названия в разных регинах отличаются, но смысл один). Вот это они заключают договора "аренды" с охотхозяйствами, и они за ними надзирают. И это у них находятся все интерисующие тебя документы. Ну и естественно второй экземпляр документов (с описанием границ), хранится непосредственно в каждом охотхозяйстве.

 

 

 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, полностью с тобой согласен, с небольшим уточнением. Главное слово здесь это: "настоящее время". И еще надо уточнить, что этот процесс начат и идет, но еще совсем далек от завершения.

Как далек от завершения? Он повсеместно завершен. Или тебе известен хоть один субъект, в котором нет схемы размещения охотничьих угодий? Без этого документа не может быть территориального охотустройства, не могут заключаться охотхозяйственные соглашения, да и вообще много чего не может. Открой ФЗ закон об охоте №209 от 24.07.09, там все разложено по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...