Перейти к содержанию
Nadezhda

вопрос к экспртам по испытаниям

Рекомендуемые сообщения

Понятно! Вы хотели с помощью протяжки, обратить внимание собаки (собак) на медведя, по сути притравить. Для этого существуют "притравки", приезжайте на ИТС на притравку и притравливайте командами, швырянием палочек, протяжкой и тп. На испытаниях и состязаниях оцениваются рабочие качества собак и если они, в течении 2-х минут, не обращают на зверя внимания, то испытания для них закончились. А протяжки нужны не владельцу, а экспертам, чтобы определить реакцию собак на перемещающегося зверя. Неподвижного зверя лайки не должны кусать, а должны только облаивать, но если зверь стронулся с места, они должны приложить все силы чтобы его остановить, чтобы проверить, как лайка может это делать и нужна протяжка. Не работающим собакам, протяжка не нужна.

Я ничего не хотела, у меня выскакивает как надо, у меня другая проблема.но Как это людям объяснить, которые в правилах увидели про не менее трех протяжках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо , когда всё как сказанно в посте Валентина. Значит право такое у ведущего есть , но как он будет его осуществлять его проблемы?

 

Тут дело не в правах,а в обязанности эксперта достоверно убедиться в рабочих способностях собаки.Я в своё время был не просто экспертом,а занимался ещё племенной работой...и мне было интересно.

Не "якаю",просто этим хочу ПОДЧЕРКНУТЬ,что эксперт не должен быть СЛУЧАЙНЫМ человеком в собаководстве. И меркантильные интересы не должны "вылезать",на первый план.И очень важно,что ему (эксперту) было ИНТЕРЕСНО заниматься ЭТОЙ работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да друзья мои -главная задача собаки помочь владельцу \охотнику\ обнаружить зверя и голосом дать знать а совсем не бросаться на него и пытаться давить -будь то енот барсук и тем более медведь -а ведь очень многие владельцы умиляются работой своих собак когда те давят найденного зверя \енота барсука\-ну и что -насколько будет добычлива такая охота ночью ?!Что же касается испытаний по медведю -такая же картина -собака должна именно облаивать но никак не кидаться и не пытаться укусить его Ведущему разрешается имитировать подход к зверю путем обхода поляны  что может спровоцировать медведя стронуться -и вот тогда собака должна показать работу по уходящему зверю  Проводка осуществляется именно в этих целях -определить реакцию собаки по уходящему зверю -вот тогда и должны быть хватки!!! Для полноты картины проводку надо производить не мене 3 раз 1 Удачи вам друзья мои !!! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время проводками пользуются в качестве уловки для привлечения большего внимания лаек к медведю.  полноценных проводок , когда медведь бежит, я давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж про это и говорил, что можно проводку сделать когда лайка отвлеклась, чтобы привлечь внимание к медведю, а можно формально сделать 3 проводки во время ее работы. А при отвлечении не делать и считать время и скидывать баллы. Председатель выполнил требования Правил, а собака получили минимальный диплом или вообще без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так и нужно поступать , что их за уши на диплом тянуть , если вязкости нет она от наличия диплома не появится.

Изменено пользователем НАЙК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...