Перейти к содержанию
ЗУБ

В Н-Уренгое потерялся кобель ЛЗС

Рекомендуемые сообщения

таких собак, с заслугами предков, тысячи!  однакожь ни кто не трубит об их племенной ценности, пока они себя не проявят сами как ценность.

смещаются понятия ценности охотничьей собаки.

а сказать просто если, этот кобель не стал ценностью еще, но уже два года на форуме идет активная пропаганда его как ценность и реклама зубовских собак.

я понятно изложил?

 

Пропагандировать и рекламировать своих собак никто не запрещает,,,,,,на здоровье. Реклама - двигатель торговли.

Ну рекламирует Саша своих собак (меня это то же коробит), пусть рекламирует. Люди готовы платить - не здоровье.

Но надо понимать ЧЕМ ценны те или иные собаки. Если они отменные работники, то они ценны ТОЛЬКО для своего хозяина.

Если они ПРОСТО экстерьерны - то они ценны для ШОУ. 

Если то и другое - то можно и надо попробовать с ними вязку.

Ну а когда появятся экстерьерные и рабочие ПОТОМКИ (если появятся хотя бы 3-4 из 7-и) - то они становятся ценны для ПОРОДЫ,

для разведения, для покупателей охотников.

 

Только самое прискорбное - не все это понимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но уже два года на форуме идет активная пропаганда его как ценность и реклама зубовских собак.

Как-же ты любишь привирать и фантазировать,Аксюта. Какие два года? И где-же ты пропаганду Зубовских собак увидел?

Пропал кобель. Зубов как неравнодушный к потери написал на этом форуме объявление. А дальше шло описание развития событий, пока кто-то не стал цепляться к слову "ценный" и обвинять в рекламе, и других смертных грехах.

 

 

Тему переименую, ввиду того, что к словам в название цепляются, а потерянный кобель в Омске, был найден и передан владельцу,после чего был потерян снова уже в Н-Уренгое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пропал кобель. Зубов как неравнодушный к потери написал на этом форуме объявление. А дальше шло описание развития событий, пока кто-то не стал цепляться к слову "ценный" и обвинять в рекламе, и других смертных грехах.

 

 

Тему переименую, ввиду того, что к словам в название цепляются, а потерянный кобель в Омске, был найден и передан владельцу,после чего был потерян снова уже в Н-Уренгое.

 

Семь смертных грехов: высокомерие, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть. Макс, как ты думаешь имеют ли смертные грехи отношение к теме о вновь сбежавшем кобеле?

 

Не секрет, что интересных племенных кобелей, да и сук, выкупают за большие деньги. Многие форумчане знают эти истории. И суммы варьируются от 100 до 600 тыс. Клички и владельцев здесь не буду озвучивать, чтобы мягко сказать не рекламировать здесь других лаек.

 

Наверно Рамис не созрел на продажу кобеля или мало предложили...А возможно, что у кобеля такая цена, что для владельца на один вечер культурного отдыха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь смертных грехов: высокомерие, зависть, гнев, лень, алчность, чревоугодие, похоть. Макс, как ты думаешь имеют ли смертные грехи отношение к теме о вновь сбежавшем кобеле?

Женя, по моему именно ты Зубовых обвинил в алчности? Когда они написали ,что Рамис не вернул им деньги за документы. С чего собственно все и началось в этой теме.

Ну да ладно. И действительно все это к потери кобеля не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-же ты любишь привирать и фантазировать,Аксюта. Какие два года? И где-же ты пропаганду Зубовских собак увидел?

Пропал кобель. Зубов как неравнодушный к потери написал на этом форуме объявление. А дальше шло описание развития событий, пока кто-то не стал цепляться к слову "ценный" и обвинять в рекламе, и других смертных грехах.

 

 

Тему переименую, ввиду того, что к словам в название цепляются, а потерянный кобель в Омске, был найден и передан владельцу,после чего был потерян снова уже в Н-Уренгое.

Синцов Максим, ты думаешь что все вокруг дурки да лохи? само название и есть реклама. когда собак теряют, пишут больная хромая, верните дети плачут. а тут смысл какой про племенную ценность сообщать? чтоб больше вознаграждение попросили, или чтоб знали под какую собаку крутую доки делать? пиар чистой воды. у всех мол тебяются собаки обычные, а у зубова племенная ценность. 

а тему переименовал - все верно сделал. давно пора было. вернее сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим, ты думаешь что все вокруг дурки да лохи? само название и есть реклама. когда собак теряют, пишут больная хромая, верните дети плачут. а тут смысл какой про племенную ценность сообщать? чтоб больше вознаграждение попросили, или чтоб знали под какую собаку крутую доки делать? пиар чистой воды. у всех мол тебяются собаки обычные, а у зубова племенная ценность. 

а тему переименовал - все верно сделал. давно пора было. вернее сразу.

Алё "гараж" у вас со зрением проблемы? - вы в родословной кроме пяти собак с фамилией ЗУБОВ больше ничего не видите? - это из 30 собак в родословной! Ито четыре из этих пяти не моего разведения! :rtfm:  Там один ДАР 8001/08 моего разведения, а "рекламирую" я уж тогда не правильно спланированную вязку Тайги Валеры Мусиенко с Аганом Завального (ранее Поповича Н.Н) и каким интересно боком в этом кобеле только моё разведение разглядели. :c0305: Тогда уж ето я Александра Леонидовича " рекламирую"- точней его способность в отборе и подборе пар производителей!

Целый год моё объявление ни кого не трогало своей "шапкой" - о большой племенной ценности кобеля именно для нашего питомника :excl: - о чём я написал в первом же своём посту этой темы, где сразу и пояснил - что в случае получения им родословной РКФ!!! 

 И вот пройдя все перепетии по оформлению его предкам регистровых номеров, оплатив все штрафы, дважды через Александра Лещенко дополняли доки после возвратов (в РКФ тоже ошибаются :excl: - сделали не тому кобелю) наконец то получаем долгожданный полный пакет документов на Соболя и в друг с пятой страницы блудня резко "вырастает" до МЕГА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ))); господин Зубов -" свинья не благодарная" ждёт от хозяина оплату за оформление доков, ещё больше рекламирует собак "своего разведения" :acute:

 Загляните вы ещё раз в родословную и увидите - если "посмотри" имеется :c0305:  что - основная ценность этого экземпляра именно по отцу АГАНу Завального :excl: и лично мне хотелось соединить с моими теперешними собаками "крови" тех что указаны в родословной - предков АГАНа Завального - то есть Чука Савицкого, Бурана Бугаева, Роны Салимова  ( все эти лайки ходили на выставках Урало-сибирского региона ПЕРВЫМИ В РИНГАХ)  :excl: 

П.С. а чё я распинаюсь? - для вас все эти предки не лайки а  :t2107: 

Так можно и такую шапку специально для вас написать - В Н-Уренгое опять потерялся кобель не имеющий ни какой ценности для собаководства :t141013: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1.ЗАФ про полиграф я запомню.

Постарайся может пригодиться.

>>>3. Петя Кожура из  п.Балахты Красноярского края щенков покупал у вас?

Фамилии нам ни о чём не говорят (нам нужны клички собак) и об этом можно и в личке пообщаться, а не в теме с объявлением о потере никчёмной  ЗСЛ ))

 

 

ЗАФ говорите за себя, и так много лишнего.

Спасибо, у вас не меньше лишнего... 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синцов Максим, ты думаешь что все вокруг дурки да лохи?

Нет я так не думаю конечно, но честно сказать твоя склонность к подозрению уже настораживает. Как же тяжело тебе наверно живется с этим, когда во всем стараешься увидеть подвох.

вы в родословной кроме пяти собак с фамилией ЗУБОВ больше ничего не видите?

Саша, твоя фамилия у некоторых, как красная тряпка для быка) Глаза кровью наливаются, и ничего другого не видят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алё "гараж" у вас со зрением проблемы? - вы в родословной кроме пяти собак с фамилией ЗУБОВ больше ничего не видите? - это из 30 собак в родословной! Ито четыре из этих пяти не моего разведения! :rtfm:  Там один ДАР 8001/08 моего разведения, а "рекламирую" я уж тогда не правильно спланированную вязку Тайги Валеры Мусиенко с Аганом Завального (ранее Поповича Н.Н) и каким интересно боком в этом кобеле только моё разведение разглядели. :c0305: Тогда уж ето я Александра Леонидовича " рекламирую"- точней его способность в отборе и подборе пар производителей!

Целый год моё объявление ни кого не трогало своей "шапкой" - о большой племенной ценности кобеля именно для нашего питомника :excl: - о чём я написал в первом же своём посту этой темы, где сразу и пояснил - что в случае получения им родословной РКФ!!! 

 И вот пройдя все перепетии по оформлению его предкам регистровых номеров, оплатив все штрафы, дважды через Александра Лещенко дополняли доки после возвратов (в РКФ тоже ошибаются :excl: - сделали не тому кобелю) наконец то получаем долгожданный полный пакет документов на Соболя и в друг с пятой страницы блудня резко "вырастает" до МЕГА-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ))); господин Зубов -" свинья не благодарная" ждёт от хозяина оплату за оформление доков, ещё больше рекламирует собак "своего разведения" :acute:

 Загляните вы ещё раз в родословную и увидите - если "посмотри" имеется :c0305:  что - основная ценность этого экземпляра именно по отцу АГАНу Завального :excl: и лично мне хотелось соединить с моими теперешними собаками "крови" тех что указаны в родословной - предков АГАНа Завального - то есть Чука Савицкого, Бурана Бугаева, Роны Салимова  ( все эти лайки ходили на выставках Урало-сибирского региона ПЕРВЫМИ В РИНГАХ)  :excl: 

П.С. а чё я распинаюсь? - для вас все эти предки не лайки а  :t2107: 

Так можно и такую шапку специально для вас написать - В Н-Уренгое опять потерялся кобель не имеющий ни какой ценности для собаководства :t141013: 

 

САНЯ КОРОЧЕ ТЫ ВОВСЕМ ВЫНОВАТ ,!!!???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t142031:ЗАФ поставил Вам плюсик за самоиронию, кстати ваша фамилия для меня не ассоциируется с красной тряпкой. А доля пиара присутствует в любой вашей теме. ЗСЛ Чук, Буран и Рона есть и в моих собаках, так что никаких красных тряпок. При возможности готов выкупить у Рамиса этого блудного кобелину и проверить его на проф.пригодность по полной программе. И в стаю мои собаки его примут, т.к. я решаю кто в стае, а кто в царство вечной охоты уезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t142031:ЗАФ поставил Вам плюсик за самоиронию, кстати ваша фамилия для меня не ассоциируется с красной тряпкой. А доля пиара присутствует в любой вашей теме. ЗСЛ Чук, Буран и Рона есть и в моих собаках, так что никаких красных тряпок.

При возможности готов выкупить у Рамиса этого блудного кобелину и проверить его на проф.пригодность по полной программе.

И в стаю мои собаки его примут, т.к. я решаю кто в стае, а кто в царство вечной охоты уезжает.

Если БЫ,,,, СОБОЛЬ-ТУМАН был найден, то думаю что Рамис, если и надумал его продавать, то продал БЫ,,, его именно нам, потому как знает сколько в общей сложности времени кобель провёл с нашими собаками и в том числе был проверен и в тайге - как ты выражаешься ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САНЯ КОРОЧЕ ТЫ ВОВСЕМ ВЫНОВАТ ,!!!???

 

Конечно Николай - попал на телеэкран,  теперь "поклонников и фанатов" больше чем у Киркорова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если БЫ,,,, СОБОЛЬ-ТУМАН был найден, то думаю что Рамис, если и надумал его продавать, то продал БЫ,,, его именно нам, потому как знает сколько в общей сложности времени кобель провёл с нашими собаками и в том числе был проверен и в тайге - как ты выражаешься ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ...

 

 

1. ЗАФ вы же говорили выше, что кобель был с вами три недели на охоте весной и в собаке вы увидели задатки промысловой лайки, но не по полной программе?

2. Странная ситуация, кобеля не продают, не берегут и не охотятся с ним. Хозяин забил на собаку. И денег вам торчит как выразилась WDS. Зачем тогда лаек заводить? Какая адекватная цена на такого кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. ЗАФ вы же говорили выше, что кобель был с вами три недели на охоте весной и в собаке вы увидели задатки промысловой лайки, но не по полной программе?

Три недели по насту в тайге по твоему мало )) - чтобы увидеть что из себя представляет взрослый кобель?

 

>>2. Странная ситуация, кобеля не продают, не берегут и не охотятся с ним. Хозяин забил на собаку. И денег вам торчит как выразилась WDS. Зачем тогда лаек заводить? Какая адекватная цена на такого кобеля?

Соглашусь полностью - что если нет времени и возможностей по содержанию,заниматься с собакой, охотиться - ПРОДАЙ ЕЁ!    Но хозяину в любой ситуации видней - СКОЛЬКО СТОИТ ЕГО СОБАКА!

П.С. по этому честно не знаю - какая цена для него будет адекватной...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, по моему именно ты Зубовых обвинил в алчности? Когда они написали ,что Рамис не вернул им деньги за документы. С чего собственно все и началось в этой теме.

Ну да ладно. И действительно все это к потери кобеля не имеет отношения.

Максим естественно не имеет никакого отношения. По чесноку Макс ты просто впрёгся в теме за ЗАФа, потому что была вязка с этим кобелём. Ничего личного, дай Бог вязка будет удачная. Так если Рамису пофиг, то кто в акте вязки за него расписался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАФ там прозвучало задатки промысловой лайки, а то что у охотника-лайчатника опыт есть, не сомневаюсь. И что добыли за три недели по насту с кобелём потерявшимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если Рамису пофиг, то кто в акте вязки за него расписался?

Нашёл проблему)) - Андрей Колосов (потерявший ТУМАНа-Соболя в Омске) - неоднократно мотается из Омска в Н-уренгой, а работает на одном предприятии :c0411: с Рамисом Заляевым - владельцем Соболя.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАФ там прозвучало задатки промысловой лайки, а то что у охотника-лайчатника опыт есть, не сомневаюсь. И что добыли за три недели по насту с кобелём потерявшимся?

Прямо для ДЖОНАТАНа   :p0508: - Список промысловых видов браконьерским путём изъятых без соответстующих на то лицензий: :t141013:

1)...

2)

3)

4)

:rtfm:  :nono:

Врёшь- не разведёшь! :dash3:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут ушел кобель на этот раз с концами,а я бы пожелал что бы ЗАФ  его снова встретил .И что бы  Максим или другой кто сделал еще вязку с этим кобелем,да может и не одну. Вон у Макса  какая  красавица выросла ,дай Бог еще и по работе ладная получится . Глядишь ,не только красивые но и рабочие будут. И пусть будет всем от этого хорошо.  Чего народ разошелся на пустом месте,не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все пишут ушел кобель на этот раз с концами,а я бы пожелал что бы ЗАФ  его снова встретил .И что бы  Максим или другой кто сделал еще вязку с этим кобелем,да может и не одну. Вон у Макса  какая  красавица выросла ,дай Бог еще и по работе ладная получится . Глядишь ,не только красивые но и рабочие будут. И пусть будет всем от этого хорошо.  

За Мир во всём Мире! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим естественно не имеет никакого отношения. По чесноку Макс ты просто впрёгся в теме за ЗАФа, потому что была вязка с этим кобелём. Ничего личного, дай Бог вязка будет удачная.

Женя, я не вижу связки между моей позицией , как ты выразился "врпегся за ЗАФов" с вязкой Соболя. С Зубовыми эта вязка не согласовывалась, и они о ней узнали в последнюю очередь, после регистрации помета) Через Андрея с владельцем все решалось.

А моя позиция такая, так как мне вся эта ситуация знакома не со стороны. Наезды из-за Соболя на Зубовых мне видятся совсем не справедливы. Вот и все. И вообще я совсем не понимаю ,что ты разошелся тут) Вас обоих с Сашей хорошо знаю , и уважаю. У каждого из вас свои дороги, зачем ворошить прошлое и этот негатив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, я не вижу связки между моей позицией , как ты выразился "врпегся за ЗАФов" с вязкой Соболя. С Зубовыми эта вязка не согласовывалась, и они о ней узнали в последнюю очередь, после регистрации помета) Через Андрея с владельцем все решалось.

А моя позиция такая, так как мне вся эта ситуация знакома не со стороны. Наезды из-за Соболя на Зубовых мне видятся совсем не справедливы. Вот и все. И вообще я совсем не понимаю ,что ты разошелся тут) Вас обоих с Сашей хорошо знаю , и уважаю. У каждого из вас свои дороги, зачем ворошить прошлое и этот негатив?

Никаких наездов, вопрос №1 был задан WDS. Теперь всем стало ясно, если "хозяину" сбежавшего кобеля "до лампочки" на Соболя, то и на документы соответственно "до лампочки" вдвойне.

ЗАФу, что нельзя вопрос какой-либо адресовать? Такой же форумчанен как все. Опытный охотник и заводчик с повышенным к нему интересом в виду хорошего маркетинга.

С уважением, Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вспомнился мне Соболь. Нашелся он?

Нет, ненашли и документы: Свидетельство на охотничью собаку и родословная РКФ так у нас и лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, у Соболя и его ближних предков ухо крупное, а у Парабельки вроде как аккуратное-маленькое? - это наверно наследие твоей линии? или по АГАНу Поповича-Завального, либо аж пра-пра-бабки -Осы от Окуловского)) серая маска  на мордашке вроде точно как у неё!

 P.S. Соболя - Тумана (отца Парабель) ещё раз теряли в декабре, только уже в Новом Уренгое и он потом прибежал сам, с куском цепи! И вот уже с Нового года сбежал с нова и до сих пор не объявлялся(( И хозяин и Андрей что-то не проявляют рвения по его поиску (сбежал опять от Андрея) А ведь ему на днях сделают РКФ- родословную и я бы мог подтянуть обратно через него - крови моих старых собак, но что то теперь совсем слабо верится что на этот раз он ушёл не в последний раз...

 С ув. Александр.

К сожалению Сашин прогноз оказался пророческим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...