Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

"Шуба" ЗСЛ на Выставках, Зима и Лето.

Рекомендуемые сообщения

Поддержу Максим,везли и небоялись сам прошел в старшей с сукой 32 с отлично,сука раздета после щенков,и многие суки так же как и Герда Одинцова ставшая чемпионкой.А вот в кобелях повезло меньше и несколько кобелей имевших по три отлично под уважаемыми экспертами получили именно хорошо за невыставочную форму.Цитирую Вадим Дмитрича Речкина что вижу на данный момент так и сужу и домысливать и одевать их мысленно несобираюсь!

 

Речкин  глупость сморозил, а Вы его поддерживаете.

Еслиб он это сказал зимой - нет вопросов.

Но это он говорит летом. И это он должен был говорить тем владельцам (мысленно раздевать), у кого собаки летом в зимней шубе парятся.

Согласитесь - что НЕ  НОРМАЛЬНО, когда всё лето собака одета. 

 

У меня старая тоже только что линять начала, и это не нормально, так сказать - первый звонок. Что то в организме собаки нарушено,  проходил это, когда ей было 2 года. (Стала "лысой" в декабре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речкин  глупость сморозил, а Вы его поддерживаете.

Еслиб он это сказал зимой - нет вопросов.

Но это он говорит летом. И это он должен был говорить тем владельцам (мысленно раздевать), у кого собаки летом в зимней шубе парятся.

Согласитесь - что НЕ  НОРМАЛЬНО, когда всё лето собака одета. 

 

У меня старая тоже только что линять начала, и это не нормально, так сказать - первый звонок. Что то в организме собаки нарушено,  проходил это, когда ей было 2 года. (Стала "лысой" в декабре)

Это не ко мне ,это к Речкину В Д !Глупость,не глупость не мне судить,я не волшебник,я только учюсь,но первые двадцать собак во всех рингах были одеты практически как зимой,может они все заболели????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речкин  глупость сморозил, а Вы его поддерживаете.

Еслиб он это сказал зимой - нет вопросов.

Но это он говорит летом. И это он должен был говорить тем владельцам (мысленно раздевать), у кого собаки летом в зимней шубе парятся.

Согласитесь - что НЕ  НОРМАЛЬНО, когда всё лето собака одета. 

 

У меня старая тоже только что линять начала, и это не нормально, так сказать - первый звонок. Что то в организме собаки нарушено,  проходил это, когда ей было 2 года. (Стала "лысой" в декабре)

А ЛЫСЫЕ,надо думать признак здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.у хозяев должны быть глаза и обижаться должны на себя,выставляя собак в невыставочной форме.А еще к кстати добавлю.Если попаду летом в туркмению,то одену полушубок,мехом наружу и папаху прикуплю.Главное не кто не усомнится в моем здоровье,хотя там и не очень холодно. :smile:

 

Не выставочная форма это когда шерсть клочьями. И какая выставочная может быть летом.

Если летом у кого то собака и одета - это не эталон для всего поголовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выставочная форма это когда шерсть клочьями. И какая выставочная может быть летом.

Если летом у кого то собака и одета - это не эталон для всего поголовья.

Эталон не эталон,но выглядеть на общем фоне будет приличней.А в общем ,в силу некоторых неприятностей,не получилось посетить данную выставку,о чем очень сожалею.Исходя из представленных фото и отзывов участников,выставка удалась.И представленные собачки ,достойные представители породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это не правильным.

 

Была как то летняя выставка, и не менее уважаемый эксперт Суховский до ринга объявил.- что собаки будут расцениваться в это время года  не взирая как собака одета.

И считаю это правильным.

Позвольте мне выссказать своё мнение. Эксперт в ринге обязан дать оценку не только статям собаки, но и шёрстному покрову (далее строго по стандарту). Чего уж тут додумывать за природу - мать? Принимая во внимание сравнительную эксперизу, которая проводится на выставках любого ранга в независимости от времени года, можно с уверенностью сказать, что собаки имеющие нарядное одеяние, при прочих равных достоинствах, окажутся впереди своих раздетых соплеменников и общую оценку получат выше. Так что не нужно находится в плену фантазий, одевая или раздевая экспонируемый экземпляр. Хочу вспомнить про, так много выжавший из меня в детстве слёз, фильм "Белый Бим, чёрное ухо". Бима не пустили в ринг из-за несоответствия стандарту...Похоже что есть необходимость предварительного отбора собак до начала работы ринга, а именно, отбраковка собак имеющих отклонения в экстерьере от стандарта породы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о внешнем виде судить - вот пример для сравнения (интересно, кто за кем должен стоять?) А стоят в том порядке, как размещаю фото

post-2175-0-85780200-1402943361_thumb.jpg

post-2175-0-13943400-1402943389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте мне выссказать своё мнение. Эксперт в ринге обязан дать оценку не только статям собаки, но и шёрстному покрову (далее строго по стандарту). Чего уж тут додумывать за природу - мать? Принимая во внимание сравнительную эксперизу, которая проводится на выставках любого ранга в независимости от времени года, можно с уверенностью сказать, что собаки имеющие нарядное одеяние, при прочих равных достоинствах, окажутся впереди своих раздетых соплеменников и общую оценку получат выше. 

...

 

Если бы сиё утверждение ( выделено красным) было верно,то устроителям и организаторам выставок в летнее время года,когда собаки в разлиньке,можно было бы предьявить претензии,что намеренно часть собак ставятся (заведомо) в худшие условия.А владельцы,собаки которых в разлиньке,зная это,перестали бы в летнее время ездить на выставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Похоже что есть необходимость предварительного отбора собак до начала работы ринга, а именно, отбраковка собак имеющих отклонения в экстерьере от стандарта породы. 

 

Летом 80 % собак будут в отбраковке из за шерстного покрова.

Тогда нефиг такие выставки летом проводить.

И отбраковку зимой надо делать, когда собака в "летней шубе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о внешнем виде судить - вот пример для сравнения (интересно, кто за кем должен стоять?) А стоят в том порядке, как размещаю фото

Если не учитывать фотопогрешности:мягковатую спину   одной и прямые ноги другой,то нормально стоят.Старики старались раньше собак не вычесывать перед рингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не учитывать фотопогрешности:мягковатую спину   одной и прямые ноги другой,то нормально стоят.Старики старались раньше собак не вычесывать перед рингом.

 Про "мягковатую " спину первой лайки  пожалуй не соглашусь.  Нет движения, а  в стойке при натянутом поводке, такая поза вполне обычна, а с учетом волосяного покрова, который имеет привычку в разлиньке не так и не в тех местах торчать или лежать.... отсюда и видимость.  Уж, если придираться, то скорее к пояснице или крупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если о внешнем виде судить - вот пример для сравнения (интересно, кто за кем должен стоять?) А стоят в том порядке, как размещаю фото

Ну если по фото первый кобель крепкого сухого типа конституции,то второй крепкого типа.Первый кобель более расстянут,ну а второй смотрится более квадратным(Померить бы его,соответствует ли он индексу расстянутости) у первого голова более соответствует ЗСЛ (сухая) Ну по ухожености второй смотрится лучше первого за это плюс.Хозяин молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если по фото первый кобель крепкого сухого типа конституции,то второй крепкого типа.Первый кобель более расстянут,ну а второй смотрится более квадратным(Померить бы его,соответствует ли он индексу расстянутости) у первого голова более соответствует ЗСЛ (сухая) Ну по ухожености второй смотрится лучше первого за это плюс.Хозяин молодец.

на фото суки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы сиё утверждение ( выделено красным) было верно,то устроителям и организаторам выставок в летнее время года,когда собаки в разлиньке,можно было бы предьявить претензии,что намеренно часть собак ставятся (заведомо) в худшие условия.А владельцы,собаки которых в разлиньке,зная это,перестали бы в летнее время ездить на выставки...

Вы Валентин выделили не ту часть предложения, смысл как раз в том, что помещено между красным шрифтом. Владельцы собак, как впрочем и я, любят своих питомцев. Но должно же быть чувство меры! Зачем приводить на выставку собаку не в выставочной кондиции, а тем более на Всероссийскую выставку?! Наверное для того, что бы потом критиковать эксперта за "хорошо", так внезапно полученное собакой, имеющей кучу "отлично"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Валентин выделили не ту часть предложения, смысл как раз в том, что помещено между красным шрифтом. Владельцы собак, как впрочем и я, любят своих питомцев. Но должно же быть чувство меры! Зачем приводить на выставку собаку не в выставочной кондиции, а тем более на Всероссийскую выставку?! Наверное для того, что бы потом критиковать эксперта за "хорошо", так внезапно полученное собакой, имеющей кучу "отлично"!

Всё я выделил правильно и смысл понял.

И по поводу этого сообщения не могу не выделить красным Мне кажется,что собаке,имеющей кучу отлично трудно внезапно дать оценку хорошо.

Правда кто как понимает не выставочную кондицию,если собака в разлиньке,то это кондиция выставочная,если собака истощенная или жирная,то да.Но таких собак на выставке не было? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я выделил правильно и смысл понял.

И по поводу этого сообщения не могу не выделить красным Мне кажется,что собаке,имеющей кучу отлично трудно внезапно дать оценку хорошо.

Правда кто как понимает не выставочную кондицию,если собака в разлиньке,то это кондиция выставочная,если собака истощенная или жирная,то да.Но таких собак на выставке не было? :rolleyes:

Валентин Иванович.Лукавить изволите.Когда у меня Чара изволила вылинять в феврале,а я по неопытности ее притащил на выставку.ВЫ ей хоря нарисовали.И я считаю правильно сделали.Только непонятно почему сейчас для вас это стало выставочной кондицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала Максиму, потом и другим.

Тогда в принципе наши обсуждения теряют всякий смысл. Поскольку на общий экстерьер эксперты мало обращают внимание, принимая во внимание определенный ТИП лайки большей части тех регионов, где он судит. У человека (это вам говорит человек, имеющий биологическое образование) в голове складывается определенный образ, т.к. изо дня в день перед ним мелькают собаки определенного типа. Но, увы (или к счастью), страна у нас большая, и лайки средней полосы ВСЕГДА будут отличаться (хотя бы в силу климатических особенностей друг от друга - охотники знают, как отличаются дикие звери разных областей по форме головы, размерам, типу и окрасу шерсти). Но общий экстерьер и недостатки и пороки - эксперт должен знать и видеть!

     Теперь тем, кто так уверенно расставил собак по фото (особенно тому, кто не смог отличить суку от кобеля).

Тоже живой пример. С 3-го на одной Всероссийской до 12-го на другой. Собака, далеко идущая за нами на одной Всероссийской, здесь оказалась впереди натакое же количество собак. И, если бы не ассистент, то мы бы остались на том же месте, где стояли первоначально, когда эксперт с пищалкой проверял постав ушей, делая предварительную расстановку (первый раз на собственной шкуре ощутила всю "прелесть", когда через твою собаку умышленно перескакивают взглядом). Рядом с нами стояла великолепная сука (с уверенностью могу сказать - мне бы еще раз сравнить со стороны двух наших собак - кого бы я из них поставила вперед), которая так и осталась далеко позади. Так вот хозяин сказал: "Чем больше езжу на эти мероприятия, тем мень хочется этого делать, особенно на высокоранговые выставки."

Ну, а это просто так, чтобы больше сомнений не возникало по поводу формата, рычагов и принадлежности к полу

Светлана надо уметь проигрывать .Пускай вы считаете,что я не отличу суку от кобеля( хотя когда писал,немного думал о другом).На ваших выставках тоже ходят ваши собаки первыми,а не приезжих.Но зато мы не одеваем медали перед выставкой,чтобы смутить народ и экспертов.Сужу по отзывам о выставке и о собаках,не только по интернету.Собак блёстких было очень много и в основном из местных очагов.Не пора ли это признать.И лучшее из этого поголовья привезти к нам,а не выводить нашу лайку средней полосы и разводить людей,что наши самые правильные.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Про "мягковатую " спину первой лайки  пожалуй не соглашусь.  Нет движения, а  в стойке при натянутом поводке, такая поза вполне обычна, а с учетом волосяного покрова, который имеет привычку в разлиньке не так и не в тех местах торчать или лежать.... отсюда и видимость.  Уж, если придираться, то скорее к пояснице или крупу.

 И не нужно соглашаться, я же отнес это все к фотопогрешностям и,как сказал, во внимание  не принимал,причем  лайки обе сфотографированы не удачно.

Сам кобеля смог  вычесать только за два дня до выставки.Голова,шея и поясница остались частично с подшерстком.Во время публичного описания была в итоге отмечена мягкая спина,правда в оценочный лист это утверждение вроде бы не попало.Сука,кстати,была в зимней одежке, сказали,что раскормлена,хотя к корму подходила через день.Линька только началась,помыть потому нельзя,вычесать нельзя,а выставка запланирована.Как хочешь,так и поступай.

Отлично обе получили,но могли бы и выше пройти.

  Разлинька,без всякого сомнения,вскрывает  недостатки,а если их  нет,то они не могут из-за этой самой разлиньки появиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана надо уметь проигрывать .Пускай вы считаете,что я не отличу суку от кобеля( хотя когда писал,немного думал о другом).На ваших выставках тоже ходят ваши собаки первыми,а не приезжих.Но зато мы не одеваем медали перед выставкой,чтобы смутить народ и экспертов.Сужу по отзывам о выставке и о собаках,не только по интернету.Собак блёстких было очень много и в основном из местных очагов.Не пора ли это признать.И лучшее из этого поголовья привезти к нам,а не выводить нашу лайку средней полосы и разводить людей,что наши самые правильные.Однако. 

 

Олег. Посмотри хронику и старые фото. На парадах все собаки с регалиями. И при награждении.

Это сей час - открытие, и сразу  разбежались по рингам,,,,,,,,,,

А раньше -- Открытие, Построение, Парад при наградах, потом ринги, опять Построение с Награждением при всех наградах,,,,,,,,,

Подзабыли сейчас традиции,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речкин  глупость сморозил, а Вы его поддерживаете.

Еслиб он это сказал зимой - нет вопросов.

Но это он говорит летом. И это он должен был говорить тем владельцам (мысленно раздевать), у кого собаки летом в зимней шубе парятся.

Согласитесь - что НЕ  НОРМАЛЬНО, когда всё лето собака одета. 

 

У меня старая тоже только что линять начала, и это не нормально, так сказать - первый звонок. Что то в организме собаки нарушено,  проходил это, когда ей было 2 года. (Стала "лысой" в декабре)

Речкин В.Д. Гласно перед зрителями описал всех до единой собак ( наверное не только Влад снимал все это на камеру, может кто выложит описание). Собак в разлиньке было подавляющее большинство, правда разлинька была в разной степени, в ЯНАО в этом году не то что лета еще не было, весна только началась, дневная температура выше 10-12 градусов не поднималась, а ночная как правило была отрицательной, в остальной части Сибири май был тоже очень холодным, но ведь были собаки и из Анапы и из Украины. Через собаку, в описании, звучала примерно такая фраза : " Несмотря на то, что собака находится в разлиньке, просматривается наличие муфты, баков, гачей". Но было несколько собак, у которых ничего такого не просматривалось. Ну и что тут эксперт домысливать должен? Вполне возможно что в "зимней одежде" будут у этих собак и муфты и очесы, но ведь вполне возможно что и нет. Все мы знаем что бывают собаки с растянутой линькой, которые всегда бывают более менее одеты, а бывают с бурной линькой, которые вылинивают до такой степени, что на них нет ни грамма пуха, только реденькая короткая ость. Давай будем считать, что таким собакам просто на повезло, что время проведения выставки застало их в таком состоянии, к стати, многие по этой причине и не стали своих собак выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег. Посмотри хронику и старые фото. На парадах все собаки с регалиями. И при награждении.

Это сей час - открытие, и сразу  разбежались по рингам,,,,,,,,,,

А раньше -- Открытие, Построение, Парад при наградах, потом ринги, опять Построение с Награждением при всех наградах,,,,,,,,,

Подзабыли сейчас традиции,,,,,,,,,,,

Полностью поддерживаю! Иначе зачем тогда все эти жетоны, медали? Чтобы дома в комод положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выставочная форма это когда шерсть клочьями. И какая выставочная может быть летом.

Если летом у кого то собака и одета - это не эталон для всего поголовья.

Моя собака на выствке была очеь хорошо одета,но,везуально осмотрев собаку, товарещ эксперт в "средней котогории сук"

сказал,что она перезагружена! и отказался ее осмотреть более тщательно!

Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака на выствке была очеь хорошо одета,но,везуально осмотрев собаку, товарещ эксперт в "средней котогории сук"

сказал,что она перезагружена! и отказался ее осмотреть более тщательно!

Это нормально?

 

Другой вопрос - повлияло это или нет на оценку и расстановку собаки в ринге ? Как в случае со Стасом. Вместо Отлично влепили хоря.

Я думаю, Вы должны были призвать эксперта осмотреть собаку более тщательно. Если это произошло до полной расстановке ринга.

Если ринг остановлен, и началось описание каждой собаки для зрителей и владельцев - здесь только протест.

Не признает же эксперт свою неправоту, и не переставит собаку ближе к головке когда ринг закончился.

Здесь "Третейские" судьи нужны. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - повлияло это или нет на оценку и расстановку собаки в ринге ? Как в случае со Стасом. Вместо Отлично влепили хоря.

Я думаю, Вы должны были призвать эксперта осмотреть собаку более тщательно. Если это произошло до полной расстановке ринга.

Если ринг остановлен, и началось описание каждой собаки для зрителей и владельцев - здесь только протест.

Не признает же эксперт свою неправоту, и не переставит собаку ближе к головке когда ринг закончился.

Здесь "Третейские" судьи нужны. Я так думаю.

Андрей ты бы разобрался сначала из какого количества недостатков дают "хорей".А потом пел деферамбы.Речкин эксперт от бога.И за одну шубу не влипил бы "Хоря",значит были ещё недостатки,но про них молчат.При 2 недостатках не переходящих в порок собака может получить ОТЛИЧНО.Нет собак без недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собака на выствке была очеь хорошо одета,но,везуально осмотрев собаку, товарещ эксперт в "средней котогории сук"

сказал,что она перезагружена! и отказался ее осмотреть более тщательно!

Это нормально?

А сколько ещё недостатков перечислил эксперт? Давая оценку вашей собаки.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...