Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Просто жаль печень тех собак, которых кабанятиной, свининой и бараниной кормят.

Жаль волки читать не умеют, вот бы удивились :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ЛЗС, а не волки. Или вы думаете думаете, что как минимум до четырех колен их предки жили в волчьих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На охоте, моя собачка (1год), утку подала с воды, а есть не стала не в каком виде...А сейчас, остатки новогодней утки, стрескала вместе с яблоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жигана кормлю примерно так: в обед небольшой кусок сырого мяса, или кости, или рыбу. Перед сном рисовая или гречневая каша с ливером. Собака чувствует себя нормально. Теща же в деревне кормит моего второго кобеля остатками от стола, развесными БП макаронами, ну и частенько перепадает сырой ливер с костями. Так этот пес чувствует себя вообще замечательно. Но там вольное содержание....Не клеток, не вольеров, калитку сам открывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на эту ветку, чтоб узнать чем лучше кормить собаку....

 

1дл перловой крупй

1дл гречневой крупй

1дл пшёнки

1дл тёмного риса

500 гр мяса или желудка

2 литра воды

1 ч.ложка соли

Можно добавлять морков, крапиву, морскую капусту, чеснок.

 

Злаки заливаются водой и настаиваютсиа 6-10 часов. (уж не знаю зачем)

Затем в духовку на 2 часа при температуре 175-200 градусов

Кашу конечно можно и варить на очень медленном огне.

В готовую кашу добавляется сырое мясо/желудок.

 

При кормлении этой кашей обязательно давать калцефосфорные витаминизированние добавки.

 

 

ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СООБЩЕНИЕ ПО ТЕМЕ!!! Все остальное пустая болтовня..., простите за такое резкое ИМХО. Но кроме выше цитированного сообщения, ничего полезного для себя не вынес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез на эту ветку, чтоб узнать чем лучше кормить собаку....

 

1дл перловой крупй

1дл гречневой крупй

1дл пшёнки

1дл тёмного риса

500 гр мяса или желудка

2 литра воды

1 ч.ложка соли

Можно добавлять морков, крапиву, морскую капусту, чеснок.

Злаки заливаются водой и настаиваютсиа 6-10 часов. (уж не знаю зачем)

Затем в духовку на 2 часа при температуре 175-200 градусов

Кашу конечно можно и варить на очень медленном огне.

В готовую кашу добавляется сырое мясо/желудок.

При кормлении этой кашей обязательно давать калцефосфорные витаминизированние добавки.

ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ СООБЩЕНИЕ ПО ТЕМЕ!!! Все остальное пустая болтовня..., простите за такое резкое ИМХО. Но кроме выше цитированного сообщения, ничего полезного для себя не вынес!

 

А не смущает, что перловка не переварится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль волки читать не умеют, вот бы удивились :rolleyes:

А разве кто-то обследовал печень волков питающихся кабанятиной, свининой и бараниной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смущает, что перловка не переварится?

 

 

У нашего друга кобель ЗСЛ перловку "мнёт" за обе щеки (из всех других круп ему перловка больше по нраву), и с весом все впорядке, я бы сказала даже слишком... Так что наверное все-таки переваривается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего друга кобель ЗСЛ перловку "мнёт" за обе щеки (из всех других круп ему перловка больше по нраву), и с весом все впорядке, я бы сказала даже слишком... Так что наверное все-таки переваривается...

ПЕриодически в зимний период подкармливаю вольных птах уличных (воробышки, синички, голуби и примкнувшие к ним вороны). Прекрасно потребляют пшено, белый и, чуть хуже, черный хлеб. А вот перловку все без исключения игнорируют. Наверное потому, что она не на мясном бульоне сварена. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь уже имеется и подтверждённый случай тяжелейшего заболевания вызванного сухим кормом.

Не хочу создавать панику вокруг этого, но не сообщить об этом тоже не могу. Информация взята со страницы питомника (владельца щенка) , но эта информация была опубликована и в одной из центральных газет.

Итак щенка кормили кормом бельгийской фирмы Versele-Laga под названием Nutritional Balance Lamb & Rice GROWTH.

Хозяйка щенка и сама является продавцом этого корма.

20.05.2011 наш департамент EVIRA запретил продажу указанных в их сообщении серий этого корма, так как корм вызывает у собак поведенческие отклонения и эпилептические припадки http://www.evira.fi/portal/fi/elintarvikkeet/takaisinvedot/?bid=250

Как показали исследования корма используемый в рисе белок содержал огромный объем азота, который был небелкового происхождения. Извеняюсь если перевела коряво.

 

Естественно владелица щенка прекратила давать корм данной серии. Но не смотря на это у щенка начались приступы эпилепсии которые усиливались и учащались с необыкновенной скоростью.

Не буду описывать подробности, но щенку за его короткую жизнь успели дважры сделать магнитные снимки мозга на которых отчётливо было видно прогрессирующее увеличение осветлённых мест. Что это было врач не мог определить, но так как при последней съёмке собака была уже в тяжелейшем состоямии, то собаку усыпили и её мозг был отправлен на исследование в лабораторию в Берне.

4.01.2012 из Берна пришло подтверждение что заболевание вызвано составом корма и соответствует результатам исследования мозга и других собак питавшихся данным кормом.

Владелица собаки обещает вывесить результат исследования на своём сайте как только он будет переведён с немецкого на финский язык.

Вот такие дела. И это ещё не всё.

Сейчас несколько моих знакомых заводчиков будут обращаться в EVIRA с просьбой исследовать ещё один корм (всемирно известного производителя кормов), так как при использовании серии для щенков больших и гигантских пород у щенков начинались симптомы нервного характера: дрожали передние лапы и суставы пясти как бы вываливались вперёд. Симптомы пропадали после смены корма. Но у одной из эти заводчиц два щенка погибли так как она не сразу увязала корм с этими симптомами. К счастью она единственная из этих заводчиц у кого сохранился открытый пакет данного корма.

Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здравствует беззерновой корм! :-)

Нефик хищника кормить овсом.

Но из-за того,что дорогой он, один раз в день даю только мясо. :-)

Изменено пользователем AleksandrB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не только в зерновых добавках находят ядовитые добавки.

Вспомните скандал с меламином в Китайском молочном порошке в 2008 году. Также он был найден в заменителе материнского молока фирмы Арла, которая изготовляла свою продукцию в Китае.

По мимо этого были скандалы с Nestlе, Bristol-Myers Squibb. Там тоже были заменители материнского молока.

А меламин вызывает заболевание почек, в частности образование камней в почках.

Был он найден и в питании для животных в США после того как погибло порядка полуторы тысяч животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видов корма - очень много. Но есть список, где им присваивают звёздность независимые лаборатории. Вот из 6-звёздных и надо выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дайте и ссылку на этот список. Проверю имеется ли там эта вторая фирма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я не совсем поняла вот эту ссылку: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2

Там что, тоже список лучших кормов и их сравнение? Если да, то тот корм, который вызвал в питомниках трёх мне знакомых заводчиков дрожание конечностей и прогибание сустава пясти вперёд, в этом списке значится.

 

 

Кормлю остатками со стола :friends:

Если они разнообразны, то это наверное самый безопастный и не слишком обременяющий кошелёк (как в случае с 6-звёздночным кормом) вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я не совсем поняла вот эту ссылку: http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=2

Там что, тоже список лучших кормов и их сравнение? Если да, то тот корм, который вызвал в питомниках трёх мне знакомых заводчиков дрожание конечностей и прогибание сустава пясти вперёд, в этом списке значится.

Нет, это не рейтинг кормов. Это ссылка на состав и полезность ингредиентов. Удобно тем, кто хочет понять разницу в кормах. Рейтинги в трёх других ссылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биологически активная добавка :D Проращиваю зерно .Храню замороженным на улице .Едет почти как сырое мясо

post-3273-051650100 1327752528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биологически активная добавка :D Проращиваю зерно .Храню замороженным на улице .Едет почти как сырое мясо

Метеоризмом не пугают потом окружающих? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормлю остатками со стола :friends:

 

Шутка, видимо.

 

В советское время было трудновато с крупами. Но лосятина была всегда

Сейчас все проще.

 

Через день варю песику. - каждый день лень.

И никаких сухих. Зато машина выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своего щенка ВСЛ я кормлю ORIJEN PUPPY.

http://www.acana.info/orijen_puppy.html

Начинал с натуралки потом перевел на этот корм, и не жалею. Кормление два раза в сутки. Суточная норма 400-500 г, в зависимости от активности. Иногда даю сырую лосятину, как лакомство. Никаких проблем при этом не возникает. Это говорит о качестве корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата здравомыслящего человека с одного из ох.форумов-" На всех сухих кормах рекламируется, что сделан корм из натуральных продуктов (и это основной аргумент, почему я должен покупать сухой корм). Т.е. из натуральных сделан эрзац. Смешно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суточная норма 400-500 г, в зависимости от активности.

А в рублях это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в рублях это сколько?

Чем больше упаковка, тем выгоднее.

На оптовом складе в нашем городе мешок 13, 5 кг. в прошедшую пятницу стоил 3470 руб. Хватает его на месяц. При среднем кормлении по 450 г. в сутки, затраты составляют 116 рублей в сутки, плюс вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...