Перейти к содержанию
mamai217

ВСЛ в Свердловской области

Рекомендуемые сообщения

А у меня раньше все собаки были одна другой лучше. А щас полный ацстой, даже и не знаешь, у каво брать. Отчего бы это? Можа мы щас уйхнёй занимаемся, а не породой?

А может ты Валентин, раньше больше жил тайгой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал думать о собаке не как о полене, а как о друге? И о деньгах забыть? Хобби прибыльным НЕ БЫВАЕТ !!!!!!!!!!!

А вот как тут не подумаешь....если товарно-денежные ОТНОШЕНИЯ.....товар-деньги...

А на кону----кот в мешке......потому как неизвестно чего получится.....

И думать о этом "коте в мешке" как о ДРУГЕ-----несколько преждевременно....вот когда он начнет кормить хозяина...и не портить ему нервы....вот только тогда...ТОГДАААА !!!!! Он может по ПРАВУ считаться ДРУГОМ!!!! потому как ЭТО право нужно ЗАСЛУЖИТЬ-----(заслужить----ключевое слово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как тут не подумаешь....если товарно-денежные ОТНОШЕНИЯ.....товар-деньги...

А на кону----кот в мешке......потому как неизвестно чего получится.....

И думать о этом "коте в мешке" как о ДРУГЕ-----несколько преждевременно....вот когда он начнет кормить хозяина...и не портить ему нервы....вот только тогда...ТОГДАААА !!!!! Он может по ПРАВУ считаться ДРУГОМ!!!! потому как ЭТО право нужно ЗАСЛУЖИТЬ-----(заслужить----ключевое слово!)

Ну очень правильно написано!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ты Валентин, раньше больше жил тайгой???

Это при совдепии-то?!?!??  Рабочий день с 8-00 до 17-00.   В тайге(лесу) только два дня в неделю(в выходные), и то не всегда. Лайки были другие. Не испорченные демократичными методами разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы давно с собаками. Расскажите мне пожалуйста об ответственности заводчика. За что он отвечает и что можно спросить с него. Я в свое палено вкачал кучу времени и денег, дальше то что?

Отвечать заводчик может только за экстерьерные врожденные пороки. После выявления коих, заводчиком должны быть возвращены деньги или отдан новый щенок. Пока не узнаешь поголовье, нынешнее и прошлое, выбор щенка будет лотереей. Далеко не каждый владелец суки знает, что он может получить при вязке с определенным кобелем, т.к. не представляет для чего нужна родословная. Есть и такие, которые вяжут тем что ближе. Настоящий заводчик должен быть "болен" породой, а еще лучше чтобы он был "больным" и богатым. :ph34r_1: Процент рабочих собак в нашей породе никак не меньше чем в остальных, так что возможность выиграть в эту лотерею одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик такое неблагодарное занятие...один раз только повязал удачно свою суку.Под удачно понимаю,что вообще свершилось и по отзывам работают собаки, рабочесть ,конечно ,это относительное понятие.Найти кобеля подходящего,не пропустить время течки,найти время и деньги на поездку,потом ходить подкармливать с месяц....Потом пристраивать лишних щенков...Хорошо если оказались рабочими,а если нет...И денег уже давно нет тех...Ответственность,только по подбору пары,отсутствие врожденных пороков,как Аква написал....Гарантий рабочести не даст никакой заводчик.Можно до месяца выделить более активных,шустрых..Как то чуйку проверить разными способами ,там кусочек мяса спрятать ,найдет ,не найдет...Я себе оставил,кто понравился,другие продались...И продались дешевле чем за вязку бралось,как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заводчик такое неблагодарное занятие...один раз только повязал удачно свою суку.Под удачно понимаю,что вообще свершилось и по отзывам работают собаки, рабочесть ,конечно ,это относительное понятие.Найти кобеля подходящего,не пропустить время течки,найти время и деньги на поездку,потом ходить подкармливать с месяц....Потом пристраивать лишних щенков...Хорошо если оказались рабочими,а если нет...И денег уже давно нет тех...Ответственность,только по подбору пары,отсутствие врожденных пороков,как Аква написал....Гарантий рабочести не даст никакой заводчик.Можно до месяца выделить более активных,шустрых..Как то чуйку проверить разными способами ,там кусочек мяса спрятать ,найдет ,не найдет...Я себе оставил,кто понравился,другие продались...И продались дешевле чем за вязку бралось,как то так...

А как Вам такой вариант: допустим сука не одна и от каждой оставляешь троих щенков,а иногда весь помет,дабы вырастить и в лесу определить кто-есть кто. До двух лет их нужно кормить , с ним нужно быть  в угодьях,а их много,-значит работа, от которой приток на содержание,  херится ... 

Остаются два варианта-

1) идти воровать ,дабы остаться правильным пацаном и раздавать задарма щенков.

2) продавать щенков и хоть как-то перекрывать  расходы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вариант: допустим сука не одна и от каждой оставляешь троих щенков,а иногда весь помет,дабы вырастить и в лесу определить кто-есть кто. До двух лет их нужно кормить , с ним нужно быть  в угодьях,а их много,-значит работа, от которой приток на содержание,  херится ... 

Остаются два варианта-

1) идти воровать ,дабы остаться правильным пацаном и раздавать задарма щенков.

2) продавать щенков и хоть как-то перекрывать  расходы . 

До двух лет, я думаю, смысла передерживать нет. Конец сезона - конец передержки, а кого то и раньше можно "отправлять". Новогодний щенок к сезону "встанет" на ноги и сезон покажет кто он есть. Мы же не работу от него требуем, а хотим увидеть его способность к работе. Опять же, у всех разные планки рабочести. Но надо понимать, что идеальная собака бывает только в мечтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До двух лет, я думаю, смысла передерживать нет. Конец сезона - конец передержки, а кого то и раньше можно "отправлять". Новогодний щенок к сезону "встанет" на ноги и сезон покажет кто он есть. Мы же не работу от него требуем, а хотим увидеть его способность к работе. Опять же, у всех разные планки рабочести. Но надо понимать, что идеальная собака бывает только в мечтах.

Вот как раз до двух лет и нужно держать,чтобы лучшее в производство пускать(коль уж речь о  разведении). Часто молодежь до года не проявляет никакого интереса к зверю,а потом вдруг резко простреливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за пороки в поведении собаки он может отвечать. Мы все таки о лайке говорим, охотничьей собаке, где экстерьер вторично, тем более судя по последней выставке, экстерьер- кому какая больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз до двух лет и нужно держать,чтобы лучшее в производство пускать(коль уж речь о  разведении). Часто молодежь до года не проявляет никакого интереса к зверю,а потом вдруг резко простреливает.

         Олег уважаемый о чем Вы? Имея двух сук которые щеняться в одно время я что должен до 2 лет еще кормить содержать и натаскивать порядка 10-14 щенов чтобы потом по результатам проверки половину перестрелять?  А на следующий год у меня будет такое же количество куда всех девать Ведь у меня не питомник и вольеры не резиновые а таких заводчиков как я большинство.

Да и с каждой собакой нужно заниматься индивидуально. А сколько будет стоить подготовленная собака и кому она будет нужна кроме Вас?   Можно ведь дешевле  приобрести месячного щенка  и не заморачиваться как он будет адаптироваться в новых условиях и самому под себя воспитать собаку Так что лучше никого не слушать о выдающихся способностях их производителей а самому пробовать разобраться в кровях и родословных производителей  посмотреть какое потомство от них идет какие оценки они получают на выставках какие у них дипломы и по чем работают Выбирайте что Вам по душе но помните о лотерее и то что 50% рабочести собаки это будут Ваши заслуги в воспитании как бы Вы не мечтали

С уважением просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за пороки в поведении собаки он может отвечать. Мы все таки о лайке говорим, охотничьей собаке, где экстерьер вторично, тем более судя по последней выставке, экстерьер- кому какая больше нравится.

Максим,в твоем случае сторимость щена завышена,скажем Десятовы посылают щенков в два раза дешевле и неплохих. Гарантии заводчика могут быть такого плана,вязка с одним и тем же кобелем от которой уже есть рабочее потомство ,о работе которых можно спросить у пользователей.Щенки от второй вязки могут как то гарантироваться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вариант: допустим сука не одна и от каждой оставляешь троих щенков,а иногда весь помет,дабы вырастить и в лесу определить кто-есть кто. До двух лет их нужно кормить , с ним нужно быть  в угодьях,а их много,-значит работа, от которой приток на содержание,  херится ... 

Остаются два варианта-

1) идти воровать ,дабы остаться правильным пацаном и раздавать задарма щенков.

2) продавать щенков и хоть как-то перекрывать  расходы . 

Я тоже думал,что передержу сколько то ,посмотрю.. но не стал заморачиваться,поскольку кроме них есть рабочие собаки.Если понимать приток-доход от щенков ,то он не значителен,не сравним по затратам труда и времени .Да и потом тут на сайте стоимость щенка с документами от 10 тыс.,а на местах вы попробуйте продать за 5-7 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) продавать щенков и хоть как-то перекрывать  расходы . 

     Согласен с AleksM - продажа щенков от элитных и 1 класса собак не может перекрыть расходы на поддержание в форме производителей когда только вольные испытания по фазану стоят 2000 руб.а вольный кабан с отстрелом непомерно больше не считая выставок. Испытаете 3 собаки и мало не покажется дай бог еще если они сработают на диплом. А если Вы пенсионер как я и нет другого дохода -значит Вы больной на всю голову и не фик Вам заниматься разведением и пропогандировать породу ВСЛ в дальних от Москвы регионах.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос. Дела обстоят хуже чем плохо. У меня знакомые попродавали собак ( разных пород ), потому как не работают. Нет в вольере они гавкают, получают дипломы и т д. Но в лесу не работают, так как должны работать. У каких то собак поиска нет, у кого то вязкости, кто то со зверем в драку, кто то лося угоняет и тд и тп. Все это говорит о том, что у собак крови го-но и не в "тех руках" ( со слов моего учителя ). А как оказаться собакам в "тех руках ", а никак. Потому как некому их отдать на большей части РФ. Везде охоты коммерческие, лес вырубают, кругом дачи, охота стала дорогая, количество зверя сократилось, валют все, что движется, охота только для богатых, а богатым собаки не нужны, не до них, некогда. Все на вышках и в загонах, а зачем там собаки. А если и есть где собак применить, то там свои собаки имеются. Вот и остается ходить на белочку и куничку, у кого она осталась.

Теперь про заводчиков. Это тема сложная. Там сплошной человеческий фактор. Одни врут, другие сильно врут, третьи знать не знают, как собаки должны работать, четвертые вяжут с кем попало, на глазок, неудачи скрывают, пятые с убитым  в загоне зверьем фоткаются, шестые удачного потомка всем в глаза тычат, про остальных молчат и тд и тп.

Недавно с человеком встречался, он купил суку с дипломом по барсуку( 111 ), повел в вольер, собака на барсука ноль внимания, он к продавцу, тот краснеет и мычит.

Картина нашего собаководства( всех пород ) приблизительно такая, это мнение моё и моего учителя.

Макс привет! Во Западника бери из под Нижнего красивый кобель и работает уверенно, сведешь его с сукой рабочей возьмешь щенка от них И кобелек еще и натаскает молодого как положено, И будет тебе Счастье и не нужно будет тебе твоего Джиперра менять на Собак. Уже готовый кобель есть (Правда западник) Но хорош. А за совет как нибудь в Баню сводишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс привет! Во Западника бери из под Нижнего красивый кобель и работает уверенно, сведешь его с сукой рабочей возьмешь щенка от них И кобелек еще и натаскает молодого как положено, И будет тебе Счастье и не нужно будет тебе твоего Джиперра менять на Собак. Уже готовый кобель есть (Правда западник) Но хорош. А за совет как нибудь в Баню сводишь.

Похоже Андрей что Вы пошутили . Хорош совет - Возьми красивого кобеля семилетнего за 60тыр и будет тебе Щастье охотиться с ним 2 года до его пенсии.И разведение проблематично т.к. его сильно не захотят вязать потому-что  имеет  ВРКОС, 2 плем класс и  родуха скромно сказать оставляет желать лучшего. Ничего личного. Просто за такие советы могут потом в бане ошпарить.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз до двух лет и нужно держать,чтобы лучшее в производство пускать(коль уж речь о  разведении). Часто молодежь до года не проявляет никакого интереса к зверю,а потом вдруг резко простреливает.

Ну не может, не отходящая от ног собака, вдруг побежать после двух лет. Охотничья страсть в собаке видна в первом сезоне. Если Вы на счет гладиаторства, то наверное оно может проснуться и позднее, но это будет "работа" от кормушки, которая, на мой взгляд, ничего общего с работой охотничьей лайки не имеет. Поверьте, что если собака не труслива и в первом сезоне начала показывать хороший ход по лесу, искать каких либо зверюшек, то в дальнейшем ее легко можно будет поставить по кабану. Я мало стрелял в своей жизни кабанов, но все мои собаки за лосем идут уже в первый сезон, другое дело, что до убойки их вязкость не высока, но километра три они лося преследуют. Куда труднее добиться от собак преследования куницы.

Изменено пользователем akva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс привет! Во Западника бери из под Нижнего красивый кобель и работает уверенно, сведешь его с сукой рабочей возьмешь щенка от них И кобелек еще и натаскает молодого как положено, И будет тебе Счастье и не нужно будет тебе твоего Джиперра менять на Собак. Уже готовый кобель есть (Правда западник) Но хорош. А за совет как нибудь в Баню сводишь.

Спасибо. Я возьму паузу. Подожду от тех собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,в твоем случае сторимость щена завышена,скажем Десятовы посылают щенков в два раза дешевле и неплохих. Гарантии заводчика могут быть такого плана,вязка с одним и тем же кобелем от которой уже есть рабочее потомство ,о работе которых можно спросить у пользователей.Щенки от второй вязки могут как то гарантироваться .

Цена тут не причем, такой диапозон цен за щенка меня более чем устраивает, не парюсь. А парюсь, потому, что ВРЕМЯ жалко, и денег на воспитание и нахаживание, потому что, это совсем другие деньги. А главное, опять все сначала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Андрей что Вы пошутили . Хорош совет - Возьми красивого кобеля семилетнего за 60тыр и будет тебе Щастье охотиться с ним 2 года до его пенсии.И разведение проблематично т.к. его сильно не захотят вязать потому-что  имеет  ВРКОС, 2 плем класс и  родуха скромно сказать оставляет желать лучшего. Ничего личного. Просто за такие советы могут потом в бане ошпарить.

Нет не шутил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не шутил. 

Андрей Не обижайтесь и не ставьте мне минусов! спасибо что хоть пытаетесь пристроить бедного собакена потерявщего хозяина Но реалии перебивают эмоции в таких случаях родственники умершего чаще просто раздают собак охотникам чтоб не сидели без дела. А пристроить за деньги по моему больше чем проблематично. ИМХО

С уважением просто Евгений

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь и спасибо что хоть пытаетесь пристроить бедного собакена потерявщего хозяина Но реалии перебивают эмоции в таких случаях родственники умершего чаще просто раздают собак охотникам чтоб не сидели без дела. А пристроить за деньги по моему больше чем проблематично. ИМХО

О каких Обидах Вы говорите Евгений!!

Это Ваше мнение, другое дело Спрашивали Вас или нет Вот в чем Вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Не обижайтесь и не ставьте мне минусов! спасибо что хоть пытаетесь пристроить бедного собакена потерявщего хозяина Но реалии перебивают эмоции в таких случаях родственники умершего чаще просто раздают собак охотникам чтоб не сидели без дела. А пристроить за деньги по моему больше чем проблематично. ИМХО

С уважением просто Евгений

Ставлю так как суете свой нос куда не попадя!!! вот и все Просто Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваше мнение, другое дело Спрашивали Вас или нет Вот в чем Вопрос. 

Не думайте что в форуме учавствуют одни лохи и они не будут разбираться с документами собаки. А спрашивать зачем? Я выражаю свое мнение не более -  Никого не агитирую в пользу несчастных факты беру из Ваших описаний.Просто не хочется потом читать здесь о том как другим не повезло за 60тыр

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...