Перейти к содержанию
Чалбаш Михаил Григорьевич

Аборигенная лайка, что это?. Ваше мнение по этому вопросу.

Рекомендуемые сообщения

Да нет стандарт один а вот собаки разные и мешают их в угоду стандарту .

Ну да. Мешают. Говно с маслом.В надежде масло получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не все ВСЛ.

А вот насчет "лучше поздно, чем никогда" -вопрос. Вы то там чего хеувертите "всех со всеми". Болезнь это однако. Думать одно, говорить другое, а делать третье.

Валентин-Ты замечаешь Везде на всех постах между всеми аппонентами пошел спокойный диалог.Давай мы тоже У себя в ВСЛ тоже постараемся без всяких х.. .А по поводу того ,что все перемешали .Да ! .Это была и есть цель. Влитие совершенно новых кровей.Схожим по констетутсии-.Для дальнейшего отбора .Уже типичных -по окрасу ,по рабочим качествам(специализацие определенного вида объекта охоты)Иэкстерьера.Если не делать этих вязок сей час(по типам) к чему мы придем.В тупик.-совсем полнейший имбридинг.Вот когда мы получим достаточное количество собак одинакового типа( кое что уже получили) .Вот тогда вязки будут происходить только сходные со сходными.Не зря я вел-и веду разговор с тобой О дальнейшем.Вязки своих сук с твоим кабелем. С уважением Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да ! .Это была и есть цель. Влитие совершенно новых кровей.Схожим по констетутсии-.Для дальнейшего отбора .Уже типичных -по окрасу ,по рабочим качествам(специализацие определенного вида объекта охоты)Иэкстерьера.Если не делать этих вязок сей час(по типам) к чему мы придем.В тупик.-совсем полнейший имбридинг.Вот когда мы получим достаточное количество собак одинакового типа( кое что уже получили) .Вот тогда вязки будут происходить только сходные со сходными.Не зря я вел-и веду разговор с тобой О дальнейшем.Вязки своих сук с твоим кабелем. С уважением Николай.

Первое. Я в ваших "селекциях" не участник.

Второе. Твоё понятие инбридинга, "констетусии", отбора, типа и т.д. - большое препятствие для совместной с тобой работы.

И третье. В моём кобеле ты видишь только одно - он из Якутии. А этого мало. ни к одной из твоих сук он не подходит. Хотя полнозубость, высокопередость и крепость уха он может добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое. Я в ваших "селекциях" не участник.

Второе. Твоё понятие инбридинга, "констетусии", отбора, типа и т.д. - большое препятствие для совместной с тобой работы.

И третье. В моём кобеле ты видишь только одно - он из Якутии. А этого мало. ни к одной из твоих сук он не подходит. Хотя полнозубость, высокопередость и крепость уха он может добавить.

Ну тогда Валентин ИЗВИНИ .Да твой кобель в первую очередь меня интересует как выходец из ЯКУТИИ. По ,этому я слежу за его развитием в сайте.Одно могу тебе сказать в собаках Я понимаю не менше тебя и с собаками я не первый день.Я тебе уже говорил.многие люди обрашяются ко мне при выборе щенков Даже В Якутии старики давали мне право выбирать, когда я еше под стол ходил.

По-этому вроде Уже как 35 лет я В Питере со своими собаками .Но первоначальный облик они не потеряли.Что я хочу тебе сказать .Дадим собакам вырасти а потом может сам предложишь.А словами кидаться не будем.С уважением Николай Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ,этому я слежу за его развитием в сайте.

в собаках Я понимаю не менше тебя

По-этому вроде Уже как 35 лет я В Питере со своими собаками .Но первоначальный облик они не потеряли.

Плохо следишь.

В собаках???? В собаках у меня и внук разбирается. Нодо бы в породе ВСЛ.

35 лет вроде и срок приличный, а результат нулёвый. Какой облик то? Как были пользовательные, так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо следишь.

В собаках???? В собаках у меня и внук разбирается. Нодо бы в породе ВСЛ.

35 лет вроде и срок приличный, а результат нулёвый. Какой облик то? Как были пользовательные, так и остались.

Ну если отценки отлично и рабочие качества не ниже 2-ки так и пусть астаются пользовательскими.Валентин не спеши Я не о Байанае С уваж.Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о Байанае

Николай, а перечисли ка своих лаек, ну которые за 35 лет. Разумеется без Байаная. Ну так - кличка, от каких собак, оценка, дипломы. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а перечисли ка своих лаек, ну которые за 35 лет. Разумеется без Байаная. Ну так - кличка, от каких собак, оценка, дипломы. А?

Валентин,долго мне придется перечислять .Вот даю три имени Бульчут,Байтан Байанай .и эти имена просто чередовалис И еше Буран. А сучки Буля Бульча Белка,тоже чередуются Особенно Имя Белка.. Но более серьезно я Начинаю заниматся после того как познакомился с тобой на Инете.Потому -что понял.Есть лошади которые делают работу А есть жеребсы которые только поглашают..Не о тебе речь.Ты только открыл мне глаза Как Ленин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин,долго мне придется перечислять

Да не долго! Хотя с твоей памятью....

Дело в том что я то начинал с Питерских восточников и почти всех знал, но ты то со своими собаками на слуху не был.Кроме Пирата. Почему? потому, наверное, что серость пользовательная была. такими и остались. Это щас ты решил "подняться" на волне раздутого Байаная, но не на тот кораблик сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не долго! Хотя с твоей памятью....

Дело в том что я то начинал с Питерских восточников и почти всех знал, но ты то со своими собаками на слуху не был.Кроме Пирата. Почему? потому, наверное, что серость пользовательная была. такими и остались. Это щас ты решил "подняться" на волне раздутого Байаная, но не на тот кораблик сел.

Да очень правильно заметил.Да серый пользовательный.Был. А не Баянай стал моим первым чемпионом А Байтан .В 2,5 Он должен был войти в элиту ИМЕЯ 5 классных потомков.В каталоге он есть .Но перед самой выставкой украли.Валентин,перестань ерничать Я всегда об этом прошу.То что был у меня Пират это не моя заслуга .Просто я в нужное время завез его сюда.Но ито со своей мышинной возней ито не оставили достаточного плем матерьала.Если бы я и Темнов не настояли на вязку то не было бы не каких Буранов и Бахт.А вот последушие потомки еше есть и я по возможности их использую.От вязки моего Байтйтана и Зари Филиппова (сидит Буран)очень классные щенки появились .ПЕРЕЧИСЛЯТ.Думаю сам знаешь.Все на этом закончим о бо мне а лутше о тебе и ВСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Да серый пользовательный.Был. А не Баянай стал моим первым чемпионом А Байтан .В 2,5 Он должен был войти в элиту ИМЕЯ 5 классных потомков. То что был у меня Пират это не моя заслуга .Просто я в нужное время завез его сюда..Если бы я и Темнов не настояли на вязку то не было бы не каких Буранов и Бахт..От вязки моего Байтйтана и Зари Филиппова (сидит Буран)очень классные щенки появились .ПЕРЕЧИСЛЯТ.Думаю сам знаешь.

Да был ты серый, серым и останешься. Если бы не Рясный, то не видать бы Пирату оценки "хор", а значит и племенного использования.После того как Николай Лукьянович сделал эту вязку и оставил себе двух щенков из помета / Буран и Бахта /, от Пирата избавились. А в дальнейшем Рясный из своего разведения, вообще исключил крови Пирата, собаки Иркутского питомника для него оказались более предпочтительными. :ph34r_1:

Коля, не смеши людей ! Байанай - чемпион ? Ты хоть малейшее представление о Чемпионском титуле имеешь ? А Элита в 2,5 года, это что ? Считать научись. Хотя все равно ты не знаешь, что считать. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О проснулся Второй.

Да был ты серый, серым и останешься. Если бы не Рясный, то не видать бы Пирату оценки "хор", а значит и племенного использования.После того как Николай Лукьянович сделал эту вязку и оставил себе двух щенков из помета / Буран и Бахта /, от Пирата избавились. А в дальнейшем Рясный из своего разведения, вообще исключил крови Пирата, собаки Иркутского питомника для него оказались более предпочтительными. :ph34r_1:

Коля, не смеши людей ! Байанай - чемпион ? Ты хоть малейшее представление о Чемпионском титуле имеешь ? А Элита в 2,5 года, это что ? Считать научись. Хотя все равно ты не знаешь, что считать. :ph34r_1:

О Проснулся Второй..Когда был Пират .ТАКИХ КАК ТЫ И ЗА ВЕРСТУ НЕ БЫЛО,.А по поводу кто ,что давал Лутше помолчи.". ЗНАТОК " Андрей ты научи жену щи варить А не меня в собаках разбиратся.Сколько у меня рабочих собак было Ты столько хлеба не съел..И в объшем нет желание с тобой объщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты и дал наводку.Где сидит хорощая рабочая собака..И мой совет.Прекрати вести себя по хамски с уважаемыми Людьми как Теппо В П Без- году неделя а уже поучаешь заслуженных экспертов.Ты в начале сделай хоть толику того ,что сделал В П Теппо.Можешь не отвечать. Все равно я тебя не слышу.Не зря гласит Русская мудрость "ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ДАЙ ЕМУ ВЛАСТЬ",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ты и дал наводку.Где сидит хорощая рабочая собака..И мой совет.Прекрати вести себя по хамски с уважаемыми Людьми как Теппо В П Без- году неделя а уже поучаешь заслуженных экспертов.Ты в начале сделай хоть толику того ,что сделал В П Теппо.Можешь не отвечать. Все равно я тебя не слышу.Не зря гласит Русская мудрость "ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ДАЙ ЕМУ ВЛАСТЬ",

ну вас понесло .меня учили старших обижать нельзя у них надо учиться..как то не красиво все у вас.у некоторых есть дети у кого то внуки а учите принципам как жить в курятнике. а насчет ТЕППО его в обиду вам не дадут.у него учится надо.а на вас посмотреть.маленькая собачка тоже на всл кидается когда нет другого выхода и она понимает что зто в последний разюЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЗКСПЕРТОВ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ особенно всл...досвидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и Пук.Но я знаю,как и где Пукнуть.

 

Байтан .В 2,5 Он должен был войти в элиту ИМЕЯ 5 классных потомков.

Вот это ты хороший , протяжный звук издал, со знанием дела. Я то думал ты писать и читать не умеешь , а ты еще оказывается до кучи и считать даже до 2 не научился.

Изменено пользователем Shel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байтан .В 2,5 Он должен был войти в элиту ИМЕЯ 5 классных потомков.В каталоге он есть .Но перед самой выставкой украли.

Колян, чет не сходится.Украли, говоришь перед выставкой в 2,5 года? А Дайна с Дымом в 2008 году от кого у Зари родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колян, чет не сходится.Украли, говоришь перед выставкой в 2,5 года? А Дайна с Дымом в 2008 году от кого у Зари родились?

Да Валентин украли!!!А не сходится лишь потому иногда я не на ту клавишу нажимаю.У крали практиески через месяц после вязки .А до этого сука погибла в вологодской (съели волки).Вот по этому мне пришлось оставлять двух сучек Булю И Бурю.Но это уже 2 год вязки. первая с Михайловной..Но разговор не о моих собаках. хотелось бы вести разговор о породе ВСЛ. Но наконец я понял ,что с тобой Это без полезно.Тебе нужно разговор вести только-НА ЛИЧНОСТИ. что б шел дым.Вот веди дискусию с Щелом и сАКВОй. хот диферамбы послушаешь..Вот ты спрашиваешь .Какие собаки у меня были. и что осталось .Было много и все рабочие-но не надо это было мне бегать по выставкам .Мне больше нравилось в лесу..А спроси у этих знатоков породы.Какая у них есть собака,которую помнит Питер и еше где _-хоть год после того как его уж нет.ВРЯД-ли.А я могу с гордостью сказать был у меня Пират ,которого помнят и слагают уже не былитсы -больше 20 лет.Валентин Ты умный мужик но иногда твои всезнайствои любовь только своему . Делают разговор без предметным..Мне с вами тремя В красноречие и правописание тегатся нет возможности. А в остальном надо подумать (чтье перетянет) Так давай Валян!!!!!!!!!!!!!Зделаем вид .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы вести разговор о породе ВСЛ. Но наконец я понял ,что с тобой Это без полезно.Тебе нужно разговор вести только-НА ЛИЧНОСТИ.

Бесполезно, потому что как ни сообщение от тебя, так очередной ляп. Хоть стой, хоть падай. Действительно не ту клавишу постоянно давишь. Или она у тебя всего одна. Мне даже очень часто стыдно становиться за тебя перед аудиторией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, потому что как ни сообщение от тебя, так очередной ляп. Хоть стой, хоть падай. Действительно не ту клавишу постоянно давишь. Или она у тебя всего одна. Мне даже очень часто стыдно становиться за тебя перед аудиторией.

 

Да.нормальный парень,Коля Филипов,натуральный и естественный.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, потому что как ни сообщение от тебя, так очередной ляп. Хоть стой, хоть падай. Действительно не ту клавишу постоянно давишь. Или она у тебя всего одна. Мне даже очень часто стыдно становиться за тебя перед аудиторией.

Валелентин! ну и где же я сделал ,очередной Ляп,что тебе как красной девке за своего жениха приходится краснеть перед аудиторией? Может у меня не было Пирата? Может он был не к чемный (как описал АКВА) что в дальнейшем Рясный не пускал в вязку(а сказав Что кобель потерялся на охоте) Может я соврал ,про Лорд Байтана -Который оставил 10 классных потомков?-И уже от его детей у меня появились Внучки (которые в скором времени покажут в работе)? Может я вру что Пенка одна из лудших производительниц Не моих линий ПолученныхПутем от правки от своих собак -а оттуда уже обратна сюда через отца(КАЗБЕК МИнокова) ? Может я вру когда через Минакова ездил в Якутию и Завозил 4 собаки (двоя которых стали основателями питомника-это Белка и Казбек)? Может -ты еше скажешь ,что они не экстерьерные и у них нет рабочих качеств.Может я вру ,что в начале этих собак стоит моя первые завозная сучка (белая не крупная но очень рабочая) .В поиске всегда она находила первой а Пират в виде тяжолой артелерии к ней на помошь.Может я Вру ,что еше завозил -это Бен Яковлева и Бой Минакова (имя он поменял)? И скажу они прекрасные работникии экстерьер отличный и потомков дают классных. Кде я вру и где делаю ЛЯПЫ.?.Так вот я тебе скажу"ДОРОГОЙ друг" Можно по привычке только сидеть и ждать чужих ошибок.А можно ощибатся Тутже себя исправлять и идти дальше.А от тебя Валентин Я лично не чего не услышал Кроме того как ругань.Все тебе не так Арахлей Не так делает Я тем -более. .Выходит ты один (а нынче под твоим руководством Аква и Щель). Но ты слишком не бойся Я не стану вливать крови Белоко медьведя своим собакам что-бы достичь Гомозегодности в ОКРАСЕ..Как ты сделал Вливая ВСЛ забыл породу НО ТЫ САМ ЛУДШЕ ЗНАЕШЬ,-ЭТО уже факт лично ты сам мне признался.. Валентин прочитав -это В своем репертуаре НЕ ПОПИСАЙ НА МЕНЯ (а потом я опять останусь в виноватых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.нормальный парень,Коля Филипов,натуральный и естественный.С уважением.

Этот "нормальный" парень сначала бахвалится, а после того как его ловят на вранье, прикрывается своей малограмотностью. Я бы мог понять молодого парня в этой роли, но не человека, которому почти 60. :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я вру .....

Врешь, врешь! Не всё, но много врешь, Колян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врешь, врешь! Не всё, но много врешь, Колян!

Укажи где я соврал Чесно ! как настояший мужчина -спорсмен .А не как баба собираюшие сплетни. Жду !Я еще не все перечислил.Кое-что за 35 лет забывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажи где я соврал Чесно ! как настояший мужчина -спорсмен .А не как баба собираюшие сплетни. Жду !Я еще не все перечислил.Кое-что за 35 лет забывается

Так выше указывал, а ты "не ту клавишу". Сколько Байтану было, когда украли? 2,5 или 5.5? Сколько потомков классных? 5 или 10?

И в чём это я тебе признался? И когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот "нормальный" парень сначала бахвалится, а после того как его ловят на вранье, прикрывается своей малограмотностью. Я бы мог понять молодого парня в этой роли, но не человека, которому почти 60. :superstition:

Слушай ТЫ это ты малограмотный и ты прикрываесся всем.-особенно тогда когда тебе надо.. Только можешь Выпячивать свою образованность сидя за компютером..А так ты ноль .Это я говорю при людно -могу повторить хоть на поляне при всех .КОТОРЫЕ НАС ЗНАЮТ ХОРОШО В ЛИЦО,Хоть одну яркую свою назови. ,котораяоставила след в Питерском сабоководстве.И еше раз напоменаю извенись перед ТЕППОЙ ты его ноги не стоишь..Он тебе помог стать -экспертом.А ты ему в душу плюешь.Так лутше не вступай со мной в перепалки .Я говорил ТВОЕ мнение мне не интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...