Перейти к содержанию
vint

III Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы охотничьего собаководства».

Оценка работы Конференции.  

10 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете ее работу?

    • Удовлетворительно
    • Неудовлетворительно
    • Затрудняюсь ответить
  2. 2. Окажет ли Конференция положительное влияние на решение проблем ох. собаководства?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Большинство участников разъехались вчера после обеда, остальные наверно сегодня. Я прибыл домой около 12.00. Итак по порядку:

прибыл 20-го, встретили отлично Войлочникова С.Д. и директор ВНИИОЗ Домский И.А.; гостиницы забронированы заранее для участников.

Поселили в гостинице Преображенская, почти напротив института.

IMG_8696-1.jpg

Организовали экскурсию по городу;

IMG_8698.JPG

IMG_8701.JPG

IMG_8703.JPG

Обратил внимание, что Ленин не показывает правильную дорогу. Но в Кирове по моему ее нашли. ;)
 

IMG_8704.JPG

IMG_8698.JPG

IMG_8710.JPG

IMG_8712.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство участников разъехались вчера после обеда, остальные наверно сегодня. Я прибыл домой около 12.00. Итак по порядку:

прибыл 20-го, встретили отлично Войлочникова С.Д. и директор ВНИИОЗ Домский И.А., организовали экскурсию по городу, далее музей, потом пивзавод Вятич.

Проживали в гостинице Преображенская, почти напротив института.

 

В такую жару...пивзавод это хорошо. В Кирове тоже жарко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом пошли к музею. По дороге видел все это.

IMG_8723.JPG

IMG_8722.JPG

IMG_8720.JPG

IMG_8719.JPG

IMG_8715.JPG

IMG_8729.JPG

IMG_8725.JPG

 

И музей

IMG_8733.JPG

IMG_8734.JPG

IMG_8737.JPG

IMG_8738.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом музее

IMG_8744.JPG

IMG_8739-1.jpg

IMG_8741.JPG

IMG_8747.JPG

IMG_8751.JPG

IMG_8757.JPG

IMG_8753.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с музеем здание суда, где судили Навального,

IMG_8768.JPG

в нем же ранее бывали известные люди и учреждения.

IMG_8767.JPG

IMG_8770.JPG

IMG_8772.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще после музея.

IMG_8778.JPG

IMG_8784-1.jpg

IMG_8782-1.jpg

IMG_8781.JPG

А далее на пивном заводе "Вятич", экскурсовод Мария.

IMG_8785.JPG

IMG_8787.JPG

IMG_8790.JPG

IMG_8799-1.jpg

IMG_8800.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На самом заводе

IMG_8807.JPG

IMG_8811.JPG

IMG_8814.JPG

IMG_8822.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день конференции. Программа:

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

21 мая, среда (Конференц-зал, старый корпус ВНИИОЗ, 3 этаж) Руководители: Войлочникова С.Д., эксперт Всероссийский и Международной категории, почетный кинолог РФОС, г. Киров ГибетЛ.А., эксперт Всесоюзной категории, г. Москва

10.00-11.00 - Открытие конференции. Вступительное слово от организаторов конференции - Приветствия участникам конференции

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ:

11.00-11.30   - Охотничье               собаководство              в               Росохотрыболовсоюзе.

Состояние и перспективы развития. Кузина МХ, Ассоциация «Росохотры болов союз», г. Москва

11.30-12.00   - О перспективах развития межрегионального кинологического центра им. Л.П. Сабанеева. Михайлов А.М., МКЦ имени Л.П. Сабанеева, г. Москва

12.00-12.30   - Общая фотография участников конференции

12.30-14.00   - Обед

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

(Конференц-зал, старый корпус ВНИИОЗ, 3 этаж) 14.00-16.15

  • Амосов Б.В., г. Уфа, Охотничье собаководство России, взгляд с периферии.
  • Сипейкин В.П., Пути охотничьего собаководства.
  • Титаев В.Н., Московский рег., Обучение (натаска/нагонка) охотничьих собак в современных условиях. Взаимоотношения владельцев охотничьих собак с охотпользователями, РОРСом и РКФ.
  • Кавура Е.Л., г. Москва, Охотничья собака: безнадзорное достояние народа.

15.15-15.30-Перерыв

  • Матвейчук С.П., г. Киров, Некоторые сведения родословной книги Московского общества охоты (1902-1912 гг.).
  • Стрюков В.А., Калужская обл., Боевые кинологические машины.
  • Торопов В. А., г. Орлов, Ситуация требует решения.
  • Попов А.В., г. Кемерово, О внесении изменений и дополнений в «Стандарты охотничьих собак» и во «Введение в стандарты».

16.15- Отъезд на р. Вятка

 

На фото:

- директор ВНИИОЗ Домский И.А.

IMG_8847.JPG

- президент РОРС Арамилева Т.С.

IMG_8849.JPG

-руководитель кинологического центра им. Сабанеева Михайлов А.М.

IMG_8851.JPG

- Войлочникова С.Д.

IMG_8857.JPG

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед началом вручены сертификаты прошедших накануне состязаний, за первое место - сертификат на получение лицензии на медведя

IMG_8868.JPG

а за второе место сертификат на лося, получил наш форумчанин Петренев А., с чем мы его и поздравили, но сначала директор института на фото

IMG_8884.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выступление участников под логотипом института:

IMG_8897.JPG

IMG_8891.JPG

IMG_8892.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальник отдела собаководства РОРС Кузина М.Г. с докладом об ох. собаководстве в РОРСе

IMG_8904.JPG

IMG_8907.JPG

IMG_8910.JPG

IMG_8917.JPG

 

После нее выступил с докладом Михайлов А.М.

IMG_8921.JPG

Потом общая фотография при входе в институт.

IMG_8924.JPG

 

IMG_8926.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обеда ввиду отсутствия некоторых участников, пришлось выступать мне. Но доклад, который вошел в сборник я не стал озвучивать, т.к. его можно было прочесть каждому, а предложил указанные в нем мои предложения внести в Резолюцию Конференции в которой просил дать мне возможность участи в редакционной группе.

К сожалению вторая часть доклада не вошла в сборник, т.к. отправлял через несколько дней после первой части. В первой же тема важная для всех нас, но полностью не раскрыта т.к. перед отправкой её вышел злополучный приказ Минприроды о введении ограничений натаски только в сроки охоты.

Если кому интересно, то свой письменный доклад могу опубликовать здесь. К сожалению мои предложения для Резолюции остались только на бумаге.

С трибуны же были озвучены проблемы взаимоотношений руководителей РОРСа с владельцами ох. собак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После меня было выступление Кавура Е.Л. и информационное выступление Стрюкова В.А.

А потом уже экскурсия по р. Вятка, фото ниже.

IMG_8944.JPG

IMG_8948.JPG

IMG_8955.JPG

IMG_8968.JPG

IMG_8970.JPG

IMG_8999.JPG

IMG_9045.JPG

IMG_9048.JPG

IMG_9060.JPG

IMG_9069.JPG

IMG_9074.JPG

IMG_9075.JPG

IMG_9077.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 мая, четверг


СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ


(Конференц-зал, старый корпус ВНИИОЗ, 3 этаж)


Руководители: Кузина М.Г., начальник отдела охотничьего собаководства «Росохотрыболовсоюза», г. Москва


Михайлов А.М., Генеральный директор МКЦ им. Л.П. Сабанеева, г. Москва


10.00-17.00


  • Иванов Р.В., Осипов В.Г., Ильин А.Н., г. Иркутск, Результаты первичного отбора в племенное ядро собак желательного типа якутской охотничьей лайки на основе изучения рабочих качеств.

  • Волков Н.О.,Кораблёв Н.П., г. Великие Луки, Оценка рабочих качеств лаек с применением GPS- регистраторов „ Волков Н.О.,

  • Войновская Т.К., Василькова О.В., Обревко С.М., г. Иркутск, Состояние охотничьего собаководства в г. Иркутске и Иркутской области.

  • Гибет Л.А., г. Москва, Проблемы карельских лаек.

  • Мануйлова О.А., Московская обл. Задачи и проблемы племенного разведения восточно­сибирской лайки и кинологической деятельности в Российской Федерации.

12.00-13.00-Обед


  • Сипейкин В.П., Комментарии к Правилам испытаний гончих.

  • Уланов С., Кировская обл., Влияние социально-экономической и политической ситуации в стране на охотничье собаководство в России на примере гончих пород собак.

  • Сыч В. И., г. Киров, Современное состояние и развитие гончих в Кировской области.

15.00-15.30-Перерыв


  • Багров Д.А., г. Москва, Станут ли гончие редкой или вымирающей породой?

  • Быков Д.Е., г. Санкт-Петербург, Современное состояние пород гончих в Санкт- Петербурге и ленинградской области сегодня. Основные проблемы и пути их решения.

  • Князев А.П., г. Череповец, История происхождения русских гончих.

  • Князев А.П., г. Череповец, Проблемы полевых испытаний гончих собак.

Изменено пользователем volk884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первый день конференции. Программа:

.....

СЕКЦИОННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

...

  • Попов А.В., г. Кемерово, О внесении изменений и дополнений в «Стандарты охотничьих собак» и во «Введение в стандарты».

 

Вроде бы есть более актуальные проблемы.Стандарты чем мешают развитию собаководства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все участники приехали, поэтому у других было больше времени на доклады.

Во второй день выступил Осипов В.Г. из Якутии о создании якутской лайки.

IMG_9094.JPG

После него наш форумчанин Волков Н.О. - оценка рабочих качеств с применением GPS-регистраторов.

 IMG_9096.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то свой письменный доклад могу опубликовать здесь. 

 Конечно,интересно.И вообще интересно озвучить все темы и авторов сборника (можно будет понять тенденции),наверное,сборник не очень толстый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом было выступление Гибет Л.А.

IMG_9104.JPG

Майнуловой О.А.

IMG_9111.JPG

 

Уланов С.

IMG_9117.JPG

Князев А.П.

IMG_9130.JPG

IMG_9138.JPG

IMG_9138.JPG

IMG_9146.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й день.

 

23 мая, пятница

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ, ДИСКУССИИ

(Конференц-зал, старый корпус ВНИИОЗ, 3 этаж)

Руководители: Домский И.А., профессор, эксперт Всероссийской категории, г. Киров Арамилева Т.С., президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»

10.00-15.00

  • Гурьев А., г. Киров, Опыт около кинологического исследования.
  • Макаров В.А., Экономов А.В., г. Киров, Ретривер-лабрадор - перспективная охотничья порода.
  • Чернявский М.В., г. Санкт-Петербург, Применение и использование ретривера в России как подружейной собаки.
  • Потравнов И.С., Пчелинцев В.Г., Русина И.Б., г. Санкт-Петербург, Новые правила полевых испытаний спаниелей: какими им быть.

12.00-12.30-Перерыв

  • Богомолова А.С., Кошурникова М.А., Березина Ю.А., г. Киров, Бабезиоз собак в Кировской области.
  • Боляхина С.А., Насартдинова Г.Ф., Ефремова Е.А., г. Новосибирск, Влияние сухих гранулированных кормов на морфологические и биохимические показатели крови западносибирской лайки.
  • Ерофеева Е.В., г. Москва, Количественный и качественный состав микробиоты элементов поверхности тела борзых.
  • Ефремова Е.А., г. Новосибирск, Гельминтокомплекс собак породы западносибирская лайка и эффективность лечебно-профилактических мероприятий при гельминтозах.
  • Гильмутдинов Р.Я., Иванов А.В., г. Казань, Инфекционные заболевания охотничьих собак, обусловленные контактом с дикими млекопитающими.
  • Дискуссии
  • Заключительное пленарное заседание (принятие решения конференции, закрытие конференции)

Оргкомитет конференции:

Домский И.А. - председатель Арамилева Т.С. - со-председатель Мальчевский А.Р. - со-председатель

 

Члены оргкомитета: Михайлов А.М., Кузина М.Г., Войлочникова С. Д.,  Борзова С.В.,Балакшина Ю.Н. Вершинин И.В. Гунствин  В. А. Кувшинова Т.В.,Петров В.В.,Сапожников К.Э., Хорольский С. Л., Шалагинова А.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кратенько по Конференции. Давайте вопросы, предложения и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

  • Иванов Р.В., Осипов В.Г., Ильин А.Н., г. Иркутск, Результаты первичного отбора в племенное ядро собак желательного типа якутской охотничьей лайки на основе изучения рабочих качеств.

г. Якутск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Якутск

Совершенно верно, а я сканировал с програмки и не проверил. В ней именно Иркутск. Везде бывают технические ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информативную часть я изложил. Понимаю, что хотелось получить больше информации, кто и что говорил на Конференции. Какие выводы сделаны участниками и что вошло в Резолюцию.

Мне уже звонили и интересовались этими вопросами. Предлагаю следующее: участникам Конференции присылать имеющиеся доклады которые вошли в сборник и были озвучены. Далее я их буду публиковать в отдельной закрытой теме. Почему закрытой, чтобы как всегда не было каши и не превратилось в жаркий спор, который будет оценен как флуд. Обсуждение будем делать здесь. Или же могу создать отдельную тему.

Свою оценку результатов Конференции и ее работе дам позже. Хочу вначале услышать от участников.

Мой доклад я уже опубликовал здесь.

 

PS. Резолюцию тоже опубликую позже, как получу в окончательном варианте, у меня только в черновом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел и прочитал не отрываясь -впечатляет !Хорошо сказано и про подмену собак -вот только вряд ли скоро будет осуществляться чипирование   и про оценку племенной ценности и отнесение к классам независимо от записи в ВПКОС и про оплату труда экспертов  и про другие насущные вопросы _МОЛОДЕЦ !  Буду еще читать  и изучать с карандашом -вижу что мы дуем в одну трубу и с одной стороны  -а вот что появится в резолюции -посмотрим ! :rtfm:  :s9337:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрел и прочитал не отрываясь -впечатляет !Хорошо сказано и про подмену собак -вот только вряд ли скоро будет осуществляться чипирование   и про оценку племенной ценности и отнесение к классам независимо от записи в ВПКОС и про оплату труда экспертов  и про другие насущные вопросы _МОЛОДЕЦ !  Буду еще читать  и изучать с карандашом -вижу что мы дуем в одну трубу и с одной стороны  -а вот что появится в резолюции -посмотрим ! :rtfm:  :s9337:

Геннадий Иванович!

Я так про чипирование не считаю. Мое предложение привязано к кинологическим мероприятиям, где чип будет проверяться. Если у владельца не было возможности по месту жительства это сделать, то организаторы таких мероприятий запросто могут этот вопрос решить на них, пригласив специалиста. В прошлом году на выставке в КЦ "Атаман" мною это организовано, см. здесь. Был даже организован в теме опрос, сколько владельцы хотят прочипировать собак.

Конечно с одной стороны я против того, чтобы взрозлых собак узаконивать на мероприятиях, но на данный момент ситуация требует этого разрешения. Конечно лучше когда это будет делаться во время осмотра пометов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...