Перейти к содержимому

Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Шиндарова Анатолия!

Фотография

ВСЛ , Пермский край.

Сообщений в теме: 140
  • JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 10:01

Приглашаю владельцев ВСЛ Пермского края отметется в теме, выставить фото , работы , обменятся контактами!

Долго думал выбирал сомневался при выборе щенка , сомневался пока рос , и вот вырос и сомнения отпали сами собой.

ВСЛ Буран

На фото ровно полтора года (на цепь посажен только в целях фотографирования , живет в вольере)

Прикрепленные изображения

• post-935-0-63235300-1403434762_thumb.jpg
  • DSCF2284.JPG
  • DSCF2283.JPG
  • DSCF2282.JPG

• 0

• vint
  • Администратор
  • 9 368 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 11:19

Приглашаю владельцев ВСЛ Пермского края отметется в теме, выставить фото , работы , обменятся контактами!

Долго думал выбирал сомневался при выборе щенка , сомневался пока рос , и вот вырос и сомнения отпали сами собой.

ВСЛ Буран

На фото ровно полтора года (на цепь посажен только в целях фотографирования , живет в вольере)

А Вы с какой целью просите выставить фото (видео) работ собак?

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 11:51
Фото (видео) на добытом звере не интересны а вот манера работы в вольере в некоторых случаях не отказался бы посмотреть.
По весне ездили с мишкой знакомится, обе собаки медведя видят впервые.
https://m.youtube.co...h?v=rGTihshOl3o

Сообщение отредактировал JAP: 17 Июль 2014 - 11:57

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 133 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 12:40

Если  посмотреть ,то ниже есть тема ВСЛ на испытаниях,притравках...

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 12:54
Давайте ужо расставим все точки , мое мнение фото не передает всех аспектов. Само собой что заваливать тему видео материалами не стоит , но если будет единичное видео для более детальной оценки то хуже никак не будет.
С ув.

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 133 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 18:24

Давайте ужо расставим все точки , мое мнение фото не передает всех аспектов. Само собой что заваливать тему видео материалами не стоит , но если будет единичное видео для более детальной оценки то хуже никак не будет.
С ув.

В теме "Все про  ВСЛ"найди тему" ВСЛ на испытаниях,притравках" и смотри видео и свое ложи..Какое фото?

• 0

• nail_u
  • 24
  • 317 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 18:45

А родители кто ? Если не секрет !

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 18:46
Большое спасибо за совет и за то что недали оступится от правил написания темы , но все же давайте перейдем от наличия зубов у хозяев к обсуждению наших питомцев.

Наша родословная

• c1a289055702-1.jpg

Сообщение отредактировал JAP: 17 Июль 2014 - 18:47

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 17 Июль 2014 - 22:08

Большое спасибо за совет и за то что недали оступится от правил написания темы , но все же давайте перейдем от наличия зубов у хозяев к обсуждению наших питомцев.

Наша родословная

А что Вы хотите Узнать о своем питомце? Ему 1.5 года по Вашему есть ли у него оценка экстерьера и рабочих качеств? Если этого нет то сводите на выставку и все узнаете про свою собаку.

И что по фото можно определить = что это ВСЛ со слабо выраженным половым деформизмом и пышным хвостом  как у матери - так и то это на мой взгляд у экспертов наверное будет свое мнение. А 2-а "оч.хора" у мамаши это круто - жаль нельзя В базе РОРСа посмотреть как в базе Тарасюка. эксперта и выставку на которой он  её так оценил 

По родухе можно сказать что заводчик Топоров в базе Тарасюка В.А. не значится  В РОРСе имеются Бугай и Уля Бугай.jpg   Улька.jpg  у которых потомки отсутствуют в этой базе.

Мой Вам совет - Допишите в щенячку ВПКОС родителей и отправьте копию щенячки в ОС РОРСа и базу Тарасюка и будет Вам щастье! ИМХО

С уважением ПРО100 Евгений.

Сообщение отредактировал VSLrus61: 17 Июль 2014 - 22:53

• 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

• Andrej64
  • 863
  • 2 365 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 01:28

Я сейчас являюсь владельцем собаки,которую отношу к ЗСЛ,до этого у меня был соб .которого я лично относил  к ВСЛ. Покажите мне пожалуйста собачку являющейся эталоном ВСЛ.

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 06:21
Ну вот суровый вердикт :-) , по хвосту согласен немного перебор . А вот сучьих ладов в кобеле чета не вижу может неуглядел!
Оценка экстерьера оч хорошо в мл возростной, диплом по осени постараемся получить.
Кстате тоже интересует эталон породности на данный момент
С ув про100 Владимир :-)

Сообщение отредактировал JAP: 18 Июль 2014 - 06:26

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:01

А вот сучьих ладов в кобеле чета не вижу может неуглядел!

Дык в голове у каждого своя ВСЛ (даже у экспертов) давно уже пришли к общему мнению особенно если судить по фото. Не хотел обидеть поэтому оговорил сразу что это мое мнение если кто - еще подтвердит значит так оно и есть

Опять же кто как видит мне например нравятся такие.post-243-059889700 1333441135_thumb.jpg   Кстати определите здесь где кобели а где суки а хозяин рассудит

• 0
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:08

Наша родословная

Щенячку можно показать другой стороной а то по печати не видно что за организация выдала документ там же должна быть запись о выставке

Сообщение отредактировал VSLrus61: 18 Июль 2014 - 07:08

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 133 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:36

Ну вот суровый вердикт :-) , по хвосту согласен немного перебор . А вот сучьих ладов в кобеле чета не вижу может неуглядел!
Оценка экстерьера оч хорошо в мл возростной, диплом по осени постараемся получить.
С ув про100 Владимир :-)

Вот посмотри голова суки...Голова кобеля ,как бы погрубее,может более массивней..

• S1310048.JPG

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:36
По краям кобели в середине суки хотя могу ошибаться (сомневаюсь по собаке у правой ноги) ,с опечаткой о том что такие гадания сомнительны.
Вечером фото другой стороны выложу
С ув

• 0

• AleksM
  • 112
  • 1 133 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:41

Я скажу ,что в каждой паре справа кобели и Тобол с правой стороны..

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 07:44

Вот посмотри голова суки...Голова кобеля ,как бы погрубее,может более массивней..

Алексей незнаю как вас по отчеству кобельку всетаки полтора года и он еще не заматерел , по этим параметрам можно будет судить через годик.
По мне он сейчас в хороших середничках а в купе с тем что он начинает делать в лесу (само сабой если закрепит в этом сезоне ) на будущее будет хороший вариант для наших краев.

• 0

• JAP
  • 191
  • 980 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 08:07

Щенячку можно показать другой стороной а то по печати не видно что за организация выдала документ там же должна быть запись о выставке

Хотя впринцпе можно посмотреть на ОСЛ 67пермская краевая выставка , показывались в ринге релок
щенячку выдало;ивановская областная общественная организация охотников и рыболовов

Сообщение отредактировал JAP: 18 Июль 2014 - 08:11

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 08:36

По краям кобели в середине суки хотя могу ошибаться (сомневаюсь по собаке у правой ноги) ,с опечаткой о том что такие гадания сомнительны.
Вечером фото другой стороны выложу
С ув

Совсем не сомнительны я специально выложил это фото чтобы Вы увидели правильных (эталонных признано не мной) прадеда и прабабку Вашей собаки (из родухи) и что получилось на выходе после  селекции - от мамаши  и папаши до Вашего кобеля так чего тут обижаться и на зеркало пенять. А после 1.5 года кобель вряд ли сильно измениться .ИМХО

P.S. А это фото о половом деформизме - почувствуйте разницу Это тоже Ваш предок. Да простят меня меня Алексей С. и В.В 

• буран.jpg
  • 15436_fram.jpg

Сообщение отредактировал VSLrus61: 18 Июль 2014 - 08:51

• 0

• VSLrus61
  • Заблокированные
  • 2 009 сообщений
Отправлено: 18 Июль 2014 - 09:17

А вот сучьих ладов в кобеле чета не вижу может неуглядел!
Оценка экстерьера оч хорошо в мл возростной,

Может я тоже не углядел ? Что скажут вожди?

• post-549-0-15195800-1403399240_thumb.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Gps Навигаторы для собак DogGps Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Лучшие системы слежения за собаками созданные специально для охотников