Перейти к содержанию
Серж 1

ЛЗС сука работает по кунице

Рекомендуемые сообщения

     Читаю про коней, про борозды, про опыт... и про девять лет... Хочется Сержу задать один вопрос - Вам не стыдно?  Не перед нами, перед собакой...

Нельзя сравнивать людей и собак. Но для меня этот поступок лежит в плоскости - "...давайте устроим дедушку в дом престарелых, ему там будет лучше, веселей, постоянный уход и внимание медперсонала..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к вам один вопрос Серж 1 . Почему продаёте собаку не в 5 или 6 лет , а в 9 когда она износилась -лень кормить, если нет пользы ?

 

Собака не износилась, я писал, что со здоровьем, с чутьём, с рабочими качествами всё в порядке. Польза - разместил фото с охоты. С лайками я занимаюсь только куницей.

Объявление висит полтора года. Причины продажи указал - бытовые. Когда то нужно молодого на смену брать, но куда, если два однопомётника в квартире?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Хочется Сержу задать один вопрос - Вам не стыдно?  Не перед нами, перед собакой...

Если не найдется новый хозяин, адекватный человек, который купит собаку для охоты, она останется у меня. Стихия собаки лес, это для неё важнее, чем то, с кем она охотится или у кого живет, за редким исключением. И потом я указал, что если собака не приживётся у нового хозяина или не устроит его по работе, он возвращает мне собаку, я верну деньги. Всё пропишем в договоре. Судя по содержанию вопроса, задать его сподвиг юношеский максимализм, а не представление о совести и нравственности? 

Изменено пользователем Серж 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Старый конь борозды не портит"

 

--- Прямой смысл этого выражения в том, что когда конь проводит в поле первую борозду, она должна быть сделана абсолютно прямой и ровной.

Именно здесь необходим опытный конь, а вторую и последующие борозды делать уже легче, имея рядом ориентир.

 

Доверять начало очень важного дела лучше опытному работнику.

 

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Спасибо за "юношеский", хоть чем-то порадовали...

 

Если не найдется новый хозяин, адекватный человек, который купит собаку для охоты, она останется у меня. Стихия собаки лес, это для неё важнее, чем то, с кем она охотится или у кого живет, за редким исключением. И потом я указал, что если собака не приживётся у нового хозяина или не устроит его по работе, он возвращаете мне собаку, я верну деньги. Всё пропишем в договоре. Судя по содержанию вопроса, задать его сподвиг юношеский максимализм, а не представление о совести и нравственности? 

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если начинал с ней с молоду, то в таком возрасте , рабочую, которая столько лет радовала, грех продавать.

Интересно о грехе,а кого вообще продавать "НЕ ГРЕХ".Здесь то как раз сайт называется покупка и продажа,тут одни грешники собрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно о грехе,а кого вообще продавать "НЕ ГРЕХ".Здесь то как раз сайт называется покупка и продажа,тут одни грешники собрались.

 

Не грех продавать хороших щенков от достойных родителей,,,,,,чтоб не выслушивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грех продавать хороших щенков от достойных родителей,,,,,,чтоб не выслушивать.

А рабочих собак то почему грех продавать? Или если уж считаешь свою собаку другом,что детей друга продавать это нормально что ли,или на принудительной вязке друга насиловать ,тоже не грех,блин может все-таки подумать прежде чем по клаве стучать начинать,и такими словами не разбрасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рабочих собак то почему грех продавать? Или если уж считаешь свою собаку другом,что детей друга продавать это нормально что ли,или на принудительной вязке друга насиловать ,тоже не грех,блин может все-таки подумать прежде чем по клаве стучать начинать,и такими словами не разбрасываться.

        Ничего противозаконного нет в том что здесь происходит, да и грехом , в буквальном понимании этого слова  - наверно тоже не назовешь. С моей точки зрения, вопрос лежит в плоскости собственных моральных и этических принципов. Если в данном случае уважаемый продавец считает что он поступает правильно - это его право. Спорить, либо переубеждать кого либо в данном вопросе занятие без полезное. Люди просто высказались и никто брать на себя функцию последней инстанции определяющей что такое хорошо и что такое плохо не собирается, тем более кого либо перевоспитывать...

        Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грех продавать хороших щенков от достойных родителей,,,,,,чтоб не выслушивать.

Я бы еще добавила - достойным охотникам. А то порассказывают сказок про свои охоты, возьмут щенка, испортят своим "воспитанием", а потом ноют, что соба не рабочая. Хорошо, когда грязью заводчика не обольют. А посмотришь - весь остальной помет рабочий. И люди довольны. Ну это так, ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рабочих собак то почему грех продавать? Или если уж считаешь свою собаку другом,что детей друга продавать это нормально что ли,или на принудительной вязке друга насиловать ,тоже не грех,блин может все-таки подумать прежде чем по клаве стучать начинать,и такими словами не разбрасываться.

 

Продать детей друга...это вы лихо завернули..... Так можно договорится до того .что полстраны сексом за деньги занимается...за материнский капитал... :ph34r_1:  :sad:  :sad: 

+++++++

 
Продать рабочую собаку..и предать верного друга не одно и тоже...грань настолько тонкая .что её не разглядеть  слепой душой.
Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Продать детей друга...это вы лихо завернули..... Так можно договорится до того .что полстраны сексом за деньги занимается...за материнский капитал... :ph34r_1:  :sad:  :sad: 

+++++++

 
Продать рабочую собаку..и предать верного друга не одно и тоже...грань настолько тонкая .что её не разглядеть  слепой душой.

      Про душу лучше и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рабочих собак то почему грех продавать? Или если уж считаешь свою собаку другом,что детей друга продавать это нормально что ли,или на принудительной вязке друга насиловать ,тоже не грех,блин может все-таки подумать прежде чем по клаве стучать начинать,и такими словами не разбрасываться.

 

Андрей, читай пост Дениса...и Сергея.

 

И всё же отвечу.

Если собака расходный материал,,,, не напарник на охоте,,,за которым ты в прорубь не полезешь, а орудие как бы твоих заслуг,... собака от которой ты можешь избавиться по старости или ненадобности/негодности....Тогда Да - ни какого греха.

 

А дети друга....Хе, как повернул....дети у друга для того и заводятся - чтоб сохранить память о родителях, чтоб продолжить

достойно их дело,.,,.может не в твоих руках, а в руках другого охотника,,,.чтоб другим доставлять радость на охотах.

Да и от природы ни куда не денешься, она требует продолжения рода.

По этому щенков и продают.....не топить же их и не раздавать даром....

К дармовым подаркам как правило и относятся по дармовому. 

А желания нет, чтоб потом к собакам  как к "собакам" относились.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Продать детей друга...это вы лихо завернули..... Так можно договорится до того .что полстраны сексом за деньги занимается...за материнский капитал... :ph34r_1:  :sad:  :sad: 

+++++++

 
Продать рабочую собаку..и предать верного друга не одно и тоже...грань настолько тонкая .что её не разглядеть  слепой душой.

Вот про слепую душу очень верно мне кажется замечено,только почему тогда такие зрячие по отношению к собакам люди глаза закрывают, когда их обладатель вот так вот невзначай ржавым гвоздиком в открытой ране у человека поковыряться норовит,не все ведь рабочих собак на продажу разводят ,какого хрена свою гуманность выпячивать,я например плачущего дедка, гончую крутяшкам продававшего видел,тоже наверное со слепой душой дедок,друга на здоровье внучка променял.Бытовые проблемы они тоже у всех разные,так что может не стоит камешки в других бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, какая острая и глубокая филосовская дискуссия о нравственности!

Однако, никто не вспомнил, что традиционно в России,"вешали на сук" плохо работающих собак, в сибири лаек, в средней полосе гончих. Как же так, хорошо работает это друг, плохо работает - на сук, однако, не по божески это? 

Можно было бы списать это на дремучую безграмотность, низкий уровень культуры, отсталость россиян от просвещённой Европы, однако там местами систематически массово возникают более ужасные явления: В Испании после окончания сезона охотники часто убивают своих собак породы “испанский гальго”. Молодых здоровых собак вешают, пристреливают, перерезают горло или отвозят подальше и оставляют умирать. По статистике в год убивают около 20 тысяч таких собак. 

http://masterok.livejournal.com/1710826.html

 

Вот бы куда уважаемым оппонентам направить свою энергию, но это уже совсем другая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, читай пост Дениса...и Сергея.

 

И всё же отвечу.

Если собака расходный материал,,,, не напарник на охоте,,,за которым ты в прорубь не полезешь, а орудие как бы твоих заслуг,... собака от которой ты можешь избавиться по старости или ненадобности/негодности....Тогда Да - ни какого греха.

 

А дети друга....Хе, как повернул....дети у друга для того и заводятся - чтоб сохранить память о родителях, чтоб продолжить

достойно их дело,.,,.может не в твоих руках, а в руках другого охотника,,,.чтоб другим доставлять радость на охотах.

Да и от природы ни куда не денешься, она требует продолжения рода.

По этому щенков и продают.....не топить же их и не раздавать даром....

К дармовым подаркам как правило и относятся по дармовому. 

А желания нет, чтоб потом к собакам  как к "собакам" относились.

Ну так может и гуманнее их было бы выпускать в жизнь взрослыми ,получившими достойное образование,освоившими так сказать профессию,да и не отрывать с кровью от материнского сердца,а когда мамка о них уже забудет,так ведь тоже наверное бытовые проблемы не позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, какая острая и глубокая филосовская дискуссия о нравственности!

Однако, никто не вспомнил, что традиционно в России,"вешали на сук" плохо работающих собак, в сибири лаек, в средней полосе гончих. Как же так, хорошо работает это друг, плохо работает - на сук, однако, не по божески это? 

Можно было бы списать это на дремучую безграмотность, низкий уровень культуры, отсталость россиян 

 

Ерунду не говорите...

Какая традиция в России вешать на сук ?....единицы так поступали, и то только в дальних СибирЯх где не дорог не тропинок.

И то, только по тому чтоб ораву собак не кормить. Оставляли лучшую, а хороших в расход.

Да и меркантильный интерес присутствовал....типа - пусть Ванька со своими 20 соболей за сезон берёт, а я со своими

за неделю столько добуду.....

И списывать тут нечего,  так и есть - дремучая безграмотность и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так может и гуманнее их было бы выпускать в жизнь взрослыми ,получившими достойное образование,освоившими так сказать профессию,да и не отрывать с кровью от материнского сердца,а когда мамка о них уже забудет,так ведь тоже наверное бытовые проблемы не позволяют.

 

Бытовая проблема - когда есть желание и  НЕТ  ВОЗМОЖНОСТИ  ЕЩЁ  ПЯТОК  СОБАК  ЗАВЕСТИ,,,,,

А избавиться от престарелой собаки - это не бытовая проблема....и называется это по другому...

 

А взрослыми выпускать в жизнь.....лично для меня,- пусть щенок одного хозяина знает......

Да и привыкаешь к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая традиция в России вешать на сук ?....единицы так поступали, ...

Оставляли лучшую, а хороших в расход.

И списывать тут нечего,  так и есть - дремучая безграмотность и всё остальное.

"Единицы так поступали" - есть статистика? Общеизвестно, что это обычное явление упоминаемое в классической литературе.

И дело не в безграмотности населения, я дал ссылку о массовых убийствах охотничьих собак в Испании, которую вы обошли молчанием, там народ грамотный и более культурный, и, более жестокий. У нас бывает другая крайность, увидев объявление о продаже взрослой собаки в хорошие руки, люди брюзжат о падении нравственности. Однако, аргументы этих поборников совести это обычная демагогия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас собак не вешают и мало кто стреляет-духа не хватает,их сейчас продают через интернет. Вы так скоро договоритесь,что человек продающий свою собаку,может продать и мать и Родину ? У меня два щенка и я их (если не найдутся хозяева кормить не собираюсь,мне тоже орава не нужна.У каждого здесь своя правда и своё виденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Единицы так поступали" - есть статистика? Общеизвестно, что это обычное явление упоминаемое в классической литературе.

И дело не в безграмотности населения, я дал ссылку о массовых убийствах охотничьих собак в Испании, которую вы обошли молчанием, там народ грамотный и более культурный, и, более жестокий. У нас бывает другая крайность, увидев объявление о продаже взрослой собаки в хорошие руки, люди брюзжат о падении нравственности. Однако, аргументы этих поборников совести это обычная демагогия. 

 

А у Вас есть статистика чтоб про традиции России говорить? "Аксаковых" начитались ?

Сами то хоть раз видели,,,или "одна бабка сказала" ?

А то что многие собаки раньше с тайги не выходили, так это по другим причинам......Попортил собаку медведь на берлоге,

а в аптечке нитка с иголкой да анальгин с аспирином...и до дома 100-300 вёрст.

Вот и стреляли чтоб не мучилась.....А когда из тайги выходил без собаки, так те же завистники сплетни и разносили...что у этого

собаки ни фига не работают...вот и стреляет....

По бездарям - может быть, свидетелем не был.

А вот со психу....сам раз по кобелю своему пальнул, когда с добычей от меня уматывать стал....в далёком 79-м.

Хорошо что промахнулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Жестокость и поступок с "душком" - две разные вещи. Вот и вся демагогия...

Ни хрена себе позиция,значит ли это что все продающие взрослых собачек людишки с душком,и только люди с тонкой душевной организацией способны его так сказать унюхать,а мне вот что в голову приходят,может это не от тонкой душевной организации исходит,а так сказать от близости источника запаха,так что может сначала себя обнюхать ,или из своего глаза бревно вытащить,прежде чем у других соринки выискивать,вот такая вот демагогия.Совсем блин охренели продажу собаки грехом считают,а своим действиям всегда оправдание находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе позиция,значит ли это что все продающие взрослых собачек людишки с душком,и только люди с тонкой душевной организацией способны его так сказать унюхать,а мне вот что в голову приходят,может это не от тонкой душевной организации исходит,а так сказать от близости источника запаха,так что может сначала себя обнюхать ,или из своего глаза бревно вытащить,прежде чем у других соринки выискивать,вот такая вот демагогия.Совсем блин охренели продажу собаки грехом считают,а своим действиям всегда оправдание находят.

       Извиняюсь за минус. Его ставить не хотел, получилось случайно (рядом с окошком "ответить"). Оставляю за Вами право поставить мне. Может кто-нибудь (Серж например) исправит мою ошибку. Заранее спасибо.

       По поводу вопроса - даже если я по уши измажусь в дерьме, мне это позволит уловить разницу между продажей взрослой и девятилетней собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Извиняюсь за минус. Его ставить не хотел, получилось случайно (рядом с окошком "ответить"). Оставляю за Вами право поставить мне. Может кто-нибудь (Серж например) исправит мою ошибку. Заранее спасибо.

       По поводу вопроса - даже если я по уши измажусь в дерьме, мне это позволит уловить разницу между продажей взрослой и девятилетней собаки.

Да я не про то сможешь ты отличить или нет,я про то что некоторые люди присваивают себе право судить других.Денис, ты в деревне не жил?Может приходилось видеть,как коров,которые пятнадцать лет кормилицами считались режут,ведь воют,но никому и в голову не приходит до смерти додерживать. Мне вот например совсем непонятно,как люди позиционирующие себя как заводчики племенных собачек,одновременно отрицают ,то что Аква обозначил как рациональность,ну не может(по моему убеждению) правильно поставленное племенное дело уживаться со слюнявым гуманизмом(та же самая выбраковка на всех этапах,совсем ведь негуманная процедура,а отсутствие выбраковки,уже не племенное дело).так что извините господа непогрешимые но мне кажется,что где-то вы все же лукавите.Так что не судите,да не судимы будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...