Перейти к содержанию
VITIM

III Всероссийская выставка лаек западносибирских. 12-14 июня 2014 г., г. Тюмень.

Рекомендуемые сообщения

И ещё.

Если честно.

Максим, не охота на пол дороги с машиной колупаться, ради того чтоб было что вспомнить....

Я в прошлом (как и в настоящем)  профессиональный водитель, не понаслышке знаю что это такое,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется да не можется..и наоборот :nono: отговорки и болтология, так же и к состязаниям применимо,молча собрались и в перед ,ну если не едешь, чего оправдываться и тому подобное..?было бы с чем ехать :s8498: а остальное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется да не можется..и наоборот :nono: отговорки и болтология, так же и к состязаниям применимо,молча собрались и в перед ,ну если не едешь, чего оправдываться и тому подобное..?было бы с чем ехать :s8498: а остальное..

 

Вот именно.На выставку такого масштаба с собачкой "обыкновенного" экстерьера  :s7437: издалека смысла нет ехать...затеряешься в хвосте ринга...

А чтобы посмотреть и пообщаться  :drinks: можно и без собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется да не можется..и наоборот :nono: отговорки и болтология, так же и к состязаниям применимо,молча собрались и в перед ,ну если не едешь, чего оправдываться и тому подобное..?было бы с чем ехать :s8498: а остальное..

 

Никто и не оправдывается. Идёт обыкновенный нейтральный диалог о поездке - сколько км., сколько денег, про машины,,,,,,,,,

Я фанат лаек, но не до такой степени чтоб выпучив глаза ехать непонятно на чём (на старой машине) на мероприятие.

Показать есть что - только оно мне надо ? Ещё один Отл. для 7-и летней суки ? Что это даст, чемпионат она не возьмёт 

со своими двушками - трёшками, ну пройдёт она 5-й или 10-й, что из этого ? Чтоб народ посмотрел ? Её и так многие знают,

и потомство её знают, так что это всё лишнее.

С молодой ехать ? Ещё один Оч.хор. получать ? Я его и где поближе получить могу. Да и "лысая она сейчас.

Ну пройдёт она 1-й или 3-й, - смысла никакого в младшей группе,,,,,,,,,, Ну увидят Сибиряки мою суку, что с того ?

Лучше она от этого не станет.  Или чтоб меня по плечу хлопали, говорили - "какой молодец, в такую даль приехал" - я к 

этому равнодушен. Так что для себя не вижу смысла в этой поездке. Была бы ближе - подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во заладили поеду-непоеду, дорого-недорого.Сам не поеду и другим ужасы раскажу.Один аж фотку колеса выложил, показать ужас руских дорог

Если не сегодняшняя ситуация,сам бы приехал щенка купить с первых рук из сердца сибири наконец можно увидеть будет настоящих руских лаек севера.

Интересно у вас практикуется продажа щенков на выставке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С молодой ехать ? Ещё один Оч.хор. получать ? Я его и где поближе получить могу. Да и "лысая она сейчас.

Ну пройдёт она 1-й или 3-й, - смысла никакого в младшей группе,,,,,,,,,, Ну увидят Сибиряки мою суку, что с того ?

Лучше она от этого не станет.  Или чтоб меня по плечу хлопали, говорили - "какой молодец, в такую даль приехал" - я к 

этому равнодушен. Так что для себя не вижу смысла в этой поездке. Была бы ближе - подумал.

Видишь тебе проще, а для некоторых сибирских собаководов это одна из немногих (если не единственная) возможность выставить своих собак, под экспертов такого ранга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь тебе проще, а для некоторых сибирских собаководов это одна из немногих (если не единственная) возможность выставить своих собак, под экспертов такого ранга.

 

Блин.

Да кто мешает выставки хоть  раз в месяц организовывать ? Да экспертов Всероссийских приглашать ?

Энтузиастов чтоль у ВАС там нет ?

Как здесь многие пишут -- Было бы желание.

Но к сожалению, ОНИ только на "клаве"  "герои",,,,,,,,,, По этому и возможность -- "" (если не единственная)"" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж решились опубликовать список экспертов,то неплохо бы их "распределить" по рингам.Некоторые товарищи едут на мероприятие под конкретного эксперта...

А это как? очень смешной требование.Как университете кто лектор? кто экзаменатор? в первом потоке быстрей пройти этот либирально оценивает.

Попробовать договорится, найти точки соприкосновения, перетереть как все знакомо ностальгически. Вроде есть список как валентин #49 поедешь устраивает

команда? можно подкатить? Надо говорить спасибо сибирякам за инциативу-организацию а здесь зачем то всю инциативу в какашку превратить пытаются руская поговорка И сам гам, и другому не дам вся тема не сплочится для поездки раскланится в благодарности а сплошь закидать яйцами почему? судя по участникам команда УХ  боится что после этой выставке что то изменится не в пользу команды.Я поехал но приключений не желаю сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин.

Да кто мешает выставки хоть  раз в месяц организовывать ? Да экспертов Всероссийских приглашать ?

Энтузиастов чтоль у ВАС там нет ?

Как здесь многие пишут -- Было бы желание.

Но к сожалению, ОНИ только на "клаве"  "герои",,,,,,,,,, По этому и возможность -- "" (если не единственная)"" 

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Это у вас всероссийские в соседнем подъезде живут. А у нас Речкину В.Д. до Кузни добираться 3 000км, Насырову Г.З. и Блаженкову В.О. 2 000км, Рябову В.А. и Суховскому А.И по 2 800 км., Торопову В.И еще дальше. Вот свои затраты на дорогу, ты подсчитал, а ведь эксперты не на воде поедут и не на ковре-самолете. И еще надо у экспертов спросить будет ли у них желание 5-6 дней в дороге находиться ради городской или районной выставки. Может выступишь спонсором, мы всех Всероссийских, что в Тюмени зафрактованны, к себе на областную пригласим?. Считай, что желание такое у нас есть.

Изменено пользователем promyslovik.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Это у вас всероссийские в соседнем подъезде живут. А у нас Речкину В.Д. до Кузни добираться 3 000км, Насырову Г.З. и Блаженкову В.О. 2 000км, Рябову В.А. и Суховскому А.И по 2 800 км., Торопову В.И еще дальше. Вот свои затраты на дорогу, ты подсчитал, а ведь эксперты не на воде поедут и не на ковре-самолете. И еще надо у экспертов спросить будет ли у них желание 5-6 дней в дороге находиться ради городской или районной выставки. Может выступишь спонсором, мы всех Всероссийских, что в Тюмени зафрактованны, к себе на областную пригласим?. Считай, что желание такое у нас есть.

 

А Вы не думайте, для начала организуйте мероприятие, пригласите экспертов. А там видно будит поедут или нет.

Речкина , Блаженкова пригласили, они  в Калининграде судили. Суховского часто в Москву приглашают, ездит не отказывается.

А по спонсорам, у ВАС там и свои найдутся, пошевелиться только нужно.

Или думаете, что в Москве каждый лаечник - спонсор ? Или ждёте когда КТО ТО Ваши проблемы за Вас решит ?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсоры сейчас и на селе,где жителей 5 тыс.,а весь район 15 тыс. проживает,и то находятся и идут навстречу-а о городе и говорить нечего.Всё верно-главное человек который болеет за собаководство охотничье и поголовье в целом.Он этот человек и является движителем .Без него к сожалению ну не как,тоесть как и во все времена и эпохи.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не думайте, для начала организуйте мероприятие, пригласите экспертов. А там видно будит поедут или нет.

Речкина , Блаженкова пригласили, они  в Калининграде судили. Суховского часто в Москву приглашают, ездит не отказывается.

А по спонсорам, у ВАС там и свои найдутся, пошевелиться только нужно.

Или думаете, что в Москве каждый лаечник - спонсор ? Или ждёте когда КТО ТО Ваши проблемы за Вас решит ?

Все мы очень большие специалисты, в области давать советы. Можно подумать мы ни чего не проводим и не приглашаем. И Четверик к нам приезжал и Суховский. На Алтай приезжали и Рябов и Торопов и Насыров и Блаженков. И я в отличии от тебя, знаю во сколько это обходится и как по спонсорам с протянутой рукой бегать тоже знаю. И реально себе представляю, во сколько обойдется выставка в Тюмени, что долевые взносы с участников не покроют и половины расходов. Знаю также что Кузбасс самостоятельно выставку такого ранга никогда не потянет. Но в Тюмень многие наши собаководы поедут и своих собак показать и чужих посмотреть и сравнить своих с чужими, да и общение с единомышленниками дорогого стоит.

К стати, Андрей а сколько всего было ЛЗС на "Лайка 2014"?

Изменено пользователем promyslovik.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как? очень смешной требование.Как университете кто лектор? кто экзаменатор? в первом потоке быстрей пройти этот либирально оценивает.

Попробовать договорится, найти точки соприкосновения, перетереть как все знакомо ностальгически. Вроде есть список как валентин #49 поедешь устраивает

команда? можно подкатить? Надо говорить спасибо сибирякам за инциативу-организацию а здесь зачем то всю инциативу в какашку превратить пытаются руская поговорка И сам гам, и другому не дам вся тема не сплочится для поездки раскланится в благодарности а сплошь закидать яйцами почему? судя по участникам команда УХ  боится что после этой выставке что то изменится не в пользу команды.Я поехал но приключений не желаю сами понимаете.

 

Камиль,не совсем понятный наезд.С университетом и лектором...неудачное сравнение.Студент (сам был) преподавателя не выбирает,а вот лектора может выбрать.

В традициях нашего охотничьего собаководства публиковать до выставки Положение и в нем указывать ринги и составы экспертных комиссий.Более того у нас раньше была такая практика (может интересно).

Собирали бюро секции,предлагали кандидатуры экспертов,потом утверждали их.Потом уже высылали им приглашения.

Но не всегда демократия побеждала. :smile: Однажды кто-то  предложил пригласить Войлочникова А.Т.(если ты лаечник,то  знаешь какой величины был этот эксперт),а старший наш товарищ неожиданно воспротивился...проголосовали,все за,а он против...

К сожалению и тогда были среди спецов разногласия и плохо,что они были не "околособачьи",а на почве личных пристрастий.

К сожалению и сейчас армия экспертов расколота. И эксперты не имеют своей организации,которая бы обьединяла их.

Даже в Сибири есть "разные школы".Не говоря уже о "московской" и "свердловской",что хорошо было заметно на последней ВВОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все жалуются на длиную дорогу.Лучше скопирируйтесь найдите автобус договоритесь о цене думаю ваши собаки по дороге не седят не себя не вас.Вы же охотники спартанскими условиями не испугать. Даже рефрежераторе можно толпой доехть зато вспоминание сколько.Помните бешеной собаке сто верст не крюк. Такое мероприятие нельзя пропустить.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камиль,не совсем понятный наезд.С университетом и лектором...неудачное сравнение.Студент (сам был) преподавателя не выбирает,а вот лектора может выбрать.

В традициях нашего охотничьего собаководства публиковать до выставки Положение и в нем указывать ринги и составы экспертных комиссий.Более того у нас раньше была такая практика (может интересно).

Собирали бюро секции,предлагали кандидатуры экспертов,потом утверждали их.Потом уже высылали им приглашения.

Но не всегда демократия побеждала. :smile: Однажды кто-то  предложил пригласить Войлочникова А.Т.(если ты лаечник,то  знаешь какой величины был этот эксперт),а старший наш товарищ неожиданно воспротивился...проголосовали,все за,а он против...

К сожалению и тогда были среди спецов разногласия и плохо,что они были не "околособачьи",а на почве личных пристрастий.

К сожалению и сейчас армия экспертов расколота. И эксперты не имеют своей организации,которая бы обьединяла их.

Даже в Сибири есть "разные школы".Не говоря уже о "московской" и "свердловской",что хорошо было заметно на последней ВВОС.

Вы сейчас говорите о прошлом времени хотя я не помню,что выбирали лектора.Молились чтобы такой то не попал да. Не помню давно было. Вы меня извините сейчас время другое впереди не правда впереди гроши. И там тоже будут свои собаки что удивлятся. Но там будут собаки родоначальники лаек это сибирь и некторые пишут про места. Занять 10-15 место на россии это быть первым в своём городе если не выше.Вы пишите о традиции и наводите грусть.

Традиции ушли в небытьё и у вас и у нас. Гроши стремление к власти расколола всех эксперты тоже наверно не избежали этого.Хоршо когда разногласья по внешнему виду собаки ее качества тогда правда пробьется. Я на статью одну набрёл о вашем главном председателе Иншакове прочитаешь и собак заводить

не захочишь.Вам всем удачи на выставке кормите собак мясом витаминами . А на выставке могут продовать щенят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, извините, но и тут был вынужден часть последних сообщений перенести во Флейм. Давайте по теме, хватит собачится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, Чиж Свердловских кровей, но противоречий не вижу.

Покажи мне ещё 2-3  Свердловских кобеля таких же как Чиж. Не покажешь, потому сто таких практически нет.

Если и есть, то "выползают" -- 1 пять лет.

А с Чижом вязал потому что КРОСС хотел. И если с Чижом всё в норме будит - есть желание мелкую свою с ним повязать,,,,,,,,,,,

Но как говорится - Будим Посмотреть.

Андрей да во Владимирской обл этих Чижей хватает.Приезжай на областную выставку и увидишь сам.Как то один год привозили их в Москву и все ходили в головке ринга,эксперты удивлялись где таких взяли.Просто они не пиарные собаки.Хозяева скромные люди.Однако.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей да во Владимирской обл этих Чижей хватает.Приезжай на областную выставку и увидишь сам.Как то один год привозили их в Москву и все ходили в головке ринга,эксперты удивлялись где таких взяли.Просто они не пиарные собаки.Хозяева скромные люди.Однако.

 

Да конечно хватает. 

Только это всё - Слова.

Где были те собаки на последних 3-х  Всероссийских ?

Чегож Чижу конкуренцию не составили, или не отодвинули его на 2-е место в ринге ?

И еслиб они были так хороши, давно бы были известны за пределами региона. А то народ ищет по всей стране рабочих с великолепным экстерьером,найти не может,  а Вы их у себя заныкали и никому не показываете. 

Только говорите --  во Владимирской обл этих Чижей хватает,,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте все эти склоки оставим на потом если кому интересно.Буду с нетерпением ждать результатов выставки.Тем более с монопородки ЗСЛ.Экспертную группу подобрали приличную.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЛОЖЕНИЕ о III Всероссийской выставке лаек западносибирских г. Тюмень, 12-14 июня 2014 года

 

Положение о III Всероссийской выставке ЛЗС Тюмень 2014.pdf

 

это не мое нашел на сайте охотобщества

http://rors-os.ru/exhibition-14/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все мы очень большие специалисты, в области давать советы. Можно подумать мы ни чего не проводим и не приглашаем. И Четверик к нам приезжал и Суховский. На Алтай приезжали и Рябов и Торопов и Насыров и Блаженков. И я в отличии от тебя, знаю во сколько это обходится и как по спонсорам с протянутой рукой бегать тоже знаю. И реально себе представляю, во сколько обойдется выставка в Тюмени, что долевые взносы с участников не покроют и половины расходов. Знаю также что Кузбасс самостоятельно выставку такого ранга никогда не потянет. Но в Тюмень многие наши собаководы поедут и своих собак показать и чужих посмотреть и сравнить своих с чужими, да и общение с единомышленниками дорогого стоит.

К стати, Андрей а сколько всего было ЛЗС на "Лайка 2014"?

 В этот раз (если Вы читали внимательно отчет по выставке, могли бы сами посчитать) было 168 собак. В другие годы и гораздо больше было (хоть это и не Всероссийская выставка).

Однако, мы с мужем - оба безработные и спонсоров у нас нет. Ну, не умею я просить помощи!!!! Но, вроде бы выставка все равно прошла на должном уровне, хоть мы и в минусе оказались. Ничего, прорвемся!

Знаете, было бы желание, а возможности всегда можно изыскать (и Речкин к нам прилетал, и Рябов, и Суховский, и Бабкин, и Молчанов, и Воронин,и Войлочникова, и Елсукова, не говоря уже об экспертах "под боком" - Орлов, Дегтярев - в пределах 700 км).

Изменено пользователем Gjel
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся и желающих поехать на выставку (обращаюсь к лаечникам Москвы и Подмосковья). Я и Шиндаров Анатолий решили объединить наши усилия и заказать автобус (мест этак на 50-52). Однако, для лучшего и комфортного путешествия мы можем пригласить всего 36 человек с собаками (если без собак - которые просто потусоваться - то больше). В среднем, если расчитывать на 30 человек, поездка (туда-обратно, не считая питания) обходится в 5000 тыс.руб. Если будет человек 40, сами понимаете, еще дешевле.

Сейчас Анатолий только должен выяснить один из важнейших моментов, согласится ли предприятие довести нас с СОБАКАМИ.

А так, если есть заинтересовавшиеся, обращайтесь!

тел: 8-926-822-19-31, Анатолий

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец женщина, всем нос утерла вот теперь разговор пойдёт поделу ей надо спасибо говорить и быстро места занимать. Но думаю вам еще надо всех писак перезвонить и пригласить напомнить палатки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчин сначала надо в известность поставить, а потом уже все по полочкам разложить, что они должны взять с собой на данное мероприятие.

Мы уже это проходили, как они на охоту собираются и сколько (то потроны забудут, то магазин, то ножи дома оставят и др. - полный пипец). А уж как собираются, вообще полный отпад. Уже в дверях стоишь, а они все еще по дому ползают, как улитки.

Поэтому ИЗВЕЩАЕМ о поездке заранее!!! Чтобы было время собраться с мыслями - обдумать - разложить по полочкам - принять решение - принять окончательное решение - позвонить и ДАТЬ ДОБРО (а лучше перечислить деньги на карточку организатора - чтобы впоследствии не передумать)

Давайте, мужики, решайтесь! В Каменск-Уральский ездили! Неужели до Тюмени не доедем!

Покажем наших собачек, потусуемся!!!

Всегда приятно увидеть знакомые лица, познакомиться с новыми интересными людьми!

Изменено пользователем Gjel
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся и желающих поехать на выставку (обращаюсь к лаечникам Москвы и Подмосковья). Я и Шиндаров Анатолий решили объединить наши усилия и заказать автобус (мест этак на 50-52). Однако, для лучшего и комфортного путешествия мы можем пригласить всего 36 человек с собаками (если без собак - которые просто потусоваться - то больше). В среднем, если расчитывать на 30 человек, поездка (туда-обратно, не считая питания) обходится в 5000 тыс.руб. Если будет человек 40, сами понимаете, еще дешевле.

Сейчас Анатолий только должен выяснить один из важнейших моментов, согласится ли предприятие довести нас с СОБАКАМИ.

А так, если есть заинтересовавшиеся, обращайтесь!

тел: 8-926-822-19-31, Анатолий

И ещё маленький совет по Москве и МО может не набирете 36-40 владельцев но можно подобрать желающих по дороге- маршрута. Горький- ВЛАДИМИР -КАЗАНЬ какие ещё города попадут по маршруту - 5000 р это копейки для такого мероприятия тем более 3 выставка хочу сказать редко проводят. Автобус можно после мероприятия загнать на мойку, собак можно помыть расчисать. И ещё у всех есть камеры только надо взять треноги и флешки 32-64 Гб поставить по четырем углам ринга на автомате и одного охраника чтобы не украли кино получится на зависть. Главное информация донести до всех и все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...