Перейти к содержанию
Natali

10 января 2015г. Вторая Ростовская областная выставка охотничьих лаек

Рекомендуемые сообщения

Пусть владелец не переживает. Для примера мой кобель Бек вообще - пользовательное поголовье по меркам РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пусть владелец не переживает. Для примера мой кобель Бек вообще - пользовательное поголовье по меркам РОРСа.

Успокоили блин - пример по Беку это Ваша принципиальная позиция неприятие ВПКОС Так же как для меня Оценка эксперта Максимова С.С. моей Сармы на монопородке ВСЛ в 2013 году. А он её потомок. Может это такая солидарность экспертов. Хотя я думаю что Андрей Павлович просто ошибился ведь экстерьер он определил "отлично" и поставил вторым в ринге.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Александрович с Ростовским приветом Евгений! У Вас прям какой то "нездоровый" интерес к этой выставке (шутка) Выставка прошла за другие породы сказать не могу потому что мы владельцы ВСЛ прошли в первую очередь и уехали по погоде - был дождь со снегом может кто отсветит другие результаты

по ВСЛ участвовало 4 собаки 3 кобеля и 1 сука старшей группы экспертом был Ботвинкин А. П.

Расстановка в ринге

Кобели:

Ч. Лютый 2049/12 Самодурова Е. А. Отлично "элита" Чемпион выставки

О-Буран 2147/13 Водопьянова ; отлично 2-й плем класс

Кучум Шабельского отлично 2-й плем класс

Сука

О-Лаки ГАВШИНА В. А. "Оч. Хорошо" "(содержание в квартире недостаток по шерсти) 2-й плем класс

Остальные 3 суки находятся в "декрете

МЫ не поняли почему эксперт определил О-Бурану второй плем. класс. При 2-IIIф и наличии ВПКОС - спорить не стали чтобы не ждать окончания экспертизы и претензию хозяин не заявил потому что Ботвинкин мотивировал свою оценку тем что для получения 1-го племенного должен быть не ниже II Ф в чем я лично сомневаюсь но "поезд ушёл в Волгоград"

А в целом организация выставки была на высоте но фотографировать мокрых собак мы не стали.

Евгений, поздравляю Вас вместе с Лютым с очередной победой! Жду фото с орденами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, поздравляю Вас вместе с Лютым с очередной победой! Жду фото с орденами!

Приятно получать поздравления от президента НКП ВСЛ. спасибо Владимир! Фото с орденами? Чёйто я и не думал хотя надо фотнуть тем более нужно пристраивать скоро его помет 11 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоили блин - пример по Беку это Ваша принципиальная позиция неприятие ВПКОС Так же как для меня Оценка эксперта Максимова С.С. моей Сармы на монопородке ВСЛ в 2013 году. А он её потомок. Может это такая солидарность экспертов. Хотя я думаю что Андрей Павлович просто ошибился ведь экстерьер он определил "отлично" и поставил вторым в ринге.

Естественно. Я хочу показать, что независимо от того куда запишут собаку и присвоят номера (инвентарные и т.п.) - племенная ценность собаки не должна от этого зависеть и определяться.  Соответственно использоваться в племенном разведении тоже.

Также по месту в ринге: независимо от того где будет определено место, она (собака) должна получить ту оценку экстерьера, которой соответствует на данный период времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Я хочу показать, что независимо от того куда запишут собаку и присвоят номера (инвентарные и т.п.) - племенная ценность собаки не должна от этого зависеть и определяться.  Соответственно использоваться в племенном разведении тоже.

Также по месту в ринге: независимо от того где будет определено место, она (собака) должна получить ту оценку экстерьера, которой соответствует на данный период времени.

А четыре племенных класса Вы приемлете? Я так понимаю что они должны зависеть от критериев Бонитировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже не раз говорилось в форуме. Набор дипломов зачастую не дает истинную картину племенной ценности собаки. Уже про таких собак и их владельцев чуть не легенды ходят.

Нужно менять систему оценки собак. Не зря я тему создал: "что нужно сделать для прогресса в породе", но как всегда - зафлудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже не раз говорилось в форуме. Набор дипломов зачастую не дает истинную картину племенной ценности собаки. Уже про таких собак и их владельцев чуть не легенды ходят.

Нужно менять систему оценки собак. Не зря я тему создал: "что нужно сделать для прогресса в породе", но как всегда - зафлудили.

Не хотелось встрявать в эту тему т.к. считаю что там должны высказываться мэтры то кинологии и эксперты но считаю что истинную картину племенной ценности собаки может дать только -  добросовестный заводчик ,грамотный и принципиальный эксперт и свод  и правил и положений жестко регламентирующий права и обязанности этих двух специалистов. В противном случае если что-то  или кто-то выпадает из этой триады "будет как всегда" Чтобы не флудить в тему это можно относить конкретно к этой выставке.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Александрович с Ростовским приветом Евгений! У Вас прям какой то "нездоровый" интерес к этой выставке (шутка) Выставка прошла за другие породы сказать не могу потому что мы владельцы ВСЛ прошли в первую очередь и уехали по погоде - был дождь со снегом может кто отсветит другие результаты

по ВСЛ участвовало 4 собаки 3 кобеля и 1 сука старшей группы экспертом был Ботвинкин А. П.

Расстановка в ринге

Кобели:

Ч. Лютый 2049/12 Самодурова Е. А. Отлично "элита" Чемпион выставки

О-Буран 2147/13 Водопьянова ; отлично 2-й плем класс

Кучум Шабельского отлично 2-й плем класс

Сука

О-Лаки ГАВШИНА В. А. "Оч. Хорошо" "(содержание в квартире недостаток по шерсти) 2-й плем класс

Остальные 3 суки находятся в "декрете

МЫ не поняли почему эксперт определил О-Бурану второй плем. класс. При 2-IIIф и наличии ВПКОС - спорить не стали чтобы не ждать окончания экспертизы и претензию хозяин не заявил потому что Ботвинкин мотивировал свою оценку тем что для получения 1-го племенного должен быть не ниже II Ф в чем я лично сомневаюсь но "поезд ушёл в Волгоград"

А в целом организация выставки была на высоте но фотографировать мокрых собак мы не стали.

Поскольку вопрос изначально был обращён ко мне,не обсуждая работу коллеги Андрея Ботвинкина,даю свой комментарий.Здесь возможны два варианта: 1-если у собаки есть ещё какой нибудь диплом любой степени ,кроме медведя в паре,то при оценке экстерьера не ниже оч.хор.это первый племенной и МЗМ .Насколько я понял,других дипломов у собаки нет и самый высокий по значимости диплом трёха по фазану.К сожалению,даже при наличии четырёх полных колен предков и даже при наличии у данной собаки классных потомков(если они есть) это2-ой племенной класс и БСМ.Если-бы по фазану был Д2(хотя-бы один без всяких других дополнительных дипломов) это также был-бы первый племенной и МЗМ.Таковы на сегодняшний день действующие Правила.

   А мой интерес к Ростовской области вполне понятен и объясним.Я неоднократно судил в соседнем Краснодарском крае,неоднократно работал в одной команде с Андреем Ботвинкиным,кроме того в Ростовской области у меня есть ученик-эксперт 3-ей категории по породам и исытаниям лаек Серёжа Алексеенко.Всем огромный привет и наилучшие пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Фазан - основной вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным по О-Бурану

"отлично" -40

происхождение - 20, посмотрел здесь диплома у матери нет, а по этой БД, есть. Будем считать 20

за раб. качества 2 д. III ф = 30 (основной) + 5 (повторный) = 35, универсальности нет, т.к. повторный по тому же виду + ВПКОС

Итого: 95 б, I класс.

Для 1-го класса нужно 

Один диплом II ст. в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи и подсадному медведю или два диплома III ст., один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III ст. по подсадному медведю в паре.

 

Вопрос закрыт С Андреем Павловичем договорились об изменении племенного класса.

post-4644-0-44005100-1421260430_thumb.jpeg

post-4644-0-45538600-1421260511_thumb.jpeg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно. Технические ошибки всегда можно допустить, главное чтобы это было без умысла.

Но вот возник вопрос по расценке, эксперты разные, но штамп один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот возник вопрос по расценке, эксперты разные, но штамп один.

Разные штампы. У Еготинцева 0382, у Алексеенко 0632.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные штампы. У Еготинцева 0382, у Алексеенко 0632.

Спасибо Татьяна! Стареем мы - еще не такие дела заваливали то-то дело Вам молодым с Вашим и зрением и упорством .Попутно прошу внести изменения в БОС РОСА

С уважением ко всем Евгений.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные штампы. У Еготинцева 0382, у Алексеенко 0632.

Спасибо. Пришлось лупу большую взять, чтобы сейчас разглядеть. А так вообще-то я думаю, что если есть возможность то сделать индивидуальный штамп, а не это набор цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пришлось лупу большую взять, чтобы сейчас разглядеть. А так вообще-то я думаю, что если есть возможность то сделать индивидуальный штамп, а не это набор цифр.

Это уж личное дело эксперта. Я себе изготовила и с фамилией, и с категорией, и с цифрами одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пользуюсь, удобно, особенно в условиях непогоды, писать лишнее не нужно на морозе когда только карандаш помогает. Вспоминаю школьные времена и химические карандаши, которых уже сейчас наверно и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав! Фазан - основной вид.

Василий,почитай внимательней о чём я пишу.Если-бы фазан не был основным видом,вопрос о первом племенном вообще бы не стоял.Кроме того мы не знаем ,как составлено Положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё. Если собака действительно перспективная её наверное давно пора выставлять на испытания по другим видам.

Изменено пользователем DVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того мы не знаем ,как составлено Положение.

  

И ещё. Если собака действительно перспективная её наверное давно пора выставлять на испытания по другим видам.

Вячеслав Александрович! Вы о каком положении? если об этой выставке оно на первой странице темы.

Собака то перспективная только вот другие виды у нас не ближе 450 км не считая мишки у Сергея Алексеенко Да Вы и сам знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Вячеслав Александрович! Вы о каком положении? если об этой выставке оно на первой странице темы.

Собака то перспективная только вот другие виды у нас не ближе 450 км не считая мишки у Сергея Алексеенко Да Вы и сам знаете.

Другие виды-это все те виды по которым есть правила проведения испытаний и состязаний для лайки.Это и копытные,которых вполне достаточно в Южных регионах,в том числе у упомянутого Вами Серёжи Алексеенко,где заодно можно получить и диплом по подсадному медведю,да и Краснодар с Тамбовом и Волгоградом от Вас не за тысячи километров Веде есть и зверь и испы тательные станции . Люди ездят,чтобы испытать и показать своих собак и на значительно более дальние расстояния.Так,что прежде всего важно Ваше личное желание развивать и продвигать своих собак не только при помощи Догэксперта.

   Скажу ещё,раз уж разговор защёл об испытаниях по фазану,которые до сих пор аж с 2009года остаются временными.Они были неоднократно раскритикованы многими экспертами,в том числе Вашим покорным слугой.Чего только стоит п5 правил,цитирую:"Собака должна облаивать птицу до подхода ведущего,не бро саться на дерево,не закусывать сучки,при подходе ведущего перейти на противоположную сторону".Все мы знаем,что этот пункт целиком и полностью бездумно срисован с правил испытаний по белке.Да и далеко не всегда после подъёма собакой фазана он сядет на дерево,если оно по близости и есть.Так как прикажете расценивать данный пункт эксперту? А собака абсолютно очевидно работает,отслеживает перелёт птицы,разбирается со следами,вновь поднимает,ну и т.д.Я могу привести ещё море всяческих ляпов по данному виду правил.Но дело не только в этом.На многих Выставках высокого ранга,начиная с Областных,положение по бонитировке ужесточаются. И я думаю что это тот самый случай.Я разговаривал вчера с Ботвинкиным,примерно этим он и руководствовался оценивая Вашу собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другие виды-это все те виды по которым есть правила проведения испытаний и состязаний для лайки.Это и копытные,которых вполне достаточно в Южных регионах,в том числе у упомянутого Вами Серёжи Алексеенко,где заодно можно получить и диплом по подсадному медведю,да и Краснодар с Тамбовом и Волгоградом от Вас не за тысячи километров Веде есть и зверь и испы тательные станции . Люди ездят,чтобы испытать и показать своих собак и на значительно более дальние расстояния.Так,что прежде всего важно Ваше личное желание развивать и продвигать своих собак не только при помощи Догэксперта.

   Скажу ещё,раз уж разговор защёл об испытаниях по фазану,которые до сих пор аж с 2009года остаются временными.Они были неоднократно раскритикованы многими экспертами,в том числе Вашим покорным слугой.Чего только стоит п5 правил,цитирую:"Собака должна облаивать птицу до подхода ведущего,не бро саться на дерево,не закусывать сучки,при подходе ведущего перейти на противоположную сторону".Все мы знаем,что этот пункт целиком и полностью бездумно срисован с правил испытаний по белке.Да и далеко не всегда после подъёма собакой фазана он сядет на дерево,если оно по близости и есть.Так как прикажете расценивать данный пункт эксперту? А собака абсолютно очевидно работает,отслеживает перелёт птицы,разбирается со следами,вновь поднимает,ну и т.д.Я могу привести ещё море всяческих ляпов по данному виду правил.Но дело не только в этом.На многих Выставках высокого ранга,начиная с Областных,положение по бонитировке ужесточаются. И я думаю что это тот самый случай.Я разговаривал вчера с Ботвинкиным,примерно этим он и руководствовался оценивая Вашу собаку.

   Уважаемый Вячеслав Александрович! Если следовать Вашей логике, правила были нарушены преднамеренно! Вы настаиваете на этом?  Понимаете чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж личное дело эксперта. Я себе изготовила и с фамилией, и с категорией, и с цифрами одновременно.

 

 

Давно уже пользуюсь, удобно, особенно в условиях непогоды, писать лишнее не нужно на морозе когда только карандаш помогает. Вспоминаю школьные времена и химические карандаши, которых уже сейчас наверно и нет.

Стоп уважаемые! От себячины не нужно, смотрим в свои удостоверения эксперта, где чётко жирным шрифтом написан номер штампа, на моём примере Л-0272. И никаких там Пупкиных и прочих фамилий. В "Свидетельстве" либо в "Справке" и так мало места для полноценных записей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп уважаемые! От себячины не нужно, смотрим в свои удостоверения эксперта, где чётко жирным шрифтом написан номер штампа, на моём примере Л-0272. И никаких там Пупкиных и прочих фамилий. В "Свидетельстве" либо в "Справке" и так мало места для полноценных записей. 

Не вопрос. А кто мне запретит защитить свою подпись? Я лично, как и другие наверно эксперты абревиатуру с буквой "Л" и номером далее оставил. Но добавил фамилию и еще кое-что. А то что предлагается и выдается РОРСом, можно набрать обычным наборником, который продается в магазинах где тетради школьникам продают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоп уважаемые! От себячины не нужно, смотрим в свои удостоверения эксперта, где чётко жирным шрифтом написан номер штампа, на моём примере Л-0272. И никаких там Пупкиных и прочих фамилий. В "Свидетельстве" либо в "Справке" и так мало места для полноценных записей.

Я Вам не как эксперт отвечу - Раньше вообще крестиком расписывать сейчас другие времена А чтобы понять о чем разговор прочитайте фамилию и номер последнего эксперта в представлено ниже фото и догадайтесь с трех раз кто это? И обратите внимание на печать Ботинкина А. П.

А запись в свидетельстве и печать при современной оргтехнике я могу сделать любую было бы желание и отсутствие совести кто по Вашему может это проверить кроме секретаря ВПКОС А если у меня есть этом заветный номерок рисуй что хошь и получай любой плем класс на выставке любого ранга ведь никто не будет проверять рапортички с выставок на предмет достоверности записей в свидетельствах родителей и потомков Да и изменения в базах данных что в рорс что у Тарасюка делаются со сканов отправленных владельцем документов Вот в чем беда а мы говорим о каких-то штампах. ИМХО.

С уважением ко всем Евгений.

post-4644-0-23260200-1421555312_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...