Перейти к содержанию
huntersakha

Благодарность Первому Учителю

Рекомендуемые сообщения

Спустя уже много лет, мне очень не хватает моих родителей. Мой отец Яков Яковлевич был очень порядочным, умным и незаурядным человеком. Владел тонким чувством юмора, душевным спокойствием и ярким оптимизмом.

Очень сильно любил родную природу, был заядлым охотником и рыбаком. Все летние школьные каникулы у нас с братом, проходили на рыбалке, на берегу нашей Великой реки Лены. Вечерние закаты, разговоры возле костра, утреннее пение птиц сильно будоражило мою душу. Первые шаги восприятия природы, ее естественной красоты и бережного отношения к ней, преподнес мне мой Отец.  И я ему, за это очень Благодарен.

Повзрослев и уже самостоятельно выезжая на охоту, Отец всегда провожал меня с напутствием хорошей охоты, крепко обнимал и жал руку. После возвращения с охоты, они вдвоем с мамой с родительской теплотой и заботой, горячо встречали меня. В эти долгие дни сидя за столом, проходили наши мужские разговоры. И как всегда основной темой разговора, конечно была охота. Делился с ним своими удачами, встречами с людьми, и красотами мест где побывал.

Отец всегда очень внимательно слушал мои рассказы. Незадолго до своей смерти , Отец сказал мне- Я ГОРЖУСЬ, ЧТО МОЙ СЫН НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК ! Эти слова сказанные им, останутся на память на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отец не был охотником, в прочим как и не кто с моих родственников и друзей, в охотники я пришел сам! Устроившись на службу я познакомился с уважаемым не только мной человеком, Ковалев Сергей Владимировичем., он был заядлым охотником. В один из дней я попросил его взять с собой на охоту, он сказал, что обязательно возьмет, но нужно сперва оформить все документы! Меня это удивила, т.к. Сергей Владимирович был полковником МВД, казалось бы, кто проверит его!? я так и спросил, на это он мне ответил - что все должно быть правильно. Оформлял я все документы примерно два месяца, после я показал все документы С.В. и он сказал, что теперь ты на четверть охотник и вынес мне ружье- это мой тебе подарок, в шутку я спросил: ну теперь я хоть целый охотник? он усмехнулся и сказал, что без собаки ты всегда будешь половиной!

До сих пор я оформляю все документы, хотя теперь друзья уделяются, кто мол тебя проверит! И их тоже всех заставляют это делать, не смотря на должности и звания!

Я благодарен, что у меня был такой наставник!

Первые шаги в охоте, очень важны! и кто при этом был рядом, ведь именно тогда в каждом из нас зарождается уважение к природе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой отец не был охотником, в прочим как и не кто с моих родственников и друзей, в охотники я пришел сам! Устроившись на службу я познакомился с уважаемым не только мной человеком, Ковалев Сергей Владимировичем., он был заядлым охотником. В один из дней я попросил его взять с собой на охоту, он сказал, что обязательно возьмет, но нужно сперва оформить все документы! Меня это удивила, т.к. Сергей Владимирович был полковником МВД, казалось бы, кто проверит его!? я так и спросил, на это он мне ответил - что все должно быть правильно. Оформлял я все документы примерно два месяца, после я показал все документы С.В. и он сказал, что теперь ты на четверть охотник и вынес мне ружье- это мой тебе подарок, в шутку я спросил: ну теперь я хоть целый охотник? он усмехнулся и сказал, что без собаки ты всегда будешь половиной!

До сих пор я оформляю все документы, хотя теперь друзья уделяются, кто мол тебя проверит! И их тоже всех заставляют это делать, не смотря на должности и звания!

Я благодарен, что у меня был такой наставник!

Первые шаги в охоте, очень важны! и кто при этом был рядом, ведь именно тогда в каждом из нас зарождается уважение к природе!

Дай Бог, чтобы у всех такие наставники были. а то многие рассуждают, как в русской поговорке : "Кто не пойман, тот не вор". Вот и воруем сами у себя. Одни становятся ОХОТНИКАМИ. а другие стрелками по живым целям. Можно обмануть охотинспектора, прокурора, судью, но нельзя обмануть Бога и свою совесть, если конечно такая имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр здравствуй.Ну а как охотится без документов?Без документов не комфортно себя чувствуешь.Я уже много лет охочусь бесплатно у себя в регионе,но путёвку всё равно выписываю.Да и девчёнкам за выписку документов по шоколадке всегда покупаю.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...