Перейти к содержанию
Chervjakov

О неполнозубости

Рекомендуемые сообщения

Если эти головы для вас эталонные.....Вы, к сожалению, не видели по настоящему хороших голов!

 

А Вы фото с наших притравок посмотрите в Kirovhunt.... Поймете почему эти уже забытый эталон. Рекомендуемое для кинологов спокойствие и хладнокровность мне, к сожалению, не свойственна. Если собака 2КГ. Г я улыбаться и хвалить не умею.

Правильно у Валентины Витальевны на форуме сказано: не можешь спокойно реагировать на проблемы заводской линии - заведи другую линию или другую породу, а все проблемы породы встречать надо как личный бой: хладнокровно доводить начатое до конца.

Изменено пользователем Лакки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Цитата: Предложите механизм, чтобы все с ним согласились.

 

Каждый кинолог, а тем более заводчик, знает недостатки и пороки своих собак. Подбор пары по достоинствам осуществляется в основном визуально, а не по описанию. На основе любого программного ресурса (той же базы ВПКОС) можно создать информационный файл по недостаткам и порокам. И этот файл не должен быть открытым для всех. Эта информация впоследствии может стать  серьезным материалом для  анализа порядка наследования в той или иной линии. Дать возможность выявить препотентных особей не в одном дворе, а в породе в целом. А открытость информации может повлечь банальное осуждение со стороны моралистов. Все равно вяжем и без Р1 и светлоглазых (ну нет вариантов вязать только идеальных). Наличие информации может дать племенникам возможность правильного подбора. И не будет необходимости отвечать на вопросы пользователей породы: А почему у Вас у лайки А. нет премоляра , а у лайки С. шерсть в развале. Подбор племенных пар и ведение своих линий - это работа профессионалов. И на вопрос почему так в породе получилось отвечать они должны только перед собой. Поэтому и информация нужна племенникам, а не всем охотникам. В конце концов на охотничьи качества светлый глаз и отсутствие Р1 никак не влияет. 

 

Мало договориться между кинологами не вязать не ПЗФ друг с другом. Один специалист всегда постарается понять другого - почему собака допущена к вязке. А рядовой пользователь в нюансы вникать не будет. А будет только осуждать.

 

Если абсолютно чужой человек задаст мне вопрос: Каковы пороки собак моего клуба или питомника я, пожалуй, тоже не стану открыто отвечать. А дать инфу в инете и привязано к номеру собаки (или дать код пороков в щенячке) - это значительно удобнее. Какой мне смысл кричать на всю страну о недостатках, например, КЛФ. Если она у меня все равно одна с родословной  на всю область и я буду нацеловывать ее в копчик только за то что она вообще есть? Да многие вопросы решаются при личном общении. Но вот пример: передо мной 5 родословных - УООХ, НООХ, Иркутский пит., Смоленск "Охота", УООР. Пока я всех объеду - я поседею в прямом смысле слова, по возрасту. А если каждый даст информацию, что выявил (тем более это же инфа по потомкам) - анализ займет не более суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем разводить породных - полукровки всегда работают лучше.

 

Это тоже ирония для тех кто не в теме. Извините, правда не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы реально считаете, что рабочие качества должны преобладать над экстерьерными?

Нет, я так не считаю, но и один только экстерьер не может быть приоритетом в разведении рабочих пород.

У нас очень много полевых чемпионов с оценкой за экстерьер "ХОР". И это нисколько не уменьшает их достоинств ни как рабочих собак, ни как племенных. Ведь главное подбирать пары так что бы недостатки одного компенсировались достоинствами другого. Хотя правда своих вязать "хорями" я бы не стала - ведь можно найти кандидатов и с более совершенной анатомией. Но честный "оч.хор" при наличии отличных рабочих качеств меня устроил бы.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тоже ирония для тех кто не в теме. Извините, правда не понял.

 

А разве не на этом форуме был поднят вопрос о помеси пита и запсиба? Или проблем с метисами по стране тоже нет? (Как и с зубами.) У Вас в регионе высокая культура охоты? И никто еще не выходит на охоту с алабаями и ризеншнауцерами? Так Вам чертовски повезло! Я завидую людям которые не понимают перечисленных мною проблем. Только что-то не верится в счастье человеческое. И не зря многие разбежались из охотобществ поднимать собаководство каждый в отдельном питомнике. Вот только в целом для породистых собак вряд ли это станет плюсом. Потому что рядовой охотник по прежнему идет в охообщество за щеном и консультацией. А "продвинутые собаководы" получив даже очень неплохой племматериал умудряются за одно-два поколения свести на нет многолетнюю работу целых групп экспертов.

 

 

Подход по принципу "экстерьер вторичен" не может быть применим к заводским породам. Облаять белку  и глухаря может и НЕ лайка. Я, например, не знаю лаек, которые не работают хотя бы на III степень. А вот с экстерьером действительно проблема. Именно потому что вяжутся с полевыми чемпионами с оценкой хор. И считают это нормой. Только это самое ХОРОШО для всех регионов слишком разное. В том же Ярославле "хорошо" могут поставить и очень приличной лайке. А в Краснодаре "отлично" будет иметь вот ЭТО (см.фото). А программа ВПКОС для всех одна. И оценки там стоят одинаковые, только суть разная.

 

И я еще раз хочу задать вопрос всем участникам форума: Форумы создаются чтобы пытаться решить наши проблемы или просто чтобы похвалить друг другу собачек?

post-2166-1255365012_thumb.jpg

Изменено пользователем Лакки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не на этом форуме был поднят вопрос о помеси пита и запсиба...

 

Марина, остановитесь!

 

Кто и где определил кому с какими собаками охотится? Каждый может охотится с кем ему заблагорасудится - это называется правом выбора. Ни у кого нет права диктовать кому либо, что с метисом охотится нельзя или что это неправильно. Охота это хобби. И не надо этого забывать. А у Вас подход какой-то уж очень авторитарный. И я не понимаю о какой проблеме Вы говорите. Не знаю как в России, а у нас в уставе каждого клуба одной из задач породного клуба - это пропагандирование породы. Пропагандирование, а не насильственное внедрение. Вот и пропагандируйте породу. Сможете доказать на деле что лайки лучше алабаев и ризеншнауцеров, заведут себе эти охотники лаек.

А вот о ризеншнауцерах хотела бы внести маленькую ясность. Шнауцеры изначально были прекрасными крысоловами. У моих друзей была привезённая мною из Италии цвергшнауцер чистейших выставочных линий в течение многих поколений, а поселившись у них на молочной ферме начала охотится на крыс. И давила их, как говорит моя подруга, мама не горюй. А ризеншнауцер по происхождению то же самое, только больших размеров. И не удивляюсь, что кто-то нашёл и вид охоты где эта порода может себя показать не хуже охотничьих.

 

Когда Вы говорите о первичности или торичности эктерьера, то о чём Вы говорите? Об экстерьере вообще или об оценке отлично?

Вы считаете, что разведения достойны только собаки с оценкой отлично? А где сказанно что оценка оч.хор. или хор. говорит о неэкстерьерности собаки и приравнивается к плембраку?

Вы говорите, что не знаете собак, которые не сработали бы на диплом III степени. Если Вы имеете в виду диплом III степени по белке и глухарю, о которых Вы перед этим упоминали, то Вам очень крупно повезло. Я буду очень счастлива, когда мои собаки сработают по глухарю на III степень.

 

По поводу хоря в Ярославле и отлично в Краснодаре так ведь всё зависит не от местности проведения выставки, а от приглашённого эксперта.

 

А этот Ваш вопрос относительно этого форума или форумов вообще "И я еще раз хочу задать вопрос всем участникам форума: Форумы создаются чтобы пытаться решить наши проблемы или просто чтобы похвалить друг другу собачек?"? Если в отношении данного форума, то обоснуйте пожалуйста. Если же форумов вообще, то это, извените, демагогия.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, остановитесь!

Кто и где определил кому с какими собаками охотится? Каждый может охотится с кем ему заблагорасудится - это называется правом выбора. Ни у кого нет права диктовать кому либо, что с метисом охотится нельзя или что это неправильно. Охота это хобби. И не надо этого забывать. 

 

Странно, а мне по наивности казалось, что собака на охоте практически приравнена к оружию. 

 

 Да, действительно, зачем что-то запрещать. Каждый волен делать все что ему заблагорассудится: собаководство - это тоже хобби. Тогда зачем создавать столько правил и ограничений? Керн покупается, оценка покупается, дисплазия покупается. Потом очередной пит жрет во дворе ребенка. А красивые лайки боятся енотов.

 

Делаем вывод: проблема  выносится на обсуждение чисто теоретически. Ну, мол, все высскажутся по-доброму и вроде ее и нет.

 

А этот Ваш вопрос относительно этого форума или форумов вообще

 

 

 

 

А Вы хотите меня разуверить в этом? Кто-нибудь сказал откровенную правду хоть об одной собаке? Как о покойниках: или хорошо, или ничего. А сколько просмотров от "гостей"? Сколько еще дилетантов сделает вывод - эксперты молчат, хвалят, значит это нормально.

 

 

Я читала форумы на догэксперте со дня его создания. Да много информации. Но и вывод посторонний человек может сделать только один: можно все и это нормально. Это не демагогия. Молчаливая поддержка разрешает активным пользователям интернета выводить из лаек кенгуру. И никому не обидно за породу. Это же хобби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Странно, а мне по наивности казалось, что собака на охоте практически приравнена к оружию."

Ну и что Вы этим хотели сказать? Что охота с собакой это не хобби, потому что у вас собака приравнивается к оружию? А спортивная стрельба она как из рагаток или всё-таки из оружия? А если из оружия, то это не хобби?

А пожирающий ребёнка пит причём? Ребёнка сожрёт не только пит. У нас здесь с хаски была подобная ситуация. А маленький стаффордширский буллтерьер на самом деле съел у новорожденного ребёнка руку и пол головы. Только причём здесь всё это? Лайка боится енота? А что, Вы никогда не слышали что и у здоровых и смелых родителей бывают больные или трусливые потомки? Я понимаю если бы Вы приводили бы статистику типа 10% собак из такого-то по количеству поголовья боятся енотов. Тогда всем стало бы очень интересно знать из поголовья какого происхождения? А Ваши примеры-вопросы - это примеры о единичных особях, причём это даже не факты, а просто Ваши рассказы - собаки все какие-то безымянные и без происхождения. Ну и каких ответов Вы ждёте? Что-то вроде: выражаем соболезнование, что какая-то собака боится енота? Или: да, очень жаль, что собака на фотографии Nо ХХХ не является отличным представителем породы. Попробуйте прочесть свои вопросы как буд-то они адресованы к Вам и попробуйте ответить на них, тогда поймёте что я имею в виду.

Разуверять Вас в Вашем мнении о данном форуме конечно же не намерена. Я только не понимаю почему Вы здесь общаетесь, если у Вас именно такое мнение? Если Вам просто надо выговориться - тогда понятно. Но только тогда не надо утверждать, что Вы ищите диалога, так как при таком неуважении собеседников/оппонентов диалога быть просто не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве не на этом форуме был поднят вопрос о помеси пита и запсиба? Или проблем с метисами по стране тоже нет?

 

Хоть я, от своего небольшого ума, ничего и не понял из ответа на поставленный мною вопрос, но буду считать, что все же это была ирония.

Выскажу пару слов за чистокровное разведение и плюсы охотничьих собак. У меня два кобеля. Один лайкоид (отец не известен, мать породная ЗСЛ), так вот он работает исключительно по кабану и мышам (кротам и т.п.), больше его никто не интересует. Второй 9-ти месячный щенок РЕЛ. Эта собака действительно универсальная, работает от белки до медведя. Нахаживал их одинаково, в одних и тех же угодьях. Разница считаю в кровях.

 

Есть знакомый, который увлекся охотой и держит двух немецких овчарок. Пытаюсь ему объяснить, что результата он с ними не добьется. Не верит. На зайца охотится он следующим образом: отец идет по одной кромке леса, он по противоположной, по середине поле. По очереди дают команду "ко мне", таким образом, прочесывают все поле и поднимают зайца. Но разве эта охота? Хочет везти их на притравку по кабану и я думаю, что его овчарки облают кабана, после чего он подумает. что на какой х. ему нужна охотничья собака. Что у собаки должен быть еще и поиск он и слушать не хочет. И никто ему не запретит охотиться с овчарками (при наличии знакомств). Ирина правильно говорит, что все дело в пропаганде. Вот возьму его как-нибудь на охоту с лайками и он поймет разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разуверять Вас в Вашем мнении о данном форуме конечно же не намерена. Я только не понимаю почему Вы здесь общаетесь, если у Вас именно такое мнение? Если Вам просто надо выговориться - тогда понятно. Но только тогда не надо утверждать, что Вы ищите диалога, так как при таком неуважении собеседников/оппонентов диалога быть просто не может.

 

Вероятно, Вы правы. Попробую взять на вооружение: оказывается чтобы общаться в инете для начала надо сильно всех поуважать, а чтобы кто-то задумался над твоими словами - обрести высокий авторитет. Даже будучи далеко от России Вы оказались крайне прозорливой: именно на уважении сейчас и зиждется вся племенная работа. Принцип такой: Ты же меня уважаешь? Значит люби и уважай мою собаку, какой бы она не была. 

 

 

Еще раз приношу администраторам извинения за флуд, но личная почта мадам IVI моих писем не принимает.

 

Цитата: Вот возьму его как-нибудь на охоту с лайками и он поймет разницу.

 

Да не может такой человек понять разницу. Если человек по натуре не охотник, а банальный убийца, то ему все равно кого он вывел в угодья: овчара или породную лайку. Благодаря пропаганде породы численность ЗСЛ зашкаливает за все разумные пределы. Да только большинство этих ЗСЛ имеют слабое отношение к породным особям.

Сейчас вспомнили про белорусскую гончую, начали восстанавливать породу, эксперты по праву гордятся своей работой.

А чем заводчики ЗСЛ будут гордиться через 10-15 лет? Ведь те, кто держит породных лаек сегодня - не вечны. Когда дело касается не пуделей, а охотничьих собак, надо насаждать культуру охоты. А не рекламировать различные породы лаек неискушенному российскому потребителю.

Приношу заранее извинения тем, кто опять все примет на свой счет и страшно обидится.

Изменено пользователем Лакки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, но как-то Вы чрезмерно накаляете обстановку, не знаю как у Вас, но в нашем регионе и браконьеры и егеря гордятся, что у них породные ЗСЛ. С гордостью говорят от какого заводчика они получены. Кому нравятся лайки, но не нравится охота, заводят хаски или маламутов. В кругу РКФ они престижней. Проблемы породы не из-за дилетантов, а из-за "профессионалов", не знающих основ генетики. Но Вы об этом и сами упоминали.

А что значит насаждать культуру охоты? По-моему как раз надо показывать разницу в работе, а люди сами поймут, что им нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, но как-то Вы чрезмерно накаляете обстановку, не знаю как у Вас, но в нашем регионе и браконьеры и егеря гордятся, что у них породные ЗСЛ. С гордостью говорят от какого заводчика они получены. Кому нравятся лайки, но не нравится охота, заводят хаски или маламутов. В кругу РКФ они престижней. Проблемы породы не из-за дилетантов, а из-за "профессионалов", не знающих основ генетики. Но Вы об этом и сами упоминали.

А что значит насаждать культуру охоты? По-моему как раз надо показывать разницу в работе, а люди сами поймут, что им нужно.

 

И опять же здесь и кроется подвох. На этом же самом форуме и "пропагандируют" как раз именно охоту с хаски, маламутом и т.д. А Вы говорите РКФ. Если бы это исходило от РКФ было гораздо менее обидно.

Исправлюсь - прививать культуру охоты. Но сути это не меняет

Изменено пользователем Лакки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять же здесь и кроется подвох. На этом же самом форуме и "пропагандируют" как раз именно охоту с хаски, маламутом и т.д.

 

Я так понимаю это выпад в сторону Валентина Викторовича. Вот пусть он и отдувается. Мое мнение, что он заслужил право эксперементировать и говорить об этом, при этом не трогая наших лаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это выпад в сторону Валентина Викторовича. Вот пусть он и отдувается. Мое мнение, что он заслужил право эксперементировать и говорить об этом, при этом не трогая наших лаек.

 

Да почему Вы все ищете повод пообижаться и скрытые намеки на личности? 

 

Валентин Витальевич занимается своим любимым делом и лично для себя. И отстаивает он свою лично точку зрения. И я ни коим образом не собираюсь посягать ни на чье личное мнение.

 

Я, в принципе, против охоты с  НЕ охотничьими породами. И пудель был раньше птичьей гончей. И многих миниатюрных собак выводили крыс во дворцах душить, а не для красоты. Так что теперь? Повязать их всех с лайкой и выйти с таким чудом на охоту?

 

Тут бы до ума охотничьи породы кто довел. И если у Валентина Витальевича получится вывести линию охотничьих акит, пусть это станет уроком тем кто опустил запсибов до дворняг.

 

Уход от темы произошел в момент спора что важнее: экстерьер или рабочие качества?

 

А поскольку речь идет о зубной формуле и ее влиянии на  состояние собаки, то вероятно к этому надо бы и вернуться. 

 

И возвращаясь к зубной формуле, опять задам вопрос: у кого можно приобрести щенка или взрослую западносибирскую лайку без 8818 и 1843 в родословной. И не потому, что я не уважаю Чурсина А.И. или Иванова В.С. Не потому что я агрессивная и хочу всех обидеть. А потому что просто нет возможности повязать без инбридинга лаек с присутствием данных собак в родословной, а очень необходимо сделать полный аутбридинг.

 

С уважением ко всем присутствующим на форуме, от чистого сердца и без иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас 3 суки повязаны, где этих кобелей вообще в помине в родухах нет, если интересно- ришите мне в личку, и по сукам, и по кобелям всю инфорацию вам дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас сейчас 3 суки повязаны, где этих кобелей вообще в помине в родухах нет, если интересно- ришите мне в личку, и по сукам, и по кобелям всю инфорацию вам дам.

 

Спасибо! Если можно, то, кроме родословной, хотя бы одно фото производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Если можно, то, кроме родословной, хотя бы одно фото производителей.

 

А у нас подрощенные щенки,где нет этих собак, но только суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8-903-205-80-86 Евгений

Две трехмесячные суки по смешной цене от достойных собак.

Отец: Антей ВПКОС №5020/04-элита;

Мать: Вьюга ВПКОС №5093/04-элита.

Владелец: Тимохин Е.В.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, Вы правы. Попробую взять на вооружение: оказывается чтобы общаться в инете для начала надо сильно всех поуважать, а чтобы кто-то задумался над твоими словами - обрести высокий авторитет. Даже будучи далеко от России Вы оказались крайне прозорливой: именно на уважении сейчас и зиждется вся племенная работа. Принцип такой: Ты же меня уважаешь? Значит люби и уважай мою собаку, какой бы она не была. 

 

Еще раз приношу администраторам извинения за флуд, но личная почта мадам IVI моих писем не принимает.

Во-первых речь идёт об элементарных правилах общения и о вежливости, а не о том "ты меня уважаешь? и т.д."

Ваше же общение на форуме с вежливостью не имеет никакого отношения, да и об уважении какое-то исковерканное понятие.

Когда же Вы обращаетесь ко мне, то обращайтесь пожалуйста или по моему нику ivi или по имени Ирина. Мадам оставьте до того момента, когда мы с Вами встретимся скажем на выставке арабских лошадей к примеру в Salon du Cheval de Paris.

Что же касается моего личного ящика, то по-мимо Вас мне пишут и другие участники форума и по-этому ящик часто бывает переполненным. Я не пользуюсь никакой фильтрацией, поэтому Ваш выпад вообще неуместен.

 

"И возвращаясь к зубной формуле, опять задам вопрос: у кого можно приобрести щенка или взрослую западносибирскую лайку без 8818 и 1843 в родословной. И не потому, что я не уважаю Чурсина А.И. или Иванова В.С. Не потому что я агрессивная и хочу всех обидеть. А потому что просто нет возможности повязать без инбридинга лаек с присутствием данных собак в родословной, а очень необходимо сделать полный аутбридинг". А с этого Вам и надо было начинать, а не махать шашкой. И как видите, на конкретный вопрос и просьбу Вы получили такое количество ответов.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию. Если можно скиньте ссылку на ресурс, где можно увидеть фенотип предлагаемого племенного материала.

 

 

 

P.S.  Ирина!

 

 

А Вам не обидно, что даже Ваше юбилейное 1000-ное сообщение - это не информация о лайках, а очередная попытка поставить на место (как Вам кажется) неугодного Вам лично собеседника?

 

И, насчет "шашки". Если все будут молчать, то скоро и западников от Вас будем завозить, а не только емтландских лаек. А я в этом ничего положительного для нашей страны не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам не обидно, что даже Ваше юбилейное 1000-ное сообщение - это не информация о лайках, а очередная попытка поставить на место (как Вам кажется) неугодного Вам лично собеседника?

И, насчет "шашки". Если все будут молчать, то скоро и западников от Вас будем завозить, а не только емтландских лаек. А я в этом ничего положительного для нашей страны не вижу. 

Нет, не обидно. За статистикой своих сообщений не слежу. Ну не та это статистика, которая меня лично интересует.

 

Молчать и не надо. Но свои мысли можно излагать и в конструктивной форме. Я уже говорила Вам об этом, когда Вы обратились ко мне в личку. Ну а сотрясание воздуха выкриками никакую породу ещё не улучшило и не спасло. Так что Вы не во мне врага ищИте, а в своей манере общения.

На счёт западников от нас не беспокойтесь - у нас их мало да и себя пока особенно не зарекомендовали, так что везти нечего ещё долгие годы.

Но специально для Вас могу порекомендовать питомник занимающийся исключительно экстерьером.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но специально для Вас могу порекомендовать питомник занимающийся исключительно экстерьером.

 

Спасибо, но неработающих красивых лаечек я тоже знаю немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина!

Вы поразительная женщина! Вы поражаете своей красотой, своей фактурой, своим умом!

Я был поражен вами с нашей первой встречи. Три года назад вы стажировали на 45 региональной Краснодарской выставки. Не до, не после, не у опытных экспертов, не у молодых я не встречал расстановку в ринге по окрасу. Для меня было ново, что оказывается, белые лайки должны стоять в голове ринга, даже с экстерьерными недостатками. А ваши направление на вязку белой суки к белому кобелю, признаться, тоже поразили. С таким отбором и подбором производителей по окрасу я встречался первый, и пока единственный раз. На мой вопрос: «А почему так?» услышал ответ: «Белые щенки хорошо продаются».

Меня поражает, как вы хрупкая, белокурая женщина в одиночку бьетесь с «экспериментаторами от собаководства» на ростовской земле? Я много лет на кинологических мероприятиях разного уровня вижу ростовчан, и не редко они добивались хороших результатов. Всегда с уважением относился к Сухареву А.Д., Кобелеву Д., Олейнику К., Тополянцу С. Вы же «Весной собрала племсмотр, вызвала эксперта с Харькова (Дмитриеву Зинаиду Георгиевну). Вместе пришли к выводу, что собаки - полный кошмар. Все надо завозить заново или чем-то перевязывать. Вот и бьюсь в истерике».

Я поражен, почему племсмотр, а не выставка охотничьих собак? Кстати, я знаю, что на крупные мероприятия украинцы часто приглашают российских экспертов, как родоначальников породы, как бы дорого не обходился проезд.

Меня поражает, что из ваших постов я не могу понять, за что вы ратуете? То вы выступаете сторонником безупречного экстерьера, а выкладываете на фото какое то недоразумение. То воспеваете себя охотницей. Так определитесь уж наконец, не вводите фуромчан в непонятку.

Я поражен, почему вы пытаетесь втоптать в дерьмо Малыша Чурсина А.И? Многие заводчики гордятся, что их лаечки несут кровь этого производителя. Об этом вам писали даже с Приморья, но вы поразительно не можете слушать.

P.S: Я все сказал. На ваши выпады не отвечу. Пора собираться в дорогу. Смотрим футбол, и через несколько часов едем в Арью, где Александр Иванович с Малышом 8818 в 1992году выиграл Всероссийские состязания лаек. И вообще, последнее дело пытаться доказать что либо белокурой женщине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только очень логичный и серьезный человек, наблюдая за трансфомацией Донских лаек со стороны. Неустанно следя за достижениями Сухарева и Тополянца ( не надо ставить на одну доску заводчиков, имеющих питомник, и "профессионалов", вывевших из лайки кенгуру и сайгака), мог сделать вывод о высоких результатах в собаководстве и, что особенно интересно, в племенном деле. Малыш Чурсина фигурирует в моих постах исключительно потому что эту собаку многие знают.  И смогут пронализировать свои родословные, посмотреть жуткие фото и понять откуда у них периодически вылазит веселенький экстерьер с развешенными ушками и отсутствием премоляров. 

 

Цитата: Меня поражает, что из ваших постов я не могу понять, за что вы ратуете? То вы выступаете сторонником безупречного экстерьера, а выкладываете на фото какое то недоразумение.

 

Сильно поражает? Так я этими фото и не хвастаю. Это потомки Сухаревских Яшки и Мишки - его личные достижения в экстерьере. Полуовчарка выведена из Яшки (за два поколения). Фото его я выложила. А кобель, который выложен аватаром - из Урмана. Так что насчет недоразумений - это не ко мне. Кинолог и племенник - разные профессии. Кинолог - статист, ведущий документацию. И, слава Богу, что я могу на основании этих родословных сегодня, будучи племенником ( а не статистом), сделать выводы о том как нельзя было вязать собак.

 

Расстановку в ринге я не производила. Я не собиралась становиться экспертом, но видимо Вы меня в этом все-таки переубедите.  Я занималась только оформлением оценочных листов. Скажу Вашими словами - не надо вводить форумчан в заблуждение. А 70% того состава лаек и лайками назвать трудно. Когда из вежливости ставят отлично собаке слабо тянущей на хоря - это не самый достойный поступок эксперта. С Андреем я на эту тему не один день общалась. Но у нас же надо "пропагандировать породу". 

 

Или Вы - серьезный эксперт - считаете представленных на том ринге собак породными племенными лайками?

 

А насчет направления белой суки к белому кобелю (если честно, не помню о чем речь) и  «Белые щенки хорошо продаются». Если уж на лаек не похожи пусть будут хоть просто собаками симпатичными. А то получается и так не лайка, еще и страшная. (кто не понял, посмотрите фото в прошлых постах).

 

Так что, уважаемый эксперт, никаких выпадов. Одна горькая правда. И спасибо что сами вынесли ее на свет Божий. А то мне очень не хотелось пофамильно лайчатников полоскать. Но теперь придется.

 

На дружественном ресурсе есть оригинальное фото: повязаны лайки самых известных в России  линий. Таких выводить будем? После этого прикола (фото лайко-сайгака) меня уже ничем обидеть нельзя.

 

 

post-2166-1255626525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость pasha_d

Марина, если бы вы были внимательны к чужим постам, то наверное заметили бы что у "сайгака" разодрана и от того раздута морда. А так у нее ровненький носик без горбинок и зубы все на месте. Экстерьер конечно не идеален, но мне нравится за исключением того что на мой вкус мелковата и шерсть плохая, но может еще нарастет, щенок еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...