Перейти к содержанию
Авторизация  
Simon

Как правильно выгуливать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Искал на форуме но темы подобной не нашел, заранее извиняюсь если не знаю все нюансы поиска. У меня к Вам вопрос следующего характера, завел Русскую гончую пегую, понимаю что в основном на форуме  владельцы лаек, но впринципе вопрос актуальный для любой породы... Короче говоря, хоть сезон охоты закрыт, но собаку естественно выгуливать нужно, так вот лучше с ней гулять там где предположительно нет зверя, или наоборот??? Иначе говоря, если я выхожу в поле, собака поднимает лису или зайца и начинает его гнать, я конечно без ружья и ничего сделать не могу, так вот не потеряет ли она интерес к поиску и гону зверя, если нет конечного результата-убитого зверя? Возраст собаки 9 месяцев, охотиться начал с 6и и работать с голосом с первого дня, но так получалось что сезон заканчивался, и ниразу мы не смогли ему обеспечить (убить) зверя по котором он работал, и сейчас получается при прогулках он работает в холостую, вот переживаю что из-за этого потеряет интерес так как бегает-бегает и по большому счету не знает за кем, да и потрепать в итоге нет кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет потери интереса не переживай, он его не потеряет. А наганивать даже необходимо, чтобы к следующему сезону он был готов, нарабатывал опыт так сказать, и желательно наганивать по тому зверю которого нужно тебе, т.е. планируешь добывать, потому что гончая в принципе универсальная собака, гонять может все (белку, зайца, лису, кабана, лося, волка), именно гонять, а что ты будешь добывать, будет зависеть от тебя. Так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Искал на форуме но темы подобной не нашел, заранее извиняюсь если не знаю все нюансы поиска. У меня к Вам вопрос следующего характера, завел Русскую гончую пегую, понимаю что в основном на форуме  владельцы лаек, но впринципе вопрос актуальный для любой породы... Короче говоря, хоть сезон охоты закрыт, но собаку естественно выгуливать нужно, так вот лучше с ней гулять там где предположительно нет зверя, или наоборот??? Иначе говоря, если я выхожу в поле, собака поднимает лису или зайца и начинает его гнать, я конечно без ружья и ничего сделать не могу, так вот не потеряет ли она интерес к поиску и гону зверя, если нет конечного результата-убитого зверя? Возраст собаки 9 месяцев, охотиться начал с 6и и работать с голосом с первого дня, но так получалось что сезон заканчивался, и ниразу мы не смогли ему обеспечить (убить) зверя по котором он работал, и сейчас получается при прогулках он работает в холостую, вот переживаю что из-за этого потеряет интерес так как бегает-бегает и по большому счету не знает за кем, да и потрепать в итоге нет кого...

Выгул и нагонка две разные вещи если вы о выгуле то можно провести и в городском парке где разрешено а если о нагонке читайте здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгул это на 5 минут выйти погадить, гулять с охот собакой по 2 часа на поводке во дворе бессмысленно, а вот прогулка - только в каких-то угодьях, тем более для гончака ты зайца везде найдешь. Чем больше гоняет, тем лучше. 

 

Взрослую суку эстонку егерь при мне наганивал так: открывал утром дверь и давал ей пинка :) вечером она приходила, добор у нее был жуткий, так что он всегда знал где она :) Так пол года, по 7 дней в неделю, и ничего, никакого интереса она не потеряла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...